Гость
Статьи
17 лет курила, …

17 лет курила, бросила, фигово... Поделитесь, кто как себя чувствовал?

Больше 800 тем про это. И все-таки...
Курила 17 лет, и зависимость странная была: то не курю по 2-3 дня, то по пачке в день. Недавно с небольшой простуды развился тааакой капитальный бронхит, что до меня дошло: все, это привет. Спасайся кто может! Да и дочка все время -"мама, ну бросай уже курить". И вот на день рожденье дочки решила сделать ей подарок - бросила (токо не думайте, что этот был единственным:)). Как-то этот день подвиг меня своей значимостью. Прошло пока несколько дней, не могу сказать что типа душа горит. Курить почему-то не хочется, а вот состояние фиговое. Заснуть тяжело, глаза как будто в них песка насыпали, какая-то слабость, и небольшая ломота в мышцах, как при гриппе. Надеюсь, что это так проявляется моя индивидуальная ломка, и хватит сил больше не возвращаться к сигаретам.
Ужасно прикольным был первый за эти дни выход в кафешку. "Мне в Некурящий зал...", как будто я подвиг совершала))
Девочки, поделитесь ПЛИЗ своими этапами при бросании курить, чтобы можно было морально подготовиться.

Papirus
22 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

http://tabak.ua/tag/simptom-otmeny - почитайте

chiCCo
#2

Во-первых Вы молодец, автор! Очень правильное решение, особенно для женщины.

Я бросила курить, когда сын начал ходить ножками. Я и на время беременности бросала, и когда кормила-держалась. Просто держалась, читала Карра для успокоения, но сказать чтобы этот Карр на меня как-то повлиял-это вряд ли. Закурила и много после ГВ, пряталась, чтобы никто не видел. Чувствовала себя ужасно от мысли что я маман с коляской, прячусь с сигаретой, что ребенок видит, что это вообще некрасиво, что я беру на руки ребенка, а от меня воняет. Курила фруктовые тонкие сигаретки Kiss и влетало это в копеечку, и однажды был такой день, что денег у меня было ровно на пачку сигарет. И я подумала, ну их, сигареты, куплю лучше кило яблок. Купила. Без сигарет было ужасно, подруга принесла пачку дешевых и я прям так дала себе установку-курить некрасиво, вонюче, дорого, стыдно и не нужно. НО, как только стресс-я опять доставала из пачки вонючку и закуривала. И когда сын пошел, сделал первые шаги и я решилась бросить совсем. Очень ломало вечерами, с утра еще не так. А вот вечерами...Держалась, зажигала индийские палочки чтобы просто смотреть на дым. Очень тяжело было в стрессовых ситуациях, я буквально держала себе руки!!!

chiCCo
#3

Перетерпела месяц и не выдержала-купила пачку сигарет без фильтра, самых вонючих, дешевых, ужасных и сказала себе-вот, есть только такие сигареты. И курила их когда очень тянуло. Но от них тошнит моментально, хватало одной затяжки. За зиму я выкурила их штук пять, тайком. Всем знакомым сказала что не курю...Последнюю затяжку сделала 14 февраля и вот с тех пор ни ни. Иногда тянет, когда очень нервничаю, но это не сравнить с началом бросания. Совсем не тянет , когда компания курит, мне их даже жаль, тратят время, деньги на глотание дыма. Без сигарет легче дышать, даже подниматься по лестнице-прошла одышка. Легче переносятся застолья со спиртным! Не воняет от одежды, да и вообще не курить -сплошные плюсы. Не знаю. Не зарекаюсь, что не закурю никогда, но причисляю себя к некурящим, курить не могла бросить 13 лет и даже не пыталась особо. Главное-дать себе установку, что курить -ужасно. Переломаться. Это же наркотик, зависимость от него сильнейшая. Но Вы-сильнее, 100%.

chiCCo
#4

и самое интересное, сама себе удивляюсь. Когда я общалась с людьми, кто бросил курить-смотрела на них как на чудо, настолько сроднилась я с этой привычкой. Как это выйти куда нибудь без пачки сигарет, а если нет зажигалки о ужас! Просто еще поймите, автор, сигареты-это тупое разводилово. Разводят на деньги, что там внутри, табак да бумажка с фильтром, а люди, как дурачье , покупают эти бумажки, затягиваются гадостью и еще за это деньги платят. Сделайте себе установку, что не будете больше вестись на обман.Скажите себе, я человек, я не дурища. И не мучайтесь, вы ничего не теряете. Ломки (как при гриппе) быстро пройдут. Это же не ***.

Гость
#5

поищи в интернете, я слышал что когда куришь выделяется в организме вещество которое подавляет вредное действие никатина, но оно таксичное и резко бросать нельзя, потому что оно в прежнем объеме выделяется а так как нейтрализовывать нечего травит организм. а вообще молодец что бросила. хотя как можно при детях курить у меня вобще в мозгу не укладывается, да ладно жизнь твоя...

Наташа
#6

Я бросила курить, хотя не настраивалась на это и не собиралась бросать, курила лет 15. Как-то утром, выкурив сигарету, задумалась: "А на фига мне это надо?". Головокружение, легкое подташнивание, слабость, вонь изо рта и потраченное время, ах да, это еще и денег стоит. Перестала. Легко. Сама такого не ожидала, Не тянуло. Единственный минус - у меня начался такой кашель, я так поняла - никотинчик из легких выходил. Промучилась я с кашлем этим месяц где-то. Полгода уже не курю. Лицо посвежело, щечки порозовели.

Papirus, будьте повнимательнее со сладостями, а то эта замена получше, чем табак, но тоже лишние проблемы в виде ненужных кг никому не приносили счастья. Из своего опыта. А так все будет хорошо, доведите до конца начатое, по-любому вам будет лучше.

не скажу кто я))))
#7

а я четвертую неделю не курю после 14 лет курения (почти по целой пачке в день), и думаю больше не буду. просто утром проснулась и подумала, попробую бросить, первую неделю было *** как тяжело, глубоко вздыхала (пипа затяжек) полной грудью, целыми днями мысли только о том что бы такое придумать (какую нибудь отговорку) чебы покурить.... Внушала что это типа диеты, вроде, потом всеравно покурю.... Спустя неделю стало легче, плюсов много, курить больше не хочу. И главное мой сын 6-ти лет очень этому рад!!!!!!

Гость
#8

Я около 10 лет курила,бросила-кодировалась,3 мес. не курю,но вот проблемка-вес набрала конкретно,вы автор молодец,но с едой поосторожнее..

Papirus
#9

"хотя как можно при детях курить у меня вобще в мозгу не укладывается, да ладно жизнь твоя..."

Это все не укладывается, когда не куришь. Чессно. Я и курить, девочки, начала по весьма оригинальной причине. Никаких романтических соплей, как меня обычно спрашивали:"ну из-за несчастной любви небось?". А вот и нет. В школе, хде я училась (мне 39, посчитать несложно) на девочек, которые курят, ходят на вечернюю дискотеку, красят ногти и ресницы - ставили клеймо "ПЛОХАЯ". А я-лидер класса. Барышни моего возраста наверняка поймут эту атмосферу. В институте не могла наромально общаться с курившими девчонками. Тайная мучавшая мысль, что они плохие, плотно поставила между нами барьер. Потом мне начало сниться, что я курю. И вот в 22 года я пошла, купила пачку сигарет, и стала курить. Рассуждала я так: ну если я нормальный человек и курю, то следовательно и остальные курящие могут быть ничего)) Так я излечилась головой, но приобрела вот енту вот дурну привычку.

Насчет еды: боюсь конечно поправиться, тем более что токо сбросила 5 кг, и было это ТРУДНО.

Хайли
#10

Бросила благодаря Карру, курила лет 7. До этого раз 5 пыталась бросить безуспешно. Карр помогает перенастроиться, перепрограммировать себя. Скоро 2 года как не курю, легко. При этом иногда снится, что я закурила, что заключаю с собой сделку как раньше когда бросала до этого - вот только одну выкурю и все)) просыпаюсь в страхе

Хайли
#11
Papirus

"хотя как можно при детях курить у меня вобще в мозгу не укладывается, да ладно жизнь твоя..."



Это все не укладывается, когда не куришь. Чессно. Я и курить, девочки, начала по весьма оригинальной причине. Никаких романтических соплей, как меня обычно спрашивали:"ну из-за несчастной любви небось?". А вот и нет. В школе, хде я училась (мне 39, посчитать несложно) на девочек, которые курят, ходят на вечернюю дискотеку, красят ногти и ресницы - ставили клеймо "ПЛОХАЯ". А я-лидер класса. Барышни моего возраста наверняка поймут эту атмосферу. В институте не могла наромально общаться с курившими девчонками. Тайная мучавшая мысль, что они плохие, плотно поставила между нами барьер. Потом мне начало сниться, что я курю. И вот в 22 года я пошла, купила пачку сигарет, и стала курить. Рассуждала я так: ну если я нормальный человек и курю, то следовательно и остальные курящие могут быть ничего)) Так я излечилась головой, но приобрела вот енту вот дурну привычку.

Насчет еды: боюсь конечно поправиться, тем более что токо сбросила 5 кг, и было это ТРУДНО.

Я вот тоже начала в 19 лет курить, потому что у меня в универе появилась подружка именно "плохая" - курит, пьет и т.п.)) и я открыла для себя эту сторону жизни..))

вес кстати не набрала особо, может пару кг

Papirus
#12

А за ссылки спасибо, я уже и на антиникотиновом форуме побывала, и вообщем каждый я так поняла по-своему перенес отказ от курева, вот и надо морально подготовиться)) И вообще отсортировывать бяку при отказе от чего-то еще.

Papirus
#13
Хайли

Papirus

Я вот тоже начала в 19 лет курить, потому что у меня в универе появилась подружка именно "плохая" - курит, пьет и т.п.)) и я открыла для себя эту сторону жизни..)) вес кстати не набрала особо, может пару кг

Ну и как на самом деле кстати оказалось?)

Хайли
#14
Papirus

ХайлиPapirus

Я вот тоже начала в 19 лет курить, потому что у меня в универе появилась подружка именно "плохая" - курит, пьет и т.п.)) и я открыла для себя эту сторону жизни..)) вес кстати не набрала особо, может пару кг

Ну и как на самом деле кстати оказалось?)

Не поняла вопроса?)

Papirus
#15

В смысле человек-то хороший оказался?))

Хайли
#16
Papirus

В смысле человек-то хороший оказался?))

Человек-то хороший, дружим до сих пор))

Гость
#17

Бодифлекс помогает неплохо. Заодно и легкие прочищает от накопившейся гадости.

Карга, стара и нееплива
#18

Бросила легко, из за лени можно сказать-лень было поехать пачку купить. Но никаких симптомов не было вообще. Думала вес наберу, ан нет.

Автор, не думаю что ваши симптомы связаны с курением. У вас наверное действительно грипп-совпало так. Кстати, когда грипп и курить особо не хочется.

Meduza
#19

Курила с 15 лет, не пачку конечно, 3-4 сигареты в день. Первый раз бросила в 24 года, в 26 лет появился сильный стресс, закурила опять. Курила 6 лет по 10 штук в день. В 32 опять бросила, не курила 2 года, затем меня выгнали с работы, которую я и так еле-еле нашла, да ещё так беспардонно: просто сказали: собирай вещи, ты нам больше не нужна. Для меня это был такой огромный стресс, что я еле до дома доехала, только за порог зашла и зашлась в рыданиях. Закурила опять. Курю год. Думаю опять бросать, только не знаю как. Все эти 2 года аж во сне снилось как я курю, так хотелось закурить. Огромыми усилиями воли сдерживала себя каждый день. Но у меня муж курит и сигареты в доме не выводятся, может это тоже играет какую то роль? У меня воля очень сильная: если надумаю не курить, то не буду, вот только, что с головой делать, а там всё время вертятся мысли как бы закурить сигареточку.

Mango
#20

У меня сегодня 2 недели без сигарет. Я купила жвачки Никретте, жую их. Иногда даже кайф ловлю. Лягу в постель, зажую жвачку, а сама себе думаю, что с сигаретой в постели я никогда не лежала, а вот жвачку жую (=курю) даже в постели..Типа круто ))

Только с жвачек тоже "слезать" придется. Хотя я уже заметила, что стала их меньше жевать, чем в первые дни. Попробуйте или жвачку эту или пластырь никотиновый.

Ну и конечно, автор, думайте о плюсах без сигарет.

Меня тоже иногда тянет курить сейчас, но я держусь. Столько людей смогли бросить эту привычку, почему мы хуже?

Кстати, мне на днях приснилась сигарета, и я вспомнила, что при предыдущих разах, когда я бросала курить, мне всегда снились сигареты )) Прошло 5 лет с моей последней попытки бросить курить, но, видимо, увидеть во сне сигарету-это неизбежность для меня.

Туся
#21

а я курила 7 лет,потом в один прекрасный момент сильно заболела,вся грудная клетка болела и кашель,я бросила в один день и не курила 5 мес, потом снова начала:( недавно заболела, кашель какой то,первый день болела грудная клетка,я стала пить отхаркивающие, прям вылетала мокрота темного цвета. только вот покашливания еще остались,иногда мокрота еще отходит и при очень глубоком вдохе хрипы в районе легких, я что-то волнуюсь,может от курения?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

й
#22

р

Предыдущая тема