Гость
Статьи
Подскажите пожалуйста …

Подскажите пожалуйста позитивную литературу для больного раком .

Больной очень внушаемый,врачи ставят неутешительный диагноз,но мы очень верим в то,что он исцелиться..Спасибо.

djus
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Три товарища

Гость
#2

Диагностика кармы Лазарев

Гость
#3

Дневник Бриджит Джонс. угарная книжка)

7
#4

Лиз Бурбо "Энциклопедия метафизических определений болезни", "Твое тело говорит - Люби себя!"

7
#5
Гость

Дневник Бриджит Джонс. угарная книжка)

он не поржать хочет, а вылечиться

Гость
#6
7

он не поржать хочет, а вылечиться

эээ, а как можно вылечиться от книги?

Гость
#7

для излечения нужны позитивные мысли и настроение. не думаю что он будет в хорошем настроении читая "справочник болезней" наоборот надумает себе что ньть еще

Стр@шный
#8

Раковый корпус (Солженицын)

Все и сразу
#9

Луиза Хэй. Насколько я знаю,она от этого диагноза излечилась,и пишет как...

#10

Луиза Хей, Синельников, Свияш, Лазарев. Недавно прочла "Утро бабочки", что-то в этом же роже, но в художественном варианте, очень хорошая книга, подчерпнет много мудрости, всем кому давала зачитывались.

#11

"Утро бабочки" Елена Минькина

Лапка
#12

присоединюсь к гостю 2

Гость
#13

Я вам, автор, как человек, прошедший с раковым больным несколько месяцев рука об руку, скажу: поменьше всех этим мудрых книг о болезни. Побольше комедий, смешных добрых книг, никак не относящихся к болезни. Поменьше общаться с больными в онкодиспансерах, палатах и т.д. Силы, позитивный настрой, помощь близких, изменение рациона питания и лечение традиционными методами медицины. Лечение, лечение и ещё раз лечение. Эти люди и так мало улыбаются, все в своих мыслях, постоянно думают о болезни- не забивайте им голову ещё больше.

п.с.: и уж явно не читать 'Раковый корпус'.

Ирина
#14

Фильм "секрет", там есть впечатляющие истории, в том числе об излечении от рака..

Гость
#15

Биографию Донцовой.

Гость
#16

А Лазарева неплохо бы ему почитать.

гость
#17

а может музыка лучше поможет? как он к музыке относится? доказано, что классическая музыка как бы гармонизирует человека.

Ирина
#18

Такие испытания даются для духовного развития. Еще б Донцову посоветовали. Святитель Феофан Затворник √ Болезнь и Смерть, других старцев.

Гость
#19

Больной мужчина? тогда...

Алексей Иванов, "Географ глобус пропил". Добрая светлая книжка. "Сердце Пармы" тоже можно, она увлекательная, хотя позитивной не назвать - историческая, не без налета мистики.

Редьярд Киплинг, "Свет погас". Поднимает силу духа. Про ослепшего художника, нашедшего в себе силы вернуться к нормальной жизни.

Джон Бойнтон Пристли, "Улица Ангела". Трогательная милая вещь, без сантиментов милая. Требует уютного неторопливого чтения. Отвлечься поможет.

Томас Манн, "Волшебная гора". Нереально толстая, но не скучная, "в тему" - там, правда, о больных не раком, а туберкулезом (действие происходит в начале ХХ века), об их жизни в санатории в Альпах, о том, как важно не позволить болезни "заколдовать" себя, не дать ей увести себя от реальной жизни. Чернухи в книге мало.

Сомерсет Моэм, "Пироги и пиво". Просто чтобы отвлечься. Редкая вещь - сугубо мужская книга о любви и творчестве, светлая и красивая.

Стругацкие, "Парень из преисподней", "Малыш", "Трудно быть богом", "Отель "У погибшего альпиниста". Просто хорошая качественная фантастика, очень увлекает.

Торнтон Уайлдер, "День Восьмой". Семейная сага, красивая, светлая.

Михаил Тарковский, любой сборник рассказов. Очень интересные вещи про Север.

Гость
#20

Если женщина, то...

вышеперечисленные - кроме Иванова, Тарковского, Стругацких. Книги очень "мужские", могут не понравиться.

Если любит сентиментальную литературу, возьмите "Просто вместе" Гавальды, старинные книги для подростков - Чарскую, Анненскую, Бернетт.

Если предпочитает вещи посерьезней, можно еще новеллы Дины Рубиной предложить, "Кафедру" Грековой, "Дамское счастье" Золя, "Женщину в белом" Коллинза.

Гость
#21

Гость 19 и 20 просто не дает себе отчета, что это не для школьника, а для больного раком, у которого сил нет на художественную литературу...

Я тоже лечилась от этой бяки и продолжаю бороться.

Мои советы: непременно пусть почитает книги Луиз Хей

Мне очень-очень-очень помогли молитвы, знаете, как говорят "Укаждого свой путь к Богу".

Был момент, я еле ходила, прямо страшно смотреть было, попросила завезти меня в манастырь, там попросила батюшку почитать молитву возле св.мощей, после этого еле-еле домой доехала, но на третий день после этого утром встала и поняла, что что-то в корне поменялось, что жить буду. Спустя време прочла, что после таких молитв и при таких болезнях, сначала наступает ухудшение, потом вдруг резко становится лучше.

Пусть пьет святую воду

Пушистая Киса
#22

Автор, мой отец был серьезно болен. Онкология,заболевание крови. Я помню, все его жалели, говорили, что умирает. Отцу тогда 30 лет было. С тех пор прошло 30 лет, он пережил многих жалеющих. Так что излечение возможно.

Гость
#23

18, 21, ну вы даете. Раз рак - так не читать, а молиться, поститься, слушать радио "Радонеж"...

У меня у самой очень близкий человек раком болеет. Как был атеистом, так и остался, и правильно, я считаю; да и надоела уже эта спекуляция РПЦ на человеческом горе - приди, мол, в церковь, и все наладится... лишь бы паству увеличить...

А вот для глубокого, вдумчивого, настоящего чтения у него не только силы нашлись, но и время появилось. Хорошая литература - она, конечно, не лекарство, но все-таки создает настроение, а при раке это немаловажно.

Пушистая Киса
#24

Никакой святой воды он не пил, и по бабкам не ходил. Главное - слушаться врача и хоршо питаться. Стараться больше двигаться, чтобы аппетит был хороший (после химии обычно есть не хочется, тошнит).

#25

19 и 20 правильно по моему, если церковь поможет, очень хорошо, но и вечные ценности тоже душу успокаивают и лечат

Пушистая Киса
#26

Отец сказал, что фактически его спасла жена (моя мать). Которая его не жалела, а относилась как к здоровому. Например, ему после химии плохо, но надо идти копать картошку, колоть дрова.

Пушистая Киса
#27

В общем, автор, книгами не надо грузить больного. Надо его озадачить проблемой. Даже можно искусственно ее создать. Например, срочный ремонт. Или каждый день куда-то ходить за чем-нибудь. Человека надо занять реальным и сложным делом, это поможет больше, чем книги.

Гость
#28

Луиза Хей.

Наталья Правдина.

Тамара Свищева ( у нее много методик народной медицыны и своя теория заболевания).

Система Ниши.

Галина Шаталова

Неумывакин В.П.

гость
#29

Нужно что бы были планы на будующее. Придумайте программу и пытайтесь привлечь болящего к ее воплощению в жизнь. Например, запланируйте поездку к морю в мае. И заговаривайте об этом постоянно. Как поедите, как поселитесь, как гулять будете. Или затейте возведение беседки/парника/бассейна/альпийской горки на даче и уже сейчас зимой изучайте литературу на тему этого строительства. Вам видней что может увлечь. Может это поездка на ниагарский водопад или реанимация старенького москвича).

