Гость
Статьи
Замучили фурункулы, …

Замучили фурункулы, карбункулы и т.д. помогите пожалуйста!

доброго времени суток. сколько себя помню, всю жизнь вскакивали эти фурункулы дурацкие, то ячмень, то еще где-нибудь. и по врачам замучилась ходить. кровь чистила, гидроколонотерапию (так вроде называется) делала, пивные дрожжи пила. ну не помогает ничего. что прикладывать к нарыву я за 21 год своей жизни узнала уже очень хорошо. Но мне то хочется насовсем от них избавиться. И питаюсь я уже несколько лет правильно, никаой вредной пищи, ничего копченого, фастфуда, газировки, сладкого, кроме шоколада изредка. Ем много овощей, мяса, морепродуктов, кисломолочного и молочного (стараюсь покупать домашнюю продукцию, которая пару дней хранится, чтоб без консервантов). Забыла только о гастрите, а от нарывов не помогает питание такое. И травила себя антибиотиками, стафилоккок находили у меня, но некоторые врачи говорили, что он не причем. не много его. почти не вскакивают только летом и почти до зимы, т.к. держится это время загар еще. весной хожу в солярий, от этого немного легче, солярий немного похуже солнца в этом плане. еще помогает ок, за 2 года приема вскочило "всего" 3 фурункула. делала перерыв пол года, все по старому было, стабильно примерно раз в месяц вскакивала какая-нибудь гадость. Еще, как перестали с мужем предохраняться презервативом, у него тоже стали появляться иногда... Что же нам делать?

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
#1

А в каком месте вскакивает?

#2

Скорее всего, ослабленный иммунитет. Хотя при вашем-то здоровом образе жизни и таком правильном питании... Тут надо однозначно к врачу-специалисту.

Гость
#3

я ходила по разным врачам, иммунологам, дерматологам, даже к гастроэнтерологу и гинекологу с этой пробоемой ходила. толку никакого. про питание все говорят. но если говорить про иммунитет, то легкими простудными заболеваниями я года 2 уже не болела вообще, а простуды посерьезней с высокой температурой и со всеми прилагающимися уже наверное года 4 не болела. ходила к иммунологу, все в порядке. да, кстати, сахар у меня в норме и вообще анализ крови общий можно сказать образцово-показательный. переодически прокалывала курс с алоэ, и бифидобактерии пью... да, есть стафилоккок, но его мало, иммунитет по идее должен с ним справляться. как пишут в интернете, что ранки могут воспаляться, такого ни разу не было. все ранки, порезы, даже кошачьи царапки заживают без проблем. В детсве очень часто вскакивали на подмышках, в носу, на пятой точке и ячмени были... сейчас появляются на лице, либо на пятой точке. летом вообще не бывает фурункулов, если что-то назревало, с первым моим появлением на пляже все исчезает. солярий не очень хорошо справляется с этой задачей, они появляются, правда реже и в более легкой форме. врачам ничего на ум больше не приходит, как назначать ок. ну не могу же я их всю жизнь пить.

#4

Я также несколько лет мучилась, пока мне их не заговорила одна женщина (всего за 2 посещения, понадобилась вода и церковные свечи), она сказала что это порча.

Гость
#5

антибиотики только иммунитет садят... и если в пробе они убивают стафилоккок, то во мне не убивают... как-то невозможно от него избавиться. так уже достали эти чири... хотя в остальном можно наверное сказать, что здоровье идеальное.

Гость
#6

Лисска, я родилась с порчей по вашему? и порча половым путем передается? (я про мужа))))

Хлое
#7

А можно узнать контакт этой женщины?

Кошка
#8

циклоферон курсами

Гость
#9

Автор, вам надо обратить серьезнейшее внимание на печень и кровь, еще большее внимание - на очистку и оздоровление лимфатической системы.

Профилактика - грамотный и качественный ручной лимфодренаж, много активного движения, травяные сборы для лимфатической системы, курорты с минеральными водами минимум 2 раза в год, оксигенотерапия, минимум 1,5 литра чистой негазированной качественной столовой воды (некипяченой разумеется!). Натуральные соки - грейпфрутовый, из зеленого сельдерея и морковный (можно смешивать) + мед. Настойка прополиса - несколько капель в чай перед сном. Очистка активированным углем (почитайте в интернете).

#10
Гость

Лисска, я родилась с порчей по вашему? и порча половым путем передается? (я про мужа))))

Я исключительно о своей ситуации написала, просто до той женщины я 3 года делала капельницы, разные примочки, сдавала анализы, делала операции, пила дрожжи и витамины, не помогло ничего. К целительнице той пошла только после того, как хирург предложил на щеке мне вырезать фурункул и сказал, что если будут ещё, то тоже будем вырезать. о_О

#11
Хлое

А можно узнать контакт этой женщины?

Я из Тольятти, центр "Визави", женщину зовут Лариса.

#12

6. Гость, когда у меня проблемы с фурункулами были, то у мужа тоже фурункул выскочил, не знаю как это объяснить, видимо, просто за компанию)))

Однако
#13

у женщины знакомой тоже было в молодости так же, долго лечилась, в итоге посоветовали сменить не надолго климат и лететь на самолете, все как рукой сняло, вот такой парадокс

автор
#14

Гость3,5 и 6 это все я. Lisska, я рада за вас, что вам помогло. но как-то считаю это шарлотанством. особенно там где реклама в газетах. на людских проблемах деньги делают. а вот бабкам в деревнях, которые заговаривают не за деньги, а за продукты или другую помощь верю. но бабок таких я не знаю(( а в центры разные обращаться нехочу. И самое странное, что у мужа не один, не два вскочило, а переодически появляются. до меня у него вообще не было их ни разу.

Еще не сказала, живу я возле моря, так что свежим воздухом дышу очень много, в загазованном центре долго не бываю. Много хожу пешком, а в теплое время года бегаю.

Вода у нас чистая, мы заказываем 20литровые бутыли, на ней готовим и пьем ее.

Гость9, спасибо за советы, к какому врачу надо идти, чтоб обследовать кровь и печень и очистку лимфатической системы? к которым я врачам обращалась, ничего мне про это не говорили. Мне то немного попроще, я ок сейчас пью, а бедный муж страдает.

Шипучка
#15

Попробуйте лечение Ig,антистафилококковым гамма глобулином или антистафилококковой вакциной,полиоксидонием

#16

Когда мне было 20 лет - у меня в течение года примерно тоже постоянно вскакивали фурункулы в подмышках. Только один пройдет, как сразу новый растет. Я вообще к врачу не ходила, т.к. моя подруга к тому времени намучившись со своим парнем, у которого была та же проблема, только серьезней, отвела меня к своей знакомой "бабке". Денег она не брала,кстати. И с тех пор у меня ни одного не вскочило больше (т.т.т.). Тоже до этого не верила в такие штуки совсем.

#17

Scandal, фурункулы в подмышках в народе называют "сучье вымя" именно такие фурункулы считаются порчей.

полина
#18

Кстати, автор, по поводу заговора, моей подруге только это и помогло, как ни странно. У нее под мышками ни с того ни с сего начали появляться фурункулы. Врачи ничего не могли сделать. Вы не в киеве случайно живете?

автор
#19

у меня лет с 12 не было подмышками, ттт. вот где такую бабку найти? у меня даже знакомых никаких в деревнях нету. у мужа, кстати, либо ячмени, либо на ногах чири вскакивают.

#20

автор, я сама в такие вещи не верила, поэтому той тётке сказала, что пришла погадать, а про мою проблему она сама мне сказала. Она разложила карты, вышли одни пики и она сказала, что судьба у меня закрыта, т.к. на мне порча, эта женщина описала мне ситуацию, при которой эта порча была мной получена.

Мы с подружкой сидели в кафе, вдруг туда зашла бабка стала заглядывать мне в лицо, звонко смеяться и приговаривать: "Ой, какая хорошенькая, какая красавица, жизнь хороша и жить хорошо." У нас настроение сразу же испортилось и мы ушли. Через месяц у меня в подмышках начали появляться фурункулы. Я лечилась 3 года, потом у мамы на работе один дедушка сказал, что может заговаривать фурункулы, но если это порча, то он не сможет заговорить. Я приехала к нему, он посмотрел и сказал, что это порча, посоветовал искать какую - нибудь бабку. Я не поверила, а к гадалке пошла только от безысходности, после операции у "доброго" хирурга.

#21

Автор, я в детстве знала девочку, которая жила у моря и ей не подходил этот климат, её на летние каникулы родственники в Тольятти отправляли, а мне, наоборот, этот климат не подходил (был астматический бронхит) и меня на море возили.

#22
LISSKA

Scandal, фурункулы в подмышках в народе называют "сучье вымя" именно такие фурункулы считаются порчей.

Меня та бабка попросила альбом с фотографиями принести и сказала, что вот у это девочки твоя вещь, пока она у нее - типа у тя проблемы будут. В общем, у той подруги было мое платье - как бабка узнала - хз? Забрала платье, и фурункулы кончились. И потом с этой девицей вообще общение на нет сошло.

Вот и не верь после такого в сверхестественное.

Бабуля потом и еще кое-что "увидела", но к фурункулам это отношения не имеет.

автор
#23

я и от моря далеко уезжала, все то же самое... летом море то и спасает от этой гадости... море и солнце. в детсве, когда ездила к родственникам далеко от моря, тоже вскакивали, если летом ездила могли вскочить 1-2 за лето... от безысходности согласна к бабки идти... вот только где ее взять?

Полина, я во Владивостоке живу.

автор
#24

конечно, разных объявлений полно. но не верю я им вообще, так наугад идти... и знакомых нет, кто бы обращался в подобные места

Гость
#25

Старый проверенный метод.Пройдите сеанс ультрфиолетового облучения крови 5 раз+ витамин С внутривенно во время сеанса.Через пол года повторить.

автор
#26

Гость 25, делала 7 раз за курс, 3 курса подряд... не помогло, в конце второго курса валез чирь((((

Ната
#27

Ну не знаю какая уж это порча, но у меня по молодости было очень много. сначала сказали должно быть 13 штук и все пройдет. 13 было, потом 15, а потом и 20 и т.д. Переливание делали несколько раз. А потом все как-то так потихоньку само по себе и прошло

Гость
#28

Поддерживаю тех ,кто к целителю советует. Мне одна знахарка позвонки вправила сместившиеся, хотя все врачи видя снимки рентгеновские, утверждали, что так жить можно.

Гость
#29

Мне помог стафилококковый анатоксин, серия уколов, выписал дерматолог в районом КВД - уже пятый год как забыла об этом кошмаре. УФОК не помог, таблетки не помогали, анализы ничего не показывали

автор
#30

Гость29, и стафилоккок исчез у вас? вы овторно анализ сдавали?

автор
#31

овторно=повторно

Эра
#32

Автор, ВЫ следите за питанием, но едите мясо?! Откажитесь хотя бы от свинины и говядины, от кур, нашпигованных антибиотками. Когда друзья были в Индии, врач по аюрведе сказал, что у приезжих из России много шлаков в организме (отсюда прыщи( из-за некачетвенного в нашей стране мяса!

шерочка без машерочки
#33

Найдите хорошего врача-инфекциониста.Вам правильно написали.Скорее всего у вас золотистый стафилококк.меня наградили им в роддоме.При том что болела им долго,никак не могла понять что со мной,пока через 10 лет не родила 2 ребенка и не наградила его этим заболеванием.После выяснения заболевания лечились у хорошего специалиста.Там было лечение комплексное,включившее в себя и антибиотики, и поликсидоний, и стафилококковый анатоксин, и овесол,и еще какие-то препараты.Все лечение было около 2 месяцев.

шерочка без машерочки
#34

Да, еще на время лечения врач запретил есть морковь и свеклу.

КотоВасия
#35

как вариант, не верняковый, но все же, попробуйте пить курсами мумиё, оно хорошо кровь очищает и иммунитет поднимает, хоть и в порядке кровь у вас. У меня есть зуб проблемный, врач залечил, но сказал если заболит - будем удалять, так вот он периодически поднывать начинает, я пью курс мумие и все проходит, даже на рентгене все с зубом ок.

КотоВасия
#36

это я к тому как мумие со скрытыми воспалениями борется

автор
#37

Да, у меня золотистый стафилоккок есть и другой какой-то тоже. Мне врач говорила, что он есть у всех и бессмыслено лечить... Вот такие врачи мне и попадались в основном... Была в поликлинике районной и 3-х частных клиниках... незнаю как найти врача хорошего

Ма
#38
автор

у меня лет с 12 не было подмышками, ттт. вот где такую бабку найти? у меня даже знакомых никаких в деревнях нету. у мужа, кстати, либо ячмени, либо на ногах чири вскакивают.

А вот ячмени всегда считались сглазом(иначе почему считалось надо плюнуть в больной глаз) У меня приятельница не страдала никакими прыщами и вдруг у неё на каждом глазу выросло много ячменей Её даже в больницу клали, оказалось бывшая её парня, ездила к бабке порчу наводила. Вот так, так что придётся вам всё же пробовать к бабке обратится У меня кстати были фурункулы в ухе. Такая боль, слух падал и больницы не вылезала, а толку ноль. Вылечила одна целительница специальными свечками( тогда ещё не было аптечных свечей)

Ма
#39
Гость

Поддерживаю тех ,кто к целителю советует. Мне одна знахарка позвонки вправила сместившиеся, хотя все врачи видя снимки рентгеновские, утверждали, что так жить можно.

