Гость
Статьи
на сгибах указательных …

на сгибах указательных пальцев ТРЕЩЕНЫ,черные=(

я уже не знаю,что делать.кожа слазит,они сами темные,как буд-то грязные!я сама очень аккуратная,но меня это из себя выводит.я уже и борой мазала и распаривала,ничего!даже отказалась от скраба из кофе:подумала поэтому темные
что же делать?кто-нибудь сталкивался?
естсественно я о руках

никто
14 ответов
Последний — Перейти
Кура
#1

Ужас-ужас

Гость
#2

а что такое трещены?

Мария
#3

Я сталкивалась,пол года лечила,только трещены не черные были

#4

У знакомой такое было, она грила, что это авитаминоз.

Мария
#5

Похоже на контактный дерматит

#6

Щас вам тут диагноз и поставят.

К врачу-то не дойти?

Мария
#7

Говорю исходя из собственного опыта.

#8

Мария, простите, я без претензий к вам. Просто удивляет отношение автора к своей проблеме.

Мария
#9

Ничего страшного!

Гость
#10

постою послушаю, у меня такая же ерунда. никогда не понимала от чего это, но появляется тоже как-то периодически,может действительно авитаминоз?..

#11

нехватка витаминов! Сходите к врачу

Юлия
#12

у меня аналогичная проблема. Трещины(только не черные)появляются на руках, часто на сгибах пальцев, оч больно. А потом через какое то время вокруг трещин появляются под кожей пузырьки. Дерматолог поставил диагноз - экзема на нервной почве. Только вот и не нервничаю щас особо и мажусь всякими мазями - а оно так и не проходит((( и от дизбактериоза лечилась и т.п. Вот хз чем лечить... Оч некрасиво и стыдно

Гость
#13

радевит отлично помогает от таких трещин.

неавтор
#14

Автор, у вас может просто очень сухая кожа??? У меня у мужа такая, и трещины от сухости, так я ему маникюр когда делаю, заставляю намочить полностью это место, потом даю ему пилку в руки абразивностью поменьше ( 100-180 грит) и тереть это место, стирать как будто верхний слой, ну и так до полного схождения этой самой трещины, где-то недели за две проходит. И естественно потом кремом мазать постоянно это место.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: