Гость
Статьи
У меня странно колит …

У меня странно колит сердце

Бывают такие моменты, раз в 2-3 дня, при выдохе или вдохе сердце как то зажимает ( или колит) немного тяжело становиться, но быстро отпускает. С чем это может быть связано? мне 17 лет, может от нервов?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да это не сердце. Идите к врачам. У меня так остеохондроз грудной болит. А у вас может еще что. Сходите для начала к кардиологу, для успокоения.

Малая
#2

это не сердце, а нервы. Это защемление нерва, в подростковом периоде у меня так же было. Межреберная невралгия.

Гость
#3

если рассматривать с психосоматической точки зрения...то сердце отвечает за взаимоотношения с противоположным полом...переживания, возможно думаете много на тему как вести себя с ребятами...ну короче тут покопайтесь и берегите нервы

Гость
#4

К ВРАЧУУУУУУУУ!

Таня
#5

не переживайте у меня тоже так часто бывает,еще иногда кажется что в груди что то ноет мешается тянет и колит,врач говорит что это от мало подвижного образа жизни! но лучше перестраховаться и провериться у врача!

Флёнушка
#6

Сердце колЕЕЕЕт, а "колИт" это заболевание кишечника, ***(((

Гость
#7

это называется невралгия. у меня в молодости так же было.

Яхка
#8

Нервы. Все, что колет, болит, режет в сердце - нервы. Самое худшее, когда жжет в груди - вот это уже сердце. Автор, сокрее всего, врач поставит Вам диагноз ВСД, а это означает мучение непонятно с чем и от чего :(

Яхка
#9

Делайте по 30 приседаний каждый день.

Онемечивание Конечностей
#10

Автор, когда сердце болит, то стреляет в лопатку или в руку.

#11

Да, межреберная невралгия 100 %

Если было бы сердце, то при вдохе и выдохе ничего бы не поменялось (всмысле боль). Идти надо к психоневрологу если это очень сильно болит, хотя от ВСД я не знаю что помогает! Когда в ребро отдает стараюсь просто не двигаться и перетерпеть

Саша
#13

Я вот сам мучаюсь, раньше как-то редко было, а сейчас колет очень часто. Сначала я не догадывался, что это связано с нервами, думал что это с сердцем что-то, и уже слово такое в голове -"пора?".. Проблемы со здоровьем это очень плохая штука. =(

Миха
#14

у меня тоже бывает. лет с 14. Иногда поколит, потом неск. месяцев не колит. К кардиологу как-то ходил. Говорит, здоровье сердце. Но есть какая-то Сосудистая дистония.

Гость
#15

nada proveritsia

Гость
#16

а если ты занимаешься спортом и у тебя такая френь что делать?

Гость
#17

у меня та же фигня....сходила на проверку,сказали всё хорошо....

Это может быть от нервов,переживаний и т.д......

Пей успокоительные....

#18

У моей подруги было так же, подумала сердце, пила там что то касающееся сердца, пока в один денек так не скрутило что на скорой забрали, диагноз: межреберная невралгия....

Даша
#19

ООО,прям как у меня, только с 11 лет,это невралгия,я девочка всегда нервная была),сейчас мне 19 но до сих пор временами скручивает(,валерьяночка в помощь!

Гость
#20

лучше не слушай ни кого и беги к врачу

Индира
#21

Точно связано с противоположенным полом! Или можно сказать, это твое отношение к окружающему миру. Люди злопамятны, не надо слишком контролировать свои поступки, дай волю себе! Не переживай, не утомляйся.

Маша
#22

мне 13 и когда я начинаю заниматься финесом при прыжках начинает колоть сердце что это может быть??

16.Брюнетка
#23

У меня вот недавно началось.мне 16.и бывало,что по 6 раз в день...

но когда сядешь прямо,выровняешь спину и спокойно вдохнеш это проходит.

Джаля
#24

ЭКГ когда последний раз делали? у меня похожая история была, тоже безумно испугалась....

Барыня
#25
Джаля

ЭКГ когда последний раз делали? у меня похожая история была, тоже безумно испугалась....

а что Вы делали? что это оказалось?

автор, как у Вас дела?

Джаля
#26
Барыня

а что Вы делали? что это оказалось?



автор, как у Вас дела?

все банально...ВСД у меня оказалась... делала все обследование в Гастронике, хороший центр. все обследования, анализы там же можно.

аня
#27

"и как там врачи? читала про клинику эту,говорят хорошая"

Женя
#28

Очень сильно колит сердце мне 12 не знаю почему боюсь очень сильно че делать а бабушке и маме боюсь скозать не люблю ездить на скорой

Женя
#29

Скажите че лучше выпить

Kairat
#30

Мне 16 лет у меня тоже почти каждый день колит сердце пью валерианку потом проходит и опять через час колит,сходил к кардиологу сказали все шикарно,занимаюсь спортом 2 года.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

игорек
#31

У меня тоже сердце болит я не знаю что делать Может Что купить Что делать Скажите