Гость
Статьи
ВЕТРЯНКА в 24 года

ВЕТРЯНКА в 24 года

Девочки, помогите!

Прошла неделя с тех пор, как я заболела ветрянкой, а вернее с того дня, как начались первые высыпания. Сейчас почти все прыщики подсохли, на многих есть корочки. Скажите пожалуйста, как можно ускорить процесс заживления болячек? Чем мазать, что делать с корочками? (я, конечно, не сдираю ничего). Как долго могут отваливаться корочки и как долго будет заживление?

Полина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

главное, осложнение какое-нибудь не подхватите (

фронда
#2

Касторкой мазать-не будет шрамиков и пятен после корочек.

#3

Ой, у меня в том голу была в 23 года...как я вас понимаю, очень тяжело переносить, у меня даже истерика случилась ночью. 1. Как бы не зудела - не сдирайте,будет ещё неприятней. жидкость будет течь ужасно и впадина останиться, у меня на губе ямка, не выдержала ночью сковырнула. Прижигайте зелёнкой каждую, которую сможите и попросите близких помочь. Длиться это около 20 дней. Вызывала скорую, пила жаропонижающие, и что-то назначали от зуда, вроде тавегил или супростин, точно не скажу,надо у врача вам узнать, но зуд снимало здорово. Режим - пастельный, тк в таком возрасте переноситься очень тяжело, надо себя щадить. Корочки должны отпадать сами, но но новые пузырики долгое время появляются. Повторюсь, что весь цикл порядка 20-23 дней с момента первых признаков, т.е. ещё две недени. Держитесь! Если что пишите нам, поддержим. Да, купаться нельзя ни в коем случае до выздоравления, только всё разнесёте.

#4

Кстати, у меня только один слеед остался, не расчёсывала. Врачи говорили постоянно жечь зелёнкой.

Издевка
#5
Мечта

Ой, у меня в том голу была в 23 года...как я вас понимаю, очень тяжело переносить, у меня даже истерика случилась ночью. 1. Как бы не зудела - не сдирайте,будет ещё неприятней. жидкость будет течь ужасно и впадина останиться, у меня на губе ямка, не выдержала ночью сковырнула. Прижигайте зелёнкой каждую, которую сможите и попросите близких помочь. Длиться это около 20 дней. Вызывала скорую, пила жаропонижающие, и что-то назначали от зуда, вроде тавегил или супростин, точно не скажу,надо у врача вам узнать, но зуд снимало здорово. Режим - пастельный, тк в таком возрасте переноситься очень тяжело, надо себя щадить. Корочки должны отпадать сами, но но новые пузырики долгое время появляются. Повторюсь, что весь цикл порядка 20-23 дней с момента первых признаков, т.е. ещё две недени. Держитесь! Если что пишите нам, поддержим. Да, купаться нельзя ни в коем случае до выздоравления, только всё разнесёте.

вы от кого-то заразились?

Издевка
#6

мама прижигала сестра марганцовкой. Никаких следов.

Но в наше время лучше клеем БФ (стоит рублей 30), он прозрачный, через него не будет вытекать жидкость и отлично помогает заживлению (лучше йода и зеленки)

Гость
#7

Я два года с ветрянкой лежала в больнице (потому как в то время жила в общежитии универа). Мне мазали марганцовкой. У меня высыпания были везде. Поэтому и подмывалась я раствором марганцовки.

Гость
#8
Гость

Я два года с ветрянкой лежала в больнице (потому как в то время жила в общежитии универа). Мне мазали марганцовкой. У меня высыпания были везде. Поэтому и подмывалась я раствором марганцовки.

Два года= два года назад,

#9

Привет, Издёвка. Да, у моей подруги болела дочка, я не знала и заехала к ней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Андрей
#10

Расскажу свою историю: И угораздило меня заболеть ветрянкой в 24 года, сначала три дня была просто температура, я, полагая, что это всего лишь простуда попивал фервекс, на третий день с утра высыпало, начались высыпания с головы и пошли вниз, в качестве лечения Ацикловир -3раза в день после еды, Супрастин, Парацетамол от температуры, но мне потом не помогал и я пил аспирин с анальгином, мазал зеленкой, зуд - это самое страшное, но у меня длился где-то двое суток, чешется абсолютно все, мыться скорее всего можно после подсыхания корочек, по крайней мере я мылся после подсыхания под душем и ничего страшного не произошло, хочется ведь после стольких дней высокой температуры, болел в общей сложности 13 дней, вот так.

Всем удачи и не болеть!