Гость
Статьи
мучает чувство вины …

мучает чувство вины из-за того,что не хочу продолжать пить таблекти((

никогда не думала,что до такого дойдет.. я в принципе часто принимаю все близко к сердцу,парюсь что обо мне подумают,не разозлятся ли на меня за то или иное,чаще это касается отношений с мужчиной. Вот несколько мес назад решили начать пользоваться ОК,тк с презервативом не очень,согласилась,ну и самой приятно и мужчине приятно сделать.но прошло несколько мес,появилась сухость во время ПА,желания почти нет (только перед критическими днями бывает сильное),целлюлит повылазил,постоянно хочу есть,хотя вроде худенькая,но все равно,сладкое никогда не любила,а сейчас слюнки текут на каждую шоколадку. Вот сказала что хочу бросить пить их,он предалагет попробовать другие,или смазку и тд,в общем не хочет прекращать,а потом сказал мол делай как считаешь нужным. И вот я себя уже ругаю-зачем сказала,что не хочу пить,вот он мол недоволен,что я не буду пить и тд.. Понимаю,что бред,но как не думать по этому поводу? Реально мысли в голову лезут,что вот он подумает какая я проблемная-таблетки попить не могу. ну и тараканы((( вправьте мозг,а?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ему прямым текстом говорите, что вам плохо от таблеток, а он требует продолжения банкета. Вы гробите свое здоровье и вас мучает чувство вины, а ему в это время глубоко пох на вас.

Надо либо смириться, что будете жертвовать своим здоровьем ради его удовольствия. А там, глядишь, появятся новые претензии - толстая, жрешь много, не активная, секс с тобой не очень - и он вас сам бросит. Либо надо искать другие методы предохранения, вернуться к тем же презервативам.

Даю гарантию, в случае беременности во всем будете виноваты вы , он к этому не будет иметь никакого отношения.

Гость
#2

попробуйте другие таблетки, их куча. Моя подруга методом проб нашла подходящие ей таблетки (канешн по совету гинека) - никаких измененний в весе, состоянии кожи, либидо и проч.

Гость
#3

1,зачем же так утрировать?))) где я написала что он требует продолжения банкета и ему пох?? он сначала предложил попробовать другие,потом сказал,что делай как тебе лучше. Ему не пох и он не настаивает,я не об это писала,прочтите тему,я писала о своих заморочках,что чувствую себя виноватой,хотя мозгом понимаю,какой это бред.

Гость
#4

2,два года назад пробовала жанин,поправилась сильно,еле сбросила,сейчас ярину,и вот тоже не все гладко,больше всегобесит отсутствие желания и смазки,целлюлит можно убрать. Не хочу больше пить. Тема не об этом,тема о том как мне от таких заморочек избавиться. Парень у меня хороший и любимый.

Одинокая птица
#5

Я своему мужчине сразу сказала, что ОК пить не буду. И плевать нравится ему это или нет. Мне моё здоровье дороже. Согласился.

#6

Ну просто вам конкретно эти таблетки не подошли. Если пить те, что подходят вам, никаких неприятных ощущений быть не должно. 6 лет предохраняюсь ОК, чувствую себя прекрасно, а небольшой дискомфорт был только первую пару месяцев, потом все нормализовалось. Кожа и волосы стали гораздо лучше, месячные проходят почти незаметно (раньше мучалась и от зверских ПМС, и во время) и регулярно, либидо превосходное и никаких страхов залететь.

А реакция МЧ... конечно, не похвальная. Но всё зависит от того, как вы ему сообщили о своем плохом самочувствии. Очень многое мужчины не замечают (целлюлит, тягу к сладкому), а отсутствие желания бывает иногда у всех. Я его не оправдываю, но он действительно может не в курсе всех ваших проблем быть.

Но вообще то, что вы решили пить ОК только в угоду ему - не есть хорошо.

