Гость
Статьи
Сколько надо пить …

Сколько надо пить жидкости в день?

В разных источниках написано разное!
Где-то что чем больше, тем лучше, а где-то наоборот, что ограничивать надо чтобы тело и лицо не отекало.
Я бы еще похудеть к весне хотела, скинуть 4-5 кг, вот и думаю - сколько пить правильно?
Обычно у меня - утром кофе, на работе 2-3 кружки чая, кружка чая за ужином, иногда еще кружка кефира на ночь. Это много???

Fox
59 ответов
Последний — Перейти
#1

если вам тут разные варианты напишут,что делать будете?

мики
#2

Это мало. У Вас где-то 1,2 л. получается, а нужно 2-2,5л.

Автор
#3

2 литра воды. а не чая

Кaр Карыч
#4

пака из таза непальёться надо пить...

Гость
#5

слишком много пить может быть опасно!!!

Гость
#6
Автор

2 литра воды. а не чая

+1000

Fox, кофе и чай - диуретики, выводят жидкость из организма. У вас с кожей проблем еще нет? В день надо выпивать 1,5-2 л воды, плюс дополнительно на 1 кружку чая, выпить 1 кружку воды.

Fox
#7
Гость

Автор

2 литра воды. а не чая

+1000 Fox, кофе и чай - диуретики, выводят жидкость из организма. У вас с кожей проблем еще нет? В день надо выпивать 1,5-2 л воды, плюс дополнительно на 1 кружку чая, выпить 1 кружку воды.

есть проблемы с кожей... кожа серая какая-то и сухая.

А я и не знала что имеется в виду ВОДА, а не ЧАЙ, я думала, любая жидкость...

Ох, д.ра-то! Спасибо что просветили

Гость
#8

Наш организм чай и кофе принимает за пищу. Надо пить простую воду, около 2 литров в день.

Зубная фея
#9

Ох, понаписывали тут. Все врачи? Индивдуально все. Считается, что не меньше 1 литра чистой воды. Вы как себе представляете 2-2,5 литра чистой воды+несколько кружек кофе или чая+ суп например? И куда по-вашму это все деться должно?

Sana
#10

То,что нужно пить именно воду красиво было сказанно на одной из конференций в Польше.А не кавэ,а е хербаткэ,а не соки ,а тылько ВОДА!

Гость
#11
Зубная фея

Ох, понаписывали тут. Все врачи? Индивдуально все. Считается, что не меньше 1 литра чистой воды. Вы как себе представляете 2-2,5 литра чистой воды+несколько кружек кофе или чая+ суп например? И куда по-вашму это все деться должно?

В унитаз, естественно. Я так уже год пью и довольна. И чистой воды нужно 1,5-2 литра. Да и не хочется чаю, когда много чистой воды пьешь.

Гость
#12
Fox

ГостьАвтор

2 литра воды. а не чая

+1000 Fox, кофе и чай - диуретики, выводят жидкость из организма. У вас с кожей проблем еще нет? В день надо выпивать 1,5-2 л воды, плюс дополнительно на 1 кружку чая, выпить 1 кружку воды.есть проблемы с кожей... кожа серая какая-то и сухая.

А я и не знала что имеется в виду ВОДА, а не ЧАЙ, я думала, любая жидкость...

Ох, д.ра-то! Спасибо что просветили

На здоровье. Пейте больше и через месяц заметите, что кожа улучшилась. Только не пугайтесь, если дня 3-4 будете отекать, это организм привыкает. Потом все пройдет.

Гость
#13
Fox

ГостьАвтор

2 литра воды. а не чая

+1000 Fox, кофе и чай - диуретики, выводят жидкость из организма. У вас с кожей проблем еще нет? В день надо выпивать 1,5-2 л воды, плюс дополнительно на 1 кружку чая, выпить 1 кружку воды.есть проблемы с кожей... кожа серая какая-то и сухая.

А я и не знала что имеется в виду ВОДА, а не ЧАЙ, я думала, любая жидкость...

Ох, д.ра-то! Спасибо что просветили

любая жидкость))) ага))) пиво)))тоже ведь жидкость)

Зубная фея
#14
Гость

Зубная фея

Ох, понаписывали тут. Все врачи? Индивдуально все. Считается, что не меньше 1 литра чистой воды. Вы как себе представляете 2-2,5 литра чистой воды+несколько кружек кофе или чая+ суп например? И куда по-вашму это все деться должно?

