Гость
Статьи
Когда разговариваю, …

Когда разговариваю, нижняя челюсть скашивается вправо...

Да, вот так. Ещё в шестом классе я пела на сцене, а на фотке увидела, что нижняя челюсть как бы правее, чем надо... Что это? неужели нужна операция? Стыдно обращаться к врачу. Может, кто-то знает, что это, кто-то сталкивался с этим? Это прикус неправильный? И сейчас, глядя на себя на видео, вижу это... Фу. Не ругайтесь, пожалуйста, у меня такая проблема.

Лена
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Знала нескольких девушек с подобной проблемой... ниче, сначала странно выглядит, потом привыкаешь и не замечаешь этого, все счастливы, замужем, с детками уже....

Лена
#2

Я сама себе отвратительна...

Астроном
#3

Когда дождик идет-Тебе в ротик капит?

Лена
#4

а почему стыдно обращаться к врачу? вы что к нему с гонорейной ангиной идете?

Лена-автор
#5
Лена

а почему стыдно обращаться к врачу? вы что к нему с гонорейной ангиной идете?

Ну не знаю.. Странная проблема какая-то. Я ни у кого не видела подобное.

Я
#6

фу!

#7

Слушайте, автор, а вам лично это физически сильно мешает, ну там жевать, говорить, улыбаться? Если нет, то воспринимайте это как свою особенность. У всех людей есть ассиметрия лица, разной степени выраженности. Ну и что?

Лена-автор
#8
Крыса

Слушайте, автор, а вам лично это физически сильно мешает, ну там жевать, говорить, улыбаться? Если нет, то воспринимайте это как свою особенность. У всех людей есть ассиметрия лица, разной степени выраженности. Ну и что?

Я исхожу из того, что если б у кого-то это было, мне бы не нравилось это. А если это на мне? Вот такой ответ. Так вообще не мешает, но неприятно же, смотришь в видеозаписи, говорю, а там такое((((

гостььь
#9

это прикус или зубы или сустав челюстной. может к хорошему стоматологу/протезисту/челюстно лицевому хирургу обратиться? хотя бы для консультации....

Лена-автор
#10
гостььь

это прикус или зубы или сустав челюстной. может к хорошему стоматологу/протезисту/челюстно лицевому хирургу обратиться? хотя бы для консультации....

спасибо)

Гость
#11

а может неврит лицевого нерва

Лена-автор
#12
Гость

а может неврит лицевого нерва

Это что?

Гость
#13

у меня тоже самое

у стоматолога сделала снимок - подвывих челюсти(может в детстве упала откуда нибудь)

это не лечится

я привыкла и все привыкли

вика
#14

у всех нормальных людей есть ассиметрия лица

у Юлии Бордовских вообще один глаз ниже другого намного, ничего в телевизоре сидит

Mika
#15

а у Дрю Бэрримор перекос всего лица при разговоре, на левую или правую сторону, не помню уже. Посмотрите. Нет ничего в этом страшного, все индивидуальны

Лена-автор
#16
Гость

у меня тоже самое у стоматолога сделала снимок - подвывих челюсти(может в детстве упала откуда нибудь) это не лечится я привыкла и все привыкли

А если известна причина, почему не лечится???

Лена-автор
#17

Вика и Мика, спасибо за поддержку) Вот есть же адекватные люди)))

Линда
#18

Лена, наверное, не все так страшно. Обычная лицевая асимметрия, бывает правктически у каждого, но у Вас чуть побольше. Что ваши друзья и родственники говорят?

Лена-автор
#19
Линда

Лена, наверное, не все так страшно. Обычная лицевая асимметрия, бывает правктически у каждого, но у Вас чуть побольше. Что ваши друзья и родственники говорят?

Я их не спрашивала...

Линда
#20

И потом еще учтите, что при разговоре этого перкоса может и не быть. А при пении сильно напрягаются мышцы лица и шеи, поэтому видно

Лена-автор
#21
Линда

И потом еще учтите, что при разговоре этого перкоса может и не быть. А при пении сильно напрягаются мышцы лица и шеи, поэтому видно

Не знаю...

я
#22

как вариант-это может быть неспособность расслабить лицо, челюсть. Мне стоматолог советовала месяц пить на ночь заваренный корень валерьяны в пакетах. Напряжение реально прошло.

Лена-автор
#23
я

как вариант-это может быть неспособность расслабить лицо, челюсть. Мне стоматолог советовала месяц пить на ночь заваренный корень валерьяны в пакетах. Напряжение реально прошло.

Ух ты, знаете, я думаю, такое действительно может быть))) Я вообще всегда напряжена) Спасибо)

Софья
#24

Это не как у криворотой тетки из рекламы актимеля что ли? мерзкая реклама.

Лена-автор
#25
Софья

Это не как у криворотой тетки из рекламы актимеля что ли? мерзкая реклама.

что за актимель?

Гость
#26
Лена-автор

Ну не знаю.. Странная проблема какая-то. Я ни у кого не видела подобное.

у нас на местном телевидении работает такая криворотая...ужас...автор, не хотела вас обидеть, извините, но наша корреспондентка действительно криворотая...И каждый вечер выходит в эфир на местном областном телевидении...Вот уж где нет комплексов!

#27

Лена,я на такие мелочи у людей даже внимание не обращаю. Это не повод для переживаний. Вот у меня есть один свой косячок, не хочу об этом на форуме говорить, точнее думала, что косячок, а моего мужчину это возбуждает и он не единственный в этом плане. Такие вот дела. Все мы разные, не стоит себя мучать, это не повод.

Ёжа
#28

Если несильно, то это нормально. У меня тоже так, если шире открыть рот,то чуть вправо, свободнее, чем влево. Естественная ассимметрия.

pls
#29

Обратитесь к стоматологу-протезисту сначала. Он ваш прикус проверит, может быть, дело в этом. Прикус исправит и все. Обратите внимание, у людей в возрасте кривится рот. Не в последнюю очередь из-за того, что с зубами неполадки.

Гость
#30

Бегом к стоматологу! мне мой рассказывал - название забыла, артроз, что-ли, бывает и в 15 лет, с этим живут, но первый признак - именно то, что Вы написали

Гость
#31

У Веры Брежневой так же как у вас, автор. Даже в клипах это видно, в стареньком "не оставляй меня любимый" особенно. И ничего, живет, красивой женщиной считается.

991516
#32

Здравствуйте! Скажите пожалуйста люди добрые или врачих. У меня проблем в том что когда я открой рот возле ухо появятся шишек не большой. Что это может быть? Не где не болит не чего не мешает вот только шишек мешает. Только в одну сторону в левом. Я знаю что это проблема с челестами но не кто не знает даже врачих.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
991516

Здравствуйте! Скажите пожалуйста люди добрые или врачих. У меня проблем в том что когда я открой рот возле ухо появятся шишек не большой. Что это может быть? Не где не болит не чего не мешает вот только шишек мешает. Только в одну сторону в левом. Я знаю что это проблема с челестами но не кто не знает даже врачих.

Добрый день! Возможно вы уже нашли причину вашей особенности... Но все равно напишу. Скорее всего это верхне челюстной сустав так себя ведёт. Вам надо сходить на консультацию к врачу стоматологу-хирургу. Он назначит снимок.