Гость
Статьи
Вы не боитесь …

Вы не боитесь загорать?

Даже не так..не загорать, а просто лежать и жариться на солнце? у нас рядом с домом пруды и вот каждый день наблюдаю тушки коптящихся людей. Причем пруды мягко говоря не пригодные к купанию, т.е. большинство приходят именно словить загар. Но это же очень вредно, солнце сейчас термоядерное, неужели не боятся за свое здоровье?

Лу
15 ответов
Последний — Перейти
Одинокая птица
#1

Не представляю, как можно загорать и при этом не искупаться. Жарко же. После моря в наши водоёмы не лезу. Элементарно можно подцепить зуд купальщика - от уток. Брр...

А вообще удивляюсь, как раньше люди загорали без всяких там кремов и утром, и вечером, и в самую жару. Ожоги мазали одеколоном или кефиром.))

А тут на днях погуглила "рак кожи". Насмотрелась картинок. Ужас. И что самое ужасное, ладно взрослые без головы, но о детях тоже почему-то не думают ((

Псина
#2

Х з, я не дура вариться заживо

Гость
#3

Никому не советую загорать!!! Люди, я дозагоралась до проблем с щитовидкой((((((

Яжа
#4

Загорать можно только до 11 утра и после 6 вечера, при этом если нет проблем с щитовидной железой и кожей. Если ваша кожа вся в веснушках, либо родинках, либо какие-то есть кожные заболевания - находиться на солнце запрещено! В противном случае рискуете получить рак кожи. В любом случае при выходе на солнце пользуйтесь солнцезащитными средствами, подходящими к вашему типу кожи.

Одинокая птица
#5
Гость

Никому не советую загорать!!! Люди, я дозагоралась до проблем с щитовидкой((((((

Это как?

плавали-знаем
#6

Я живу у моря,но никогда не хожу загорать.Вообще не хожу днем на пляж,могу сходить искупаться когда стемнеет уже.И не понимаю что за удовольствие лежать на раскаленном пляже,потная и в песке,плюс загар это мерзко смотриться,плюс да будет известно гламурным идиоткам,что причины возникновения морщин-это 90% воздействие солнца.

Гость
#7

Загорать я люблю, но не понимаю, как можно лежать "тушкой")))Обмазываюсь кремом, гуляю, плаваю, в обеденное время прячусь от солнца или в помещении, или под одеждой. Мне жалко тех,к то по глупости жарится часами,е сли не рак, то морщины им точно обеспечены

Балу
#8

приятно знать,что есть девушки,которые думают так,как я.Я по природе бледная,и все кому ни лень советуют,даже настаивают загорать.А я берегу здоровье

Смуглянка
#9

Лу А это кому как. Кому вредно, кому нет. Я вот например даже в Турциях-египтах не обгораю вообще, сразу загар ложится. А уж в средней полосе ваще ноу проблем. А бледным сочувствую от души, летом белая кожа смотрится нездорово и некрасиво. И как загорают бледнокожие тоже больно наблюдать, эта красная обгорелая кожа просто ужос-ужос.

Гость
#10
Одинокая птица

Гость

Никому не советую загорать!!! Люди, я дозагоралась до проблем с щитовидкой((((((

Это как?

Стала замечать неприятные ощущения в области чуть ниже шеи (особенно после загара), другие симптомы... Пошла к врачу - сказали: фокальные изменения щитовидной железы (от солнца+я ещё в солярий ходила). Вот так. Теперь лечусь.

Гость
#11

Не загораю и не собираюсь, а для бледной кожи сейчас есть масса автозагаров. У всех знакомых любительниц позагорать кожа высохла и состарилась раньше времени.

Гость
#12

Сама белокожая, от солнца только ожог, а не загар. А вот сын у меня загорает хорошо. Я его предупреждаю о вреде загара, но, видать те, кто хорошо загорают, не могут отказать себе в этом удовольствии.

Квиточка
#13

Я такая же,тело светлое,загар для меня это уже вообще больная тема...Смотрю что у всех он так классно ложиться а я или вообще не загораю или сразу сгораю...Так даже когда сгораю,после того краснота через месяц проходит и опять белая((На море мажусь кремом и недолго на солнце нахожусь.Всегда так хотелось хоть одно лето быть такой классно загоревшей...но вроде уже смирилась.Иногда начала пользоваться автозагаром,смотрится хорошо.но я мажу макс.2 раза,поэтому не сильно коричневая.Все подружки и знакомые уже просто достали,с самого начала лета уже все спрашивают почему такая белая,ты же вроде на море была,белой быть не красиво,ты хоть в салярий сходи...(((Хоть я не прям очень белая темболее с автозагаром.просто кожа светлая но не белоснежная.

ольга
#14

а меланома? не страшно,тоже от загара родного удаляли под общим теперь ни-ни и наблюдение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ленивая
#15

Загораю утром или вечером, а не в самый пик солнечной активности. Кожа от этого только лучше становится. Все должно быть в меру.

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем