Гость
Статьи
Бросила курить три дня …

Бросила курить три дня назад!

Девушки и ребята! Пишу сие послание и от гордости и от отчаяния! Х_хБросила курить два дня назад - уже подходит к концу третий.В первый день курить особо не хотелось в утренние часы, после обеда, особенно, когда покушала, зверски захотелось покурить...Ощущения, что если я сейчас не покурю - я умру...Умру так, что другие не заметят. буду делать все на автомате, даже улыбаться, а внутри будут кружить ураганы и падать сверху камни. И я разделилась на двое..Это дурацкое ощущение...Вроде, довольна, что бросила и считаю, как сумасшедшая, каждый прошедший час!.Но с другой стороны - несчастная, лишенная радости и смысла жизни.Все мысли только об одном - хочу курить. Единственная сигарета и все в порядке!!! Но продолжаю терпеть и мучиться... И самое страшное - зверский аппетит. В первый день я ела все, что видела. На следующий день я решила пить чай - он горький, придает знакомый вкус горечи от сигареты (зеленый чай без сахара и лимона). Это очень помогло мне не закидывать в рот все, что попало под руку. Захотела курить - чай. Захотела есть - чай. И вот..уже третий день. Нашла дома сигарету О_о решила сделать затяжку..сделала...и тут же выбросила сигарету. Голова закружилась и я расплакалась. :( Нервы сдают, я несчастное создание...Помогите, поддержите!!!!!!

Новенькая
68 ответов
Последний — Перейти
#1

МО-ЛО-ДЕЦ!!! Держись!!!

Гостья с иронией
#2

А я у мамы сегодня ночую - вот и не курю. До воскресенья) А чего Вы расплакались-то, я не поняла, Вы же молодец)

Манька
#3

У меня была очень похожая ситуация, через дней 6 попробовала покурить и не смогла. Всё хорошо, автор. Крепитесь и НЕ КУРИТЕ больше! У вас все получится! Нервы чуть пошалят, но вы их не слушайте. Соберитесь с силами и доведите до конца то, что начали. Скоро станет легче, а потом и вообще шикарно. Мне помогло - занятие спортом. Удачи

#4

Вы молодец!так держать,здоровый образ жизни лучше всего)

#5

держись,неделю продержишься потом легче будет,намного,по себе знаю

Гость
#6

Мне так было плохо, когда бросала, что при одной мысли, что мои страдания напрасны, полностью отвращают от сигарет

#7

Помню, во времена, когда у меня был телевизор, я видела передачу доктора Курбатова, его технология бросания курить - Вам нужно отказаться всего от одной единственной сигареты! То есть Вы привыкли после еды закурить, или после секса, или на автобусной остановке, или как только пришли на работу - это всё одна конкретная сигарета. И каждый раз нужно от нее отказаться.

Не знаю, действует такой метод или нет..

Татьяна
#8

Молодец! Завидую! Я тоже хочу бросить. Думай о том, что я тебе завидую, и не только я. А начнешь курить - завидовать будет нечему.

Принципиалка
#9

Блин, какое счастье, что я не курю!!!!

Автор, тут новое нововведение вывели..)))- электронные сигареты. Может вам их попробывать

Новенькая
#10

СПАСИБО ОГРОМНОЕ, МНЕ ТАК ПРИЯТНО!!!!!

Дорогие мои, дело в том, что я не хочу никаких электронных сигарет, никаких жвачек и пластырей. Я хочу скорее отвыкнуть от сигарет естественным путем и хочу, чтоб мой естественный никотин вырабатывался сам. Мне так сложно, даже ловлю себя на мысли прекратить эти стенания -купив пачку сигарет, мол, живем один раз, но это столько усилий стоит...сказать НЕТ! как у русалочки - каждый шаг:боль. Тут так же: каждый час - мучение..

еще читаю отзывы..мне не нужен другой цвет лица, меня больше волнует, пройдет ли ощущение зависимости от сигареты и как скоро???