В унитаз, естественно. Я так уже год пью и довольна. И чистой воды нужно 1,5-2 литра. Да и не хочется чаю, когда много чистой воды пьешь.

Еще раз повторяю. Все индивидуально. Толковый врач именно так и скажет. Для некоторых 2 литра - это много. Или вы считаете, что человек, ростом 160 см и весом в 50 кг должен пить столько же, сколько ростом 2 метра и весом в 100 кг?

Гость
#15
Зубная фея

Еще раз повторяю. Все индивидуально. Толковый врач именно так и скажет. Для некоторых 2 литра - это много. Или вы считаете, что человек, ростом 160 см и весом в 50 кг должен пить столько же, сколько ростом 2 метра и весом в 100 кг?

Разумеется, нет. Потому и пишу 1,5-2 литра.

Гость
#16

Пить надо 30 мл чистой воды на 1 кг веса. 50 кг - 1.5 литра, 70 кг - 2.1 и т.д.

#17

По Аюрведе - 3 литра в день.

16
#18

Кстати, я пью тоже очень мало воды, но когда стараюсь придерживаться своей нормы, то начинаю худеть! Без диет и физ.нагрузок.

Зубная фея
#19
T

По Аюрведе - 3 литра в день.

у меня почки отвалятся :)

Зубная фея
#20

"Суточная потребность организма в воде определяется условиями внешней среды, характером работы, количеством принятой пищи. Избыточное же потребление воды приносит несомненный вред, так как способствует излишней нагрузке на сердце и ускорению процессов распада белка."

яна
#21

помимо чая, кофе и прочего, надо пить воды чистой не менее 2 л в день

#22
Зубная фея

у меня почки отвалятся :)

Это совет тем, у кого пока еще (и для того чтобы были) здоровые почки. Просто ребята подсчитали в старину - сколько жидкости уходит из организма - различными путями, и вывели эту цифру, по их имху - столько надо, чтобы все продукты распада выводились, и т.п.

Надин
#23

А если не лезет в меня эта чистая вода? Не могу, и все, что делать? Это значит, у меня проблемы? Я ем суп, пью 2-3 чашки настоящего японского зеленого чая в день, соки. А воду - только стакан минералки с утра. Чистую ну никак. Или к этому тоже привыкать надо, заставлять себя?

Зубная фея
#24

Надо по ощущениям смотреть. Этой мой вывод. Мой потолок - литр чистой воды. Все. Не лезет больше. Тошнит. Раньше вообще не приянто было воду чистую пить, гоняли чаи дома, на работе, запивали компотами и были все здоровыми и красивыми. Намного здоровее чем сейчас

Гость
#25
Надин

А если не лезет в меня эта чистая вода? Не могу, и все, что делать? Это значит, у меня проблемы? Я ем суп, пью 2-3 чашки настоящего японского зеленого чая в день, соки. А воду - только стакан минералки с утра. Чистую ну никак. Или к этому тоже привыкать надо, заставлять себя?

Привыкнуть надо. Я раньше тоже максимум стакан воды в день, остальное - чай, кофе. За неделю привыкла, теперь организм сам требует.

Зубная фея
#26

И еще: смотря какую воду пить, чтобы вреда больше, чем пользы не было. я в последнее время вообще только из стеклянных бутылок пить воду могу. Из пластиковых привкус химозный чувствуется

Асашай
#27

а у устраиваю себе раз в неделю по пятницам разгрузочный день на кефире, 1 литр обезжиренного.

Наташа
#28

Пью воду уже неделю. Почему-то два литра вообще никак не могу, полтора - и то очень сложно. Литр - нормально, привычка вырабатывается. А как вы думаете, на самом ли деле вода улучшает внешний вид, состояние кожи?

Гость
#29

А я читала, что чай и кофе воспринимается как пища, если они с сахором. А если без, то приравнивается к воде....

))))
#30

Кофе и чай обезвоживают организм.

Жидкость должна быть -простая вода. Пить столько сколько можете начните с 1 л -дальше понаблюдаете за организмом , скорее всего со временем он потребует побольше.

Если будете пить больше не забывайте что вода выводит соли и минералы способствующие работе сердца, поэтому врачи советуют если вы пьете много воды употреблять обычную соль в объеме "на кончике ножа".

