Гость
Статьи
Способы исправления …

Способы исправления прикуса и зубов, КРОМЕ БРЕКТОВ?

если способы исправления прикуса и зубов, КРОМЕ БРЕКЕТОВ? так как этот метод я уже прошла. зубы и прикус, стали возвращаться обратно (мой косяк). в детском возрасте проносила их 2 года, сейчас мне 22, очень не хочу носить их заново, ну оочень... есть ли способы?

10 ответов
Последний — Перейти
Ярина мать ее
#1

А виниры?

#2

у меня один зуб очень сильно ушел назад и вот прикус по моему стал хуже, не много речь нарушена. виниры мне кажется не очень подойдут...

T
#3

НЕТ

а ретейнер (проволочка с изнанки зубного ряда) должен носиться в 2 раза дольше, чемп носились брекеты. А вы поди их рано сняли. Я носила год, сняла проволочку через 5 ! лет. Все на месте.

#4

сняли мне их нормально. потом носила на ночь капы, 2 года проносила, потом халатно отнеслась(сама себя виню) одевала через раз, а потом и восвсе не смогла одеть уже...

а может есть хирургическое исправление?

гость
#5

удалить зуб и имплант поставить

Гость
#6

Ищите хорошего ортодонта,может быть что-то еще посоветует

Вам 22 года, а мне так все 47 и пошла делать коронки к одному врачу, а он говорит что прикус неправильный и типа поставьте брекеты и походите,а потом будем делать. ну и как я в 47 лет буду с брекетами ходить?

Пошла к другому врачу,долго они с ортодонтом мудрили,но нашли способ обойтись без брекетов,но я вам так не объясню и я же не спец,там врач сам все решает

Сося
#7

автор,я исправляля системой invisalign / это такие прозрачные пластины которые одевадтся на зубы. они совершенно не видны. но я ставила в штатах. насколько знаю в москве они тоже есть. погуглайте. я подскажу если есть какие то вопросы

Стерео_Лиза
#8

Ульяна, согласна с предыдущим оратором Сося - советую обратить внимание на систему Инвизилайн, я сама сейчас исправляю прикус по ней, в клинике доктора Марины Колесниченко (это в Москве)

хотела скопировать с их сайта инфу, но не получилось, вот, почитайте просто у них на сайте: http://laserstomat.ru/ortodontija/

очень хорошая клиника, очень профессиональные врачи, оборудование и все-все-все, в общем, очень рекомендую!

буду рада, если пригодится совет)

Василий
#9
Стерео_Лиза

Ульяна, согласна с предыдущим оратором Сося - советую обратить внимание на систему Инвизилайн, я сама сейчас исправляю прикус по ней, в клинике доктора Марины Колесниченко (это в Москве)

хотела скопировать с их сайта инфу, но не получилось, вот, почитайте просто у них на сайте: http://laserstomat.ru/ortodontija/

очень хорошая клиника, очень профессиональные врачи, оборудование и все-все-все, в общем, очень рекомендую!

буду рада, если пригодится совет)

Лиза, а какова цена установки данной системы? (Если можно в долларах). Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#10

Я бы тоже брекеты не хотела, натирают, ранят слизистую рта, а уж смотрятся ужас как, не представляю себя с этими железяками. У меня стояли элайнеры Стар Смайл, они из прозрачного материала, поэтому не заметны на зубах,я вообще не стеснялась разговаривать с людьми, проводить презентации на работе. Эмаль зубную они не портят,потому что для чистки зубов и приёма пиши их можно снять, так что кариеса не заработать, а то с брекетами же зубы почистить - целая эпопея и то не факт, что кариеса не возникнет, многие снимают брекеты и потом лечат зубы. По действию капы не хуже брекетов, даже быстрей помогают. У меня сейчас прикус правильный, назад ничего не едет, рада что поставила их.

Форум: Здоровье
Всего: 191 823 темы
Новые темы за сутки: 99 тем
Популярные темы за сутки: 82 732 темы