Гость
Статьи
Ездил ли кто-нибудь в …

Ездил ли кто-нибудь в поездах с высокой температурой?

Вчера была похожая тема, но у меня ситуация несколько другая. По работе нужно сегодня в ночь ехать в другой город на поезде (2 суток), а я сижу с температурой 39 и с диким кашлем (видимо, где-то продуло). Родители в оба уха уговаривают сдать билет, брат (работаем вместе и посылают нас вместе по проекту) говорит, что ничего не случится - возьмешь побольше таблеток, а там будешь лежать, в поезде (там купе). Вот и интересует, ездил ли кто-нибудь с моей ситуацией (с высокой температурой) в другие города? Отказаться нельзя, т.к. уже все запланировано, все подготовлено, и мы просто сорвем большой контракт, если не приедем. Выезжать через 12 часов - понятно, что за такое время чаями-таблетками вылечиться нереально.

Кукла
29 ответов
Последний — Перейти
Абрикос
#1

А соседей по купе заразить не боитесь?

Марика2
#2

А брат сам там не справиться один, если Вам взять больничный ? В поезде может еще больше продуть, уж я не говорю о том, что Вы просто можете себя еще хуже почувствовать (не дай Бог, конечно) и во время поездки, и после нее. Плюс заразите соседей по купе и партнеров по работе. Оно Вам надо ? А еще вариант - сдать билеты на поезд и полететь туда ? Хотя бы меньше будете в дороге.

Феона
#3

ездила с 37 и застуженными придатками, как в бреду, состояние на грани срыва и страх просто не встать из-за болей внизу живота.

Гость
#4

Лучше отлежаться, ударно пролечиться и вылететь самолетом. Осложнения от такой поездки могут сорвать вам работу с большой степенью вероятности, да и потом аукнется. Кроме того, такого больного человека скорее всего и из поезда могут высадить, кому зараза рядом нужна?

Феона
#5

а потом поезд это не родная квартирка, там спокойно не полежишь,вас будет колбасить, вы будете потеть, в туалете холодно, умываться холодной водой, переодеться проблематично, поменять потное постельное белье тоже, чайку горячего попить тоже топать надо, кошмар, лежите дома, с такой температурой можно запросто получить осложнение на сердце, а если будет 40-41, охота вам в местной больнице валяться?

Без Башни
#6

Запросто ссадят на ближайшей станции.

Мила
#7

осложнения получить можете только так. на переговорах тоже будете лежать или работать придется? не сходите с ума, лечитесь.

Гость
#8

Кукла, ваше геройство никому не нужно, деньги это важно, но они не стоят того, что бы ради них рисковать здоровьем.

аПОФИГейша
#9

ну и брат у Вас, автор!! с таким братом и врагов не надо..двое суток с температурой 39!! это ж какая нагрузка на сердце - ведь не зря и при меньшей температуре прописывают постельный режим..

Asti_Martini
#10

Ну не знаю, я в здоровом-то состоянии сплю в поезде как в бреду, а тут с температурой. Во-первых, лежать неудобно (у вас нижняя полка, кстати?), во вторых, кто-то постоянно ходит, шум - не заснешь нормально. В-третьих, или откуда-то дует или нереально душно в купе. В-четвертых, а как после всего этого работать-то ещё?

Гость
#11

Блин! Вот недавно ехала в Сапсане в Москву, а впереди сидела такая как вы, с температурой и кашлем, было видно, что её колбасило не по детски и она кашляла через каждые 3 минуты. Я беременна, попросилась на другое место, но всё равно меня уже не спасло, по приезду я на неделю свалилась, врач сказал, что это вирус. Пришлось обходиться без лекарств, чаем, мёдом, лимоном, еле оклемалась. Держите свои бациллы при себе, нечего разбрасывать их в общ. местах, вылечитесь и поезжайте, никуда ваш проект не денется.

В бане
#12

ну если вам наплевать на свое здоровье..

Кукла
#13

Спасибо всем за ответы.

Брат один поехать не может - у нас несколько разные полномочия. Да и загрузка под завязку у обоих. Отложить тоже никак не получается.

Гость
#14

надо хлопнуть 100 гр. перед поездкой.