Новенькая
#11
Татьяна

Молодец! Завидую! Я тоже хочу бросить. Думай о том, что я тебе завидую, и не только я. А начнешь курить - завидовать будет нечему.

:))

Гость
#12

Вот я не понимаю, неужели действительно такая зависимость от курения? Я вот курила где-то лет 5, в один прекрасный день бросила и все! Вообще не тянет!

Гостья с иронией
#13

А мне мама пирог испекла я пошла и навернула - вкусняяяка) (Плевать, что полдвенадцатого ночи)))) Автор, может и Вам усластиться немножко? В целях награды на Неимоверную силу воли)

Гость
#14

Я курила 20 лет.Бросила шесть месяцев назад.Пока держусь,но не было и дня,когда я бы не хотела курить.Боюсь сломаться.(

Новенькая
#15
Гостья с иронией

А мне мама пирог испекла я пошла и навернула - вкусняяяка) (Плевать, что полдвенадцатого ночи)))) Автор, может и Вам усластиться немножко? В целях награды на Неимоверную силу воли)

ОХ, я просто боюсь поправиться. Спасибо)) Я еще успею поужинать, мужа дождусь. Он несет бутылочку вина. Кстати, я забыла написать. Вчера выпила вина и стало легче. Напряженка спала и одной не так тяжело. С мужем побеседовали...я расслабилась. Хочу еще вина! Пару дней придется на вине просидеть. А там уже и работа начнется. Пока выходные, можно расслабиться)) Еще четыре дня впереди.

Манька
#16

Пройдёт! у всех по разному, но после недели всем легче! Вот именно что живем один раз, неужели вам не хочется прожить более долгую и насыщенную жизнь БЕЗ сигарет...

Новенькая
#17
Гость

Я курила 20 лет.Бросила шесть месяцев назад.Пока держусь,но не было и дня,когда я бы не хотела курить.Боюсь сломаться.(

Это же целых шесть месяцев!!!!!! Представляете, у вас уже нет такой физической тяги, как у меня. У меня ломка! А у вас просто мысль закрадывается, которую можно отогнать. А я не могу...у меня упадок сил, кружится голова...Я курила целых 10 лет! Боже мой, надеюсь, через недельку станет лучше.

Гостья с иронией
#18

А вот ,кстати, тема - типа бросишь курить и разнесет - Вы как к этому относитесь, верите? Что скажете?

Новенькая
#19

прошу прощения у тех, кому не отвечаю конкретно, просто я щас читаю книгу А. Карра, думаю, это тоже мне поможет. Но все же - дорогие - СПАСИБО за поддержку. Если есть такие, кто прошел такие же муки, а не легко отделался, напишите свои истории!!

Новенькая
#20
Гостья с иронией

А вот ,кстати, тема - типа бросишь курить и разнесет - Вы как к этому относитесь, верите? Что скажете?

а я вот и говорю, что пью чай. Ем только утром, днем и вечером. А в остальные часы - чай. Станет теплее - начну еще бегать. Я уже бегала, просто сейчас НУ ОЧЕНЬ холодно)) Надеюсь, меня не разнесет.

Гость
#21
Гостья с иронией

А вот ,кстати, тема - типа бросишь курить и разнесет - Вы как к этому относитесь, верите? Что скажете?

шесть месяцев не курю,даже похудела на 1 кг.,но это потому,что хочу курить.умираю как,из-за этого нервничаю и не хочу есть.

Гостья с иронией
#22

"..а Ем только утром, днем и вечером..." - ну блин, это реально ДИЕТА))))))

Манька
#23
Гостья с иронией

А вот ,кстати, тема - типа бросишь курить и разнесет - Вы как к этому относитесь, верите? Что скажете?

Лично я похудела. Когда бросила курить появилось больше времени и сил, и я стала усиленно заниматься спортом. К тому же это отвлекало от желания покурить. Есть, кстати, больше чем обычно не хотелось.

Гость
#24
Манька

Лично я похудела. Когда бросила курить появилось больше времени и сил, и я стала усиленно заниматься спортом. К тому же это отвлекало от желания покурить. Есть, кстати, больше чем обычно не хотелось.

какая тут еда,когда о сигарете постоянно думаешь!

Новенькая
#25

я еще слышала такую вещь, что обмен веществ замедляется и начинаешь поправляться даже от небольшого количества еды..вот переживаю из-за этого!

Гость
#26

да это разве бросила??

купи в аптеке табэкс, поможет бросить

Новенькая
#27
Гость

да это разве бросила??

купи в аптеке табэкс, поможет бросить

а что нет?

Гость
#28

бросил человек когда он реально бросил и сигарету в рот не берет в течение очень длительного времени

а если он 2 с чем то дня не курит, потом делает затяжку и с каждым часом у него сдают нервы.... то это просто человек 2 дня не курил. и при таком раскладе вероятнее всего потом закурит с большей силой

таким образом можно "бросать" курить 100 раз на дню

Новенькая
#29
Гость

бросил человек когда он реально бросил и сигарету в рот не берет в течение очень длительного времени

а если он 2 с чем то дня не курит, потом делает затяжку и с каждым часом у него сдают нервы.... то это просто человек 2 дня не курил. и при таком раскладе вероятнее всего потом закурит с большей силой

таким образом можно "бросать" курить 100 раз на дню

возможно, вы в чем-то правы, но знаете, я еще спихиваю эту "ломку" на то, что я одна дома и мне нечем заняться. И я думаю, что эти два дня превратятся в неделю, потом в месяц....потом в годы.

#30
Новенькая

меня больше волнует, пройдет ли ощущение зависимости от сигареты и как скоро???

пройдет. рассказываю - я в первые дни не могла ничего делать без мысли о папироски.. телефон беру - покурить первая мысль, как и у вас - после еды - покурить... на улицу - покурить... вообщем, привычка есть привычка... скоро ли проходит? через недельку легче, через две - еще легче и т.д. все забывается.. все проходит и уж это точно пройдет .. ГЛАВНОЕ - не циклитесь, не "жрите" много :-) а то настроение будет не очь.. и больше никогда не курите..

#31
Новенькая

я еще слышала такую вещь, что обмен веществ замедляется и начинаешь поправляться даже от небольшого количества еды..вот переживаю из-за этого!

ерунда. главное правило - если тратить столько каллорий, а лушче больше, чем ешь - не поправишься.

#32
Новенькая

Гость

бросил человек когда он реально бросил и сигарету в рот не берет в течение очень длительного времени а если он 2 с чем то дня не курит, потом делает затяжку и с каждым часом у него сдают нервы.... то это просто человек 2 дня не курил. и при таком раскладе вероятнее всего потом закурит с большей силой таким образом можно "бросать" курить 100 раз на дню

возможно, вы в чем-то правы, но знаете, я еще спихиваю эту "ломку" на то, что я одна дома и мне нечем заняться. И я думаю, что эти два дня превратятся в неделю, потом в месяц....потом в годы.

займитесь спортом.. уборкой.. чем угодно... вместо того, чтобы сидеть и про покурить думать...

#33

смысл таких жертв? вы беременны или может проблемы со здоровьем? таким образом можно стать ещё больше зависимым от курения, ибо запретный плод сладок...

Гость
#34
Рыбка

смысл таких жертв? вы беременны или может проблемы со здоровьем? таким образом можно стать ещё больше зависимым от курения, ибо запретный плод сладок...

Как раз, чтобы не быть зависимой от курения и не спонсировать производителей сигарет. А курение как раз одна из причин проблем со здоровьем.