1
#7

Автор, тогда не вижу проблемы, раз считаете, что ему на вас не все равно (хотя по вашему заглавному посту получается, что именно все равно). Не понятно, о чем ваша тема? Не устраивают ОК, переходите на другие способы предохранения.

Гость
#8

автор овца, бедная эльза млин

Кириллица
#9

Странная Вы Автор, ставить под угрозу собственное здоровье, ради удовольствия другого человека. Если парень действительно хороший, то сам первый побежит покупать презервативы, если Вы объясните ситуацию.

Кэти
#10

Попробуйте может колечко нова-ринг, или таблетки Джес - в них самое минимальное количество гармонов.

Гость
#11
Random

Ну просто вам конкретно эти таблетки не подошли. Если пить те, что подходят вам, никаких неприятных ощущений быть не должно. 6 лет предохраняюсь ОК, чувствую себя прекрасно, а небольшой дискомфорт был только первую пару месяцев, потом все нормализовалось. Кожа и волосы стали гораздо лучше, месячные проходят почти незаметно (раньше мучалась и от зверских ПМС, и во время) и регулярно, либидо превосходное и никаких страхов залететь.

А реакция МЧ... конечно, не похвальная. Но всё зависит от того, как вы ему сообщили о своем плохом самочувствии. Очень многое мужчины не замечают (целлюлит, тягу к сладкому), а отсутствие желания бывает иногда у всех. Я его не оправдываю, но он действительно может не в курсе всех ваших проблем быть.

Но вообще то, что вы решили пить ОК только в угоду ему - не есть хорошо.

Так у вас месячных и нет. Есть кровотечения от отмены гормонов. Только представьте, вы женщина без месячных.

Гость
#12

7ему не все равно,я повторяю-мч сказал делай как тебе будет лучше,тема не о нем,блин,а о том,что у меня такие тараканы в голове

Гость
#13

пффф...не о контрацепции тема,а о том,что меня по такому дурацкому поводу мучает чувство вины,надо было в разделе Психология размещать тему,а не в Здоровье

Гость
#14

а как мы можем поднять вашу заниженную самооценку, если вы себя не уважаете? сказать, что вы красивая, умная и должны прежде всего заботиться о себе, так как мужчины действительно могут быть не в курсе всех ваших проблем. Ну сказали, помогло? Самооценка повысилась?

ок
#15

девушка, раз парень любимый и хороший так поговорие с ним...думаю он вас поймет и поддержит...не мы обсуждающие решим вашу проблему с парнем, а только вы самы...ведь можно же решить, что вам подходит и как быть и тема должна не обсуждаться как между прочим, а как то, что волнует именно вас и понятное дело касается и его.

Гость
#16

14,да,вот такие слова помогают,одергивают...

Броненосец Потёмкин
#17

Автор, вы безмозглая?

Нечего себе здоровье гробить , он потом Вам даже спасибо не скажет. Не доводите до трагедии.Жил с такой два года назад , до меня с другим мужичком ок пила. Разжирела с 55 до 80 кг и месячные теперь раз в ГОД. хАРАКТЕР ИСПОРЧЕН, ЛИШЬ БЫ ЗАМУЖ ВЫЙТИ. кАК ТОЛЬКО ПРЕДЛОЖИЛА РАССТАТЬСЯ- СРАЗУ СБЕЖАЛ. нАШЕЛ НОРМАЛЬНУЮ, ВСЕ ПО НАТУРАЛЬНОМУ , БЕРЕМЕННОСТИ НЕ БОИМСЯ!

#18
Гость

Так у вас месячных и нет. Есть кровотечения от отмены гормонов. Только представьте, вы женщина без месячных.

Я в курсе механики действия гормональных контрацептивов, спасибо. Если перефразирую в "кровотечения от отмены гормонов проходят почти незаметно, хотя раньше во время месячных кидалась на стенку", вам станет понятнее? И в чем смысл последней вашей фразы? "Натуральные" месячные - это какое-то священнодействие, которого я лишена, что ли?