вот-вот и с позвонками тоже история была А врачи, вообще ничего в происхождении фурункулов не понимают .Валят всё на желудок. У меня и гастриты, и колиты, а прыщей ,отродясь не было. Раньше при фурункулёзе переливали кровь и то помагало больше.

шерочка без машерочки
#40

37.Автор,найдите хорошего врача.У вас какая-то *** попалась.Да,правильно стафилококк бывает везде и повсюду но не у каждого он проявляет агрессию.У кого-то хороший иммунитет и организм справляется сам.Уж врач то должен об этом знать.Сам по себе стафилококк не страшен,пока не начинает проявлять агрессию.Это чревато как у вас фурункулезом,запорами,артритом.Ищите врача.И как плюс к специалисту-бабку.

Гость
#41

Я страдала в детстве ячменем на глазу. Тогда же опытным путем выяснилось - ликвидировать ячмень очень просто, покупаете в аптеке грошовую настойку прополиса, аккуратно мажете ячмень (особенно хрошо когда он только начал появлятся). Очень быстро (иногда 1 день) пройдет. И кстати они перестали появлятся со временем.

Гость29
#42

Нет, после выздоровления не обследовалась. Я и во время заболевания не сдавала на стафилококки. Врач просто посмотрела на мои воспаления и сказала, что должно помочь. Говорила, стаф.анатоксином вылечивали фурункулез у людей после радиационных заражений. Я поверила, о чем не пожалела. Поделала в том же КВД прививки эти в течение месяца (это весь курс). В итоге - жизнь без единого рецидива более 4 лет

Славная
#43

Сильнейшая зашлаковка организма,вот Вам ее кровь и выбрасывает на кожу!

Гость29
#44

Славная, тогда помогало бы полное очищение организма, в т.ч. переливание крови и УФОК... Мне не помогло

65670
#45
шерочка без машерочки

Найдите хорошего врача-инфекциониста.Вам правильно написали.Скорее всего у вас золотистый стафилококк.меня наградили им в роддоме.При том что болела им долго,никак не могла понять что со мной,пока через 10 лет не родила 2 ребенка и не наградила его этим заболеванием.После выяснения заболевания лечились у хорошего специалиста.Там было лечение комплексное,включившее в себя и антибиотики, и поликсидоний, и стафилококковый анатоксин, и овесол,и еще какие-то препараты.Все лечение было около 2 месяцев.

А как уребенка проявилось заболевание? И у Вас?

Антея
#46

Надо пройти курс хороших дорогих антибиотиков

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

шерочка без машерочки
#47

Ребенок постоянно плакал после роддома,очень частый стул с неприятным запахом и оранжевым цветом.После сдачи анализов увидили стафилококк.Пролечили.Повторно сдали анализы.Опять определили эту ерунду.После того как я сдала анализы грудного молока стафилококк был выявлен в молоке.Педиатр из поликлиники сказала,что даже в этом случае ребенок должен быть на ГВ.Но мы обратились к своему семейному врачу,которая посоветовала профессора из инфекционной больницы.Тот и назначил курс лечения,предупредив о последствиях полученного заболевания.Предложил лечится сразу двоим.Когда увидела сколько всего придется съесть и сделать инъекций,то подумала что ребенку лечение будет сглажено если он это будет принимать через грудное молоко.После лечения прошел 1 год проверились-тттт.У меня заболевание все это время проявлялось в виде периодических высыпаний на теле и запорами.

Гость
#48

Стафилококковые высыпания рекомендуют смазывать Хлорофиллиптом. Только сначала проверьте, не вызовет ли он у вас аллергию.

Anfisa
#49

http://www.travolekar.ru/articles/pract/furun.htm вот тут статья попалась на эту тему про лечение травами фурункулов, посмотрите может кому поможет.

Гость
#50
Scandal

Когда мне было 20 лет - у меня в течение года примерно тоже постоянно вскакивали фурункулы в подмышках. Только один пройдет, как сразу новый растет. Я вообще к врачу не ходила, т.к. моя подруга к тому времени намучившись со своим парнем, у которого была та же проблема, только серьезней, отвела меня к своей знакомой "бабке". Денег она не брала,кстати. И с тех пор у меня ни одного не вскочило больше (т.т.т.). Тоже до этого не верила в такие штуки совсем.

моему ребенку ячмени заговорили..каждый месяц выскакивал с года до трех лет. больше не было ни одного - 10 сеансов было. только называлось не заговор, а энергетический массаж руками (не касаясь)