Гость
Статьи
Лечусь антибиотиками, …

Лечусь антибиотиками, не удержалась и выпила немного алкоголя.. нервничаю

Добрый день. Вопрос к врачам или тем, кто в курсе. Лечусь в данный момент от уреоплазмы антибиотиками.. не удержалась вчера и выпила в компании бокал шампаского и немного красного вина.. Теперь очень переживаю, не пойдет ли мое лечение на смарку?

V
39 ответов
Последний — Перейти
#1

смотря что за антибиотики

не все нельзя употреблять вместе с алкоголем

#2

Насколько я помню, сочетание вызывает отравление, но на эффективность антибиотиков не влияет. Нормально себя чувствуете?

гость
#3

может и аллергия развиться если много будешь пить антибиотико то аллергия начнется.

Маруся
#4

Мое лечение от уреаплазмы совпало с покупкой машины, врач предупредила, что алкоголь уплтреблять нельзя, и вовсе не из-за отравления, а из-за того, что лечение пойдет насмарку. Но Вы не переживайте, от одного бокала шампанского ничего не будет, вылечетись.

Гость
#5

я вообще тоже слышала неоднократно,что алко ни в коем случае с большинством антибиотиков пить нельзя

иначе эффект пойдет на смарку

я даже пиво безалкогольное не пила

но все равно эффекта нуль

V
#6

Чувствую себя то ка краз нормально, спасибо ).. Переживаю именно из-за того, что вдруг теперь алкоголь действие антибиотика нейтрализует. И у вируса выработается устойчивость к этому антибиотику,который я примаю. Это юнидокс-салютаб

Мурзик
#7

алкоголь нельзя с с антибиотиками не потому, что лечение будет неэффективным, а из-за повышенной нагрузки на печень.

V
#8

Гость 5 так Вы не вылечились?

V
#9

Маруся. я еще почти бокал красного вина выпила (

Линда
#10

ничего с Вами не будет, только могло снизиться влияние лекарств

Мио
#11

Линда, спасибо)).. ноименно этого я и опасаюсь )

Как то так
#12

А я так уреоплазму не вылечила. Год пила антибиотики, без толку. Правда если смотреть по анализам у меня она была оч в небольшом количестве. И когда я после бесплодных попыток пошла в кожвен - врач меня там вообще переубедила в том, что мне нужно от нее избавится.

Гость
#13
V

Гость 5 так Вы не вылечились?

неа...у меня правда другая бяка была...то есть есть

вагинальный бактериоз

я еще точно не знаю правда, но по ощущения -не вылечилась,хотя строго соблюдала все предписания врача

пойду через неделю на повторный анализ...ацтой

Гость
#14

уреаплазму антибиотиками вылечить нельзя. сделайте бак.посев и лечите то, что высеялось. а уреаплазма, микоплазма и т.д. - это сопутствующее. исчезнет автоматически, если уйдет основная проблема. а что касается антибиотиков и алкоголя - можно, если печень выдержит. главное не запивать а\б алкоголем

Линда
#15

вот я слышала, нельзя сочетать дыню с алкоголем - печень убивается сразу

#16

Ничего с вами не будет, успокойтесь.

гость
#17

лечись удачи))

V
#18

Гость 14. Да я и сделала бак-посев, она и высеялась, вместе с молочницей. А ПЦР еще и гарднереллу показал.

Кстати, уреоплазма у меня уже 2 года. И Гинеколог так и говорила,что лечить не надо. А вот в КВД врач сказала, что обязательно надо, так как переодическая молочница и наличие гарднереллы, все следствие уреоплазмы. Ну и еще сказала, что на беременностьь в случае оной,то может влиять.

венеролог
#19

уреаплазма это условно патогенный микроорганизм и по последним данным ее можно не лечить, если у вас нет жалоб, нет патологии при осмотре на кресле или вы не собираетесь беременеть в близжайшее время.

Ursa
#20
V

Чувствую себя то ка краз нормально, спасибо ).. Переживаю именно из-за того, что вдруг теперь алкоголь действие антибиотика нейтрализует. И у вируса выработается устойчивость к этому антибиотику,который я примаю. Это юнидокс-салютаб

Вообще-то, на вирус антибиотики в принципе воздействовать не могут.. Небольшая доза алкоголя не пригвоздит вашу печень и не нейтрализует антибиотики.

Мио
#21

20.. Спасибо ))

я не знаю кто там вирус или бактерия, я не врач, кажется уреоплазма - это бактерия. Соответственно мне прописали антибиотики, оладающие бактерицидным дейсвтием, те что способны достать внутриклеточного возбудителя, могут.

19. венеролог, а разве то, что я живу с этой инфекцией не вредно для моего организма? она же негативно воздействует и на мочеполовую систему. и наеверное на репродуктивные органы.

V
#22

Мио- это я V

Ната
#23

блин ..у меня такая же фигня.. врач прописала мне кучу всяких таблов .откуда она вообще появляется?

Ezabetr
#24

Да ничего страшного не будет. Единственный вред от этого так это повышенная нагрузка на печень. Исключение составляет это Метронидозол. С ним противопоказан алкоголь. А, вообще, как читал в статье одной, этот миф идет со времен Великой Отечественной Войны. Так как в те времена было очень тяжело с антибиотиками, и их как то выпаривали из мочи больных для повторного применения, а наличие алкоголя не позволяло получить чистый продукт.

V
#25

Ната, ну как откуда.. Вообще это заболевание относится к скрытым инфекциям, передающимся половым путем, вот.

Sana
#26

Вам надо укреплять состояние иммунной системы,а не вводить антибиотиками в депрессию.

венеролог
#27

[quote="Мио"]20.. Спасибо ))

я не знаю кто там вирус или бактерия, я не врач, кажется уреоплазма - это бактерия. Соответственно мне прописали антибиотики, оладающие бактерицидным дейсвтием, те что способны достать внутриклеточного возбудителя, могут.

19. венеролог, а разве то, что я живу с этой инфекцией не вредно для моего организма? она же негативно воздействует и на мочеполовую систему. и наеверное на репродуктивные органы.[/quo

негативно не воздействует, так как это не патогенный микроорганизм, а представитель нормальной микрофлоры

венеролог
#28

4

даже если титр, который превышает норму (больше 10 ) может не требовать лечения. условия уже писала выше.

венеролог
#29

10 в 4 степени

Гость
#30

Лечу уреаплазму антибиотиками,чтобы в дальнейшем лечить эрозию. Правильно ли это. Почти четыре года маюсь с этой эрозией(((

гость
#31

Я лечусь от хламидиоза, курс лечения пошла последнюю таблетку юнидокса выпила. Можно мне сегодня выпить бокал шампанского?

гость 2
#32

Про шампанское прошу ответить на этот майл

Гость
#33

уреоплазму не лечат!!!лечила сама год пока умные врачи разъяснили че к чему.а у сестры вылечилась....т.е у некоторых это норма....в роддоме мне так сказали.

Азамат
#34

Урсодокс кислоту для поджелудочной.., и вчера выпил шампанское, а после вино. Чет переживаю за целесообразность продолжения курса лечения. Что делать? Что будет? Можете подсказать

Dina
#35

Всем привет) лечусь уколы получила остались капсулы Doksisiklin Monodoks пошла на вечеринку не задержалась 🙈 Выпила виски. Что ожидать не знаю на смарку всё? Ответьте пожалуйста 🙏🏼

Agnieszka
#36

Господи! Тут еще остался кто-то, кто в это верит? Нельзя пить как свинья, простите, во время курса лечения, нельзя водку стаканами глушить. От вина и шампанского - ничего не будет, не прекратится лечение. Максимум, если человеку уж совсем не повезло с генетикой в этом плане, лечение чуть замедлится, но то же самое может происходить, если заболевание на ногах переносишь, так что... Насчет печени, - ну если там и так все плохо, какие-нибудь заболевания уже имеющиеся - то да, не стоит. Но если с печенью всегда все было хорошо, то почему бы и нет. И да, индивидуальность каждого организма тоже берем во внимание. Прежде всего нужно знать себя и понимать, что да как.
(Если что я это не из головы взяла, а из нормальных исследований.(не Жданов какой-нибудь, например), имею мед. образование)
Не болейте, господа!)

Автор
#37

Ну так надо ж думать что важнее алкоголь или здоровье. Это Вам решать!!!

Автор
#38

Ну так думать же надо что важнее алкоголь или здоровье. Тут уж Вам решать!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Sana

Вам надо укреплять состояние иммунной системы,а не вводить антибиотиками в депрессию.

Абсолютно грамотный ответ. Именно так и есть.

Форум: Здоровье
Всего: 192 219 тем
Новые темы за 3 дня: 228 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 847 тем
Предыдущая тема