Гость
Статьи
Девочки с эпилепсией, …

Девочки с эпилепсией, вы работаете? если да, то кем?

Вопрос, собственно,в теме. У меня эпилепсия развилась во время беременности, сейчас я в декрете, пью лекарства, но вот опять был приступ недавно. Сейчас, в декрете, я работаю удаленно за компом, пишу статьи, хотя до декрета работала преподавателем в двух учебных заведениях. Мне страшно выходить на работу, а вдруг чего случится на людях? я думала,что таблетки подобраны правильно,но вот недавний приступ просто убил всю надежду(((

Автор темы
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4

Не работаю, со мной такое случилось на людях, с тех пор создавали обстановку соответствующую чтоб ушла, вот и ушла!

Автор темы
#5

вот я и тоже этого очень боюсь, мне кажется, что о работе с людьми мне уже можно забыть

Автор темы
#6
Гость

Не работаю, со мной такое случилось на людях, с тех пор создавали обстановку соответствующую чтоб ушла, вот и ушла!

а где вы работали до ухода,чем занимались?

polina
#10

Автор,В3ы в курсе,что Вам нельзя молочное,НИ-ЧЕ-ГО. Уберите из рациона (просто перейдите на азиатский тип питания), и Ваша эпилепсия растает.

Автор темы
#12
polina

Автор,В3ы в курсе,что Вам нельзя молочное,НИ-ЧЕ-ГО. Уберите из рациона (просто перейдите на азиатский тип питания), и Ваша эпилепсия растает.

серьезно? у вас это было?я читала вроде, что сладкого нельзя

#13

Автор,В3ы в курсе,что Вам нельзя молочное,НИ-ЧЕ-ГО. Уберите из рациона (просто перейдите на азиатский тип питания), и Ваша эпилепсия растает.

Гость
#14

у меня была детская эпилепсия...ничего, ходила в обычную школу, естественно постоянно на людях, всё детство на таблетках. Сейчас абсолютно вылечилась, и вам того же желаю. Не бойтесь людей, адекватные поймут, а на неадекватных никогда не стоит обращать внимание. Удачи вам и скорейшего излечения!

Автор темы
#16

а Счастливый Человечек,вероятно, имеет эпилепсию,раз сидит на этой ветке. Лучше б поделилось, чем лечишься.

Машенька
#17
polina

Автор,В3ы в курсе,что Вам нельзя молочное,НИ-ЧЕ-ГО. Уберите из рациона (просто перейдите на азиатский тип питания), и Ваша эпилепсия растает.

и сметанку нельзя? я люблю с морковкой

Автор темы
#18

polina,а у Вас тоже эпилепсия?

#19

Milch und ihre Inhaltsstoffe gelten schon lange als Ursache von bestimmten Nahrungsmittelunverträglichkeiten. Diese Arbeit hat sich zum Ziel gesetzt, näher auf die einzelnen, milchbezogenen Nahrungsmittelunverträglichkeiten, nämlich Nahrungsmittelintoleranzen und Nahrungsmittelallergien, einzugehen. Begonnen wird mit einer allgemeinen Einführung, dann wird ausführlich auf die einzelnen Inhaltsstoffe der Milch eingegangen. Anschließend wird die Nahrungsmittelintoleranz am Beispiel der Laktoseintoleranz umfassend dargestellt. Danach folgt eine Einführung in den Themenbereich der Nahrungsmittelallergie, bevor im speziellen auf die Kuhmilchallergie eingegangen wird. Darüber hinaus wird auch noch kurz der mögliche Zusammenhang zwischen Milchunverträglichkeiten und verschiedenen Erkrankungen wie etwa Osteoporose, Fructoseintoleranz, Zöliakie, IBS, Morbus Crohn, Colitis ulcerosa, Diabetes Mellitus Typ 1, Neurodermitis, Akne, Migräne, Epilepsie oder weiteren Allergien beleuchtet.

