Гость
Статьи
болит пятка "водяной …

болит пятка "водяной червь"- волос

подозрение на водяного червяка или еще называют "волос" на пятке(((((( у кого было такое? как лечили?болит пятка когда делаю нагрузку на неё, а на ранке постоянно какая то ниточка вырастает и я её выщипываю(сегодня узнала что это водяной червь >< ), щас у меня несколько таких ранок образовалась...болят сильно(вот кое что нашла в инетеВо время купания в грязной воде в кожу ног может проникнуть тоненький червяк, который в народе носит название «волоса», «власоглава». Мы не можем уточнить природу этого организма. И не смотря на то, что «волос» и «власоглав» – разные организмы (власоглав паразитирует в кишечнике), в народных названиях они не различаются. Он чаще всего проникает в пятку, которая начинает болеть и гноиться. Обычные медицинские средства при этом почти не помогают. Но есть хорошие народные средства от волосаНастругать в воду простого серого мыла, вскипятить и в очень горячей мыльной воде держать ногу по щиколотку 3 раза в день по получасу. «Волос» пропадает, гибнет.

120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кошмар...автор,а где вы купались,если не секрет?

Гость
#2

хорошо, что не в письку!

"Очарованный странник" вспомниля..

Гость
#3

а вы с мылом рецепт уже пробовали?

#4

да я сама в шоке, ну это не на 100% мб вообще шпора, но многие говорят что водяной червь. Купалась я в Америке в бассейне, но там чисто всё ,когда приехала домой в россию то уже болела пятка

слышала такое
#5

была в деревне слышала что етсь такое. знаю что бабушки к-то заговаривают...лечват от него в общем. а так жуть жутка. попробуйте это народное ср-во , сходитена прием к врачу м поможет что нить из совремменной медицины. слышала что тяжело избавится от него

гость 1
#6

скорейшего Вам выздоровления,Автор!

а я думала у нас где купвлись...В Москве как посмотришь-даже на воробьевых купаются,с чем интересно оттуда вылазят?

#7

К врачу надо, а не в интернете сидеть.

Кука
#8

фигня это, про грязные водоемы. он в стоячей воде заводится. у нас в области чистейшее озеро есть, была в командировке, коллеги мне эту фигню показали. он правдр на волос похож, длиной около 30 см. жуть реальная.

гость
#9

а мы с друзьями как-то в море рыбку поймали руками (она прямо на поверхности плыла, и как-то медленно очень). подружка её положила на ладонь и стала рассматривать, а из кожи рыбки вылез небольшой проворный червячок и стал вбуравливаться в кожу руки подружки!

Девочки, я после того случая с трудом заставляю себя окунуться в море!

Автор
#10

фуу как мерзко...не могу поверить что у меня там червь ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Yara
#11

Я бы на вашем месте уже чесала к врачу со страшной скоростью. Кипятила мыло и рыла инфу. Но сидеть спокойно и думать, может червь а может не червь, не смогла бы.

Без Башни
#12

Червь это. Биологию в школе не учили? Надо к хирургу, он вырежет. Вообще-то, в России их еще в 30-ых годах перетравили, тех, которые в кожу лезут, а остались другие, которые не опасные, но похожие. А в Америке - может и те и другие.

Без Башни
#13

У меня, у прадеда, попал этот червь. Врачи тогда были хреновые, так у него несколько лет рана воспалялась. Чешите уж к врачу, правда, что.

Без Башни
#15

Червь опасный называется ришта. А безвредный - водный волос. Вот, про опасного тут написано: http://ru.wikipedia.org/wiki/Дракункулёз

Без Башни
#16

курицы, у нас ничего такого не водится. Здешний волос, вообще, травоядный. Идите лучше к врачу у вас какая-нибудь xpeнь грибковая.

Сама ты курица. Автор не отсюда его привезла. Читать учись.