Галина
#30

Луиза Хей "Секрет"

djus
#31

Спасибо Вам большое,сегодня подсунула книгу "Подсознание может все".Очень хочу верить в его исцеление.

Алисик
#32

Духовная литература , аудиолекции и релаксирующая музыка .

))))
#33

Норбекова " Опыт дурака или как снять очки" - люди думают что эта книга только для тех кто хочет улучшить зрение. Но он сам не раз говорит в книге что эта методика для всего. Вообще невероятное впечатление произвела книга, столько примеров и так просто и доступно описаны возможности тела и разума в борьбе с болезнью:) Написана весело и легко , читается быстро:)главное дочитать до конца

Ирина
#34

Пусть почитает про Хокинга (учёного), про Маресьева, про Булгакова, Чехова - про людей, которые, страдая серьёзнейшими заболеваниями, по-настоящему ЖИЛИ(а Хокинг и продолжает) .

Гость
#35
Гость

Биографию Донцовой.

+1 "записки оптимистки" ОЧЕНЬ!

Гость
#36

еще есть книжка Янсен Тьерри. Испытание болезнью: как пережить рак груди

очень полезная книжка, советую почитать и вам и тому , кто болеет.. Как в каких ситуация себя вести, почему необходим позитивный настрой и т п

там есть замечательная фраза " я никогда не смеялась столько, сколько во время болезни"

Успехов

Гость
#37
Ирина

Пусть почитает про Хокинга (учёного), про Маресьева, про Булгакова, Чехова - про людей, которые, страдая серьёзнейшими заболеваниями, по-настоящему ЖИЛИ(а Хокинг и продолжает) .

Кстати, вы помните, что принесли Мересьеву почитать после ампутации ? Тома Соера и Гекльбери Фина ))))

Гость
#38

Может Евангелие пора начать читать?Тоже весьма позитивно.Ведь о душе надо думать больному человеку

НадеюсьПомогу
#39

Мы во время папиной болезни - рак легкого - вышли на книгу Б.Болотова "Здоровье человека в нездоровом мире", но в ней освещается путь как победить этот страшный недуг и больше описаны физиологические и чуть социально-философские моменты. Очень комплексный подход. Нам понравилось, но не знаю это ли Вы ищите.

С информацией будьте осторожны. Если понравится практикующий врач, признанный официальной медициной Юрий Шульга www.onko.in.ua.

Я Вам сочувствую.

Желаю ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!

Будьте осторожны с информациейю. Особенно с её применением.

К сожалению на 3-4 стадии онко процессов официальная медицина практически бессильна.

Я не жалею, что мы использовали эту методику.

Ищите!

Надеюсь Вы поможете близкому человеку пережить эту страшную болезнь.

Любыми способами. Психологической поддержкой в том числе. Книгами.

Удачи и Выздоровления.

НадеюсьПомогу
#40

Извините за назойливость,

но на ссылке

http://onko.in.ua/prognoz.html

так называемый прогноз выживаемости - холодная статстическая информация мед.справочника

ОНКОЛОГИЯ Ш.Х. Ганцев Москва - 2006 г.,

по которому ведется обучение в мед.институтатах.

К сожалению, в эту статистику уже угодили наши близки, но пока надеюсь в позитивной стороне.

И к сожалению, страшные проценты летального исхода там указанные это правда, это реальность и это человеческие жизни.

Меня эта информация подтолкивала из кожи лезть,но искать все возможные методы, хотя и удручила одновременно, т.к. только с официальной медециной срок нам отмерен очень маленький.

Извините, ещё раз. Я не настаиваю и не навязываю. Просто нахлынули чувства...

Может быть Вам подойдет, то что с трудом было найдено нами, поэтому я считаю что должна была эту подсказочку оставить.

Я знаю, что такое в отчаянь искать выход из казалось безвыходной ситуации ценою в жизнь дорогого человека.

Напишите обязательно, если Вам удасться победить болезнь,

и Ваш персональный рецепт выздоровления.

лея лезарк
#42

Дневник кота убийцы, позитивная и лёгкая. автора не помню.