огромное кол-во болзней связано с употребленим молока. делайте тест,переходите на козье ( и то не надо),болезнь исчезнет. тут в статье тоже говорится о связи молока и эпилепсииогромное кол-во болзней связано с употребленим молока. делайте тест,переходите на козье ( и то не надо),болезнь исчезнет. тут в статье тоже говорится о связи молока и эпилепсииогромное кол-во болзней связано с употребленим молока. делайте тест,переходите на козье ( и то не надо),болезнь исчезнет. тут в статье тоже говорится о связи молока и эпилепсии

#21

и не дай бог курить Вам! когда выясние,что у Вас непереваримость лактозы ( кстати тогда не переходите на безлактозное ооко,а полностью исключите). то перейдите также на травяные чаи и безкофеиновый кофе и много воды.

#22

ооко - молоко (извините, пришла на раб.перерыв и очень спешу)

#23

Сестра в санстанции работает. На людях ещё ничего не случалось. Годами уже пьёт таблетки, приступы случаются раз в 2-3 месяца, но не сильные, просто голова кружится, присесть надо. Таблетки не исключают приступы, автор, они просто делают их менее выраженными и частыми.

Гость
#24

Я наверное нонсенс среди вас и на протяжении 19-ти лет эпилепсия вообще на пустом месте,не было ни травм и ни наследственности и я уже устала разыскивать причины... я даже уже к гадалкам ходила и одна указала на сглаз,даже человека описала и узнала близкую подругу,потом гадалка мне сказала-не держи на нее зла и плохого она тебе не хотела,вот банально позавидовала и так на тебе сказалось. Эпилепсия у меня пошла через три года после беременности и вообще на пустом месте,мне лично это всю жизнь перекорежило и до сих пор думаю,наверное наказание за что-то и понять пытаюсь за что и не пойму....семь абортов после первой беременности и одни удачные роды и спасибо господи,что хотя бы дал мне возможность родить в первую беременность моего сына и дальше эпилепсия и прогнозы замечательные,типа вы беременейте и мы с себя ответственность снимаем,может быть приступ и ребенок родится соответствующий.... можете сейчас забросать меня камнями и это моя незаживающая рана на всю жизнь и видимо помирать буду с этим и я вижу всех этих нерожденных во снах,но я не могла рисковать их жизнями и обрекать их на мучения.У меня высочайшая фертильность и залетала-ветер подует и все время рыдала,кто-то ждет и не дождется и я тут со своей эпилепсией и беремнностями

Гость
#25

Молоко и кефир обожаю и ненавижу сладкое,грешна и курю с 13-ти лет и мне сейчас 47 и никакой зависимости от курения не вижу,хотя]

...

бросить надо и мечтаю об этом)]В плюсах-все мои мужчины не понимали этой моей нервозности и что вот сейчас будет приступ и у меня уже голова плывет,думали что я от них сейчас голову теряюю)))Последний раз ровно месяц назад вызвала скорую на работу и думала приступ эпилептический и все сопутствующие показатели,народ пересрал на работе вообще и скорая приехала и оаказалась банальная паническая атака,пару успокоительных уколов и я была в норме

гость
#26

Девочка раньше со мной работала, она у нас была секретарем. Даже машину водила, постоянно принимала лекарства, нельзя пропускать время приема ни в коем случае! Мы один раз на работе видели приступ, она опаздывала, не выпила лек-во, с собой не было. Ей стало так плохо позеленела-побледнела, тошнило, положили на диван в приемной, позвонили ее МЧ, он подвез ее таблетки,через час все нормально стало. Мы конечно все прифигели все когда узнали, что это у нее эпилепсия с 10 лет, думали просто плохо стало. Удивлялись как не боится машину водить... Но она говорила, что приступы бывают только если пропустить прием лек-ва. Но отношения из-за ее болезни никто к ней не изменил, люди все взрослые и нормальные, все поняли... и Вы не бойтесь ничего, главное не экстремальную профессию выбирать, не связанную с риском для себя и окружающих... Не водителем конечно, не хирургом и т.д.

#27
polina007

огромное кол-во болзней связано с употребленим молока. делайте тест,переходите на козье ( и то не надо),болезнь исчезнет. тут в статье тоже говорится о связи молока и эпилепсииогромное кол-во болзней связано с употребленим молока. делайте тест,переходите на козье ( и то не надо),болезнь исчезнет. тут в статье тоже говорится о связи молока и эпилепсииогромное кол-во болзней связано с употребленим молока. делайте тест,переходите на козье ( и то не надо),болезнь исчезнет. тут в статье тоже говорится о связи молока и эпилепсии

Неплохо указывать, откуда цитаты берете. Может из какой желтой прессы...

Даниэла
#28
polina

Автор,В3ы в курсе,что Вам нельзя молочное,НИ-ЧЕ-ГО. Уберите из рациона (просто перейдите на азиатский тип питания), и Ваша эпилепсия растает.

Даниэла
#29
гость

Девочка раньше со мной работала, она у нас была секретарем. Даже машину водила, постоянно принимала лекарства, нельзя пропускать время приема ни в коем случае! Мы один раз на работе видели приступ, она опаздывала, не выпила лек-во, с собой не было. Ей стало так плохо позеленела-побледнела, тошнило, положили на диван в приемной, позвонили ее МЧ, он подвез ее таблетки,через час все нормально стало. Мы конечно все прифигели все когда узнали, что это у нее эпилепсия с 10 лет, думали просто плохо стало. Удивлялись как не боится машину водить... Но она говорила, что приступы бывают только если пропустить прием лек-ва. Но отношения из-за ее болезни никто к ней не изменил, люди все взрослые и нормальные, все поняли... и Вы не бойтесь ничего, главное не экстремальную профессию выбирать, не связанную с риском для себя и окружающих... Не водителем конечно, не хирургом и т.д.

кто разрешил автомобиль водить?

#30
гость

Девочка раньше со мной работала, она у нас была секретарем. Даже машину водила, постоянно принимала лекарства, нельзя пропускать время приема ни в коем случае! Мы один раз на работе видели приступ, она опаздывала, не выпила лек-во, с собой не было. Ей стало так плохо позеленела-побледнела, тошнило, положили на диван в приемной, позвонили ее МЧ, он подвез ее таблетки,через час все нормально стало. Мы конечно все прифигели все когда узнали, что это у нее эпилепсия с 10 лет, думали просто плохо стало. Удивлялись как не боится машину водить... Но она говорила, что приступы бывают только если пропустить прием лек-ва. Но отношения из-за ее болезни никто к ней не изменил, люди все взрослые и нормальные, все поняли... и Вы не бойтесь ничего, главное не экстремальную профессию выбирать, не связанную с риском для себя и окружающих... Не водителем конечно, не хирургом и т.д.

а девочка не боится что в очередной приступ сама убьется на авто(это еще ладно) но и других жизни лешит????

НИ
#31

В США эпилептики спокойно водят машины. Но!!! С ними специальные собаки-поводыри, наученые на эпилепсию. Они чуствуют приблежение приступов и дают знать хозяину. У хозяина есть 5-10 минут что бы приготовится к приступу. Я знаю женщину, у нее маленькая собачка специально обученая. Мы были в городе и тут она сказала мол мне надо приготовится. Села на пол, прислонилась к стене, взяла в рот специальную резиновую палочку.

Лена
#32

Автор, у меня эпилепсия, принимаю депакин и карбомазепин, работаю уже семь лет преподавателем. Осенью и весной мой организм пытается выделывать штучки, но я их предчувствую и сразу выхожу на больничный. А вообще нам работать, конечно, лучше в бюджетных организациях, чтоб чуть что выходить немного отдохнуть без проблем.