Автор, сходите к гинекологу и подберите подходящий _конкретно_вам_ вид контрацепции. Совсем не обязательно это должны быть гормональные препараты.

Броненосец Потёмкин
#19

8,9 -абсолютно правы

Броненосец Потёмкин
#20

5, моя бывшая женушка которая совсем не хотела детей, а если и хотела , то только от алигарха (тема не об этом, развивать недо)очень любила попить Диане 35.Разок через годик загремела в больничку по причине того, что отнялась половинка тела.Врачи настаивают только на презиках, ок-отрава!

#21

Пила три вида гормонов - Диане, Новинет и Минизистон. Ни от одного не поправлялась (а то тут такие ужасы пишут), все отлично было - НО либидо падало ниже плинтуса. Типа такой контрацептивный эффект - "не хочется"))) И смех и грех... Нафиг их пить для контрацепции - если необходимости все меньше и меньше в результате отсутствия секса)

Гость
#22
Random

Я в курсе механики действия гормональных контрацептивов, спасибо. Если перефразирую в "кровотечения от отмены гормонов проходят почти незаметно, хотя раньше во время месячных кидалась на стенку", вам станет понятнее? И в чем смысл последней вашей фразы? "Натуральные" месячные - это какое-то священнодействие, которого я лишена, что ли?





Автор, сходите к гинекологу и подберите подходящий _конкретно_вам_ вид контрацепции. Совсем не обязательно это должны быть гормональные препараты.

Это означает, что ваш организм не функционирует нормально. А не священнодействие. так вам понятнее? Киста с миомой еще не выросли?

Гость
#23

Пила Диане 35, Ярину - потолстела колоссально, начали расти усы и борода, пропало либидо и в довершение всего ссохлось влагалище...

Бросила их пить уже 3 месяца назад, но эффекта пок никакого, так все и осталось...

Иногда думаю, какая дура была.

Гость
#24
Гость

Пила Диане 35, Ярину - потолстела колоссально, начали расти усы и борода, пропало либидо и в довершение всего ссохлось влагалище...



Бросила их пить уже 3 месяца назад, но эффекта пок никакого, так все и осталось...



Иногда думаю, какая дура была.

Эти таблетки совершенно разные по своему вторичному эффекту. Диане 35, например, назначают, при доброкачественных опухолях, кистах, фибромах, проблемах с кожей. И это помимо основной функции- предохранения. И надо быть полной идиоткой, чтобы удивляться -чавой то у меня на три размера разнесло и усы полезли. Прежде чем пить гормональные средства нормальные женщины сдают анализы и гинеколог назначает им те ОК, которые нужно. А при малейшем возникновении побочных эффектов меняет их.

Это как в поговорке- нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая. Взрослая тетка, а таким вещам удивляется- мозги включайте для начала, тогда ни усов ни ожирения не будет.

Гость
#25

24 - извините, что непонятно выразилась. Я пила сначала Диане 35, а потом, после появления побочных эффектов в виде усов и ожирения, по совету гинеколога перешла на Ярину. Усы расти не перестали, а даже усилились, плюс ко всему пропало либидо и ссохлось влагалище... Такая вот история.

Вес не ушел и не уходит даже послеотмены.

Гость
#26

какие ж дуры бабы, травят себя всякой х"рней, пропаганда ОК направлена на истребление русского народа, и успешно пускает корни в головах глупых куриц.

хоть бы один мужик согласился принимать какую-то дрянь, от которой у него начисто отбивалось бы половое влечение, лишь бы своей женщине угодить, ага, щазззз!

эхх, дуры вы, дуры...

гостья
#27

Мракобесы здесь почти все!

Гость
#28
Гость

какие ж дуры бабы, травят себя всякой х"рней, пропаганда ОК направлена на истребление русского народа, и успешно пускает корни в головах глупых куриц.



хоть бы один мужик согласился принимать какую-то дрянь, от которой у него начисто отбивалось бы половое влечение, лишь бы своей женщине угодить, ага, щазззз!