моника
#17

сейчас автор снова в Россию этих червяков завезет((((((((((

Конь в яблоках
#18

Однажды в деревне, после купания вечером обнаружила на ступне нечто, волдыри, все вспухло и дико чесалось. К врачу не попасть. Я взяла спирт чистый, думаю, хоть продезинфицирую, сделала компресс, и уснула, забыла снять. Утром, понятное дело, был ожог на пол ступни, я помазала спасателем. Все быстро зажило, дня за два, кожа стала абсолютно чистая. Потом таким же образом я вылечила подруге пятно лишая на спине, с которым она задолбалась по врачам ходить.

Анонимус
#19

Не смешите - " в америке", "в бассеине". Там столько химии! А червяки эти вообще африканские. В Америке настолько все повернуты на гигиене и антимикобной обработке всего чего только можно, что там шанс заразиться даже лямблиями практически равен нулю, а тут в хорированной воде, автор "заразилась" экзотически глистом - чепуха!

Гость
#20
Mari_

да я сама в шоке, ну это не на 100% мб вообще шпора, но многие говорят что водяной червь. Купалась я в Америке в бассейне, но там чисто всё ,когда приехала домой в россию то уже болела пятка

Как в бассейне могут жить черви? Там же хлорка, разве нет!?!?

Мария
#21

У моего деда такой случай был. Давненько уже, до войны. кажется...Купался с друзьями в реке. где были тихие заводи, дернуло его в одну такую заплыть, вот и подцепил. Говорит, что держал ногу в очень горячей соленой воде,настоенной на березовом венике, такой горячей, что еле терпишь(бабка так посоветовала). Червь выполз-белый, прозрачный почти, длинный.

Вам, автор, неплохо было бы обратиться к врачу, это же червяк, наконец(пусть даже пока подозрения на него), может заразу какую переносит, и вообще, приятного мало. Пусть лучше медики пронаблюдают и назначат курс лечения. Не шутите с этим.

просто гостья
#22

к врачу, автор.

#23
Анонимус

Не смешите - " в америке", "в бассеине". Там столько химии! А червяки эти вообще африканские. В Америке настолько все повернуты на гигиене и антимикобной обработке всего чего только можно, что там шанс заразиться даже лямблиями практически равен нулю, а тут в хорированной воде, автор "заразилась" экзотически глистом - чепуха!

Вот именно что, не у нас в Америке она заразилась. Тут прежде чем бассейн открыть - по 100 сертификаций и проверок проходят. А вот в России, помню меня даже бабушка пугала. Она его "конским волосом" называла, и не давала мне по лужам босиком ходить.

Гость
#25

Если такой умный тогда скажи что это?)))

моника
#26

24 - это тетка

Сибирячка
#27

у нас его тоже назывыют "конский волос"

Александра
#28

Дорогая, я очень тебе сочувствую, т.к недавно была в том же положении как и ты. Примерно в начале мая 2009 года у меня на ноге заболел большой палей. Сначала была тупая боль, потом сильнее и сильнее, палец весь красный стал и дотронуться до него нельзя было.Терпела месяца 3 потом побежала к хирургу, короче палец резали, ноготь сняли, все числи Я аш в оморок упала. Но пошла домой радостная думала что конец моим мучениям, но не тут то было!!!!!!!!!!!Палец стал болеть еще хуже и сильнее. Тут муж не выдержал нашел в деревне бабку. Она сказала, как луна пойдет на убыль прийти. Ждала еще месяц. Короче когда пришла она делала обряды, что то читала. Ну вообщем что то убирала, но самое большое впечатление произвело когда она взяла настойку на спирту и положила ватку на палец я ходила наверное так часа 3, а когда в баню пришла сняла ее и увидела черви вылезли через ноготь торчать, весь палец скрутили.

Я бежать, а она мне их осторожно пенцетом дергала. Она ругала меня что я к врачам пошла, она сказала, что когда мне палец чистили червя этого порезали и их больше стало, вот результпт теперь нет верхней фаланги пальца. Она сказала, что сначала надо от туда червя убрать. а потом идти к хирургу если сама не хочеш мази прикладывать и т.д.Короче сейчас палец урод, но не болит, а ведь от этого люди умирают.Желаю выздоровления

She wolf
#29

Это просто жуть(

ALLA
#30

У меня было такое - сначала чешется, потом появляется водянка, она набухает очень долго - где-то неделю, при этом очень сильно печёт и чешется, но чесать не возможно т.к. очень болит, потом водянка прорывает, и то, что вытекает из неё очень дурно пахнет и цвет такой жёлто-зелёный, потом всё это засыхает, и отшелушивается. Кожа на пятке после этого, как у младенца - розовая, нежная! Через месяц или меньше, или чуть больше , не помню, всё по-новой!!!!!! Водянка была под большим пальцем. Это было в 1995году. Я к врачам - они - грибок!!! Всё, больше ничего они не говорили. Вычитала в книге, что нужно мылом простым, которое очень плохо пахнет! Настругала его в ведро и парила в такой горячей воде, что, извените, уписивались!!!!!Вылечила, больше не появлялась! А занесла вместе с дождевой водой, просто ноги очень сильно промокли летом, вернее, просто шла по глубоким лужам домой. Хотя, ноги мыла и мою по 15 раз на день, а вот такую заразу занесла. Когда пришла к одному врачу(единственному, который сказал, что это водяной червь) он говорил (в1995 году) что видит такое второй раз в жизни. Первый у него был у женщины, которая работала укладчицей асфальта, у неё было на руках.Не знаю, может это и не мыло помогло, но я этим вылечилась!

Ольга
#31

Я, кажется, тоже подхватила... :(

Купались 10.08.10 Водоем считается одним из самых чистых в Калуге (песчаный котлован, глубокий). Но вода, конечно, мутная.

Доплыли до середины, постояли на песчаной отмели, потом поплыли обратно. И тут я почувствовала резкую боль (как укус)в пальце на ноге. Пока доплыли, боль утихла. Через день началось воспаление около ногтя. Не сказать, чтобы ужасное что-то,но ходить больно. Я грешила сначала на последствие педикюра (сделала впервые на старости лет за 2 дня до этого плавания). Перекись водорода, йод не помогли. Нарывать через день начало, левомеколь прикладывала несколько раз, алое. Результата пока нет. И какая-то штучка размером в 1 мм торчит около ногтя (палец и ноготь очень маленькие, там ничего толком не рассмотришь). Я эту штучку ну никак не могу отрезать или оторвать(думала сначала, что заусенец от маникюра образовался, но она мягкая). Теперь буду пробовать парить с мылом...

Ольга
#32

Мери, как у Вас дела, есть результаты лечения?

И еще... Кто пострадал от "волоса", ответьте, пожалуйста: чувствуется ли проникновение "волоса" под кожу? У меня версия заражения "волосом" возникла только на основании того "укуса"

ALLA
#33

Оля, я,лично, не чувствовала ничего!!!!!!! Перед тем, как занести эту гадость у меня была такая дурацкая привычка, обрезая ногти на ноге я всегда обрезаю вокруг него. А врач мне сказал, что эта гадость может попасть в ногу через ранку, то ли это порез, то ли треснувшая пятка. Но когда я парила, то чувствовала, как-будто у меня по ноге что-то ползает! И самое главное, что сказал тогда врач, что эта дрянь ещё может и размножаться в ноге. Почему я это запомнила, у меня болячка была месяца 3 или 4, и водянка возникала то на одной ноге под большим пальцем, то на другой. Но только под пальцем. Я не ходила вообще ногами, не говоря уже о том, что не могла обуться. Пробуйте мыло хозяйственное, может и поможет вам избавиться.

Ольга
#34

Алла, спасибо за ответ! Я, кажется, победила! Да, это был "волос"! Я сфотографировала ранку, и там при 50-кратном увеличении видны червяки-волосы, и длинные, и короткие. Такое впечатление, что ранка-это как-бы их "мамка", которая эти червячки производит. Ранка была максимально 3х4 мм, да и это не ранка, а, скорее, нарост -амеба какая-то присосавшаяся. Похожая на кусок мяса без кожи. Да, иногда кажется, что шевелится что-то. Я парила с мылом 4 дня и сейчас еще пью настой из трав.

