Гость
Статьи
брекеты

брекеты

здравствуйте, хотела бы узнать мнение о брекетах,кто носил,сколько примерно нужно носить, были ли неудобства? была у ортодонта,сказал,что есть нарушения,чтобы исправить надо зубы на нижней челюсти удалять. стоит ли удалять здоровые зубы? спасибо за внимание

Ландыш
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Носила года два. Удаляли 2 зуба сверху (сначала пытались без удаления обойтись, но потом врач все-таки сказала, что надо).

Ну, периодические неудобства возникали в связи с необходимостью всякие резиночки стягивающие поверх брекетов носить (некоторые только на ночь). Но в итоге результат того стоил!

Не знаю, как у других, но мне после снятия брекетов наклеили с обратной стороны зубов ретейнеры (тоненькие проволочки), чтобы зубы не разошлись снова. С ними, как понимаю, буду постоянно. И пластиковую капу надо периодически на ночь надевать. Но это уже вошло в привычку и не напрягает.

Маша
#2

а зубы не испортились? вопсро к ╧1

Маша
#3

вопрос )))

Гость
#4

девочки, а если у меня мост из 2х коронок, можно ли мне брекеты, как вы думаете?

Гость
#5

Ландыш -а почему сказали, что надо зубы удалять?совсем кривые? так вроде и брекеты для этого..

Гость
#6
Маша

а зубы не испортились? вопсро к ╧1

Гость

девочки, а если у меня мост из 2х коронок, можно ли мне брекеты, как вы думаете?

Да нет, не испортились. Хотя читала и другие отзывы. Регулярно ходила на контрольные осмотры, гигиену полости рта, лечила.

Вам, наверное, стоит сходить на консультацию к ортодонту.

Маша
#7

Носила 1,5 года. Удаляла 3 зуба на нижней челюсти. Это позволило просто их растянуть и выровнять ряд, заметно стало только после 3 месяцев, но результат отличный.Иногда без этого просто не обойтись и боятся этого не стоит. Время от времени возникали неудобства. Регулярные контрольные осмотры 1 раз в месяц. После осмотра зубки болели день-два, но это терпимо, правда есть кроме очень редкой пищи в эти два дня ничего не удавалось, болело. С питанием немного дискомфортно,так как еда застряет в брекетах и постоянно приходиться их вычищать.Но в целом результат получился отличным. Если надо, то не тяните с этим. Оно того стоит. Удачи!

#8

Мне ничего не удаляли.Носила 1,5 года.Зубы испортились сильно.

Ландыш
#9

нет,зубы не кривые,прикус неправильный,нижняя и верхняя челюсти как бы наравне,в итоге неправильное давление и это вредно(так сказал врач). удалять не поняла толком зачем

Ландыш
#10

большое спасибо всем за ответы

Гость
#11

Мне удаляли, потому что в нижней челюсти не хватало зубов, поэтому она была меньше верхней, отсюда неправильный прикус. Таким образом выровняли верхнюю и нижнюю.

Гость
#12

я думала, у стоматологов девиз- лишних зубов не бывает

zosia
#13

А у меня очень кривые зубы,клыки неправильно выросли,вылазят, и прикус неправильный. Комплексую каждый день,и всё не решаюсь к стоматологу пойти,даже стыдно такие зубы показывать,хотя думаю,брекеты может и помогли бы...парень в шутку называет иногда "мой вампирчик"...:)не знаю,захочет ли со мной быть,если брекеты буду носить..:( Кстати,может кто носит брекеты на внутренней стороне зубов?в нете видела,не оч заметно. Ответьте пожалуйсто!

zosia
#14

Мне 22 года.Не слишком поздно для выравнивания..?

Гость
#15

Даже взрослым ставят, но внутренние не всем показаны. И вообще, есть разные виды брекетов в зависимости от платежеспособности. Сапфировые, например, менее заметны, чем даже пластиковые..

А что же за парень такой, если при брекетах откажется? Я уже в брекетах знакомилась :))

zosia
#16
Гость

Даже взрослым ставят, но внутренние не всем показаны. И вообще, есть разные виды брекетов в зависимости от платежеспособности. Сапфировые, например, менее заметны, чем даже пластиковые.. А что же за парень такой, если при брекетах откажется? Я уже в брекетах знакомилась :))

Вам хорошо:)

Ирина
#17

Советую сходить не меньше, чем к 3-м ортодонтам! Только тогда узнаете правильное мнение! Мне вначале тоже хотели удалять зубы, а в итоге обошлись без удаления, пол-года назад сняла брекеты и все отлично! Сходите к ортодонту на консультацию сюда www.artdentalclinic.ru 7633232, Александра))) Очень советую!!!! Сама все это прошла и поняла, что в Москве очень мало грамотных ортодонтов!

гость
#18

Я в 25 только поставила,носила 1год и 2мес и еще 3года капу.Исправили прикус,зубки стали ровненькие,отпалировали,где надо нарастили! Вобщем осталась довольна и всем советую!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#19

Я так и не решилась на брекеты, как по мне внешний вид в них тот ещё,я бы не смогла в них ходить, на работе совсем от стыда сгорела бы. У меня стояли элайнеры стар смайл, их на зубах не видно, потому что они прозрачные. Да и в целом они более современные, чем брекеты, перед тем, как их изготовить и установить в специальной лаборатории проектируют то, как прикус будет выглядеть после исправления. Кариеса можно не бояться, потому что элайнеры самой снять можно, что бы поесть и зубы почистить, как по мне удобно. У меня пол года ушло на исправления прикуса, результат очень мне нравится, а вообще носят их от трёх до пятнадцати месяцев, от сложности случая зависит.