Гость
Статьи
Я в шоке! Врач сказала …

Я в шоке! Врач сказала ставить имплантант зуба...

У меня депульпированный зуб(без нервов), 6ка(ближе к концу), его делали год-два назад... недавно откололся маленький кусочек, я пошла к врачу... КОроче они сказали что надо этот зуб удалять и ставить на его место имплантант... Блин, кому нибудь ставили??? Неужели нельзя ничего сделать? Может они просто деньги тянут? Я просто не верю, что если зуб меня не беспокоит, не болит, ничего...и с виду он целый, там этого отколотого кусочка даже не видно, его просто нельзя подсверлить, почистить и заделать пломбой? Ведь мне только 20 лет, а с имплантантами противопоказания есть...в олярий нельзя, в баню нельзя...

Поночка
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сходите к другому врачу, может даже не к одному

ххх
#2

странно обычно в таких случаях либо пломба ставится , либо штифт с пломбой вместе .

Гость
#3

По-моему врач явно торопится удалять зуб.Хороший стоматолог всегда сделает максимум возможного чтобы сохранить зуб.Даже если остался только корень-зуб можно восстановить без имплантации,а у Вас маленький скол зуба.А вообще рентген этого зуба Вам делали?Действительно,очень похоже на развод на деньги.

Гость
#4

Деньги качает конечно. Мне шесть зубов так сделали - пломба композитная. Но, сами понимаете - пломба стоит одну цену, а имплантант в десять раз дороже. Вот вас и разводят.

Гость
#5

Мне шесть зубов так сделали - имею ввиду - не удаляли, а реставрировали.

#6

а сколько стоит этот имплантант?

Гость
#7

а он,зуб,автор,все равно развалится,если его даже и заделать.рано или поздно,удалите. ну если есть средсва и желание,то реставрируйте до последнего.я б на вашем месте именно счас,удалять не стала.

Гость
#8
тупая унылая девка

а сколько стоит этот имплантант?

примерно 30 тыщ.плюс еще коронка на него.

Женя
#9
Гость

По-моему врач явно торопится удалять зуб.Хороший стоматолог всегда сделает максимум возможного чтобы сохранить зуб.Даже если остался только корень-зуб можно восстановить без имплантации,а у Вас маленький скол зуба.А вообще рентген этого зуба Вам делали?Действительно,очень похоже на развод на деньги.

У меня такая же ситуация.От депульпированного зуба откололся маленький кусочек,врач настаивает на коронке,потому как зуб мертвый и со временем все равно развалится. Про удаление зуба речи и не было.В моей клинике всеми силами пытаются зубы сберечь.

Анна
#10

8, жесть... где такие цены? я вместо молочного который вовремя не выпал ставила себе - циркорий - 30 тыс все уже включено!

Кстати, насчет солярия ничего не слышала и врач ничего не говорил... знаю только что жвачки нельзя жевать, когда временная коронка стоит!

Анна
#11

Я из Екатеринбурга, делала в Гаранте

Барбара
#12
Женя

У меня такая же ситуация.От депульпированного зуба откололся маленький кусочек,врач настаивает на коронке,потому как зуб мертвый и со временем все равно развалится. Про удаление зуба речи и не было.В моей клинике всеми силами пытаются зубы сберечь.

Вот и я подумала, что как бы можно штиф поставить и всё такое, много способов, а тут такое... Врач сначала сказала "под каронку", а на следующий день говорит -надо тебя показать ортопеду...ну ортопед и вынес свой вердикт. Просто я так и подумала что ему выгодно

Барбара
#13
Барбара

Вот и я подумала, что как бы можно штиф поставить и всё такое, много способов, а тут такое... Врач сначала сказала "под каронку", а на следующий день говорит -надо тебя показать ортопеду...ну ортопед и вынес свой вердикт. Просто я так и подумала что ему выгодно

Это я АВТОР))) Поменяла ник)

Гость
#14

Деффки, вы когда разводки пишете, то за никами следите все-таки, а то уржешься над вами ))))

До чего бестолковая молодежь на форум подвалила, ужОс просто

Гость
#15

действительно есть показания при которых нужно удалять зуб,хотя он вам кажется здоровым, потому что может быть размягчение тканей зуба. в принципе достаточно часто встречается, какие штифты и пломбы не ставь, через несколько лет зуб все равно придется удалять, могут начаться воспаления если этого не сделать.если сомневаетесь ,то сходите к разным врачам, если вы в москве могу посоветовать стоматологический комплекс на ул.Вучетича, это гос.организация,делают как бесплатно ,так и платно, там проходят практику студеты московских мед. вузов,там есть кафедра и протезирования и имплантации.

