Гость
Статьи
макдональдс

макдональдс

кто какие тайны знает?и можно ли там есть вообще?и насколько это вредно?

ооо
44 ответа
Последний — Перейти
ляпа
#1

уже была такая тема, те кто хотят там жрать- все равно будут жрать несмотря на все предостережения. Тут главное меру знать, и не злоупотреблять с этой едой. Просто знать, что питаешься не самой правильной едой и даже вредной, но вот и защищать ее не надо, как килограмм свежего шпината, как было на другой ветке

Гость
#2

вкусно,мой муж брал мне там колусо льдом,гамбургер и салаты.Кола всегда холодная.Он знает,что я практически не пью колу,потому что в одом ее стакане 5 кубиков сахара.Не беру колу и ему и своему ребенку.

Гость
#3

обожаю макд супер

ляпа
#4

кстати, полнеют в макдаке как раз т сочетания булок со сладкой газировкой, если хотите заточить гамбургер- запейте его хотя бы соком, а лучше горячим и не сладким чаем

#5

есть там можно, ибо санитарные нормы соблюдаются в отличие от других мест общепита и ресторанов, а процедуры чистки и дезинфекции оборудования четко прописаны и выполняются каждую ночь.

Главное, не переедать, из-за этого все проблемы.

Гость
#6

одно время ходили слухи, что продукты для всех Макдаков в мире поставляются только из США, поэтому в какой бы стране Вы не попробовали макдакскую еду, она везде одинакова.

#7

одно время ходили слухи, что продукты для всех Макдаков в мире поставляются только из США, поэтому в какой бы стране Вы не попробовали макдакскую еду, она везде одинакова.

это неправда. По максимуму закупается все местное. Но рецепты, действительно, едины для всего мира

чувак
#8

иногда ем ,пока не помер.

Kler
#9

макдоналдс был в среде обитания, также там рассматривались другие фаст фуды, в т.ч. шаурма на улице, гриль итп. Везде нашли нарушение, в уличных кафешках вообще готовят из испорченного мяса. Так в макдонагде, как не стралась, все в норме, ничего не нашли. Как и заметил Сергей.

Кто склонен к полноте, лучше думаю не ходить.

#10

там целая серия высокоэффективной спецхимии для чистки и дезинфекции специально для бигмачной делается. Плюс вся еда заводская и сразу из упаковки идет в приготовление.

Гость
#11

Хожу с малым иногда, так как в Хэппи Милах часто интересные игрушки, и летом мороженое покупаем,вкусное оно у них.

Гостья
#12

Ничего с собой не могу поделать, но..2 раза в месяц-это для меня норма)) Ну вот хочется и всё тут!))

#13

везде мера хороша

Гостья
#14

Тоже хожу иногда.Еду с мужем от куда-нибудь и так захочется!мочи нет!Он всегда на меня круглыми глазами смотрит,не особо любит,ему кафе,рестораны ближе.А мне так порой хочется в забегаловку заскочить!например,в пышечную,взять свои заветные две пышки!или в кофейню и все в таком духе.В макдонаке всего попробую,но по чуть-чуть,остальное выкидываю.Он все это с трудом понимает,но все же привык.обожаю раз в месяц такую вылазку сделать.

Ангел
#15

По-моему, основной вред там от приготовления в многократно кипящем масле, ну соусы в коробочках, само собой химия сплошная. Если есть изредка, ничего страшного.

te amo
#16

в моем городе (500 тыс. населения) нет макдональдса.когда бываю городах,где он есть, ну чаще в москве, захожу туда, с удовольствием там могу что нибудь съесть!вкусно.жаль что в городе нет.к полноте не склонна тьфу тьфу тьу,скорее наоборот

ибица
#17

одно время ходили слухи, что продукты для всех Макдаков в мире поставляются только из США, поэтому в какой бы стране Вы не попробовали макдакскую еду, она везде одинакова.

не согласна.в испании макдак абсолютно другой,картошка фри ужасная и гамбургеры не такие..

Xanele
#18

мне там нравятся wraps. вполне себе здоровая пища. в лаваш завернута курица и салат.

Рупрeхт
#19
Sergey

есть там можно, ибо санитарные нормы соблюдаются в отличие от других мест общепита и ресторанов, а процедуры чистки и дезинфекции оборудования четко прописаны и выполняются каждую ночь. Главное, не переедать, из-за этого все проблемы.

сергей вы ***

Рупрeхт
#20
Рупрeхт

Sergey

есть там можно, ибо санитарные нормы соблюдаются в отличие от других мест общепита и ресторанов, а процедуры чистки и дезинфекции оборудования четко прописаны и выполняются каждую ночь. Главное, не переедать, из-за этого все проблемы.

сергей вы ***

Контрафакт!

Чтоб у тебя титьки отсохли.

roof is on fire
#21

Про мак ходит много страшилок, мне всегда было интересно откуда они берутся. Да, еда там не очень полезная, но и не вреднее чем аналогичная в любом другом месте.

Да те же котлеты которые дома жарятся на масле не менее вредны чем в маке.

Захожу туда иногда, у них очень вкусные кофе и мороженое. Мясо не ем, поэтому иногда беру филе-о-фиш, только прошу чтобы соус не добавляли.

#22

на страшилках можно елать серьезное бабло и получать известность.

#23

делать

Котенок
#24

Прошедшая зима была оч суровая, под -25 градусов и мне как назло приходилось часто ездить в автосалоны по работе. А они черти где находились, иногда за мкадом аж, хрен найдешь. И мороз еще. Спасал коньяк + биф аля рус, очень жирная булка была, калорийнее бигмака. Надо было есть пожирнее.

ИзАмерики
#25
Ангел

По-моему, основной вред там от приготовления в многократно кипящем масле, .

Да, слышала, что они это мало меняют раз в неделю в начале недели, поэтому в конце недели картошку фри лучше не брать:)

В фаст фуды хожу, в основном из-за картошки фри, еще молодость вспомнить, так сказать "Вкус студенчества":)

ИзАмерики
#26

мало-масло

#27

не в начале или конце недели, а по индикатору.

гость
#28

Как-то проходя мимо макдака, муж сказал: "сидят тараканы - отравы жрут")))))))

У меня подруга по оборудованию с ними работала, нарассказавала, что булки и котлеты везут из штатов, приблизительный срок хранения 2 года. Еще в России не гнушаются ГМО, в США они в местных маках запрещены, а вот в России можно.

Мне очень нравится фаст-фуд, но я с собой борюсь. Бываю там примерно 2 раза в год. И то, чтобы выпить капучино без сахара и заточить биг-маг, а потом сижу 2 дня на кефире, иначе запоры жуткие мучают.

Касательно ребенка, мы ей запрещаем туда ходить, внушаем, что домашняя еда самая лучшая и вкусная. Макдолальдс - ЗЛО! А вместо колы, уж если сильно приспичит, берем дюшес, тархун, буратино все же безопаснее. А так приучаю к зеленому чаю без сахара и спорту. Она у нас красавица и стройняшка.

Кстате, когда у нас в городе не было макдака, КФС и прочей дребедени девушки были намного стройнее) В этом году пытались найти на пляже хоть одну более или менее, но это стало редкость.

Ника
#29

как то пару месяцев назад с мужем заехади купили по гамбургеру и картошку на двоих,

это первый раз за перерыв в 5 лет, мы заехали в мак,

ну ладно, поели, но съев так мало у нас сразу начали у обоих болеть желудок ((( чувство переполненности и тяжести (((

так вот, пожалуй я откажусь от сомнительного удовольствия макдака на лет так еще тцать

Гость
#30

согласна, после макдаковской еды ужасное чувство тяжести в животе!

