Гость
Статьи
Бывает ли ранний …

Бывает ли ранний климакс

Или не правда

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывает

Гость
#2

Если такие знакомые

Гость
#3

Знаю такую, у нее с детства мало яцеклеток и они недоразвитые, она бездетная, в 38 климакс начался. Стала худющей, кожа подвисает на лице.

#4

Естественно бывает.

Гость
#5
Гость

Если такие знакомые

У соседки наступил в 38 лет.
У жены моего брата в 43 года.
Я имею ввиду все признаки и симптомы - полное прекращение менструаций, прибавка в весе, резкое старение ( на лице особенно сказалось) и т.д.

Гость
#6

Знаю женщину у которой 3-е детей,и климакс в 35 лет наступил

Дана
#7

Бывает, конечно, меня климакс настиг в 39, а все по причине операции на яичниках в 37. Но сейчас не обязательно превращаться в бабушку, мне назначили уколы пинеамин, повторяю периодически курсы, симптомы климакса ушли и я надеюсь надолго

Гость
#8

Правда

Гость
#9

К сожалению, ранний климакс это не сказки. И такой букет проблем сразу появляется. Чего стоит одна гормональная перестройка, прилива и тп.нервозность....
я терапию долго подбирала, так как осложнена генетикой еще. Выбрали негорманальный вариант Лигнариус, сейчас симтоматику легче переношу не такие сильные приливы. Но тяжелее всего это морально принять

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#10

Еще как бывает и ковид, как предположил гинеколог этому поспособствовал. Сейчас испытала все прелести этого состояния. Хорошо еще, что таблетки Неоклимсал, которые назначил гинеколог мне, помогают облегчить симптомы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: