Гость
Статьи
простуда на губе

простуда на губе

девушки, выскочила на губе огромная просуда.как полечить?завиракс знаю помогает,а что еще?чем лечите?как быстро вылечить?

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Alouette
#1

говорят, сера из ушей помогает. сама не пробовала, т.к. у меня не бывает

Alouette
#2

а, и еще "звездочка" китайская, мазь такая

#3

Ацикловир в таблетках надо было пропить перед осенью.

И забудьте про зовиракас,купите ацикловир мазь,это тоже самое,только стоит рублей 30.

Ксения
#4

если простуда уже выскочила- попробуйте виролекс, мне помогает

Гость
#5

"простуда" называется герпес вообще-то.

Киса
#6

ацеклавир мазь, оч помогает вот сейчас сама лечу вчера *** вскочила (((( а еще пью антибиотик и имунал

#7

Я мажу ацикловиром, и пью ацикловир в таблетках - помогает, но не так быстро как хотелось бы

#8
Гость

"простуда" называется герпес вообще-то.

Да ты чооо

сюс
#9
FireFoxy

Ацикловир в таблетках надо было пропить перед осенью.

И забудьте про зовиракас,купите ацикловир мазь,это тоже самое,только стоит рублей 30.

стоит она не 30р а 150 допустим и еще ацикловир в таблетках назначсют только при опоясывающем герпесе т.к. эти таблетки на ура сажают печень

венеролог
#10

ацикловир по 1 таб 5 раз в сутки - 5 дней

наружно: виру-мерц, ацикловир, панавир, зовиракс

витамины

для повышения иммунитета можно амиксин, циклоферон, генферон

Гость
#11

Сейчас на место поражения ацикловир, зовиракс мазать. И теперь всегда при себе иметь эту мазь, как только почувствуете пощипывание, покалывание, дискомфорт в районе губ, сразу мажьте мазью - очень большая вероятность, что волдыри не надуются.

гость
#12
сюс

и еще ацикловир в таблетках назначсют только при опоясывающем герпесе т.к. эти таблетки на ура сажают печень

Ничего подобного. Ацикловир или Валтрекс в таблетках назначают при часто рецидивирующем герпесе (если иммунитет ослаблен). И принимать его можно и нужно длительно в таком случае- около 3-4 месяцев.

А вообще замечательная профилактика - витамин С.

Алина
#13

да ладно вам, когда простуда уже выскочила, все эти мази уже мало помогают. Только если успеешь на стадии "подхода" болящее место замазать, тогда да может помочь.

Но я в этих случаях и без мазей обхожусь, мне достаточно покрасневшее место йодом смазать или спиртом - короче прижечь назревающую болячку - и всё, она не вылазит.

НО вот если этот начальный момент пропустишь, то на следующий день вылезет будь здоров, и уже ни мази, ни йод не помогут ее убрать. Только пока сама заживет, главное не ковырять\не сдирать - тогда быстрее проходит.

ГОСТЬ
#14
FireFoxy

Ацикловир в таблетках надо было пропить перед осенью. И забудьте про зовиракас,купите ацикловир мазь,это тоже самое,только стоит рублей 30.

купила,но стоит не дешево 160р

сюс
#15
гость

Ничего подобного. Ацикловир или Валтрекс в таблетках назначают при часто рецидивирующем герпесе (если иммунитет ослаблен). И принимать его можно и нужно длительно в таком случае- около 3-4 месяцев.

А вообще замечательная профилактика - витамин С.

вначале сдают кровь из впены что б посмотреь его количество в крови у меня часто на губ выскакивает но в крови его норма обнаружила и врач просто так эти таблетки не советовала глотать я стала повышать имммунитет а стало лучше зачем сажать печень просто так

Наденька
#16

у меня первый раз выскочила на прошлой неделе, никогда не любила эту дрянь, муж часто ею страдал, по его совету (они в армии так делали) мазала уже вылупивщуюся блямбу зубной пастой. Она просто подсушивает и не дает чесать-ковырять, боляка была маленькая (не как у некоторых в пол губы бывает), может поэтому прошло за 4 дня. Теперь вот тоже ацикловиром на всю оставшуюся жизнь запаслась! А вообще надо иммунитет поднимать! Я с мужем 12 лет у него вечно эта фигня вылазит, а уменя 1 раз, когда иммунитет упал, сейчас период у меня не хороший, болею часто и вот сюрпириз!

гостья
#17

это вирус. герпес. а никакая не простуда. лекарство от него одно - ацикловир, названий мазей и таблеток может быть много, но состав один и тот же. пейте таблетки - 4 раза в день. и мажьте мазью.

а вообще попав в организм, этот вирус там сидит всю жизнь

Гость
#19

В очередной раз выскочила простуда на губе. Снова ходить с пузырем две недели? Как быстро убрать?

Гость
#19
Гость

В очередной раз выскочила простуда на губе. Снова ходить с пузырем две недели? Как быстро убрать?

Присыпьте содой, должна помочь

Гость
#20
Гость

Присыпьте содой, должна помочь

А ещё солью можно, читала где-то

Гость
#21
Гость

А ещё солью можно, читала где-то

Это же невыносимо больно, вы что. Губа и без того болит. Лучше купите пенцивир с тонирующим эффектом в аптеке. Он избавит за пару дней. Мне всегда быстро помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Это же невыносимо больно, вы что. Губа и без того болит. Лучше купите пенцивир с тонирующим эффектом в аптеке. Он избавит за пару дней. Мне всегда быстро помогает

Огромное спасибо. Тогда на днях зайду, куплю пенцивир

Следующая тема