Гость
Статьи
Имплантация зубов …

Имплантация зубов (нужны отзывы)И стоматологи, зайдите, пожалуйста!

Еще в детстве удалили 2 нижние шестерки. А теперь спустя столько лет начались проблемы:невозможно болит и отошла десна следующего зуба и слегка искривился нижний ряд зубов. Не знаю, что и делать(( думала поставить имплантат, но там места межу ними даже не осталось, зубы практически сошлись. Да и читала, что нерв можно прищемить. Надеюсь, вы поймете, что я тут написала. Что можно сделать в моем случае?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ага, тоже послушаю. Та же самая проблема.

Негодяйка
#2

Знакомая делала себе - зуб "не прижился", т.е. костная ткань слишком разрядилась и зуб шатается, хотя заплатила она дороже чем остальные и у врача с опытом...Никто не знает приживется ли у вас зуб.

Да и "срок службы" у импланта - 15-20 лет примерно, а дальше нужна операция по уплотнению надкостницы. Короче это самый последний вариант. Да и противопоказаний много, наркоз общий. Лучше мост поставить, на мой взгляд.

*Л*у*н*а*
#3

Не поняла ничего. Куда вы хотите имп. вставить если болит десна?

Май
#4

У вас какая-то *** с десной. Вам не поставят имплант на проблемное место. Лечите десны, потом я не знаю, возможно шинирование или что, зубы надо закрепить. Проверить нормальная ли у вас костная ткань. Если атрофировалась, сначала ее имплантировать, а через какое-то время имплант. Запустили вы себя автор, ужас. Срочно на консультацию к пародонтологу!!

девушка
#5

сделайте снимки и сходите на стоматологический форум.

Олка
#6

пародонтит, пародонтоз , к пародонтологу короче. И скорее всего удаленные шестерки ни причем.

гость
#7

Негодяйка, что вы пишите? Какой общий наркоз?

Все делается под местной анестезией и не дольше 30 минут.

Ну, а уж у кого как приживется никто не гарантирует. Врачи говорят, что курить нельзя!

Гость
#8
гость

Негодяйка, что вы пишите? Какой общий наркоз?

Все делается под местной анестезией и не дольше 30 минут.

Ну, а уж у кого как приживется никто не гарантирует. Врачи говорят, что курить нельзя!

у меня тоже была такая мысля, вставить импланты вместо дырок шестерочных... Пока сидела в коридоре, почитала про кучу противопоказаний,(а там их реально очень много) и передумала...Да и костная ткань давно рассосалась под пустым местом...куда ставить-то?

Автор
#9

Из-за работы только в субботу смогу сходить к стоматологу. Если дело только в десне, то конечно не хотелось бы идти на имплантацию. Но могут ли быть еще какие-нибудь последствия от отсутствия шестерок? Здешние стоматологи толковый ответ и то дать не могут(

Автор
#10

Май, обидно признавать, но действительно запустила

Артур
#11

Имплантация Nobel Replace (Швеция) за 15 т. р. в СПб. По всем вопросам archiguyo@gmail.com

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#12

Перед тем, как делать какие-либо выводы, нужно все таки сходить и проконсультироваться. Если вы из Питера, то советую сходить в стомцентр города к Лобанову. Он очень сильный специалист. Даст вам полный расклад.