Ольга
#35

Травы: цветы пижмы, бессмертника и трава золоотысячника. Залить 2 ст.ложки смеси (в равных долях) стаканом кипятка, настоять 20-30 мин., процедить и упарить наполовину. Пить утром натощак за 30 мин.до еды и еще днем- через час после еды. Раствор всегда готовить свежий. Сколько дней пить-не знаю. Рецепт нашла в инете (спасибо инету!). Очень горько и не всем можно (желудок или печень если слабые). Я потом рот полощу.

Парила ногу в растворе хоз.мыла 4 дня. Эффекта видимого не было. После 4-го дня парения решила поиздеватся над этой амебой - прижигать йодом (еще ацетоном пробовала-но это больно). Ей это не понравилось-начала испускать жидкость и быстро на глазах стала как-бы иссыхаться. Через 2 дня после этого(сегодня) я первый раз за неделю нормально хожу. Ранка эта засохла (не до конца), но ощущение шевеления еще есть. Может, еще попарить?

Стараюсь-пишу для таких же страдальцев, которые, как и я, будут искать информации. Ее, кстати в инете очень мало, переписывают одно и то же из энциклопедии.

Пробовала у знающих людей поинтересоваться, что же делать. Мне ответили (в нескольких инстанциях), что никаких таких паразитов у нас не водится. Врач в кожвендиспансере сказала, что это я ногу натерла. Вторая ее версия - уколола и попала инфекция. Лечение: ногу не мыть, протирать только спиртом, потом мазь синтомициновая и красная жидкость. Фото она не видела. Потрясает, что человек об этом ничего не знает! Врач старше меня, лет под 60.

Ольга
#36

Да, еще... За 3 дня "штучка" с 1 мм выросла в размере 3х3х4 мм. Между ногтем и кожей около ногтя сбоку. Как кусочек мяса, розовый. Если иголкой трогаешь - отходит слегка от краев, идет кровь, и из нее, и из пальца. Трогать больно. Она какая-то была полупрозрачная после парения.

Алла, паразиты нам попались, может быть и разные. Или, может, на разные участки кожи попали.

Да, еще у меня температура 37,6 была и упадок сил. Появилось все это через 4 дня после "укуса".

Нарыва почти и не было. Вначале чуть пятнышко белое было 1х1 мм и краснота слегка. Я это быстро сняла, а "амеба" пока сидит.

Завтра утром сфотографирую (вечером со вспышкой плохо получается). Посмотрю, что там осталось, и тогда буду думать, что дальше делать...

Но "ползает" что-то, зараза, "ползает", хоть уже и не болит.

Ольга
#37

У меня еще есть вопросы. И задать-то некому... Если сейчас рана залечится, то это значит, что от паразита я избавилась? Или все-таки есть какой-то скрытый период и может вылезти неизвестно где и неизвестно в каком виде? И могут ли эти червячки передаваться от человека человеку (без "мамки")? Что с обувью делать?

ALLA
#38

Оля, у меня двое маленьких детей было и так получалось, что спали мы вместе с малой, и после мытья ног вытирали одним и тем-же полотенцем с детьми, но ни у кого из моих близких такой гадости не было.И ещё, у меня, когда лопалась водянка, то на коже образовывались дырочки. Я парила длительное время, так как кожа после прорывания была очень жесткая, болезненная. Потом я её сама аккуратно срезала или просто обрывала и это место было розовое, кожа, как у младенца, ни натоптышей, ни мозолей - класс!!!!!! Сейчас ничего нет, но при каждом малейшем почёсывании подошвы - вздрагиваю!!! И зареклась, ходить по лужам!!!!! А про жидкость, красную, у меня тоже такая была - прямо буракового цвета. И толку от неё - ноль! Оля, а где вы живете? Я Украина - Харьков. У нас Чернобыль может такую дрянь породил, а вы где?

Александра
#39

Оль я советую еще " Тройчатку" от Эвалар пропить она на основе трав и чистит организм от всех паразитов. мне расказывали что после приема этого средства у одной женьщины червь из глаза вылез.

