Гость
Статьи
Шрамы-дырки от прыщей

Шрамы-дырки от прыщей

Подскажите пожалуйста!
Обычно прыщи нормально заживали (даже расковырянные). Недавно выдавила, сначала нормально все было, потом огромная шишка образовалась и рядом еще пара прыщей-болячек (( видимо занесла инфекцию.
Сейчас все прошло, ттт. Но остались вмятины (дырки), они еще розоватые, что делать? я очень сомневаюсь, что это все затянется((( Чем намазать, сейчас где-то 3 неделя идет с момента обострения. (Я подозреваю, что это от корок появилось(().

Думала уже зеленкой намазать, лук приложить. ?Кто сталкивался.
Сейчас мажу куриозином.
Спасибо.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Lucky
#2

эфирное масло розмарина,почитайте про него...

Чужая
#3

маска из бадяги(порошок) + перекись (смешать до консистенции сметаны) и на лицо на 10 мин и как подсохнет немного повтирать в кожу и смыть.Делать лучше вечером,а то лицо будет красным))и лёгкое покалывание будет чувствоваться!

Асашай
#4

эфирное масло РОзового дерева

Ирина
#5

ну и в апеках гели такие спец. продаются, что-то вроде жидкого силикона; говорят, когда шрамы ещё свежие - розовые - очень помогает за счёт того, что когда шрам не контактирует с воздухом, он быстро рассасывается.

Гость
#6

Спасибо девочки!

а у вас были положит результаты от этого ?

Я знаю, что крема, масла обычно помогают, если шрам над кожей возвышается

Гость
#7

Тоже думала бодягу попробовать, но смущает не страшно ли - рана ведь розовая еще , не будет ли раздражение?

Гость
#8

Только не думайте, что я тему завела-а советам не внимаю, просто хочется уже намазать чем-то, чтобы помогло и время не потерятьупустить.

Чужая
#9
Гость

Тоже думала бодягу попробовать, но смущает не страшно ли - рана ведь розовая еще , не будет ли раздражение?

Да,если есть не переносимость,то может быть и раздражение.

Хотя в принципе как и от всего другого))

Чужая
#10

Но совет,наверное,лучше начать с масел)

Гость
#11

Спасибо, Чужая )

Гость
#12
Гость

Тоже думала бодягу попробовать, но смущает не страшно ли - рана ведь розовая еще , не будет ли раздражение?

БУДЕТ, если кожа еще плохо зажила. Я бы стала мазать Пантенолом бы, если там были большие плотные корочки и кожа под ними еще очень красноватая. Куриозин тоже неплох.

Вот через недельку-две, вот отогда можете начинать бодягу.

Иногда коже нужен отдых, особенно после таких самодельных чисток. Надо чтоб она немного сама восстановилась.

Ведь бодяга будет опять уничтожать весь верхний слой кожи (от бодяги будет шелушение кожи).

Гость
#13

Пятна проходят даже от перекиси водорода, но опять же - перекись убивает новые клетки на коже.

Но я ей пользуюсь после чисток, она все-таки мягче чем остальные средства.

Сами пятна (потом, когда немного заживет), можно точечно мазать базироном, он тоже отшелушивает.

Я лично масел боюсь, но я ими не пользовалась (боюсь что опять забьют кожу). Хотя есть и бергамотовое масло, и масло нероли, и розмариновое, и лимонное, и масло чайного дерева. Купить куплю, а дальше боюсь - и все тут!

А Пантенол - поногал мне и про ожогах, и при зверских чистках (когда на коже живого места вроде не оставалось, и кожа была очень тонкая из-за всех проделанных процедур).

Гость
#14

Думаю , с этой дырой уже ничего не сделать (( шрам получается вмятина где-то 5 мм диаметром как от оспы

Гость
#15

и в глубь может 1 мм

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#16

Попробуйте крем контрактубекс. Я им вылечила оспинки, которые у меня остались после ветрянки, я ей в детстве переболела.

Форум: Здоровье
Всего: 191 194 темы
Новые темы за неделю: 467 тем
Популярные темы за неделю: 82 563 темы