Гость
Статьи
Я мерзлячка почему?

Я мерзлячка почему?

Я все время мерзну. Зимой одеваюсь на 3 кофты, а летом при 22 градусах беру с собой пиджачок про запас, на всякий случай, вдруг похолодает, тогда чувствую себя спокойно. Родственники подкалывают и смеются надо мной, а я не знаю, что делать.

Веста
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему?

Потому что.

#2

у вас просто такое кровообращение..хлоднокровная вы)

Гость
#3
Твоя прекрасная леди

у вас просто такое кровообращение..хлоднокровная вы)

Змеюка))))

Валька
#4

тощая наверно (как и я))

Улия
#5

Аналогично, я мерзну всегда. Мне комфортно, когда градусов 30 на улице. Зимой лишний раз на улицу не выхожу. Руки и ноги всегда холодные, при этом не тощая. Душ принимаю практически с кипятком, чтобы согреться на ночь. В общем, так и живу ))

Муромец Илья
#6

та же фигня. давление еще очень низкое. и температура рыбья

#7

я тоже мерзну.

вообще, подозреваю, что у меня что-то не то со щитовидкой..надо анализы сдать.

Загадка
#8

У вас низкий гемоглабин!!!!!!!!!!!!!!!

+1
#9

8, гемоглобин в норме)))ваш диагноз?

Гость
#10

Везет вам, а вот мне все время жарко, душно и не хватает воздуха. Вы хоть одеться можете, а я на стенку лезу, зимой с открытой форточкой сплю и на работе окно нараспашку. Почему?

Гость
#11

закаляться надо начать, спортом заняться, питаться правильно, организм становится более выносливым в разных ситуациях

Веста
#12

Да, давление всегда пониженное

Гость
#13

Как-то в журнале читала что в таких случаях делать, сейчас уже не вспомню. Посмотрите народную медицину.

Диктатура Моды
#14
Веста

Я все время мерзну. Зимой одеваюсь на 3 кофты, а летом при 22 градусах беру с собой пиджачок про запас, на всякий случай, вдруг похолодает, тогда чувствую себя спокойно. Родственники подкалывают и смеются надо мной, а я не знаю, что делать.

Проблемы с сосудами, или малокровие.

#15

может быть гипотироидизм

Доця.
#16

А я при 22 градусах пиджачек не с собой беру,а одеваю и застегаю на все пуговки.Это уже холодно для меня.Комфортно только от +27 и до +31.

Яяшка
#17

щитовидка

Гость
#18

Автор вы худая? Обычно это у астеников бывает,жира ни фига нет, давление пониженное и т.д. Вот у гиперстеников (толстых людей)такого не бывает, им всегда жарко и у них руки теплые.

Веста
#19

Нет не худая. При росте 169 вес 54 кг

Лина
#20

я такая же

Гость
#21
Веста

Нет не худая. При росте 169 вес 54 кг

Ну я при 167 - 55 кг и все равно считаю себя астеником. Мышечной массы у меня мало.

Лобелия
#22

Может быть гипотиреоз,т.е.проблемы со щитовидкой,не затягивайте,СРОЧНО сдайте кровь на гормоны щ.железы!

аня)
#23

кровообращение плохое

у меня всегда руки холодные и тд

тоже все ржу и удивляются как так?)))

физкультурой нужно заниматься,чтобы кровь хорошо циркулировала

Еще может быть у вас кровь густая и плохо двигается.Нужно воды больше пить)

Ksana_2011@mail.ru
#24

Пройдите комплексное обследование всего организма всё станет понятно. У меня тоже раньше так было, узнала причины, начала устранять, немного йогой занялась. сейчас гораздо лучше, уже и одной кофты достаточно )) но руки мерзнут всё равно.

Гость
#25
Гость

Везет вам, а вот мне все время жарко, душно и не хватает воздуха. Вы хоть одеться можете, а я на стенку лезу, зимой с открытой форточкой сплю и на работе окно нараспашку. Почему?

Это Вам везет. Вы, наверное, никогда не болеете и не простужаетесь. Зато если около Вас окажется мерлячка, то Вы ее заморозите. Не все могут сидеть на работе с открытым окном. О других тоже думать надо. Купите вентилятор и поставте на стол.

Гость
#26

я тоже мерзлячка и у меня давление 90/60-норма.

Анна Киев
#27

Просто нарушено кровообращение на переферии,займитесь восстановлением сосудистой системы,ПРосто перейдите мыться шампунем доктор нонна и увидите результат вскоре,сама это делала ,так как была мерзлячкой номер один в свои 30 лет

Ал
#28
Веста

Я все время мерзну. Зимой одеваюсь на 3 кофты, а летом при 22 градусах беру с собой пиджачок про запас, на всякий случай, вдруг похолодает, тогда чувствую себя спокойно. Родственники подкалывают и смеются надо мной, а я не знаю, что

делать.

Вы гипотоник, страдающий анемией. У меня всё тоже самое. Мне передалось по наследсьву от мамы, от меня к сыну. Но пакость в том, что большой % гипотоников в молодости это потенциальные гипертоники в преклонном возрасте. Спортом заниматься - это ещё бабушка надвое сказала, что будет позитив, кабы хуже не стало!, а вот обычная утренняя гимнастика с умеренной нагрузкой - самое то, что надо. Правда Вам каждый месяц надо пропивать фенотек, 1 неделю до начала цикла. Вам полегчает!!! А ещё не помешают пирацетам с цинаризином и аскорутин. Они очень хорошо "латают" сосуды, способствуют нормализации кровообращения. Это дешевые препараты. Удачи!!!)))

Гость
#29

Я тоже мерзлячка. И душ горячий,как писали выше, и кофту в жару с собой таскаю. Щитовидка у меня в норме, давление тоже и гимоглобин,кстати, так же в норме. Ну, видать вот такие мы хладнокровные)))))))))))))

#30

Я всегда думала, что это симптомы вегето-сосудистой дистонии.

Юлечка
#31

видать, медицина бессильна здесь. Я тоже страдаю этим, все время душно и все время холодно (если только не выше 30 за окном и в комнате :))). Анализы у меня идеальные, только давление подкачало - 110 на 60. А зимой на стопу мажу крем Термобальзам согревающий. Да, так и называется "термобальзам", красная такая коробочка, в аптеке продается, ножки в носочках на ней изображены. Очень помогает не окоченеть на остановке или даже при ходьбе. И недорогой, надолго хватает.

А веготососудистая дистония - это выдумка врачей, они ею называют все, что не могут вылечить или четко симптоматику описать. Она есть у всех, но почему-то не все одинаково от нее страдают.

Гость
#32

ага, я все время свою девушку называю "капустка" ))))

Гость
#33
Гость

Змеюка))))

Змеи наоборот теплокровные

Гость
#33
Гость

Змеи наоборот теплокровные

Нет, змеи как и рыбы холоднокровные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Валька

тощая наверно (как и я))

Ну для Вашего не большого не большого мозга, полным людям холоднее чем худым.