Гость
Статьи
Бросаю курить.

Бросаю курить.

Как выше сказано бросаю курить. Стаж курения 17 лет. Пачка сигарет, синий тонкий Винстон на 1,5 дня. Читаю Карра.
Люди, ну скажите честно, после отказа от сигарет все - все - все поправляются? Мне это категорически не показано.
Ломку от отказа, плюсом сидение на диете я точно не выдержу.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Марла
#1

Я когда бросала - был тихий ужас.Не в смысле синдрома отмены,а синдрома всепожирателя :)

Бросила легко,но аппетит был как у пяти волчат.+ начала принимать Супрадин,он тоже повышает аппетит.Серьезно-совала в рот все что было в холодильнике,хотя там было все полезное,может поэтому не наедалась.Тогда была просто одержима едой.А из теории: сигареты ускоряют обмен веществ,от чего вы с утреца в комнату отдыха бежите.Соответственно,когда резко прекращается поступление наркотика,происходит синдром отмены,что вызывает разные недомогания.И аппетит туда же.

Потом начала бегать,активно-йога,танец живота,бассейн+просто ОТЛИЧНЕЙШАЯ вещь-тренажер "сделай тело"-но он не для ленивых.

Сейчас все отлично,ем также много,но опять же-все только полезное+все что выше:)У каждого свой успех!

Гость
#2

я курила 13 лет, с огромным трудом бросила во время беременности и кормления, потом опять начала и решила завязать уже когда тридцатник подкрался. Самое главное обозначить для себя стимул бросания. Для меня это прежде всего - мало того, что не молодею, так еще и дополнительно травлю себя, приближая старость, неприятный запах изо рта, от одежды и перед ребенком стыдно курить, ведь понимать начинает, смотреть. Маман с коляской и сигаретой-отвратное зрелище. И еще причина-высокая стоимость сигарет. Курить банально дорого. За эти деньги лучше купить себе и ребенку фруктов, мороженое, за неделю наберется на что-то более стоящее. Начала бросать, тяжело было по вечерам и во время стресса. Чтобы сильно хотелось есть -не скажу. Я пила чай, разный-черный, зеленый, немножечко меда добавляла. Ароматерапию применяла, то есть когда хотелось закурить-аромалампу зажигала. НА этапе бросания пару раз совсем было невмоготу, тогда я купила пачку самых дешевых сигарет без фильтра и поджигала одну, это не Вог с ментолом, даже затягиваться не хотелось. Просто нужно верить, что через какое -то время (для меня это были три месяца примерно) прежнее желание закурить утихает, ломка так называемая тоже отпускает.

В итоге-не курю год, не поправилась, курить не хочется, иногда только когда в фильме кто-то вкусно курит-что -то внутри обрывается, тоска за сигаретой. А потом срабатывают стимулы, и книгу я читала-но не бросила. Сама как-то. Говорят, нужно чтобы прошло три года-тогда риск к возврату к курению минимальный. И еще-курю кальян при случае в компании. Курением это не считаю. После кальяна на сигарету не тянет.

Гость
#3

курила 26 лет, бросила в один день, поправилась на 10кг - жор был и пока, к сожалению, есть страшный... но я не теряю надежды вернуть свое прежнее стройное тедо!!

Гость
#4

ой, сорри "тедо"="тело"

#6

бросила легко. Поправилась на 4-5к. Жор был ацкий первые полгода. Потом устаканилось

Но если вы бросите курить, то уж похудеть тоже сможете!

не автор
#7

курила 8 лет. В один день просто перестала покупать сигареты. Курить хотелось жесть, но не дала себе поблажки. И еще пришлось держаться от алкоголя год, не пила ничего воопще, т.к. сами понимаете, что подвыпивши хочется курить.

По поводу еды, я записалась в тренажерку, потом бросила. Попровилась на 17 кг... потом строжайшая диете на пол-года, теперь снова вернулась к 48 кг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#8

Я курила 10 лет, мне 28. Бросила..это было очень сложно, но теперь я понимаю..как гробила свое здоровье. Прошел кашель, цвет кожи и здоровье улучшилось..я чесно говоря, не дусмала, что будет такой эффект! Мы молодцы!

Предыдущая тема