Гость
Статьи
А у стоматологов …

А у стоматологов идеальные зубы?

Например я ниразу не видела парикмахера с идеальной прической и состоянием волос. Была в салонах разного уровня, чтобы не возникали сомнения. Мальчики-стилисты не в счет. Поэтому вопрос касается стоматологов, хотя других врачей тоже наверное. Если ты врач, то здоровье должно быть идеальным, но на практике это не так. Врачи тоже люди и не всегда следуют своим собственным рекомендациям относительно здоровой пищи, алкоголя и тп. Хотя у них доступность планового медосмотра значительно больше.

заливная рыба
35 ответов
Последний — Перейти
девушка
#1

Изо рта у них точно порой пованивает)) У парикмахеров пи-дец на бошках.

Муза
#2

у меня близкий друг стоматолог. Зубы как зубы. Не отбеливает их точно. Считает, что это вредно.

Я
#3

Генетику, человеческие слабости и раздолбайство никто не отменял- все те же проблемы с зубами, почти то же самое состояние зубов как и у всех.

Гость
#4

Только хотела написать про парикмахеров, а смотрю - автор уже написал). У нас в ближайшей парикмахерской работают три тётки, все замечательно стригут, но, как ни странно, у них у самих у всех троих какие-то вшиные домики на головах:).

Гость
#5

А большинство врачей - любых специальностей - бухают так, как я ни в какой области больше не видела.

Гость
#6

моя парикмахер с хорошей прической и цветом волос, кторый ей подходит

а вообще чаще наблюдаю обратное

знаю пожилую женщину стоматолога - у нее зубы не идеально белые и ровные, они просто здоровые и пролеченные. И она считает, что никакие искусственные зубы и новые технологии не сравнятся с натуральными зубами в плане здоровья

*Л*у*н*а*
#7

Я-стоматолог. С полостью рта и зубами всё нормально. В 26 лет ни одной пломбы.

*Л*у*н*а*
#9
Хочу На Ручки

*Л*у*н*а*Я-стоматолог. С полостью рта и зубами всё нормально. В 26 лет ни одной пломбы.вставная челюсть?

да бабуля?

оооо,Пино,здорово! )) не а,у меня своя, хочешь тебе челюсть вставлю??))

*Л*у*н*а*
#11
Хочу На Ручки

*Л*у*н*а*оооо,Пино,здорово! )) не а,у меня своя, хочешь тебе челюсть вставлю??))здарова!

я баясь челюстей

покажи фото сваей челюсти...

не а) не покажу) а чё ты такой добрый сёдня,а?? Чёт на тебя не похоже?))

Гость
#13

мой парикмахер не меняется уже лет 12, так вот,мастер она отличный, очередь у неё всегда колоссальная, но у самой на голове вечный кабздец, может потому, что унеё три волосинки в пять рядов. А мастер, повторяю, отличный!

Гость
#14

Сапожник без сапог - частая ситуация.

Гость
#15
*Л*у*н*а*

Я-стоматолог. С полостью рта и зубами всё нормально. В 26 лет ни одной пломбы.

Значит, как стоматолог вы должны знать, что кариесом легко заразиться, а "ни одной пломбы" это генетика.

Дело не в количестве пломб, а чтобы они были поставлены, и гигиена рта выполнялась регулярно.

Гость
#16

А у моих девочек парикмахеров на голове полная идилия, волосок к волоску, блестючие, ухоженные. Зато стригут, как руки из одного места выросли:(

ВмеруУхоженная
#17

Мне оказывается, очень повезло с парикмахером. У нее и на голове порядок и руки не из ***))

Про стоматолога не знаю. Надо будет позвонить спросить:)

Ольга
#18
Гость

А большинство врачей - любых специальностей - бухают так, как я ни в какой области больше не видела.

бесплатный всегда доступный спирт + алкогольные *благодарности* от пациентов, очень сильно развращают!

Знаю, как минимум трех врачей, которые реально спились. Один даже в дурку попал с белой горячкой, после уже и не выжил.

*Л*у*н*а*
#19
Гость

*Л*у*н*а*Я-стоматолог. С полостью рта и зубами всё нормально. В 26 лет ни одной пломбы.

Значит, как стоматолог вы должны знать, что кариесом легко заразиться, а "ни одной пломбы" это генетика.



