Гость
Статьи
Кто делал …

Кто делал гидроколонотерапию? Помогло ли,

Привет! Подруге прописал доктор пройти курс гидроколонотерапии- 3 процедуры. По ее словам процедура сама ужасная, но у нее стала лучше кожа и самочувствие. Она в целом довольна. А у меня на щеке сильная аллергия. Пила полифепан. Аллергия прошла. Перестала пить- снова вылезла красная корка и чешется. Я думаю тоже сходить на 3 сеанса. Но почитала отзывы в Интернете, так потом люди страдают поносом. Так как вымывается и полезная микрофлора кишечника. Хотя с другой стороны можно попить потом бактерии и пробиотики и йогурты. Ну а как еще вылечить аллергию? Ходить с коркой на лице остаток жизни?

Оля
32 ответа
Последний — Перейти
Доктор
#1

Про вымывание полезной микрофлоры - правда. Йогурты потом не помогут. Бактерии йогуртов не успевают дойти до кишечника, умирают еще в желудке.
Ищите аллерген и исключайте его. Даже если вам поможет гидроколонотерапия (допустим), когда вы снова начнете получать свой аллерген - всё начнется заново.

Оля
#2

А как найти аллерген? Анализ крови? Ну у меня уже корка постоянно. У подруги нормально после 3 сеансов все с пищеварением

Гость
#3

а зачем куда-то ходить? клизму дома не сделать что ли?

Гость
#4
Доктор

Про вымывание полезной микрофлоры - правда. Йогурты потом не помогут. Бактерии йогуртов не успевают дойти до кишечника, умирают еще в желудке. Ищите аллерген и исключайте его. Даже если вам поможет гидроколонотерапия (допустим), когда вы снова начнете получать свой аллерген - всё начнется заново.

Скажите дохтур, а если сьесть тухлую рыбу, не отравитесь ведь, да? Бактерии же погибают в желудке, чего бояться?

Гость
#5
Доктор

Про вымывание полезной микрофлоры - правда. Йогурты потом не помогут. Бактерии йогуртов не успевают дойти до кишечника, умирают еще в желудке. Ищите аллерген и исключайте его. Даже если вам поможет гидроколонотерапия (допустим), когда вы снова начнете получать свой аллерген - всё начнется заново.

++++ (про флору).
Еще это небезопасно, если есть каловые камни, "приросшие" к стенкам кишечника (они иногда могут годами не давать о себе знать, до того момента когда их сорвет с места мощное давление жидкости из аппарата. Иногда с куском стенки кишечника. Прецеденты очень редки, но есть. Последствия крайне тяжкие

Гость
#6
Гость

Скажите дохтур, а если сьесть тухлую рыбу, не отравитесь ведь, да? Бактерии же погибают в желудке, чего бояться?

Вы хоть почитайте, что ли в интернете. О том, что и как в кишечнике происходит ПОСЛЕ выхода масс из желудка

ляля кубжира
#7

Очкошланг ты прочистишь. А как же кровь и печень? Чистить организм надо.

Гость
#9

Аллергия от кандидоза у вас. Кандида вызывает крапивницу. Лучше сначала попробуйте менее жесткие способы - диета + лечение пробиотиками. Сейчас набирает силу лечение кандидоза пробиотиками, потому что люди перестают верить в препараты. К тому же от пробиотиков передоза быть не может в принципе. Диета жесткая - строго без крахмала, без рафинированных и молочных продуктов. Это не быстро, но безопасно. А уж эту процедуру на крайний случай оставьте. Кишечник можно чистить соленой водой. Проносит сильно! Но пробиотики потом тоже нужны.

Доктор
#10
Оля

А как найти аллерген? Анализ крови? Ну у меня уже корка постоянно. У подруги нормально после 3 сеансов все с пищеварением

У подруги тоже аллергия? Гидроколонотерапия не устраняет причину, а только временно чистит кишечник. Съели вы свой аллерген - снова на клизму пойдете?
Можно и анализ крови, но там ограниченный набор аллергенов, а полный спектр очень дорого. Можно самостоятельно, методом исключения. На 2 недели полностью исключать какой-то продукт и наблюдать за реакцией кожи. Если реакции нет, то пробовать следующий продукт исключать. Только полностью исключать, а не "от одного кусочка хуже не будет".

Гость
#12

я раньше на кашах сидела, поскольку свой аллерген знаю. тюбаж еще пробовала, но один раз. может и вам подойдет

Гость
#13

про вымывание микрофлоры - устойчивое заблуждение. Чтобы убить кишечную живность нужно массированное применение антибиотиков.
Мой опыт: семь серий гидроколонотерапии в течение девяти лет. Максимальное число сеансов в одной серии - шесть, минимальное - три. Полифепам применялся постоянно, а по окончании серии процедур - линекс.
Сосуд Эрсмаха в домашних условиях не способен дать результат, который даёт гидроколонотерапия, хотя вполне имеет право на применение.

Гость
#14

да, я тоже полифепан пила, но энтеросгель лучше.

Гость
#15
Гость

про вымывание микрофлоры - устойчивое заблуждение. Чтобы убить кишечную живность нужно массированное применение антибиотиков. Мой опыт: семь серий гидроколонотерапии в течение девяти лет. Максимальное число сеансов в одной серии - шесть, минимальное - три. Полифепам применялся постоянно, а по окончании серии процедур - линекс. Сосуд Эрсмаха в домашних условиях не способен дать результат, который даёт гидроколонотерапия, хотя вполне имеет право на применение.

линекс после каждой серии процедур? или в самом конце?

Оля
#16

Так от аллергии поможет? В Интернете пишут, что поможет. Хотя и правда, как там можно за полчаса флору вымыть? Если иногда воду пью по 2 литпа и ничего

Гость
#17
Гость

++++ (про флору). Еще это небезопасно, если есть каловые камни, "приросшие" к стенкам кишечника (они иногда могут годами не давать о себе знать, до того момента когда их сорвет с места мощное давление жидкости из аппарата. Иногда с куском стенки кишечника. Прецеденты очень редки, но есть. Последствия крайне тяжкие

я читала интервью оперирующего хирурга,так вот за тридцать лет работы, операций на кишечнике, он ни разу ни у кого не встречал каловых камней, только у давно лежачих больных 90летних.

Оля
#18

Насчет калловых камней. А если узи брюшной полости хорошее? Значит нет камней. А после этой гидроколонотерапии человек пукает?

Гость
#19
Гость

линекс после каждой серии процедур? или в самом конце?

линекс только в самом конце, когда с чисткой всё благополучно завершено. Упаковка линекса пропивается в течение трёх дней.

Гость
#20
Оля

Насчет калловых камней. А если узи брюшной полости хорошее? Значит нет камней. А после этой гидроколонотерапии человек пукает?

почему великолепное самочувствие появляется именно после первой процедуры чистки, а потом эффект заметно слабеет?
Потому что уже первая чистка заметно увеличивает просвет кишечника. А как долго продолжать процедуры, пройти восемь раз или два, зависит оттого, как идёт чистка - вымываемые отложения сначала идут интенсивно, а через какое-то время в трубах аппарата чистки видно: грязь почти перестала идти..)

Доктор
#21
Гость

про вымывание микрофлоры - устойчивое заблуждение. Чтобы убить кишечную живность нужно массированное применение антибиотиков. Мой опыт: семь серий гидроколонотерапии в течение девяти лет. Максимальное число сеансов в одной серии - шесть, минимальное - три. Полифепам применялся постоянно, а по окончании серии процедур - линекс. Сосуд Эрсмаха в домашних условиях не способен дать результат, который даёт гидроколонотерапия, хотя вполне имеет право на применение.

С какой целью все это?

Гость
#22

21
зачем гидроколонотерапия? Имхо, чтобы как-то скомпенсировать наш неправильный способ жить и питаться. Есть существенное замечание: здесь мало места эффекту плацебо. Объективное улучшение состояния кишечника чётко показывает УЗИ до и после.
Гидроколонотерапия как метод известна давно. Весь брежневский аппарат в своё время чистился, а народ даже не догадывался..)

Оля
#23

Ого как!

Гость
#24
Гость

21 зачем гидроколонотерапия? Имхо, чтобы как-то скомпенсировать наш неправильный способ жить и питаться. Есть существенное замечание: здесь мало места эффекту плацебо. Объективное улучшение состояния кишечника чётко показывает УЗИ до и после. Гидроколонотерапия как метод известна давно. Весь брежневский аппарат в своё время чистился, а народ даже не догадывался..)