Новенькая
#35

ничего себе..озадачили)) Какой смысл такого бросания?...Я думала, что ломка - это нормальный процесс, через который проходят все заядлые курильщики. Я курила по пачке в день в течении 10 лет. И что мне теперь....курить дальше? :(

Гость
#36

Я бросала 2 раза, бросала легко (по причине беременности) и надеялась, не начну. И оба раза не курив целый год! я начинала опять. И весь этот год я думала, когда же можно будет... Физической зависимости не было, а вот психологическая осталась. Что делать - я не знаю

Фифа
#37

36, +1, за исключением того, что после вторых родов решила точно не курить, потому как понимаю, что если начну, то уже не смогу бросить. а когда я курю, то превращаюсь в ходячий скелет. автор, держись!!!

Страт
#38

я не курю 16 месяцев, до этого курила больше 20 лет... до сих пор иногда ужасно хочется курить, но я держусь. Я не покупаю сигареты и естесственно не стреляю. А так хочется купить в заначечку, ну на всякий случай... сурово пресекаю это свое блеяние - я больше не курю!:)))

волшебно
#39

ой, девули, а я пару дней назад так траванулась, что не то что курить, а даже есть ничё не могу((( сами понимаете не до курева щас, так, глядишь, и брошу...

сижу щас злющая, всегда когда бросала злючкой становилась

Лиля
#40

39.Я как то тоже траванулась-от алкоголя,3 дня в себя приходила,от дыма даже тошнило,как только в себя пришла-закурила с удовольствием,блин не бросается,силы воли наверно нет!

волшебно
#41
Лиля

39.Я как то тоже траванулась-от алкоголя,3 дня в себя приходила,от дыма даже тошнило,как только в себя пришла-закурила с удовольствием,блин не бросается,силы воли наверно нет!

я столько раз бросала и начинала, что отношусь к этому совсем легко...

вот щас хочу курить... в моём воображении: я прикуриваю и затягиваюсь чем-то вкусным... Но! Моментом вспоминаю что сигареты мои невкусные горькие (кент тонкий серый). Понимаю что если затянусь будет присовсем куёво... Есть у меня одна мысля про сублимацию... буду пить жидкости из трубочки... Или вот например, скрутить бумажку для заметок и типа курить её, интересно, прокатит на первое время или нет?

А ещё: када не куришь меньше пьянеешь)))

И ещё: прежде чем бросить курить найдите занятие для убийства времени, что б было куда полученную энергию девать, а то снова закурите со скуки.

Гость
#42

волшебно,вот вас прочитала и с таким удовольствием закурила-и расслабилась,стараюсь меньше курить раз в 3-4 часа зато потом какое успокоение нервов,знаю что вредно и т.п,но пока видимо не дошла до того чтоб бросить окончательно,стаж-3 года,начала курить(дура!)в 25.

волшебно
#43
Гость

волшебно,вот вас прочитала и с таким удовольствием закурила-и расслабилась,стараюсь меньше курить раз в 3-4 часа зато потом какое успокоение нервов,знаю что вредно и т.п,но пока видимо не дошла до того чтоб бросить окончательно,стаж-3 года,начала курить(дура!)в 25.

чем легче к этому относишься, тем проще будет бросить)))

Гость
#44
Гость

Я курила 20 лет.Бросила шесть месяцев назад.Пока держусь,но не было и дня,когда я бы не хотела курить.Боюсь сломаться.(

Пройдет! Моя подруга так же эту проблему переживала. Года через полтора ушло желание совсем. Это, конечно, срок не малый, но оно стоит того. Не курить потом всю жизнь, а это срок поболее будет. Вполне возможно, что у вас все быстрее пройдет.