Лира
#16

я бы на вашем месте поставила коронку на зуб, поскольку он жевательный на него нагрузка большая приходится, и он так и будет откалываться дальше. но, это при условии, что у вас зуб откололся не ниже уровня десны.

рыбка
#17

мне 2 неделиназад удалили 6ку. ноу меня там др.случай. неск лет назад одна дура оставила осколок иснтрумента при чистке канаала. зуб со временем начал разрушаться.короче удалили его и через год ставить имплант.Автор,если зуб уже мертвый и он разрушается,то тут либо коронка либо имплант.а вообще сходите еще к др врачу

Язва
#18
Гость

примерно 30 тыщ.плюс еще коронка на него.

Не поняла..........так имплант или все-таки коронка?

Если коронка- нормально.Только вот что-то мне подсказывает что не у этого врача надо делать.

Гость
#19

Ведь мне только 20 лет, а с имплантантами противопоказания есть...в олярий нельзя, в баню нельзя...

-

про баню вранье. Про солярий не в курсе.

Лира
#20
Язва

Не поняла..........так имплант или все-таки коронка?

по-моему, это две отдельные части имплант и коронка, т. е. сначала в десну ввинчивается имплант, а потом сверху на эту ввинченую *** надевают коронку. Но я не уверена, что это именно так

Гость
#21

Импланты ставить ужасно тяжелая процедура.Несколько знакомых прошли через это. Послушала и решила - лучше съемный протез, чем пройти через такое !Да и на деньги разводят. Стоимость возрастает в процессе работы вдвое.

Марина
#22

Мне так в 18 лет одна врачиха в место пломбы сточила передний зуб и сказала ставить коронку, в итоге я в 18 лет осталась без переднего зуба. Мне сейчас 25 я ее до сих пор ненавижу, я не могу нормально улыбаться и постоянно боюсь что эта коронка сломается или воспаление будет, и что потом мне делать? Короче автор лучше сходите к другому врачу, зубы новые не вырастают....

Марина
#23

Еще поставили плохо, ее очень видно, сильно отличается по цвету и около десны черное. П П Ц вообщем. Вот о чем думала эта женщина удаляя зуб 18 летней молодой девушке? Кстати делала в мастер денте. Еще по теме приходила в клинику ВСЕ свои , тоже посмотрели зубы и назначили лечение на 60 т.р, я потом пошла в другую маленькую клинику и мне за 5 т. все сделали.

Гость
#24

А зачем вставлять имплант?Можно ведь поставить мост или коронку.Так что на деньги вас разводят.

Genius
#25

Зачем ставить мост если 2 соседних зуба абсолютно здоровы? Думайте прежде чем советовать. Мосты ставять если 2 соседних зуба уже с пломбами и их не жалко сверлить. Коронку ставят при условии, что она будет гарантированно держаться за счёт устойчивости штифта. если врач считает что штифт будет стоять плохо, то обычно советуют имплант. Иначе через пару-тройку лет всё равно система коронка-штифт развалятся. А если есть такая тенденция в ближайшем будущем этот зуб потерять, то зачем тратить деньги на временную конструкцию?

Гость
#26
ххх

странно обычно в таких случаях либо пломба ставится , либо штифт с пломбой вместе .

+1000 обычно так и делают. Автор вас на бабло разводят, пломба и штифт в разы дешевле чем имплант, кроме того,есть шанс что имплант банально не прижевется и будет отторжение.

Лика
#27

автор, вас просто на деньги разводят. У меня вообще один зуб депульпированный (7-ка) был почти разрушенный, так мне его восстановили так, что он как новенький. И никаких имплантов врач не предлагала, и даже про коронку сказала - можно пока обойтись. Просто на штифты наращивание сделала и всё отлично. Уже 4года с ним хожу, вообще без проблем.

Гость
#28

С депульпированным зубом живу уже 20 лет и ничего. Автор, идите к другому врачу. И еще: с чего это вы взяли, что нельзя в солярий и в баню?? Чем вставной зуб может в бане помешать?? Вы имплант зуба с имплантантом для груди путаете))

#29

Мне тоже кажется, что вас на деньги разводят. У меня от зуба осталась практически одна стенка, и то сделали наращивание, но предупредили, что если продолжит сыпаться, то необходимо будет ставить коронку. И да, врач (очень хороший) сказал, что если есть хотя бы небольшая возможность - зуб лучше сохранить.

Насчёт опасности и ограничений при имплантации ничего сказать не могу, но мой начальник с зубами уже не первый год мучается, делал имплантацию - протез не прижился, сейчас опять делает, в общем жутко.

Алиска
#30

У меня больше половины зубы откололась. И то удалять не стали - нарастили... И всего-то за 3 тыс.руб. (Клиника "Президент" рядом со Склифом, 1-й Коптельский)

Гость
#31
Язва

Гость

примерно 30 тыщ.плюс еще коронка на него.

Не поняла..........так имплант или все-таки коронка? Если коронка- нормально.Только вот что-то мне подсказывает что не у этого врача надо делать.

имплант это не зуб)) это как типа вам шуруп в челюсть ввинтят.вот это имплант. а потом на этот "шуруп" ставят коронку.

Пушкин
#32

Я так тоже как у одной консултировалас, так мне такой ужас наговорила. Мол один вырвать+ставит мостик на 3! зуба, другой вырвать +мостик на 4!зуба. Назвала цены-батюшки мои. Пошла к другому. На один штифт, на другой полукоронку.А так представте послушалась бы дуру предыдушую , то и без денег осталась и без зубов.

Пушкин
#33

Имплантант зуба мне предложили только на один, где я по дурости в молодости его вырвала. Так и то док сказал сначала надо ренген десны, потому что не на все десна приживается. А вам автор эта дура докторша без ренгена уже напредлагала.

Гость
#34
Пушкин

Я так тоже как у одной консултировалас, так мне такой ужас наговорила. Мол один вырвать+ставит мостик на 3! зуба, другой вырвать +мостик на 4!зуба. Назвала цены-батюшки мои. Пошла к другому. На один штифт, на другой полукоронку.А так представте послушалась бы дуру предыдушую , то и без денег осталась и без зубов.

Извините,а что такое "полукоронка"?Просто интересно,первый раз такое слышу...

зубной врач
#35

[quote="Поночка"]У меня депульпированный зуб(без нервов), 6ка(ближе к концу), его делали год-два назад... недавно откололся маленький кусочек, я пошла к врачу... КОроче они сказали что надо этот зуб удалять и ставить на его место имплантант... Блин, кому нибудь ставили??? Неужели нельзя ничего сделать? Может они просто деньги тянут? Я просто не верю, что если зуб меня не беспокоит, не болит, ничего...и с виду он целый, там этого отколотого кусочка даже не видно, его просто нельзя подсверлить, почистить и заделать пломбой? Ведь мне только 20 лет, а с имплантантами противопоказания есть...в олярий нельзя, в баню нельзя...[/quote

Дорогая вообще то если зуб не раскололся и вас не беспокоит на него целесообразно одеть коронку, а перед коронкой для прочности ставят штифт, имплантант это нонсенс, ведь для этого нужны причины этот зуб удалить. Скорее всего вам нужно обратиться к другому дантисту.

зубной врач
#36
Гость

Извините,а что такое "полукоронка"?Просто интересно,первый раз такое слышу...

