Гость
Статьи
Какую вы покупаете …

Какую вы покупаете минеральную воду в бутылках и как определяете качество и подлинность?

Я не имею в виду какой-нить шишкин лес или там аква минерале. А настоящую минералку - типа ессентуков, перьер, эвиан, кармадона и тыпы

33 ответа
Последний — Перейти
+9
#1

Новотерскую покупаю или Смирновскую или Нарзан. Качество и подлинность никак не определяю

Гость
#2

Я такую воду вообще не пью, уверена в них добаваляют соду - вот и вся минерализация. Настоящая мин вода из источника имеет совершенно другой вкус и она без газа.

Вомбат
#3

перьер?

Балу
#4

клевыйй ават,автор!

#5

3 Perrier - а вы говорите по другому?

Li-Lu
#6

Perrier это вода с газом, но уж никак не минеральная.

#8

6 даже в лом отвечать

Li-Lu
#9

8:) а что там ответить можно? не знаю, как у вас в России но в Штатах на бутылке пишут то что это Sparkling water, а не минеральная.

Гость
#10

LiLu, аналогично ) в Германии Перье столовая вода, как и Эвиан.

Допускаю, что на самих источниках другая вода, но то что продают в магазине под этим названием, не минералка.

#11

9, 10 то есть вы утверждаете, что производитель врет?

на его сайте написано - What's is Perrier made of? Perrier is a natural mineral water.

Li-Lu
#12

11, я ничего не отверждаю, говорю то что пишется на бутылке, о минеральных данных там ни слова нету. Так что если там и есть минеральность то очень низкая, о которой даже толком не указывают. В Штатах с этим строго - нельзя писать то чем оно не является. Но опять же я не буду этого доказывать, так как у вас может быть совсем другая поставка или еще что-то.

Вомбат
#13
Вымирающий вид

3 Perrier - а вы говорите по другому?

я говорю "перье", ибо это французское слово.

Гость
#14
Li-Lu

Perrier это вода с газом, но уж никак не минеральная.

не мелите чушь.

Гость
#16
Li-Lu

11, я ничего не отверждаю, говорю то что пишется на бутылке, о минеральных данных там ни слова нету. Так что если там и есть минеральность то очень низкая, о которой даже толком не указывают. В Штатах с этим строго - нельзя писать то чем оно не является. Но опять же я не буду этого доказывать, так как у вас может быть совсем другая поставка или еще что-то.

я не знаю как у Вас в Америках, у нас конечно не так строго и много чего пишут того что на самом деле не так например написано колбаса покупаешь, а там сыр. Но так как перье моя любимая минералка, и сейчас предо мной бутылка с лаймом, то на этикетке написано состав: минеральная вода перье, натуральный ароматизатор (лимон+лайм). и дальше на бутылке две этикетки одна на верху, другая внизу так вот которая наверху с внутренней стороны (которой она приклеена) указан минеральный состав, еще его можно увидеть через бутылку. Я думаю, что эту фишку придумали производители перье, что бы бутылка стильно выглядела.

Гость
#17

Вам то в америках лень буквы искать сквозь бутылку.

Забинтованная Нога
#18

Люди, хотелось бы уйти немного в сторону и поговорить о самодельных безалкогольных напитках на основе минеральной\кипяченой воды, к-рые можно пить в жару.Желательно простые рецепты. Вот мой: Беру 2 пакетика зеленого чая, завариваю, заливаю кипятком (1,5 литра), добавляю сахара и лимона. Получается не хуже всяких " холодных чаев" Nestea и lipton. Кто ещё что делает?

Ася
#19

Моршинская без газа.

#20

Красноусольскую :) Папа друга начальник там на производстве, в качестве уверена.

гость
#21
Гость

Li-Lu

11, я ничего не отверждаю, говорю то что пишется на бутылке, о минеральных данных там ни слова нету. Так что если там и есть минеральность то очень низкая, о которой даже толком не указывают. В Штатах с этим строго - нельзя писать то чем оно не является. Но опять же я не буду этого доказывать, так как у вас может быть совсем другая поставка или еще что-то.

я не знаю как у Вас в Америках, у нас конечно не так строго и много чего пишут того что на самом деле не так например написано колбаса покупаешь, а там сыр. Но так как перье моя любимая минералка, и сейчас предо мной бутылка с лаймом, то на этикетке написано состав: минеральная вода перье, натуральный ароматизатор (лимон+лайм). и дальше на бутылке две этикетки одна на верху, другая внизу так вот которая наверху с внутренней стороны (которой она приклеена) указан минеральный состав, еще его можно увидеть через бутылку. Я думаю, что эту фишку придумали производители перье, что бы бутылка стильно выглядела.

ну если они в воду еще ароматизатор напихали,скорее всего лимонную кислоту, то польза от такой водички сомнительная ))вреда правда тоже быть не должно

#22
Special K

Красноусольскую :) Папа друга начальник там на производстве, в качестве уверена.

никогда не видела такую. где она продается?