Лена
#33
polina007

Milch und ihre Inhaltsstoffe gelten schon lange als Ursache von bestimmten Nahrungsmittelunverträglichkeiten. Diese Arbeit hat sich zum Ziel gesetzt, näher auf die einzelnen, milchbezogenen Nahrungsmittelunverträglichkeiten, nämlich Nahrungsmittelintoleranzen und Nahrungsmittelallergien, einzugehen. Begonnen wird mit einer allgemeinen Einführung, dann wird ausführlich auf die einzelnen Inhaltsstoffe der Milch eingegangen. Anschließend wird die Nahrungsmittelintoleranz am Beispiel der Laktoseintoleranz umfassend dargestellt. Danach folgt eine Einführung in den Themenbereich der Nahrungsmittelallergie, bevor im speziellen auf die Kuhmilchallergie eingegangen wird. Darüber hinaus wird auch noch kurz der mögliche Zusammenhang zwischen Milchunverträglichkeiten und verschiedenen Erkrankungen wie etwa Osteoporose, Fructoseintoleranz, Zöliakie, IBS, Morbus Crohn, Colitis ulcerosa, Diabetes Mellitus Typ 1, Neurodermitis, Akne, Migräne, Epilepsie oder weiteren Allergien beleuchtet. огромное кол-во болзней связано с употребленим молока. делайте тест,переходите на козье ( и то не надо),болезнь исчезнет. тут в статье тоже говорится о связи молока и эпилепсииогромное кол-во болзней связано с употребленим молока. делайте тест,переходите на козье ( и то не надо),болезнь исчезнет. тут в статье тоже говорится о связи молока и эпилепсииогромное кол-во болзней связано с употребленим молока. делайте тест,переходите на козье ( и то не надо),болезнь исчезнет. тут в статье тоже говорится о связи молока и эпилепсии

Так как же, Полина, только молоко нельзя или кисломолочное тоже? А я так люблю кефирчик...

Лена
#34

Девчонки, а вам бывает стыдно перед окружающими, что вы больны такой болезнью? Мне да...

Гость
#35

Я наверное нонсенс среди вас и на протяжении 19-ти лет эпилепсия вообще на пустом месте,не было ни травм и ни наследственности и я уже устала разыскивать причины... я даже уже к гадалкам ходила и одна указала на сглаз,даже человека описала и узнала близкую подругу,потом гадалка мне сказала-не держи на нее зла и плохого она тебе не хотела,вот банально позавидовала и так на тебе сказалось. Эпилепсия у меня пошла через три года после беременности и вообще на пустом месте,мне лично это всю жизнь перекорежило и до сих пор думаю,наверное наказание за что-то и понять пытаюсь за что и не пойму....семь абортов после первой беременности и одни удачные роды и спасибо господи,что хотя бы дал мне возможность родить в первую беременность моего сына и дальше эпилепсия и прогнозы замечательные,типа вы беременейте и мы с себя ответственность снимаем,может быть приступ и ребенок родится соответствующий.... можете сейчас забросать меня камнями и это моя незаживающая рана на всю жизнь и видимо помирать буду с этим и я вижу всех этих нерожденных во снах,но я не могла рисковать их жизнями и обрекать их на мучения.У меня высочайшая фертильность и залетала-ветер подует и все время рыдала,кто-то ждет и не дождется и я тут со своей эпилепсией и беремнностями

Как можно "случайно" даже с высочайшей фертильностью залететь ? (!) раз??????????

Не жалко. Презервативы изобрели к тому времени уже. Бывают "осечки", но н е7 раз же!

Да, я злая.

Гость
#36
НИ

В США эпилептики спокойно водят машины. Но!!! С ними специальные собаки-поводыри, наученые на эпилепсию. Они чуствуют приблежение приступов и дают знать хозяину. У хозяина есть 5-10 минут что бы приготовится к приступу. Я знаю женщину, у нее маленькая собачка специально обученая. Мы были в городе и тут она сказала мол мне надо приготовится. Села на пол, прислонилась к стене, взяла в рот специальную резиновую палочку.

Да, это правда. Но нам до этого как до Луны.