дюдюка барбидоская
#31

А у меня наоборот, никогда после макдака не бывает тяжести, только приятное чувство сытости. Хотя желудок у меня очень чувствительный, и желчного пузыря нет :)

Вот если с мужем едим в ресторане, в кафе.. или прост ем булучку с кефиром, то у меня всегда потом колики, а от макдака, что удивительно, никогда! :) Муж всегда смеется, чт отеперь все праздники будем отмечать только в макдаке :)

Кстати, Российский макдак один из самых лучших! А в америке такая дрянь! у меня даже муж, абсолютно всеядный человек, откусив один раз гамбургер, вынужден был выплюнуть с салфетку, гадость :) И европейские макдаки хуже наших.. хотя лучше американских :)

Гость
#32

Раньше с мужем частенько туда заезжали, а потом я для себя решила, что вобще ничего не буду больше там есть. Больше ничего в питании не меняла, но за полтора года сбросила 6 кило, только отказавшись от макдаковской еды. Так что зло это все.

всё просто
#33
Рупрeхт

сергей вы ***

=)

ляла
#34

да после булок макдаковских и у меня тяжесть в животе, и пучит потом живот. От нагетсов более менее нормально, а вообще спустя - часа хочется опять есть, и уже тянуть начинает на что- нибудь полезное и домашнее

:)))))))
#35

Сергей дело говорит.

А вас форумчанки послушать, то вся северная Америка ходит с вспученными животами и коликами.

Вам самим не смешно от глупости которую вы пишите? "тазик" вашего оливье полезен, потому как "домашняя еда", а несчастная котлета с мака - животик им пучит :))))))))))))

#36

я готов верить про вредность бигмачной, но только тому, кто сам диетически питается: ничего жареного, строго никаких полуфабрикатов, сосисок, колбас и покупных соусов. Только загвоздка в том, что таких единицы, а про вредность бигмачной говорит всякий, кому не лень, заедая свои речи сосиской с кетчупом или салатом с майонезом :)

#37
Sergey

я готов верить про вредность бигмачной, но только тому, кто сам диетически питается: ничего жареного, строго никаких полуфабрикатов, сосисок, колбас и покупных соусов. Только загвоздка в том, что таких единицы, а про вредность бигмачной говорит всякий, кому не лень, заедая свои речи сосиской с кетчупом или салатом с майонезом :)

Вот-вот, русская национальная кухня вообще считается чуть ли не одной из самых вредных в мире (видимо, из за холодного климата она очень жирная, почти все салаты с майонезом, картошка в любом виде, она же жареная политая маслом сливочным, блины ЖАРЕНЫЕ, пирожки ЖАРЕНЫЕ в масле, полуфабрикаты, пельмени, в том числе покупные), смешно, когда люди пишут, что домашняя еда полезней. Полезней если вы сидите на кефире, йогуртах, едите листовые салаты из органики приправленные капелькой растительного масла, но жаловаться, что у Вас после гамбургера живот заболел после того, как Вы накануне умяли пару тарелок пельменей из столовки ли или ресторана-востину глупо.

#38

Нормальный ресторан для перекуса. Мы иногда заскакиваем перекусить, особенно если в дороге. Ждать по 40 минут в нормальном ресторане не хочется.Санитарные нормы соблюдают, никто булки из США не везет.Я сама как то работала 2 недели в Маке. За качеством следят четко. Не знаю как в России, но в США у них есть в меню салаты. Если вы ходите кушать в Макдональдс целью оздоровления и похудения-это у вас навряд ли получится. Это забегаловка, точка быстрого перекуса пару раз в месяц. А вообще конечно же смешно читать коменты некоторых. Можно подумать что картошка жареная на сале полезнее и диетичнее чем картошка фри. Или что мамины котлеты жареные в масле гораздо полезнее чем их гамбургеры -)

гость
#39

только здоровая пища. Масло почти не использую, полуфабрикаты не ем. рестораны и прочие забегаловки не признаю.

Гость
#40

кто там часто ест и в аналогичном фаст-фуде - у всех изо рта воняет

#41

Пробовала я эти гамбургеры Целых 2 раза - гадость какая то А вот коктейли молочные у них хорошие:вкусные, густые и недорогие Баловала себя несколько раз ими летом Мне его вместо обеда за глаза хватает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

пандора
#42

макдональдс-зло не ходите туда поберегите здоровье

Форум: Здоровье
Всего: 192 814 тем
Новые темы за неделю: 544 темы
Популярные темы за неделю: 83 031 тема