Гость
#23
гость

Гость

Li-Lu 11, я ничего не отверждаю, говорю то что пишется на бутылке, о минеральных данных там ни слова нету. Так что если там и есть минеральность то очень низкая, о которой даже толком не указывают. В Штатах с этим строго - нельзя писать то чем оно не является. Но опять же я не буду этого доказывать, так как у вас может быть совсем другая поставка или еще что-то. я не знаю как у Вас в Америках, у нас конечно не так строго и много чего пишут того что на самом деле не так например написано колбаса покупаешь, а там сыр. Но так как перье моя любимая минералка, и сейчас предо мной бутылка с лаймом, то на этикетке написано состав: минеральная вода перье, натуральный ароматизатор (лимон+лайм). и дальше на бутылке две этикетки одна на верху, другая внизу так вот которая наверху с внутренней стороны (которой она приклеена) указан минеральный состав, еще его можно увидеть через бутылку. Я думаю, что эту фишку придумали производители перье, что бы бутылка стильно выглядела.

ну если они в воду еще ароматизатор напихали,скорее всего лимонную кислоту, то польза от такой водички сомнительная ))вреда правда тоже быть не должно

не поверите есть такая водичка и без ароматизатора аыбирайте любую. Польза сразу сомнительной перестала быть?

Гость
#24

Новотерскую пью. Ничего никак не определяю, просто вкус нравится больше всех.

Гость
#25

а как вам Архыз вода? смотрю сейчас многие её покупают

Li-Lu
#26

с такими успехами, у нас вся вода в бутылках минеральная, так как она вся из артезианский источников. Просто у меня немного другое понимание минеральной воды.

Гость
#27
Li-Lu

с такими успехами, у нас вся вода в бутылках минеральная, так как она вся из артезианский источников. Просто у меня немного другое понимание минеральной воды.

какое у Вас понимание минеральной воды? минеральная вода, она и есть минеральная вода. есть родниковая или ключевая вода-эти два вида как правило содержат мало минералов т.е в основном применяется каждый день.

Самую вкусныю минералку я пила в Абхазии Аутхара (вроде так называется). Причем набарали ее на самих источниках так и покупали их завода в обыкновенном пластике, вкус отличается, но даже заводская она очень вкусная. Самое интереное, что воду которую набрали на источнике надо сразу пить она не храниться и бьет из земли газированной. Так вот набрали мы ее в бутылку приехали поставили в холодильник, на следующий день берем бутылку, а там осадок и запах серы на вкус соды. Поэтому думаю, что для того что бы ее продавать с ней что-то делают раз она не хранится.

Оля
#28

В "Среде обитания",сказали что вся вода в бутылках(минеральная и неминеральная)-водопроводная.Просто производители не пишут на буталках.Вода из артезианских источников(так называемая минеральная с кучей витаминов и минералов),тоже самая обычная.Настоящая минеральная только Ессентуки.ИМХО

Константин
#29

Хм, мы с семьёй сейчас доверяем только воде Бильоми, никаких отечественных производителей) Это - вода из Италии, рекомендованная к употреблению даже младенцам. Сейчас на неё и акция действует очень выгодная: каждая третья коробка воды - в подарок, и доставка день в день. Грех не попробовать!

Валерия
#30

Раньше фильтр стоял, но вода через него не вкусная, пить просто воду тяжело, поэтому всегда делала морс или чай. А сейчас просто заказываем воду в бутылях по 19л, стоит помпа которой набираем. Последний год перешли на воду Королевскую т.з. Фоунтейн, доставляет компания Fountain foods fountainfoods.ru, хочу кулер еще купить, чтобы можно было сразу чай моментально попить. Очень вкусная и недорогая вода!

Алина
#34

Раньше в Москве вода из под крана была нормальная, питьевая. Сейчас пить ее невозможно, желудок уже не воспринимает и зубы потом крошатся начинаются. Берем в 19л бутылях, дома стоит кулер, сразу и горячая\холодная тебе. Берем воду фоунтейн в Fountain foods, заказываем ее через сайт fountainfoods, доставляют быстро и бесплатно. Вода оч вкусная!

ккк
#35
Special K

Красноусольскую :) Папа друга начальник там на производстве, в качестве уверена.

В качестве Красноусольской тоже убедилась) отличная минералка и частенько ее пью.

Z
#36

Многая бутилированная вода даже оставляет белый налет на пластиковых стаканчиках после питья,это плохо.
Покупаю только проверенную на собственном опыте воду. Можно в интернете почитать все и изучить об интересующей воде ,или прямо в магазине внимательно читать где добывается или просто разливается из под фильтра(я такую не беру). Красноусольскую хвалю,она добывается их источников.

Гость
#37

Налет это нормально, если вода содержит различные минералы. А именно этим она и ценится.
Лично мне подходит и нравится Новотерская. Так хорошо, что в период разлада с Грузией она появилась, теперь меня на грузинскую не заманишь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#38

Ну без экспертизы сложно определить, но вам и не нужно это. Внимательно читайте упаковку, бывает подделка имеет вообще другой состав, чем оригинальная вода. Я пью "Кисловодскую целебную" и могу в любой момент с сайта производителя проверить состав и сравнить.