Гость
Статьи
гидроколонотерапия

гидроколонотерапия

Сделала в эту субботу одну процедуру, хотела почистить кишечник от шлаков и токсинов, делала в клинике андрологии в районе м. Курская, приехала домой сначала сильно захотела спать, потом вечером меня стало подташнивать и начались кишечные колики, утром в воскресенье меня уже сильно рвало, аж губы посинели, диарея, сильные рези в животе, и поднялась температура 38,5, в общем в понедельник на работу я не пошла, до сих пор тело ломит и слабость сильная.. Кто-нибудь делал такую процедуру? были ли у вас подобные последствия?

Света
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делала и потом болела месяц

Она же вымывает все из кишечника и вредные шлаки и полезные бактерии,вообще все

Кишечник как белый лист бумаги получается и цепляет все,любая инфекция цепляется

Даниил
#2

автор а вас врач не предупреждал чоли или в подвале делали подешевке за бутылку водки?)

Гость
#3

Делала, и не один раз. Я за границей. Не должно быть никаких симптомов, описываемых вами. Сама процедура малоприятная, но после ничего подобного быть не должно. А главное, это курс процедур. Невозможно очистить за один раз. Делают от 5 до 15 раз в зависимости от вашего рациона питания и т.д. После должны либо дать с собой, либо сказать что выпить ( типа ацитафильных таблеток для восстановления микрофлоры). Свечки анальные дают с собой в случае, если ощущения неприятные остаются. Так что что-то вам нахомутали.

Гость
#4

И ещё, очень подробно должны расспросить про ваши болячки, есть много противопоказаний, когда это нельзя делать, геморой, например, язва, беременность. А главное, не вычищает это никакие токсины, что за разрекламированный трюк? Как вы себе это представляете? вот лежат себе шлаки и токсины тоненьким слоем на стенке кишечника, а вам их из шланга смоют...

Гость
#5
Даниил

автор а вас врач не предупреждал чоли или в подвале делали подешевке за бутылку водки?)

нет о побочных последствиях не предупреждали, только сказали, что нужно пропить что-нибудь для профилактики дисбактериоза, не в подвале делали, а в клинике андрологии в центре Москвы

Гость
#6

сначала промывали водой, потом составом с озоном, а потом еще бифидобактерии ввели, процедура стоила 1500 руб.

Гость
#7
Гость

Делала и потом болела месяц

Она же вымывает все из кишечника и вредные шлаки и полезные бактерии,вообще все

Кишечник как белый лист бумаги получается и цепляет все,любая инфекция цепляется

а Вы делали курс процедур или только одну?

Гость
#8

http://www.deltaclinic.ru/cosmetology/problemskin/gkt вот кстати ссылка на эту клинику, из противопоказаний указаны только эти:кишечные кровотечения, онкологические заболевания, почечная недостаточность, беременность (при сроке более 4 месяцев)

Гость
#9

ну так звоните в клинику и у них спрашивайте,может еще и деньги вам вернут.Вообще это самая бесполезная и неблагодарная процедура.

Гость
#10

покуда есть на свете дураки...

ну и далее по тексту

Гость
#11

Обычной клизмой надо пользоватсся!

Гость
#12

обычная клизма прочищает кишечник всего на 20-30 см, а он длиной 2 метра

Гость
#13
Гость

ну так звоните в клинику и у них спрашивайте,может еще и деньги вам вернут.Вообще это самая бесполезная и неблагодарная процедура.

я звонил в клинику, мне сказали, что такие симптомы бывают и должны пройти в течение дня, почему вы считаете процедуру по очищению кишечника бесполезной? сами пробовали?

Гость
#14

*звонила

Гость
#15

покуда есть на свете дураки...

ну и далее по тексту

при чем здесь дураки? Вы считаете глупостью желание человека помочь своему организму очиститься от шлаков, воспользовавшись медицинской процедурой в специальной клинике?

Гость
#16

самолечение на дому вот это точно глупость

Ирина
#17

Что вы там такое вычищаете-то, понять не могу?

Мне недавно надо было колоноскопию проходить, для неё кишечник очищается препаратом "Фортранс (за день до исследования, дома, в теч.нескольких часов 3-4 литра выпивается)". Дак после этого там было реально кристально чисто (с врачом на монитор смотрела):). Гладкая розовая кишка, никаких камней и шлаков.

Гость
#18

фортрансом чиститься побоялась, есть знакомые, кто его пробовали, говорят на вкус гадость, до рвоты, а у одного потом диарею нельзя было остановить, что всё закончилось больничной койкой, еще от фортранса обезвоживание, он применяется как крайняя мера, перед операцией на кишечнике например

Гость
#19
Ирина

Что вы там такое вычищаете-то, понять не могу?

Мне недавно надо было колоноскопию проходить, для неё кишечник очищается препаратом "Фортранс (за день до исследования, дома, в теч.нескольких часов 3-4 литра выпивается)". Дак после этого там было реально кристально чисто (с врачом на монитор смотрела):). Гладкая розовая кишка, никаких камней и шлаков.

кстати как потом флору кишечника восстанавливали?

Ирина
#20
Гость

кстати как потом флору кишечника восстанавливали?

да никак, не было проблем...

Нет, это я всё не к тому написала, что "фортрансом лучше":), а к тому, что не было там ничего такого, для чего могла бы колонотерапия понадобиться:).

Я эту дрянь не для очистки пила, у меня было подозрение на болезнь Крона, так что было надо...

Ирина
#21

Он на вкус сначала вроде ничего кажется, а потом ощущаешь, что это что-то вроде жидкого розоватого силикона:). Я 4й литр, рыдая, допивала:).

Доброжелатель
#22

4й литр за раз?кто же Вас надоумил?После 3х уже электролитный баланс может нарушиться.И летальный исход не за горами

Доброжелатель
#23
Света

Сделала в эту субботу одну процедуру, хотела почистить кишечник от шлаков и токсинов, делала в клинике андрологии в районе м. Курская, приехала домой сначала сильно захотела спать, потом вечером меня стало подташнивать и начались кишечные колики, утром в воскресенье меня уже сильно рвало, аж губы посинели, диарея, сильные рези в животе, и поднялась температура 38,5, в общем в понедельник на работу я не пошла, до сих пор тело ломит и слабость сильная.. Кто-нибудь делал такую процедуру? были ли у вас подобные последствия?

Процедуру я делала и не один раз.Она на этом не заканчивается.А с тем,что с Вами произошло долго раздумывать не стоит.Надо или к ним идти пусть исправляют бесплатно свое лечение.Или к врачу.а то как бы "Скорую" не пришлось вызывать.

Jkmuf
#24

Добрый вечер всем! может Света отзовётся?

У меня точно такие же проблемы. Только температура держится уже неделю, живот раздуло, как от водянки. К врачу идти этому больше не хочу.

Света. может ответите, что было дальше, как вы" пришли в себя".

Зоя
#25

ужас. может с такими симптомами вы заразились венерическими? это ж наверняка возможно если плохо промывают

Лейла
#27

Вам наверное чистили кишечник сильными антибиотиками или хим раствором,так нельзя,ведь у кишечника очень тонкие стенки и нужны натуральные препараты. .Могу порекомендовать Диагностический центр.Не дорого,сразу говорят причину болезни и назначают лечение.Я довольна.Перезвони по номеру 79175625899 проконсультируйся

Гость
#28
Гость

Обычной клизмой надо пользоватсся!

Правильно, для подготовки к ирригоскопии вечером и утром до чистой воды, объем два литра, и не нужно ничего усложнять

Гость
#29
Ирина

Что вы там такое вычищаете-то, понять не могу?

Мне недавно надо было колоноскопию проходить, для неё кишечник очищается препаратом "Фортранс (за день до исследования, дома, в теч.нескольких часов 3-4 литра выпивается)". Дак после этого там было реально кристально чисто (с врачом на монитор смотрела):). Гладкая розовая кишка, никаких камней и шлаков.

Это если препараты переносите нормально, у меня от них живот болит, готовиться могу только клизмой, медсестру вызываю, иначе не получится качественно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Ирина

Он на вкус сначала вроде ничего кажется, а потом ощущаешь, что это что-то вроде жидкого розоватого силикона:). Я 4й литр, рыдая, допивала:).

Зачем же мучиться так?