Дело не в количестве пломб, а чтобы они были поставлены, и гигиена рта выполнялась регулярно.

))) ну понятное дело что я не хожу с кариесом и без пломб)) и с гигиеной всё отлично. А генетика в моём случае непричём,в моём роду у ВСЕХ плохие зубы,даже у дальних родственников. Я с детства тщательно ухаживаю за зубами и между прочим двоих детей родила. Так что не надо умничать,а надо не лениться и заботиться о своём здоровье.

Гость
#20

19, непонятно, при чем тут родила. Зубы рушатся не до родов,в беременность, а в период лактации.

Хреновый вы стоматолог, даже теории не знаете:)

Извините, но я осмелюсь вам не поверить, что вы самостоятельно тщательно вычищали себе ротовую полость и первый зубик месяцев с 6 от роду, и не менялись ложками в детском саду, и не пили из чужих стаканов, не откусывали от чужих яблочек и прочей пищи, и в вашем городе течет замечательная вода.

Я конечно понимаю, что вам хочется верить в то, что ваши здоровые зубы исключительно ваша заслуга:))) Повесьте себе картонную медальку на грудь:)

И посетите хоть курсы стоматологов, много интересного узнаете.

*Л*у*н*а*
#21
Гость

19, непонятно, при чем тут родила. Зубы рушатся не до родов,в беременность, а в период лактации.

Хреновый вы стоматолог, даже теории не знаете:)

Извините, но я осмелюсь вам не поверить, что вы самостоятельно тщательно вычищали себе ротовую полость и первый зубик месяцев с 6 от роду, и не менялись ложками в детском саду, и не пили из чужих стаканов, не откусывали от чужих яблочек и прочей пищи, и в вашем городе течет замечательная вода.

Я конечно понимаю, что вам хочется верить в то, что ваши здоровые зубы исключительно ваша заслуга:))) Повесьте себе картонную медальку на грудь:)

И посетите хоть курсы стоматологов, много интересного узнаете.

ну естественно я кормила своих детей! Если вы думаете что я не знаю теорию давайте поговорим об этом)) а вообще,что это вас мои ответы так задевают?)) завидно??)) сочувствую)) да,это моя заслуга,это моё мнение. А у вас наверно 2 зуба всего раз так реагируете))

Geisha
#22

Что интерестно я тоже была удивлена. У очень хорошего стоматолога в престижной клиники зубки были совсем не ровные. На сколько залеченные или так здоровые я не могу судить - в рот не зглядывала. Он сам как раз честно и признался, что любые "голивудские улыбки" портят свои зубы. Но если профессия или состояние души требует, то всегда пожалуйста.

Гость
#23
Гость

19, непонятно, при чем тут родила. Зубы рушатся не до родов,в беременность, а в период лактации. Хреновый вы стоматолог, даже теории не знаете:) Извините, но я осмелюсь вам не поверить, что вы самостоятельно тщательно вычищали себе ротовую полость и первый зубик месяцев с 6 от роду, и не менялись ложками в детском саду, и не пили из чужих стаканов, не откусывали от чужих яблочек и прочей пищи, и в вашем городе течет замечательная вода. Я конечно понимаю, что вам хочется верить в то, что ваши здоровые зубы исключительно ваша заслуга:))) Повесьте себе картонную медальку на грудь:) И посетите хоть курсы стоматологов, много интересного узнаете.

С Вашими познаниями вообще молчать надо)

*Л*у*н*а*
#24
Гость

Гость19, непонятно, при чем тут родила. Зубы рушатся не до родов,в беременность, а в период лактации. Хреновый вы стоматолог, даже теории не знаете:) Извините, но я осмелюсь вам не поверить, что вы самостоятельно тщательно вычищали себе ротовую полость и первый зубик месяцев с 6 от роду, и не менялись ложками в детском саду, и не пили из чужих стаканов, не откусывали от чужих яблочек и прочей пищи, и в вашем городе течет замечательная вода. Я конечно понимаю, что вам хочется верить в то, что ваши здоровые зубы исключительно ваша заслуга:))) Повесьте себе картонную медальку на грудь:) И посетите хоть курсы стоматологов, много интересного узнаете.С Вашими познаниями вообще молчать надо)

во-во-во,гость,респект!

Гость
#25
Гость

С Вашими познаниями вообще молчать надо)

Гость полностью прав! Учитесь, девоньки.