Гость
#37

Девушки -ну надо как-то быть малость приближенными к жизни и не читать всякую чушь...ну какая может быть на фиг связь между молоком и эпилепсией и эпилепсия связана с мозгом,а тут молоко у вас что ли идет в мозг? Далее,про какие 5-10 минут до приступа тут говорили и чтобы подготовиться,это называется аура и действительно человек ее чувствует,только длится она может секунд 5-10 и иногда успеваешь только сказать-мне нехорошо. Лекарства нужны и прием их пропускать нельзя-тут согласна полностью.Водить машину-это дело совести каждого и я с такой болезнью предпочитаю за руль не садиться и прав у меня нет,кстати эпилепсия-стопроцентный отвод по здоровью при получении прав и это знают все медкомиссии.Таким образом если человек с такой болезнью водит машину,то либо он скрыл факт болезни при получении медицинской справки,либо он эти права или справку купил и сделать это можно без проблем. Я лично работаю начальником отдела продаж в крупной фирме и понятное дело,что эпилепсия и меня не радует сильно,но и ставить крест на своей жизни из-за нее я тоже не собираюсь.Я просто научилась жить с этим и помню про свою болезнь,но трагедий великих не устраиваю. Про себя могу сказать,что очень сильно похожи панические атаки и состояние перед приступом и путала часто...а всего-то надо было попить успокоительного.Ну понятно и нервы на пределе и думаешь-вот сейчас ты тут рухнешь при всех,поэтому с собой всегда носите корвалол (не валидол),лично мне помогает и то что я часто принимала за приступ или его предшествие оказывалось банальным нервяком

Автор темы
#38

Я наверное нонсенс среди вас и на протяжении 19-ти лет эпилепсия вообще на пустом месте,не было ни травм и ни наследственности и я уже устала разыскивать причины... я даже уже к гадалкам ходила и одна указала на сглаз,даже человека описала и узнала близкую подругу,потом гадалка мне сказала-не держи на нее зла и плохого она тебе не хотела,вот банально позавидовала и так на тебе сказалось. Эпилепсия у меня пошла через три года после беременности и вообще на пустом месте,мне лично это всю жизнь перекорежило и до сих пор думаю,наверное наказание за что-то и понять пытаюсь за что и не пойму....семь абортов после первой беременности и одни удачные роды и спасибо господи,что хотя бы дал мне возможность родить в первую беременность моего сына и дальше эпилепсия и прогнозы замечательные,типа вы беременейте и мы с себя ответственность снимаем,может быть приступ и ребенок родится соответствующий.... можете сейчас забросать меня камнями и это моя незаживающая рана на всю жизнь и видимо помирать буду с этим и я вижу всех этих нерожденных во снах,но я не могла рисковать их жизнями и обрекать их на мучения.У меня высочайшая фертильность и залетала-ветер подует и все время рыдала,кто-то ждет и не дождется и я тут со своей эпилепсией и беремнностями

ТАК С ЭПИЛЕПСИЕЙ МОЖНО БЕРЕМЕННЕТЬ!

Гость
#39

У меня эпилепсия появилась через три года после родов и до этого я ни сном-ни духом об этой болезни не знала,родила в 24 года и потом началась вся эта свистопляска. О втором ребенке пришлось забыть и слава богу,что первого родить успела.Причин возникновения данной болезни так найти и не удалось,врачи пожимают плечами и говорят,что бывает и такое и как-то даже называют они это специальным термином . В роду у меня никого с такими болезнями не было и травм головы или что-то в этом роде тоже не было. Слава богу,что у меня приступы в основном идут ночью и во сне,я из сна проваливаюсь в приступ,даже не проснувшись, и потом опять в сон и только потом утром понимаю,что был приступ,язык бывает прикушен и болят все мышцы.Но несколько раз было и днем. Я уже примерно знаю,что может спровоцировать приступ у меня,в первую очередь недосып,во вторую очередь какие-то нервные переживания или потрясения.