Еще одна кисуля на Land Cruiser
#31

свой вес делите на 0,035

Например: 58/0,035 = 1635 => 1,6 л в сутки

Беллиссима
#32

Я уже последние лет 15 пью воду в количестве 2,5 - 3 литров в день. Просто приучила себя. На работе всегда 1,5 литрова бутылка на столе, которую я выпиваю в течение дня. Потом еще одну такую же бутылку дома. Если пью сок, тоже разбавляю водой 1:2.

Чай и кофе - это отдельная категория.

Чувствую себя прекрасно. Кожа хорошая. Нет проблем с лишним весом или целлюлитом.

Но это моя индивидуальный потребность, конечно.

А лучший способ определить, достаточно ли вы потребляете воды - это посмотреть на цвет своей, извините, мочи в конце дня. Она должна быть очень светлой, прозрачной, практически бесцветной. Если желтая - значит воды недостаточно.

#33

Я мало пью. И пью только чай и все

Гость
#34

А где вы чистую воду берете? Уверены, что она чистая и полезная?

Я пью минералку без газа 1.5 в день, но насколько она чиста?

Кто какие фильтры советует, стационарные типа аквафор и барьер? Степени очистки и как часто баллоны меняете?

Сатанистка 666
#35

Я ОЧЕНЬ много пью. У меня фильтр Барьер, сама себе нафильтрую 5-литровую бутыль и глыкаю. Мне где-то на 3 дня хватает. Летом-на 2.

Сатанистка 666
#36
Гость

А где вы чистую воду берете? Уверены, что она чистая и полезная?

Я пью минералку без газа 1.5 в день, но насколько она чиста?

Кто какие фильтры советует, стационарные типа аквафор и барьер? Степени очистки и как часто баллоны меняете?

Я раз в месяц меняю. А вода после очистки такая вкусная!

Сатанистка 666
#37
Надин

А если не лезет в меня эта чистая вода? Не могу, и все, что делать? Это значит, у меня проблемы? Я ем суп, пью 2-3 чашки настоящего японского зеленого чая в день, соки. А воду - только стакан минералки с утра. Чистую ну никак. Или к этому тоже привыкать надо, заставлять себя?

А у меня вечно сушняк. Даже могу ночью встать и попить. Больше ничем не напиваюсь.

Entonces
#38

32: неправильно. Сдавала давеча анализ мочи - извините за подробность. Поскольку пью мало, то, чтобы набрать нужное количество, пришлось дуть воду. Заставили пересдавать: было написано "очень малый удельный вес". Врач спросил: что, заливали в себя воду? Я, в свою очередь, спросила: а какова норма? - Нет никакой нормы, пейте столько, сколько хочется. Но если хочется много, проверьте кровь на сахар. Кстати, пью едва литр-полтора жидкости в день - с почками нет абсолютно никаких проблем, предмет моей гордости. Брат дует именно воду, не любит чаи-кофеи-супы - у него и песок, и камни. Чем больше и чаще вы в себя заливаете что-то, тем быстрее засорится "фильтр", который раз в месяц, в отличие от "Барьера" не поменяешь. Чистота имеющейся в нашем распоряжении воды сомнительна. От избытка воды, как и еды, несомненный вред. Существует понятие "беспорядочное питье" и дурацкий совет типа везде ходи с бутылкой воды и хочешь - не хочешь каждые полчаса делай столько-то глотков. В СССР никто не разгуливал в обнимку с водой - и действительно, были по крайней мере не болезненнее нынешних водохлебов. А в Эмиратах пить (и есть), идя по улице, запрещено. Откуда эта мода пошла? Из Америки? Там все отличаются хорошим здоровьем?

Гость
#39
Сатанистка 666

Я раз в месяц меняю. А вода после очистки такая вкусная!

Кувшин барьер что ли? Я о подключенных стационарных фильтрах спрашиваю

А кувшинчик фигня очистка и что там вкусного? особенно для жесткой воды

Горечь жуткая

#40

Я пью много чая. Воду никак не могу.

Гость
#41

2 литра в сутки, включая воду в продуктах, супах, фруктах...

Но важен также темп поступления воды. Идеальный график - это примерно 1 стакан в час. Можно и 0.4 л, но тогда потом два часа перерыв.

Гость
#42
Entonces

Чем больше и чаще вы в себя заливаете что-то, тем быстрее засорится "фильтр", который раз в месяц, в отличие от "Барьера" не поменяешь. Чистота имеющейся в нашем распоряжении воды сомнительна.