Это как бы такой вкладыш, на западе практически не практикуется

зубной врач
#37
зубной врач

У меня депульпированный зуб(без нервов), 6ка(ближе к концу), его делали год-два назад... недавно откололся маленький кусочек, я пошла к врачу... КОроче они сказали что надо этот зуб удалять и ставить на его место имплантант... Блин, кому нибудь ставили??? Неужели нельзя ничего сделать? Может они просто деньги тянут? Я просто не верю, что если зуб меня не беспокоит, не болит, ничего...и с виду он целый, там этого отколотого кусочка даже не видно, его просто нельзя подсверлить, почистить и заделать пломбой? Ведь мне только 20 лет, а с имплантантами противопоказания есть...в олярий нельзя, в баню нельзя...[/quote

Дорогая вообще то если зуб не раскололся и вас не беспокоит на него целесообразно одеть коронку, а перед коронкой для прочности ставят штифт, имплантант это нонсенс, ведь для этого нужны причины этот зуб удалить. Скорее всего вам нужно обратиться к другому дантисту.

Вообще имплантанты мы куда попало и кому попало не ставим, это хоть и небольшая, но операция, а 20 летним тем более, у вас вероятно прекрасное эндо сделано, только нужна коронка. А в Баню и в Солярий с имплантантом зуба_МОЖНО

Поночка
#38
Гость

Деффки, вы когда разводки пишете, то за никами следите все-таки, а то уржешься над вами ))))



До чего бестолковая молодежь на форум подвалила, ужОс просто

А с чего ты взяла что это разводка. Я часто ники меняю и что? У человека не может быть такой проблемы?

Дарт Змей
#39

Дарт Змей

Поночка
#40
Гость

Ведь мне только 20 лет, а с имплантантами противопоказания есть...в олярий нельзя, в баню нельзя...

-

про баню вранье. Про солярий не в курсе.

Ну не баня, а знаете инфракрасная кабина...это с эффектом бани, сейчас распространненая штука. Просто я работала в фитнес центре и там такие стояли. Я читала пособие по эксплуатации...ПРосто думала не все поймут и написала баня))

Поночка
#41

Представляете сходила сегодня к другому врачу на консультацию...Она сказала что ничего страшного там нет, нужно отколотую стеночку доделать "нарастить" и для прочности можно поставить коронку. За имплант и слова не было. Да и близко ничего не было. Сказала что абсолютно ничего страшного. Буду у неё делать. Спасибо вам за советы! Приободрили и придали уверенности***)

Дуська
#42

Делала 2 импланта,6 внизу и вверху, теперь жду когда можно ставить верхнию часть,тоже боялась,что организм отвегнет импланты .Перед операцией врач давал антибиотики.Сказал,что повышает шанс,что не будет воспаления.Чиска,лечение нервов намного хуже

Недоумевающая
#43

Вас прто разводят на деньги. Если откололся маленький кусок - нужно ставить пломбу. А если очень большой - штифт (если зуб депульпирован). У меня 3 штифта. Очень удобно и не травматично.

ааа
#44

Поперлась моя подруга к таким горе врачам, они ей сзади предложили имплант, вкрутили этот шуруп, через год десна упала и под коронку на импланте стала еда заваливаться, пошла переделывать в другое место, пришлось шуруп выкручивать, на десну операцию и новый зуб на мост уже, так как почему то ей при установке импланта в первой больничке опилили соседние зубы. Подруга вся на го-вно изошла, столько денег на ветер и мучений с этим имплантом.

Swetlanka
#45

Имплант с коронкой не бывает.

В солярий можно и в баню тоже (приведите аргументы - почему нельзя).

Имплант за 30 тыс. - г * вно. Нормальный меньше 70 тыс не стоит.

ааа
#46
Swetlanka

Имплант с коронкой не бывает.

В солярий можно и в баню тоже (приведите аргументы - почему нельзя).

Имплант за 30 тыс. - г * вно. Нормальный меньше 70 тыс не стоит.

А на шуруп по вашему что нацепляют?, что то вроде коронки и приделывают. Кстати моя подруга заплатила 90000 за свой печальный опыт и потом еще 12000 в другой больнице за приведение в божий вид.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

sp
#49

У меня 6 лет назад было то же самое -- откололась четверть зуба, его нарастили полимерной пломбой, до сих пор не развалился.

Так что, идите к хорошему стоматологу, который умеет качественно ставить пломбы из современных материалов.

А вырвать зуб и поставить протез -- это самое последнее что можно сделать. И нет никаких гарантий что имплантант будет стоять лучше чем пломба.