Автор темы
#40

девочки, я не понимаю, почему вы все пишите, что беременнеть нельзя с эпилепсией?

мы вот с мужем планируем ребенка!

Автор темы
#41

то есть второго ребенка.

Автор темы
#42

у меня тоже недосып провоцирует приступы

Автор темы
#43

Молоко и кефир обожаю и ненавижу сладкое,грешна и курю с 13-ти лет и мне сейчас 47 и никакой зависимости от курения не вижу,хотя]

...

бросить надо и мечтаю об этом)]В плюсах-все мои мужчины не понимали этой моей нервозности и что вот сейчас будет приступ и у меня уже голова плывет,думали что я от них сейчас голову теряюю)))Последний раз ровно месяц назад вызвала скорую на работу и думала приступ эпилептический и все сопутствующие показатели,народ пересрал на работе вообще и скорая приехала и оаказалась банальная паническая атака,пару успокоительных уколов и я была в норме

еще вопрос: вы пишите,что вызвали скорую, а зачем?

Гость
#44

А у меня вегето-сосудистая дистония с детства. Бывали обмороки. А тут обнаружилось, что во время обмороков, когда я без сознания, у меня начались конвульсии. И непроизвольное мочеиспускание :((( Это ужасно. Это симптомы эпилепсии.

Раньше мне было стыдно, а потом наплевала на всё. Я этих людей никогда не увижу, а из знакомых только моя приятельница видела мой припадок два раза. Из-за этого я теперь избегаю её. Она ни в чём не виновата, просто мне не комфортно, что она видела меня в таком положении.

Мне нельзя алкоголь ни в коем случае, а то начинается приступ. Я перешла на вегетарианство, занимаюсь медитациями - тоже помогает.

А кому молоко нельзя, можете перейти на соевое. Кстати, оно вкусное бывает. Но не буду рекламировать какое.

И вообще меня эпилепсия беспокоит очень редко, раз в год может бывают приступы. Всё ушло постепенно. Главное не пить спиртное.

Гость
#45

А и на вопрос: да, я работаю. Бухгалтером. Самое главное, чтобы сидячая работа была. Недуг редко напоминает о себе.

Гость
#46

Читаю и удивляюсь как можно, извините, такую ерунду писать!%

Эпилепсия ну никак не связана с молоком, это старый миф! Возможно могут быть какие -либо обмороки из-за этого, но не эпилепсия!

у меня эпилепсия уже 8 лет, и единственная проблема которая возникла на данный момент - проблема с работой - просто не могу найти подходящую. А то что я падаю - не я виновата, что бы кого то стыдиться. Свою беременность я решила планировать заранее, прим. за 3 года , что бы хотя бы постораться свести припадки к минимуму и сократить количество принимаемых таблеток. М мой МЧ меня поддерживает. Я не распространяюсь о болезни, но если узнают, я просто встану и скажу "да, я такая. и что?" И вам это советую, а так же здоровья и счастливой жизни!))

Елена
#47

Может, у кого-то похожа ситуация : большие приступы снимает прапарат, а малые сохраняются и по нескольку раз в день идут приступы с поворотом головы и непроизвольными движениями, сознание частично есть , но после них немного плохо . Большие бывают иногда, если снизить дозу финлепсина. От малых неплох реланиум, но не будешь же его есть постоянно ! Эпи началась после 30 лет, вроде из-за инфекции. Может есть похожие случаи и люди смогут дать совет по препаратам, а то с врачами плохо, да и назначают лишь депакин, который вредит . Что делать ? И дома проблемы и с работой. Эпи лобно-височная симптоматическая , с постоянно плохой энцефалограммой.

Гузелия
#48

Я не верю что молоко и молочные изделия вызывают эпилепсию.Это же полезные продукты!!!

Гузелия
#49

Я не верю что молоко и молочные изделия вызывают эпилепсию.Это же полезные продукты!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Я работаю в школе, за 10 лет один раз приступ произошел на уроке, но нико ничего не понял, просто упала в обморок, так решили.