эхх, дуры вы, дуры...

+1000

Гость
#29
Гость

24 - извините, что непонятно выразилась. Я пила сначала Диане 35, а потом, после появления побочных эффектов в виде усов и ожирения, по совету гинеколога перешла на Ярину. Усы расти не перестали, а даже усилились, плюс ко всему пропало либидо и ссохлось влагалище... Такая вот история.



Вес не ушел и не уходит даже послеотмены.

Ну так меняйте гинеколога. Значит гинеколог у вас просто фиговый, что назначает вам таблетки от которых такие побочные эффекты. Вы анализы на гормоны сдавали? Прежде чем пить ОК надо обязательно сдать. У каждого человека различное содержание гормонов в организме. У вас может быть как переизбыток, так и недостаток. И только опытный специалист сможет вам помочь. А судя по всему ваш гинеколог к таковым не относится.

Гость
#30

Я сколько не пила ОК - от всех было плохо. 10 лет пользуемся только "резиной". Но это не всегда надежно, были "залеты".

Гость
#31

Я тоже ,начала ползоватся Джес,груд болела ого-ог,спат не могла нормално,плюс желания -нол.Бросила нах

Гость
#32
Гость

Пила Диане 35, Ярину - потолстела колоссально, начали расти усы и борода, пропало либидо и в довершение всего ссохлось влагалище... Бросила их пить уже 3 месяца назад, но эффекта пок никакого, так все и осталось... Иногда думаю, какая дура была.

Так и скажите что рост волос появился когда был перерыв и Вы сменили одни ОК на другие ОК. Это говорит лишь о том что у Вас организм изначально имел проблемы с гормонами. А после смены или отмены - он в двойном количестве стал вырабатывать те самые андрогены, от которых растут ваши усики.

А сам перепарат Ди-ане-35, (и Ярина тоже) - они и есть АНТИ-андрогенные препараты, то есть они направлены на подавление тех самых ангрогенов в крови.

Их ведь выписывают женщинам, у которых и так проблемы с коже или волосами.

Гость
#33

Не нужно травиться гормонами - последствия рано или поздно дадут о себе знать! Это пока молодые кажется, что здоровья много. но не успеете оглянуться как болячки посыпятся!

Гость
#34

Автор, я конечно понимаю, что вы любите своего мужчину, но нельзя же до такой степени не любить себя! Ваше здоровье волнует вас намного меньше, чем то, что о вас подумает мужчина. Т.е. вы готовы пожертвовать собой, лишь бы ему было хорошо. А ему хорошо рядом с женщиной, которая не хочет секса, терпит неудобства во время секса, у которой начались проблемы с внешностью?

....
#35

прикольно. Чувство вины только потому что он якобы недоволен? А себя вы на помойке нашли? В чем еще свою проблемность искать будете? Здоровая женщина всегда лучше больной. Больной он тоже будет очень недоволен). Не травите себя.

....
#36

25, не оправдывайтесь. Замучаетесь искать гинеколога, который подбирает ОК по уровню гормона.)) Их единицы. Проще презервативы хорошие подобрать. К слову, у меня подружка очень была довольна своей опытной гинекологом и ОК, и мне их очень настойчиво рекомендовала, а теперь с преждевременным климаксом оказалась.(( И если организм изначально имеет проблемы с гормонами, то нефиг на нем эксперименты ставить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#37
Гость

Это означает, что ваш организм не функционирует нормально. А не священнодействие. так вам понятнее? Киста с миомой еще не выросли?

Не выросли, чувствую себя отлично.

К слову - моя сестра предохранялась _подобранными_хорошим_гинекологом_ ОК 13 лет. Что не помешало ей в первый же месяц отмены забеременеть и родить здорового малыша.

А я так вообще к ЧФ близка по принципам жизни. Так что меня потенциальным отсутствием потомства в абстрактном "будущем" не напугать ^_^

Предыдущая тема