ну вы напишите тоже, зачем об этом догадываться))) как то легче прожить без этой ненужной информации кто там в высших эшелонах чистился)

Гость
#25
Гость

ну вы напишите тоже, зачем об этом догадываться))) как то легче прожить без этой ненужной информации кто там в высших эшелонах чистился)

тут важна другая информация: про вымывание кишечных бактерий - неправда.

Гостья
#27

Я делала просто так. Не было проблем со здоровьем, только лишний вес и купилась на рекламу что дескать из кишечника выходят килограммы какой-то гадости и вес снижается. Сделала, ничего страшного, но вот только ничего у меня не вышло вообще. Т. е когда перед процедурой делали клизму (как подготовку) то вышло. А вот после процедуры только вода. Когда спросила, а где обещанные камни? Врач сказала, что значит у меня кишечник хорошо работает и в нем ничего не скапливается. Вот так и не удалось на халяву похудеть...... последствий никаких не было.

Доктор
#28
Гость

21 зачем гидроколонотерапия? Имхо, чтобы как-то скомпенсировать наш неправильный способ жить и питаться. Есть существенное замечание: здесь мало места эффекту плацебо. Объективное улучшение состояния кишечника чётко показывает УЗИ до и после. Гидроколонотерапия как метод известна давно. Весь брежневский аппарат в своё время чистился, а народ даже не догадывался..)

Я в курсе про метод гидроколонотерапии. Я спрашивала, зачем это делаете Вы с такой регулярностью. По-моему, логичнее вести ЗОЖ и правильно питаться, чем питаться xренью, а потом вымывать последствия клизмами.

гость
#29
Гость

я читала интервью оперирующего хирурга,так вот за тридцать лет работы, операций на кишечнике, он ни разу ни у кого не встречал каловых камней, только у давно лежачих больных 90летних.

Полностью согласна. Так же врачи говорят, что у людей не бывает шлаков. Это все придумали не очень грамотные люди, чтобы выкачивать у других деньги за вывод шлаков, токсинов, каловых камней и т.п.
Вообще в кишечнике сотни видов бактерий и никаким линексом вы микрофлору не восстановите, так как там всего два-три вида бактерий. Но полностью все микробы из кишечника не вымываются, что-то все равно остается.
Аллергия - это неправильная реакция иммунитета на какое-либо вещество. Причиной аллергии может быть какой-либо воспалительный процесс в организме, депрессия и т.д. К сожалению, у нас не ищут причину, а только снимают симптомы. Я три года страдала от сильнейшей крапивницы. Причиной оказался вяло текущий хронический пиелонефрит. Как только я вылечила почки, так прошла аллергия. Сами понимаете, в моем случае гидроколонотерапия не помогла бы. Она может помочь тем, у кого проблема в кишечнике, кто от запоров страдает. Если со стулом все в порядке, то она бесполезна, так как в этом случае там ничего не копится и не задерживается.

Ольга
#30

Шлаков никто не видел, но рак кишечника выходит на второе место по смертности от рака. Кишечник чистый, здоровый, а рак кишечника съедает человека. Вы это хотите сказать?

Ната
#31

Никотиновую кислоту принимайте,у Вас может быть пеллагра,недостаток РР витамина,видео Софьи Доринской в помощь

Ната
#31

Принимайте никотиновую кислоту 300 мг

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

21
зачем гидроколонотерапия? Имхо, чтобы как-то скомпенсировать наш неправильный способ жить и питаться. Есть существенное замечание: здесь мало места эффекту плацебо. Объективное улучшение состояния кишечника чётко показывает УЗИ до и после.
Гидроколонотерапия как метод известна давно. Весь брежневский аппарат в своё время чистился, а народ даже не догадывался..)

Обычно не пишу в форумах но не навязывайте так категорично свое мнение, и что это все делали. Я прошел эту процедуру с тремя промываниями и жалею об этом уже 2 года. Получил восполения демодекоза по всему лицу, фибромиолгию (боль всего тела которая длилась год) поносы на протяжении 2х лет, упал иммунитет так что при каждом чихе сразу заболеваю. Демодекоз лечу уже 2 года с того момента. Боли в суставах и кишечнике. Подумайте 100 раз перед тем как это делать и не слушайте никого в интернете. Кто-то перенес может и нормально но вот вам мой опыт. Иногда я просто плачу от тех мучений с которыми столкнулся и с которыми борюсь до сих пор.