Гость
Статьи
Что у нас за страна

Что у нас за страна

Вчера звонила подруга и у нее с мужем беда,сахарный диабет был давно внезапно началась гангрена и не смоги остановить...Чтобы спасти жизнь отрезали полностью ногу,вот так в одночасье был мужик и глава и кормилец семьи и стал инвалидом. Пошла она ему инвалидность оформлять в комиссию и вчера мне звоила и рассказывала...без ноги оказывается дают вторую группу (мне так интересно кому же дают первую группу инвалидности,кому три дня до смерти осталось что ли?)...а самое интересное,что нужно каждые два года туда переться и по новой все проходить и опять инвалидность эту оформлять...Я не понимаю логики,зачем? У него по новой нога что ли отрастет?

Лана
16 ответов
Последний — Перейти
Имя - мое
#2

Мать, валила бы ты к умным ;)

терапевт
#3

Лана, хорошо, что вы прозрели. Лучше поздно, чем никогда

Кобра, змеюка всемогущая
#4

ныне дают вторую, если дали инвалидную коляску.

А первую дают тем, кому уже жить недолго осталось и есть последствия.

Гость
#5

вы знаете, как в других странах? может быть, там еще хуже. а то, что каждые два года проверять - так при осложнении переведут и в первую группу.

Alouette
#6

5, да если повезет, станет инвалидом 1 группы

Гость
#8

Вот что за люди! думать надо о том, как диабет компенсировать нормально, чтобы второй ноги не лишиться, а не о том как группу повыше хапнуть. Судя по всему и раньше лечился кое-как, иначе не было бы никакой гангрены.

Гость
#9

Печально это. В стране, действительно, разруха. Это по ТВ всё хорошо, а в жизни уже болеть просто страшно. Конечно,если посмотреть не на новые федеральные учереждения, а на обычные районные и городские для простых нищих людей,которые никому не нужны.

Автор, тут уж ,действительно, только диабетом серьёзно осталось заняться,следить за гигиеной ног очень внимательно. При первом ранении ,царапине воспалённой бежать к подиатру. У меня свёкр диабетик. За всем таким следим. 2 раза начиналась гангрена,но вылечивали в больнице на стадии начала на одном пальце. В больнице,правда,одни сволочи остались. В первый раз хирург сразу осмотрел и сказал,что всё,началось,ногу потом отрежем. Ах,не хотите? Тогда мне дайте столько-то,купите то-то,заплатите за палату, лекарства и т.д. и т.п. и всё будет оК. Всё вычистили и выписали через 2 нед. Второй раз мы попали туда же. Даже уже и не спрашивали,как и что. А полно людей там с отрезанными ногами, у многих просто денег нет на всё дайте-купите:(

Гость
#10

гость 8,гангрена всё равно рано или поздно может начаться. Так же как и почки полететь и проч. Вы ж не знаете, какой там диабет, как компенсируется.

А инвалидность-вообще "песня". Мы оформляли. Везде платить надо,даже за 3 группу.. Потому что надо все свежие обследования, а записывают с разбежкой по месяцу,или иди платно обследуйся,чтоб всё в сроки собрать.

Консильери
#11

"Прозревшие" хомячки иногда бывают забавны.

Гость7
#12
терапевт

Лана, хорошо, что вы прозрели. Лучше поздно, чем никогда

и не говорите. Этот маразм уже давно всем известен, все давно этим возмущаются, но воз и ныне там... короче, ничего не менятется, полный мрак в мозгаз чиновников.

Гость7
#13

*пардон... в мозгаХ

терапевт
#14
Гость7

и не говорите. Этот маразм уже давно всем известен, все давно этим возмущаются, но воз и ныне там... короче, ничего не менятется, полный мрак в мозгаз чиновников.

а при чем тут чиновники? Чиновники существуют для самих себя и собственной кормежки, а не для нас. Пока будем ждать пока они тоже прозреют, и нас на инвалидность переведут

Гость
#15

как надоели такие посты....

граница неба
#16

как надоела эта страна!Господи боже!за что ты меня кинул в страну эту?что я сделала не так в прошлой жизни?ааааааааааааааааааа!

Лана
#17
Гость

Вот что за люди! думать надо о том, как диабет компенсировать нормально, чтобы второй ноги не лишиться, а не о том как группу повыше хапнуть. Судя по всему и раньше лечился кое-как, иначе не было бы никакой гангрены.

Да вы знаете диабет может выстрелить внезапно гангреной...А по поводу инвалидности,ей вообще-то его теперь тащить на себе и дочка еще есть,там хоть какие-то есть пособия и медицинские обследования,коммунальные платежи платят вполовину и пенсия по инвалидности ему и вы знаете даже не стыдно об этом говорить... Женщина осталась единственным кормильцем семьи и теперь на ней и муж инвалид и ребенок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

то что внутри
#18

Даааааа....жить страшно.Родина- "уродина",блин:-((