#43
djus

Больной очень внушаемый,врачи ставят неутешительный диагноз,но мы очень верим в то,что он исцелиться..Спасибо.

Очень поможет - http://www.proza.ru/2011/07/06/289

Гость
#44

Успех. Позитивный образ мышления. Ф.Богачёв...

Гость
#45
djus

Больной очень внушаемый,врачи ставят неутешительный диагноз,но мы очень верим в то,что он исцелиться..Спасибо.

Фёдор Немов
#45
djus

Больной очень внушаемый,врачи ставят неутешительный диагноз,но мы очень верим в то,что он исцелиться..Спасибо.

Гость
#46

Возможно для вас уже неактуально, но может быть кому-то пригодится, так как на просторах интернета стала искать подобные темы, а их оказалось мало. Надеюсь в вашем случае, все обошлось. А что касаемо литературы, то на мой взгляд, очень актуальны книги, где как раз таки и затронуты темы про онкологию. Чтобы мы знали врага в лицо, знали что все в наших руках и вера в себя и исцеление это самое главное. Часто в книгах люди описывают свой опыт, что помогает другим тоже не унывать в столь трудную пору. Я бы порекомендовала данную литературу:
1. Кен Уилбер. «Благодать и стойкость. Духовность и исцеление в истории жизни и смерти Трейи Киллам Уилбер».
2. Катерина Гордеева. «Победить рак».
3. Юрий Чертков «Схватка с раком без права на поражение», кстати, более подробно о данной книге можно узнать здесь
4. Ну и конечно же, Джон Грин «Виноваты звезды».
Надеюсь, моя подборка кому-то хоть немного, но поможет в трудную минуту, всем здоровья и удачи! Верьте в себя и не опускайте руки! Диагноз рак — не причина становиться пессимистом, боритесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Возможно для вас уже неактуально, но может быть кому-то пригодится, так как на просторах интернета стала искать подобные темы, а их оказалось мало. Надеюсь в вашем случае, все обошлось. А что касаемо литературы, то на мой взгляд, очень актуальны книги, где как раз таки и затронуты темы про онкологию. Чтобы мы знали врага в лицо, знали что все в наших руках и вера в себя и исцеление это самое главное. Часто в книгах люди описывают свой опыт, что помогает другим тоже не унывать в столь трудную пору. Я бы порекомендовала данную литературу:
1. Кен Уилбер. «Благодать и стойкость. Духовность и исцеление в истории жизни и смерти Трейи Киллам Уилбер».
2. Катерина Гордеева. «Победить рак».
3. Юрий Чертков «Схватка с раком без права на поражение», кстати, более подробно о данной книге можно узнать здесь
4. Ну и конечно же, Джон Грин «Виноваты звезды».
Надеюсь, моя подборка кому-то хоть немного, но поможет в трудную минуту, всем здоровья и удачи! Верьте в себя и не опускайте руки! Диагноз рак — не причина становиться пессимистом, боритесь!

здесь

Гость
#48
НадеюсьПомогу

Мы во время папиной болезни - рак легкого - вышли на книгу Б.Болотова "Здоровье человека в нездоровом мире", но в ней освещается путь как победить этот страшный недуг и больше описаны физиологические и чуть социально-философские моменты. Очень комплексный подход. Нам понравилось, но не знаю это ли Вы ищите.

С информацией будьте осторожны. Если понравится практикующий врач, признанный официальной медициной Юрий Шульга www.onko.in.ua.

Я Вам сочувствую.

Желаю ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!

Будьте осторожны с информациейю. Особенно с её применением.

К сожалению на 3-4 стадии онко процессов официальная медицина практически бессильна.

Я не жалею, что мы использовали эту методику.



Ищите!

Надеюсь Вы поможете близкому человеку пережить эту страшную болезнь.

Любыми способами. Психологической поддержкой в том числе. Книгами.

Удачи и Выздоровления.

РАК-ДУРАК Писательницу не помню в инете найдете

Следующая тема