С нефрологами пообщайтесь для начала

Промывать надо почки. Для этого надо пить не менее двух литров, иначе камни в почках обеспечены

Пить надо кипяченую или качественно очищенную воду . Вот вопрос качественной очистительной системы интересует

Гость
#43

Чай и кофе, лимонады типа пепси-колы обманывают организм, в плане того сколько жидкости Вам хочется. Пейте чуть теплую кипяченую воду, вот сколько ее хочется, столько Вам и требовалось воды на самом деле.

Гость
#44
АнгелОК Муррр

Я пью много чая. Воду никак не могу.

Соки пейте, натуральные. Бульоны тоже жидкость

Гость
#45

"Вот вопрос качественной очистительной системы интересует "

А это не вопрос. Это на самом деле ответ :)

Вода Черноголовская для чая в 5 л. бутылках. Нужно кипятить. Прверка на мягкость - замораживаете в стеклянной банке 0.8 в морозильнике, налив на 1 см. ниже чем начинается сужение горлышка у банки. На просвет рассматриваете лед. Все стало понятно насчет очистки ? ))) Сравните с водопроводной, с Шишкиным лесом, или чем другим.

Гость
#46

Кстати, кожа становится лучше от большего кол-ва воды. Кремами перестала пользоваться, только шее требуется крем, да забываю иной раз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

"Вот вопрос качественной очистительной системы интересует "



А это не вопрос. Это на самом деле ответ :)



Вода Черноголовская для чая в 5 л. бутылках. Нужно кипятить. Прверка на мягкость - замораживаете в стеклянной банке 0.8 в морозильнике, налив на 1 см. ниже чем начинается сужение горлышка у банки. На просвет рассматриваете лед. Все стало понятно насчет очистки ? ))) Сравните с водопроводной, с Шишкиным лесом, или чем другим.

Какой же это ответ?)) Мне надо знать какую систему подключить к водопроводу)))

А чья это вода, Черноголовская? Они все поначалу качественные, а потом подделка идет

Господа)))Ё лирическое отступление! Кто знает что нажать надо, печатает неправильно, вместо тире - вопросительный, знак вместо точки - ё )все перемешалось)

Гость
#48

черноголовская_ это была реклама 7

Настенька
#49

Хм. Меня этот вопрос давно интересует. У меня выработалась стойкая привычка к потреблению очень большого количества чая. У меня такая большая кружка есть, ну вот я все время и потягиваю чашку за чашкой. Моих родственников это слегка пугает :) Как-то мама моя обронила, что мол, это вредно может быть.

Я же до того момента слышала, что пить много наоборот нужно, и очень была довольна, что у меня такая привычка.

Но я пью чай. А просто чистую воду литрами?! Я ее вообще почти не пью, на чае и живу. Никакого дискамфорта пока не ощущаю, разве что туалет желательно неподалеку иметь)) Но может, это пока я молода еще, а потом аукется...

Неужели это настолько принципиально? А если я пью в основном зеленый/травяной чай и только без сахара?

))))
#50
Настенька

Хм. Меня этот вопрос давно интересует. У меня выработалась стойкая привычка к потреблению очень большого количества чая. У меня такая большая кружка есть, ну вот я все время и потягиваю чашку за чашкой. Моих родственников это слегка пугает :) Как-то мама моя обронила, что мол, это вредно может быть.

Я же до того момента слышала, что пить много наоборот нужно, и очень была довольна, что у меня такая привычка.

Но я пью чай. А просто чистую воду литрами?! Я ее вообще почти не пью, на чае и живу. Никакого дискамфорта пока не ощущаю, разве что туалет желательно неподалеку иметь)) Но может, это пока я молода еще, а потом аукется...

Неужели это настолько принципиально? А если я пью в основном зеленый/травяной чай и только без сахара?

Настенька =зеленый чай даже сами японцы уже давно говорят в больших количествах вредно( а уж без воды и подавно:)

В дальнейшем это аукнется на вашем желчном, поджелудчной-вполне вероятно.

Кроме того в зеленом чае вещества танины и иные , вызывающих обезвоживание и привыкание организма ( что то вроде легкого наркотика) намного больше чем в черном. Пить только чай без воды- постоянное обезвоживание организма фактически.

Мы так любим ориентироваться на восток -японцы пьют зеленый чай и здоровы очень. Только забываем что их культура всегда была направлена на умеренность во всем!!! И это главный принцип.

Как сказал Авиценна " всякая трава ( как и еда) может ядом а может быть лекарством -все зависит от концентрации" :))

Так что умерен6ость главный залог вашего здоровья :)