Гость
#45
Гость

бросил человек когда он реально бросил и сигарету в рот не берет в течение очень длительного времени

а если он 2 с чем то дня не курит, потом делает затяжку и с каждым часом у него сдают нервы.... то это просто человек 2 дня не курил. и при таком раскладе вероятнее всего потом закурит с большей силой

таким образом можно "бросать" курить 100 раз на дню

Не факт. Многие сейчас бросают именно так, без пластырей и со сдающими нервами. Я обращала внимание на таких людей. В основном "физическая" привычка проходит через 3 дня. Плюс-минус день. Это и есть та самая ломка. А дальше идет отвыкание от психологической привычки. Тут уже нет таких сдающих нервов, в основном навязчивая идея. Вот этот период длится у всех по-разному. Встречала тех, кто через пару месяцев уже светился счастьем, что бросил. Потому что начинал по-другому ощущать вкус и запахи. А вот подруга моя - рекордсмен среди всех моих знакомых. Она только через полтора года сказала, что больше не думает о сигаретах. Что правда не мешало ей радоваться вкусам и запахам ))

Гость
#46

У меня есть еще пример не сказать что положительный,но и не..,бабушке моей под 90-курит,но здоровая,видно генетика,вот и я как бы себя наверно этим успокаиваю.Друг рассказывал у него умер отец в 45-от рака легких-не пил,не курил,медик,за год сгорел,как же так?!Видно судьба что ли и ее не обманешь,а курить вредно-это однозначно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Новенькая

Гостьбросил человек когда он реально бросил и сигарету в рот не берет в течение очень длительного времени

а если он 2 с чем то дня не курит, потом делает затяжку и с каждым часом у него сдают нервы.... то это просто человек 2 дня не курил. и при таком раскладе вероятнее всего потом закурит с большей силой

таким образом можно "бросать" курить 100 раз на дню



возможно, вы в чем-то правы, но знаете, я еще спихиваю эту "ломку" на то, что я одна дома и мне нечем заняться. И я думаю, что эти два дня превратятся в неделю, потом в месяц....потом в годы.

Наоборот хорошо, что вы в такой момент одна. Хуже было бы, если находились среди курильщиков. Потерпите, по идее должно на днях полегчать. Вы молодец! Если пережили эти 2-3 самых "страшных" дня, значит вы хозяйка положения. У вас есть воля, и уже скоро вам будет приятней от этой мысли. Все таки самое сложное это победить себя. Держитесь!

Гость
#48
Гость

У меня есть еще пример не сказать что положительный,но и не..,бабушке моей под 90-курит,но здоровая,видно генетика,вот и я как бы себя наверно этим успокаиваю.Друг рассказывал у него умер отец в 45-от рака легких-не пил,не курил,медик,за год сгорел,как же так?!Видно судьба что ли и ее не обманешь,а курить вредно-это однозначно!

А если думать не только о медицине? Ведь наверняка хочется иногда, мягко говоря, не пахнуть. Или, к примеру, почувствовать себя не зависимой от этой привычки. Ведь давно всем известно, что не будет дома продуктов, курильщик переживет какое-то время (скажем, до утра). Но если закончатся сигареты, побежит и среди ночи. Хорошо, конечно, если человек не курит, будучи дома, не выходит к примеру на лестницу. Но мысль, что закончились сигареты все равно будет доставать.

Гость
#49
Гость

А если думать не только о медицине? Ведь наверняка хочется иногда, мягко говоря, не пахнуть. Или, к примеру, почувствовать себя не зависимой от этой привычки. Ведь давно всем известно, что не будет дома продуктов, курильщик переживет какое-то время (скажем, до утра). Но если закончатся сигареты, побежит и среди ночи. Хорошо, конечно, если человек не курит, будучи дома, не выходит к примеру на лестницу. Но мысль, что закончились сигареты все равно будет доставать.

Конечно,понимаю что это зависимость,не свобода,что очень плохо,просто написала о своем опыте-пока не получается бросить,но ведь желание есть,значит не все потеряно...

волшебно
#50

последний раз когда бросала курить продержалась 4 месяца, и держалась бы если б не ревность. приревновала своего мч... поехала с ним на соревнования его поддержать а он козлина стал хвост павлином пушить перед другой бабой. так мне противно стало, обидно, что закурила... и до сих пор не могу остановиться, втянулась))))