Ольга
#40

Александра, спасибо за совет. Я знаю про эту тройчатку, пила в прошлом году. Может, мало пила, или паразитов мало развела. Ничего не вылезло :)

Буду, конечно, пить. Куда деватья. Тройчатка хоть не горькая.

Ольга
#41

Аллочка, я из Калуги - это 186 км от Москвы.

Наверно,Чернобыль здесь ни при чем. И раньше такие разные гадости водились, до Чернобыля - иногда в литературе встречается упоминание, да и методы лечения народные есть. У нас, может, жара повлияла на развитие всякой живности. Вода в карьере все-же мутная была и полезли мы на то место, где народ редко бывает. А он меня там ждал!

Ольга
#42

Нельзя купаться после Ильин дня - есть же правило такое.

Ольга
#43

Почему-то когда пишу про Ильин день - сообщение не разрешается публиковать!!! Несколько раз пробовала, в разные дни. После того, как окончание убрала - разместился текст.

Ольга
#44

Еще окончательно все не прошло, подсыхает моя "амеба", уменьшается в размерах, но оторвать я ее пока не могу. Гноится слегка палец, но не болит, красноты нет. Уже не парю ногу, но траву пью пока.

Болеть, оказывается,- это так неприятно... :(

Александра
#45

Оль, а шевеления пропали?Попробуй настойку на спирту приложить на несколько часов, может они вылезут, узнаеш живы они или нет., Я писала раньше они так вылезли у меня торчали пьяные "СВОЛОЧИ"

Ольга
#46

Все пропало!!! Все зажило!!! Ничего не болит вот уже несколько дней!!!

Засохший кусочек какой-то плоский типа старой кожицы около ногтя остался, размером 1,5 мм. Попробую и спиртом, хотя вряд ли там еще есть что живое. Должна же быть НЕЗАЖИВАЮЩАЯ язва, если "волос" еще есть.

Прочитала сейчас все свои тексты. Не написала еще о том, что когда "волос" этот сидел в пальце, ходить я почти не могла -было больно, сильно хромала, ступать можно было только на пятку, мало что из обуви можно было обуть...

Александра, Алла, спасибо за поддержку! :)) Счастливо всем! не болейте!

Светик
#47

Прочитала все комментарии и пришла в ужас! Вчера утром проснулась с острой болью в пятке! Присмотрелась и увидела, что из пятки торчит темный волос размером 2-3 мм! Взяла пинцет и осторожно вытянула его! Очень удивилась, когда увидела, что этот "волос" был длинной 2-2,5 см! Боль сразу немного утихла! Но, через пару часов я уже вообще не могла наступать на пятку! Даже лёжа я чувствовала пульсирующую боль! Сегодня боль не такая острая, но все равно болит... Две недели назад приехала с черного моря... Вода была грязноватой... В интернете пишут, что современная медицина бессильна! Попробую мылом вывести эту гадость!

Ольга
#48

Светик, вреда точно от мыла не будет. И про траву не забудь. Йод еще мне помог. У меня все прошло за 2 недели лечения. На пальце никакий следов, как будто ничего и не было. Пошла бы к хирургам, пол-пальца бы отхватили, :) и залечивала бы еще месяц.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kris
#49

Я вчера тоже с такой гадостью столкнулась. На ноге недалеко от лодыжки увидела странный темный очень толстый волос и место роста - немного болезненное. Я его немного потянула на себя - думала, может прицепился. Он не поддался. Я решила больше по этому не напрягаться - дело было вечером, думла - утром разберусь. При этом, продолжила массировать ногу, провела по волосу и.. волос стал вылезть. Я еще немного на себя - он еще вылезает. Мне реально не по себе стало. В итоге вылез волос длиной ровно с мой указательный палец. Черный, толстый и жесткий, с луковицей (белого цвета). Причем, за день до этого ничего не болело, припухлости не было. Вот и не знаю - что это было и правильно ли я сделала, что вытащила его? Место, откуда он рос не болит, сначала была немного краснота, сейчас очень маленькое покраснение и немного саднит - как прыщик... Что делать?

Александра
#50

Лишь бы он там яйца не успел отложить.Маж чем нибудь и обрабатывай. Это пока лучшее что ты можеш сделать