Луна, вам даже ответить нечего по теме, сразу обижаетесь, сразу на личности переходите. Некрасиво. Действительно, хоть бы какие современные курсы стоматологии посетили.

Гость
#26

Гость 19, имела я в виду.

kuka
#27

а у меня такой вопрос! Женщина стоматолог, мне 22 года и у меня НИ ОДНОГО зуба без пломбы. Ну естессно тока на тех задних, как они там называются, куда можно заделать пломбу. И все амальгамовые (правильно написала, нет?). Это очень плохо?

Гость
#28
*Л*у*н*а*

Гость

ну естественно я кормила своих детей! Если вы думаете что я не знаю теорию давайте поговорим об этом)) а вообще,что это вас мои ответы так задевают?)) завидно??)) сочувствую)) да,это моя заслуга,это моё мнение. А у вас наверно 2 зуба всего раз так реагируете))

Луна-подскажите ,как избавиться от вонища изо рта,если все зубы здоровы!!! ((((

я стоматолог
#29

Я и мои коллеги имеем нормальные зубы, такие же как у всех. Просто у стоматолога есть возможность полечиться лучшими материалами (на халяву), "поймать" кариес на ранних стадиях, конечно если человек не раздолбай.

Наталья
#30

У меня отличный парикмахер: очень стильная женщина и мастер отличный

Что касается стоматологов... Не видела ни одного с ровными зубами, даже среди ортодонтов

Катюфка
#31

Моя знакомая - косметолог. Ходячая антиреклама услуг. Я думала, она на себе все испытывает и проверяет. А она говорит, что некогда. Зато денег много. В свободное время с утра до ночи разъезжает по клиенткам. Лицо землистое, кожа обвисшая. Угробленная спина. Наверняка и стоматологов таких полно. При нынешних ценах как остановиться? Не могут оторваться, все бабки заколачивают. Парикмахеры с вшивыми домиками - это скорее правило, чем исключение. Тоже ходят по клиенткам - за пару часов - 3 тыщи в кармане, и ни с кем делиться не надо. Я вот английский преподаю частным образом, а сама сдать кандидатский экзамен не могу - некогда. Семейная пара у меня ремонт делала, мне очень понравилось. А что у них дома творится!

#32

У меня зять зубн.техник - у самого руки до своих и зубов жены не доходят :) Пару дней назад видела как врач-онколог стоит с пачкой сигарет.

Екатерина
#34
Гость

Только хотела написать про парикмахеров, а смотрю - автор уже написал). У нас в ближайшей парикмахерской работают три тётки, все замечательно стригут, но, как ни странно, у них у самих у всех троих какие-то вшиные домики на головах:).

Это из серии "Сапожник без сапог"

Гость
#34
*Л*у*н*а*

))) ну понятное дело что я не хожу с кариесом и без пломб)) и с гигиеной всё отлично. А генетика в моём случае непричём,в моём роду у ВСЕХ плохие зубы,даже у дальних родственников. Я с детства тщательно ухаживаю за зубами и между прочим двоих детей родила. Так что не надо умничать,а надо не лениться и заботиться о своём здоровье.

Я сама врач! И уход не поможет тут,мой папа зубы вообще никогда не чистил и не одной пломбы и к врачам не ходит ему, Уже 80 лет,да и толку что ты с 6 чистил их!!! Ты если врач в чем. Я сомневаюсь,то нам в университете говорили о том что молочные зубы самые красивые чем постоянные зубы которые позже появляются и каким образом тогда твой уход мог повлиять?когда прикус и зубы меняются к 14 годам,а полностью челюсть к 20!по твоей логике люди которые имеют пломбы это свиньи и не чистили зубы ?Так что ли? У меня зубы кариозные как только стали появляться постоянные ,,как то так,ч могу бесконечно суть темы продолжать много очень но и что влияет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
*Л*у*н*а*

))) ну понятное дело что я не хожу с кариесом и без пломб)) и с гигиеной всё отлично. А генетика в моём случае непричём,в моём роду у ВСЕХ плохие зубы,даже у дальних родственников. Я с детства тщательно ухаживаю за зубами и между прочим двоих детей родила. Так что не надо умничать,а надо не лениться и заботиться о своём здоровье.

Ты чушь пишешь,я как врач скажу,что ты сказочница и всего лишь,не правильно мыслишь ты и не то

Следующая тема