Гость
Статьи
натворила делов(((

натворила делов(((

на прошлой неделе я сюда писала о том,что пропустила таблетку Ярины,выпила потом сразу 2,сейчас + презерватив и тд. Вот сижу смотрю на упкаовку и смеюсь и плачу одновременно((( я посмотрела не на ту неделю (пила в пт таблетку за чт и пт-думала что в чт не выпила)и выпила получается не пропущенную а таблетку следующего четверга,того,что на этой неделе. Каждую пт я начинаю 7дн перерыв и след пт начинаю новую упкаовку. А сейчас,тк я выпила таблетку за чт этой недели-получается мне перерыв делать на 1 день раньше??? ну те в чт мне уже нечего будет пить,или просто пропустить этот день,как будто выпила таблетку и далее перерыв и в след пт начинать новую упкаовку?? или начинать перерыв в чт и след упаковку в чт??? совсем запуталась,помогите!!!

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
#1

блиииин...как всё сложно %)

#2

Я сейчас еще раз 5 прочту, постараюсь вникнуть, ато для меня это как задача по математике.

#3

короче, бабы, пользуйтесь презервативами

Гость
#4

девочки,попробую обяснить еще раз,в прошлую пятницу увидела (как мне тогда показалось),что не выпила табл за четверг,выпила сразу две. Сейчас пью таблетку (идет последняя неделя,каждую упаковку начинаю в пт,а заканчиваю соответственно в чт,те в чт последня табл,далее с пятницы 7дневный перерыв.) и вижу (!!!!) что ячейка с таблеткой на чт перед 7дн перерывом ПУСТА! те я ее выпила на прошлой неделе,ну перепутала,на самом деле пропуска не было,я просто не на тот чт посмотрела,сама не знаю как так вышло. Теперь у меня на последний чт из упаковки нет таблетки,вот думаю (не покупать же упаковку ради 1 таблетки),как теперь быть,закрыть на это глаза и как обычно считать 7дней с пт и так же с пт начинать след упаковку,или из за отсутствия таблетки на чт сдвинуть 7 дн перерыва на 1 день и теперь начинать каждый раз в чт,а не в пт как обычно??? спрашивайте,объясню еще раз.

Гость
#5

Блин не морочьте голову ни себе ни людям, не осилила все прочитать и сложить в уме, пейти и дальше по таблетке в день, закончится эта пачку делайте перерыв на неделю и потом опять новую пачку пейте....

Дениза
#6

Автор, три раза прочла - ни фига не поняла. Может, сходите к врачу, пускай он разберется.

Гость
#7

5,мне для того,чтобы закончить упкаовку не хватает 1 таблетки!! которую я ошибочно выпила (подумав,что пропустила) на прошлой неделе. Вот я и думаю,мне теперь сдвигать прием и перерыв на 1 день??тк мне не хватает 1 таблетки. Или пить как раньше,просто в этот четверг я не выпью таблетку и перерыв будет вместо 7 8 дней,тк каждую упаковку я начинала в пт.

Дениза
#8

Кажется, дошло теперь. Автор, ну закончите вы упаковку на 1 день раньше, в чем проблема-то? Будет перерыв не с пятницы по четверг, а с четверга по среду. Кстати, две таблетки вы зря приняли сразу, везде пишется, что если забыли принять таблетку в какой-то день - просто продолжайте как обычно на следующий, дозу не надо удваивать.

Гость
#9

8 в инструкции как рза было сказано-выпить сразу как вспомните,даже если это будет 2 табл одновременно.

Ну вот я и говорю,как мне поступить? Вы считаетет,что нужно сдвинуть этот перерыв и теперь начинать прием не в пт как обысно,а в чт?

Гость
#10

сорри за ошибки,стараюсь быстрее писать

Гость
#11

7, госсспади.... я ж вам написала вот как пачка закончится (не когда должна была закончится) так и начинайте недельный перерыв, забудьте вы уже про ту таблетку.... получается в вашем случае на день раньше сдвигается недельный перерыв.

Дениза
#12

Ну в таком случае все правильно. Закончите упаковку - делаете перерыв на неделю, ну получится он на 1 день раньше, и что с того? Не вижу проблемы. Сдвинете свой график на 1 день и соответственно следующую упаковку начнете на 1 день раньше.

Гость
#13

11,спасибо за совет) я так паникую,потому что мало того,что на прошлой неделе 2 таблетки выпила за раз,так теперь еще и перерыв раньше делать.

То есть вы считаете,что не нужно ждать пятницы и делать перерыв,чтобы сохранить прежний режим (начало упкаковки толкьо в пятницу то бишь)? а просто делать перерыв с четверга?

Гость
#14

12,наверное я зря так паникую) Дениза,вы правда считаете,что ничего страшного от отсутсвия этой 1 таблетки не будет?)

Дездэмона
#15

Я сто раз так путала дни приема таблеток и каждый раз бросала сразу их пить,т.к. гинеколог сказала,что в каждой таблетке разная доза гармонов.Чего и вам рекомнедую

Гость
#16

15,ужас,это какую ж дозу я прошлую пятницу съела((((

Дениза
#17

Еще раз повторюсь - точный ответ вам даст только врач, я же со своей дилетантской позиции отвечаю как вижу. Выпьете вы в любом случае всю пачку, то есть всю дозу гормонов получите как раньше, недельный перерыв сохраняется, раз уж закончили на день раньше - оттуда и отсчитывайте. Хотите точного ответа - это вам не на форум, а к доктору.

Гость
#18

3 - вы правы очень!

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПРЕЗИКАМИ И НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ С ХИМИЕЙ!!! НЕ ТРАВИТЕ СЕБЯ!!!

Гость
#19

Кому надо в вцаших таблетках разбиораться. Бред, а не тема. Купите таблетки от головы

Катеринка)
#20

мы щас вам скажем полпачки за раз выпить и вы выпьете? врач для таких делов есть!!

та, которая...
#21

нельзя делать перерыв больше, чем на 7 дней. меньше - можно. выпивайтк все таблетки из этой упаковки, потом делайте 7-ДНЕВНЫЙ перерыв. а потом все, как обычно. только прием первой таблетки из пачки будет теперь у Вас не в пятницу, а в четверг.

#22

Ярина -монофазный препарат, доза гормонов одинакова во всех таблетках. Так что правильно - допить все таблетки до конца и сделать 7 дневный перерыв. В этом цикле вы выпьете 20 таблеток, вместо 21. В этом ничего страшного нет

Гость
#23
Гость

15,ужас,это какую ж дозу я прошлую пятницу съела((((

В Ярине доза препарата одинакова во всех таблетках. Не кипешите. Делайте перерыв и не парьтесь. Овуляции один фиг не будет.

Галина
#24

девочки,попробую обяснить еще раз,в прошлую пятницу увидела (как мне тогда показалось),что не выпила табл за четверг,выпила сразу две. Сейчас пью таблетку (идет последняя неделя,каждую упаковку начинаю в пт,а заканчиваю соответственно в чт,те в чт последня табл,далее с пятницы 7дневный перерыв.) и вижу (!!!!) что ячейка с таблеткой на чт перед 7дн перерывом ПУСТА! те я ее выпила на прошлой неделе,ну перепутала,на самом деле пропуска не было,я просто не на тот чт посмотрела,сама не знаю как так вышло. Теперь у меня на последний чт из упаковки нет таблетки,вот думаю (не покупать же упаковку ради 1 таблетки),как теперь быть,закрыть на это глаза и как обычно считать 7дней с пт и так же с пт начинать след упаковку,или из за отсутствия таблетки на чт сдвинуть 7 дн перерыва на 1 день и теперь начинать каждый раз в чт,а не в пт как обычно??? спрашивайте,объясню еще раз.

У меня была недавно такая же ситуация!!!! ))))Я тоже случайно выпила 2 таблетки в один день с промежутком в 30 мин. )))) Поэтому я вас сразу поняла...:))

Короче, если вы хотите, чтобы у вас не менялись дни цикла, то разоритесь на новую пачку и потратьте 1 таблетку....А если это не принципиально, то оставьте все, как есть...цикл у вас начнется на 1 день раньше и все сдвинется.

В моем случае я разорилась на пачку..я не захотела сдвинуть цикл на 1 день раньше...привыкла...пью Яриу уже 8-ой год без перерыва и очень довольна...К сожалнию это большой срок, поэтому врачи сказали перейти на спираль.Собираюсь попробовать Мирену!

Галина
#25

девочки,попробую обяснить еще раз,в прошлую пятницу увидела (как мне тогда показалось),что не выпила табл за четверг,выпила сразу две. Сейчас пью таблетку (идет последняя неделя,каждую упаковку начинаю в пт,а заканчиваю соответственно в чт,те в чт последня табл,далее с пятницы 7дневный перерыв.) и вижу (!!!!) что ячейка с таблеткой на чт перед 7дн перерывом ПУСТА! те я ее выпила на прошлой неделе,ну перепутала,на самом деле пропуска не было,я просто не на тот чт посмотрела,сама не знаю как так вышло. Теперь у меня на последний чт из упаковки нет таблетки,вот думаю (не покупать же упаковку ради 1 таблетки),как теперь быть,закрыть на это глаза и как обычно считать 7дней с пт и так же с пт начинать след упаковку,или из за отсутствия таблетки на чт сдвинуть 7 дн перерыва на 1 день и теперь начинать каждый раз в чт,а не в пт как обычно??? спрашивайте,объясню еще раз.

У меня была недавно такая же ситуация!!!! ))))Я тоже случайно выпила 2 таблетки в один день с промежутком в 30 мин. )))) Поэтому я вас сразу поняла...:))

Короче, если вы хотите, чтобы у вас не менялись дни цикла, то разоритесь на новую пачку и потратьте 1 таблетку....А если это не принципиально, то оставьте все, как есть...цикл у вас начнется на 1 день раньше и все сдвинется.

В моем случае я разорилась на пачку..я не захотела сдвинуть цикл на 1 день раньше...привыкла...пью Яриу уже 8-ой год без перерыва и очень довольна...К сожалнию это большой срок, поэтому врачи сказали перейти на спираль.Собираюсь попробовать Мирену!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

улыбчивая
#26

купи новую пачку - пометь как запасную. На такие случаи или на случаи диареи и поноса когда надо повторно принимать. И все. Это не последний случай когда понадобится запасная таблетка.