В бане
#15
Кукла

Спасибо всем за ответы. Брат один поехать не может - у нас несколько разные полномочия. Да и загрузка под завязку у обоих. Отложить тоже никак не получается.

угу. езжайте. моя знакомая с такой темпаратурой и кашлем неделю в больнице лежала под капельницей.

Гость
#16

автор, ну вот посмотрите сам: у вас наверняка вирусное что-то, орви, грпии и пр, а значит сильно заразное. Вы же будете не одна в купе, интересно, каково вашим попутчикам придется? или вас попросят снять с поезда и будут правы. Еще один момент - а вы уверены, что ваша температуа не свзана с чем-то посерьезней? может быть от что угодно от пневмонии до любого другого серьезного воспаления, вы вполне рискуете попасть в очень плохом состоянии в любую задрипупенскую больницу по дороге и неизвестно чем это кончится. Да даже простой бронхит без постельного режима может быть очень опасен в последствии.

Если уж очень-очень надо поехать и никак нельзя все сорвать, я бы обязательно отменила поезд и полетела на самолете, можно выбрать время так, чтобы приехать уже в самый последний момент, во всяких ненужных приготовлениях не участвовать, там, где могут заменить. Но если за день состояние не улучшится, то и самолет не лучше...

Гость
#17

кстати, если поедете хоть на чем-то, маску не забудьте одеть и про запас побольше взять

Гость
#18

Моя приятельница ехала однажды в поезде с температурой. Взяла с собой шипучих каких-то жаропонижающих, взяла таблетку в рот, да с дуру и запила пепси-колой. Говорит фонтанировала на все купе. Народ безмолствовал. Мораль той басни такова - думайте, какие препараты брать в дорогу, и чем запивать.

Ирина
#19

Ездила с 40 град., ещё и на боковой полке у туалета. Ничего хорошего, думала сдохну:(.

Пушкин
#20

Купите ибупрофен-сразу собьете температуру и гол.больпосле первой таблетки.Потом каждые 8 часов, но не более 3 дней.

Пушкин
#21

18 ваша приятелница просто тупенко-шипучки надо растворят в воде в стакане, а потом уж пить))))

Фран Лебовиц
#22
Гость

Моя приятельница ехала однажды в поезде с температурой. Взяла с собой шипучих каких-то жаропонижающих, взяла таблетку в рот, да с дуру и запила пепси-колой. Говорит фонтанировала на все купе. Народ безмолствовал. Мораль той басни такова - думайте, какие препараты брать в дорогу, и чем запивать.

Если чел идиот ему жаропонижающее не поможет.

#23

Вам жить надоело? Я с температурой 37,8 беру больничный, а вы с 39 собираетесь еще куда-то уезжать. Нах работу, здоровье дороже!

sdf
#24

Ездила, командировка.. Ну тяжко конечно, а что делать.И работала до потери пульса и голоса.

sdf
#25

На современных работах выбирать не приходится.

Гость
#26

Вместе с братом я бы поехала, одна не рискнула бы. Однажды с мужем надо было ехать на метро тоже по очень важному неотложному делу - так вот я не доехала, так как при движении поезда сразу теряла сознание (ничего серьёзного у меня не было, просто ОРЗ с температурой). Места никто не уступил, а держать меня на руках всю дорогу было бы слишком тяжело, поэтому пришлось выйти, подождать, пока пройдёт час пик и ехать домой. А в поезде в купе вы ж не стоять, а лежать будете. Думаю, что ничего страшного не произойдёт. Если уж совсем сплохеет, брат же вас не бросит, что-нибудь придумает - скорую вызовет в крайнем случае.

Гость
#27

вот у меня почти такая же проблема( правда температура 37 и 8,из остальных симптомов,только кашель,ехать завтра в ночь на поезде,всего одну ночь и не по работе а наоборот домой,страшно(но вариантов ноль(((( как лучше себя вести в дороге,что взять,кстати плацкарт,полка боковая верхняя у туалета))как нарочно.но поезд теплый-фирменый.

данил
#28

можно ли ребенку 12 летнему ездить в поезде с 38,5

Гость
#29

Я утрам села на поезд и затимпиратурила ив поезде нету некаких ликарства😔😥😥

Жора
#29

Однажды я ехал на поезде и чуть не умер

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

иди на больничный, безрассудство больным работать - и самому хреново и других заражаешь