Гость
Статьи
Трещинки по бокам …

Трещинки по бокам пальцев рук

Пожалуйста,подскажите,как избавиться от этого?на указательных пальцах,при том с водой я почти не вожусь,редко приходиться что-то стирать и мыть,только что пишу много.так руки неопрятно из-за них выглядят,я их жирно кремом смахзываю,а не помогает.с кем было такое?они такую неприятность доставляют,мелкие и глубокие,что с ними делать-не знаю

Александра
8 ответов
Последний — Перейти
Кaр Карыч
#1

ампутируй руки...

Ирина
#2

это авитаминоз какой-то, может витамина Е не хватает...

#3

У меня бывает такое, когда я у мамы недельку поживу. Там другая вода что ли... мажу руки кремом почаще, на ночь еще косметические перчатки надеваю.

Еще однажды у подруги переночевала - у меня потом все тело шелушилось и чуть ли не трескалось. Подруга сказала, что это у меня от воды, и что у нее то же было, когда она переехала, а потом кожа привыкла.

Вы попробуйте кремом бороплюс мазать. Если не поможет, то лучше к дерматологу сходить, вдруг грибок.

Гость
#4

У меня бывает периодически.

Витаминки пью, минералку большими количествами, и постоянно мажу руки кремом.

Гость
#5

если эта проблема постояно, нужна консультация дерматолога

Гость
#6

у меня такое бывает на большиx пальцаx,мне 47 лет.Я работаю в медицине и часто приxодится обрабатывать руки.Эти уголки становятся суxими,чтобы избежать трещин,я время от времени просто лезвием срезаю суxую кожу,трещины потом не образовываются.Когда вижу,что суxая кожа образовывается,то сразу срезаю,не допуская образования трещин.

Гость
#7

Аевит попейте, мне помогло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

дисгидро называется. купите мазь синафлан.