Гость
Статьи
Сыну 4 года, а уже 2 …

Сыну 4 года, а уже 2 зуба с кариесом!

Девочки, sos, сыну 4 года, а уже 2 зуба с кариесом. Что делать?
Вчера были у стоматолога. 2 зуба надо пломбировать. Ребенок плачет, я тоже расстроилась. Нужно как-то укреплять зубки. Только чем? На нервах вся. Ничего путного в голову не приходит. #дети #здоровье #стоматология

Полина
8 ответов
Последний — Перейти
Шакира
#1

У меня в детстве все зубы были в кариесе, родителям было всё равно. Молочные выпали, на их месте выросли нормальные, здоровые. Коренные я лечила в 13 лет 3 штуки, один удалили. Делайте упор на коренные зубы, молочные всегда слабые

Гость
#2

витамин д.

#3

Кальций и витамин д

#4

Может стоит поменять пасту и щетку???

Ирина
#5

Обязательно вводите в рацион продукты с кальцием. Можно давать творог, потому что, молока он столько не выпьет. Еще хороший вариант делать коктейли Латема. Он есть, именно, с кальцием, для роста и развития.

Полина
#6
Ирина

Обязательно вводите в рацион продукты с кальцием. Можно давать творог, потому что, молока он столько не выпьет. Еще хороший вариант делать коктейли Латема. Он есть, именно, с кальцием, для роста и развития.

Точно, я видала на озоне но как-то не среагировала. Спасибо за напоминание. Она вроде в голубой пачке, да?

Ирина
#7
Полина

Точно, я видала на озоне но как-то не среагировала. Спасибо за напоминание. Она вроде в голубой пачке, да?

Нет, с кальцием Латема идет с клубникой и пачка розовая. Я постоянно ее покупаю, поэтому, помню отлично. У нас были аналогичные проблемы. Пока, вроде, все норм, стабилизировалось.

Инга
#8

чтобы укреплять зубки, я даю кальций с трех лет дочери по рекомендации нашего педиатра. Нравится в виде мармеладных мишек эвалар. Хорошая профилактическая дозировка и приятно принимать малышке.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: