Гость
Статьи
Как вы живете с …

Как вы живете с артрозом тазобедренных суставов?

В пятницу наконец таки съездила в больницу и получила вот такой диагоноз, а мне всего 29. А боли вообще появились 5-6 лет назад, сейчас нестерпимые.Выписали уколы, таблетки и ЛФК на несколько тысяч, …

Аня
205 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Гость от 28.01.16. Очень интересно о вашем образе жизни и лечении узнать.Какие все же можно при артрозах когда разрушается хрящ и кость физпроцедуры?

еще добавлю из трав принимаю курсами спиртовую настойку сабельника, летом привязываю компрессы с лопухами

Гость
#102
Гость

еще добавлю из трав принимаю курсами спиртовую настойку сабельника, летом привязываю компрессы с лопухами

Продолжаю, упражнения должны быть направлены на растяжку, на увеличение расстояния между костями, уколы в колено дорогостоящие, эффективные, но это последняя надежда плюс начнете, надо продолжать, периоды уменьшаются и прочее, эффект снижается плюс риск занесения инфекции существует. В тазобедренный сустав уколы может поставить только профессионал с помощью узи, лучше до этого не доходить. Состав содержимого соответствует "смазке" сустава, облегчает боль,так как сустав легче двигается, ставить во время обострения бесполезно. Вывод при такой болячке надо сделать все возможное, чтобы избежать уколов в сустав, операций. Еще для женщин актуально в период менопаузы начать проверяется на остеопороз. Пишу все подряд, это не мои домыслы, в первые три года артрозов была в шоке от происходящего, прошла кучу консультаций, делаю вывод наберитесь знаний, будете сами себе лучшим ревматологом.

галина
#103
Гость

Продолжаю, упражнения должны быть направлены на растяжку, на увеличение расстояния между костями, уколы в колено дорогостоящие, эффективные, но это последняя надежда плюс начнете, надо продолжать, периоды уменьшаются и прочее, эффект снижается плюс риск занесения инфекции существует. В тазобедренный сустав уколы может поставить только профессионал с помощью узи, лучше до этого не доходить. Состав содержимого соответствует "смазке" сустава, облегчает боль,так как сустав легче двигается, ставить во время обострения бесполезно. Вывод при такой болячке надо сделать все возможное, чтобы избежать уколов в сустав, операций. Еще для женщин актуально в период менопаузы начать проверяется на остеопороз. Пишу все подряд, это не мои домыслы, в первые три года артрозов была в шоке от происходящего, прошла кучу консультаций, делаю вывод наберитесь знаний, будете сами себе лучшим ревматологом.

галина
#104

Спасибо!И где же брать знания.когда полно противоречивой информации. А вот что дает лопух для тазобедренного сустава?

Гость
#105
галина

Спасибо!И где же брать знания.когда полно противоречивой информации. А вот что дает лопух для тазобедренного сустава?

Читаю в ине-те, покупаю брошюры, пробую, лопухи единственное из опробованных народных средств, которое мне помогает, пробовала привязывать свиное сало с красным перцем, делала повязки мумие с медом - никакого эффекта. Из медикаментозных средств помогают компрессы с димексидом 1:1.
Лопухи снимают артрозную боль, но вам может не будет помогать компресс, а лучше пойдет отвар или настойка для приема внутрь, надо пробовать. Много хороших отзывов на настой корня сельдерей, чеснок, лимон, сама не испытывала.
Спрашивайте, что интересно, отвечу по своему опыту

Гость
#106

Читаю, и диву даюсь. Люди, какое сало, какие лопухи? Вы о чем? Это реально страшная болезнь, которую и вылечить-то нельзя, только замедлить. Я прошла уже все эти этапы с лопухами, и с НПВС, с которыми хоть и было легче, но под конеч рабочего дня все равно не выносимо, и с физио. Не дает это все длительного эффекта и течение болезни замедляет очень слабо! Кому весь этот страдальческий героизм? Поймите уже, что есть более эффективные методы, и страдать каждодневно для этого необязательно.

анна
#107
Гость

Читаю, и диву даюсь. Люди, какое сало, какие лопухи? Вы о чем? Это реально страшная болезнь, которую и вылечить-то нельзя, только замедлить. Я прошла уже все эти этапы с лопухами, и с НПВС, с которыми хоть и было легче, но под конеч рабочего дня все равно не выносимо, и с физио. Не дает это все длительного эффекта и течение болезни замедляет очень слабо! Кому весь этот страдальческий героизм? Поймите уже, что есть более эффективные методы, и страдать каждодневно для этого необязательно.

И какие, например, методы? Пиявками увешаться?

Гость
#108
анна

И какие, например, методы? Пиявками увешаться?

Опять вы мне про народную медицину. Нет, из того, что я сама проверила – уколы прямо в сустав. Прошла уже дважды курс вископлюс (гиалуроновая кислота), по три укола на курс. Эффекта больше, чем на год хватает! Понято, что я и на физио хожу, но без уколов боль все равно даже с физио возвращалась. А теперь хоть человеком себя почувствовала, двигаюсь нормально.

анна
#109
Гость

Опять вы мне про народную медицину. Нет, из того, что я сама проверила – уколы прямо в сустав. Прошла уже дважды курс вископлюс (гиалуроновая кислота), по три укола на курс. Эффекта больше, чем на год хватает! Понято, что я и на физио хожу, но без уколов боль все равно даже с физио возвращалась. А теперь хоть человеком себя почувствовала, двигаюсь нормально.

Это вы кардинально. Я бы не рискнула(

Гость
#110
анна

Это вы кардинально. Я бы не рискнула(

Ну а что делать, если болит так, что плакать хочется? После первого укола, конечно, боль не совсем прошла, да и дискомфорт был, но отек спал. После второго уже ощутимее, и вот как третий укололи, так сустав и перестал болеть. Так что нечего примочками «лечиться» врачи давно уже доказали, что только гиалуронка даст стабильный длительный эффект.

анна
#111
Гость

Ну а что делать, если болит так, что плакать хочется? После первого укола, конечно, боль не совсем прошла, да и дискомфорт был, но отек спал. После второго уже ощутимее, и вот как третий укололи, так сустав и перестал болеть. Так что нечего примочками «лечиться» врачи давно уже доказали, что только гиалуронка даст стабильный длительный эффект.

ну это я уже буду у врача конкретно узнавать, что и где доказали. Но отзывы про препарат почитаю, спасибо!

Гость
#112
Гость

Читаю, и диву даюсь. Люди, какое сало, какие лопухи? с физио. Не дает это все длительного эффекта и течение болезни замедляет очень слабо! Кому весь этот страдальческий героизм? Поймите уже, что есть более эффективные методы, и страдать каждодневно для этого необязательно.

Про уколы в сустав и лопухи я писала, хочу еще раз сказать, что это мой личный этап, мне помогает, снимает боль, это действительно лучше для меня, чем курс противовоспалительных препаратов, желудок не выдерживает. То, что артроз неизлечим, это известно всем больным, только смысл в том, какой путь торможения этой болезни выбирает каждый из нас. Уколы в сустав, мне сразу предложил травматолог, даже не осмотрев сустав, но дал адрес аптеки, где купить и обязательно сохранить упаковку, делайте выводы. Подсадить на уколы, которые очень дорогие на сегодня им ничего не стоит, думать должен каждый сам за себя. Но начав с самого ударного, мы не оставляем шансов долгосрочного лечения, на доживание без операций, для меня это самое главное, но у нас всех разные приоритеты. Время между курсами уколов будет сокращаться, впереди только оперативное вмешательство. Опишите для несведующих процесс введения препарата аналога смазки: он должен состоять, как минимум, из следующих процедур, откачать жидкость, ввести обезбаливающее, причем обычно это гормональный препарат, затем само вещество разные названия разных производителей. Меня такой путь пугает, но для других может быть приемлем. Единственное, не ставьте такие препараты в период обострения, это бесполезно. Пиявки очень полезная штука, улучшает кровообращение, разжижает кровь.
Да, артрозная боль практически не покидает, она уменьшается или усиливается, но по ней можно судить, что лечение тем или иным помогает, уколы в сустав снимают временно боль, но процесс разрушения не тормозят.
Пишите о своем опыте, чем больше мы будем знать, тем больше шансов

Гость
#113
Гость

Опять вы мне про народную медицину. Нет, из того, что я сама проверила – уколы прямо в сустав. Прошла уже дважды курс вископлюс (гиалуроновая кислота), по три укола на курс. Эффекта больше, чем на год хватает! Понято, что я и на физио хожу, но без уколов боль все равно даже с физио возвращалась. А теперь хоть человеком себя почувствовала, двигаюсь нормально.

Вы ставите уколы в тазобедренный сустав? Описание больше подходит про коленный

Гость
#114

Это могут быть последствия укуса клеща, даже в детстве. Надо сделать анализ на хронический борлеоз. И если подтвердится - убить сначала бактерии и цисты, а артроз сам пройдет. В 29 лет рано для старческих артрозов, скорее он бактериальный.

Гость
#115
Гость

Это могут быть последствия укуса клеща, даже в детстве. Надо сделать анализ на хронический борлеоз. И если подтвердится - убить сначала бактерии и цисты, а артроз сам пройдет. В 29 лет рано для старческих артрозов, скорее он бактериальный.

Артроз может стартовать в любом возрасте, но провериться на хламидиоз, что может быть причиной не повредит. Пусковой механизм у всех разный: изношенность (спорт, возраст), травмы (у меня так случилось, например, разрыв мениска и понеслось...), инфицирование, сбой щитовидки, варикоз и прочее, возраст на сегодня, как говорят врачи, не показатель, молодеют болезни, наше невежество при всем развитии, тоже может быть причиной, должна быть с детства установка на собственное здоровье и долгожитее, теперь поживаем плоды, я про себя, делитесь мнением полезно

галина
#116
Гость

Про уколы в сустав и лопухи я писала, хочу еще раз сказать, что это мой личный этап, мне помогает, снимает боль, это действительно лучше для меня, чем курс противовоспалительных препаратов, желудок не выдерживает. То, что артроз неизлечим, это известно всем больным, только смысл в том, какой путь торможения этой болезни выбирает каждый из нас. Уколы в сустав, мне сразу предложил травматолог, даже не осмотрев сустав, но дал адрес аптеки, где купить и обязательно сохранить упаковку, делайте выводы. Подсадить на уколы, которые очень дорогие на сегодня им ничего не стоит, думать должен каждый сам за себя. Но начав с самого ударного, мы не оставляем шансов долгосрочного лечения, на доживание без операций, для меня это самое главное, но у нас всех разные приоритеты. Время между курсами уколов будет сокращаться, впереди только оперативное вмешательство. Опишите для несведующих процесс введения препарата аналога смазки: он должен состоять, как минимум, из следующих процедур, откачать жидкость, ввести обезбаливающее, причем обычно это гормональный препарат, затем само вещество разные названия разных производителей. Меня такой путь пугает, но для других может быть приемлем. Единственное, не ставьте такие препараты в период обострения, это бесполезно. Пиявки очень полезная штука, улучшает кровообращение, разжижает кровь. Да, артрозная боль практически не покидает, она уменьшается или усиливается, но по ней можно судить, что лечение тем или иным помогает, уколы в сустав снимают временно боль, но процесс разрушения не тормозят.Пишите о своем опыте, чем больше мы будем знать, тем больше шансов

Гость
#118

Немного уточню: пообщаться с гостем что писала про лопухи.

Гость
#119
Гость

Немного уточню: пообщаться с гостем что писала про лопухи.

Если про сам процесс: считается, что лучше использовать лопухи второго года жизни, которые идут в цвет, я по ощущениям не поняла разницы. Листья срезать, прикладывать обратной стороной, по этого нанести оливковое масло хорошего качества, примотать эластичным бинтом. Делаю на ночь не менее 10 раз, вычитала, что делают до ухода боли до месяца. Накладываю на бедра и коленные суставы, да дискомфорт, но для меня этого стоит. Пробуйте, читала, что кому-то так же помогает свиное сало с присыпкой красным перцем, мумие с медом - мне не пошло.

Гость
#120
Гость

Если про сам процесс: считается, что лучше использовать лопухи второго года жизни, которые идут в цвет, я по ощущениям не поняла разницы. Листья срезать, прикладывать обратной стороной, по этого нанести оливковое масло хорошего качества, примотать эластичным бинтом. Делаю на ночь не менее 10 раз, вычитала, что делают до ухода боли до месяца. Накладываю на бедра и коленные суставы, да дискомфорт, но для меня этого стоит. Пробуйте, читала, что кому-то так же помогает свиное сало с присыпкой красным перцем, мумие с медом - мне не пошло.

Еще хочу добавить, что достоверно снижает боль листья березы, свежесорванные, как компресс

Гость
#121
Гость

Еще хочу добавить, что достоверно снижает боль листья березы, свежесорванные, как компресс

Галина
#122

Вот непомню где но читала про шалфей -как его принимать и что он дает?

Марина
#123

Можно нормально жить, главное все рекомендации соблюдать, питаться правильно, упражнения специальные делать, тогда и толк будет. Сама я пью Дону-это таблетки такое(ещё порошок есть), очень при артрозе помогает. Я как пропила, так и суставы меньше болеть стали и хожу теперь намного бодрей, ничего не болит и никуда не вступает, ну как девочка не скачу, конечно, но всё равно разница огромная.

Гость
#124
Галина

Вот непомню где но читала про шалфей -как его принимать и что он дает?

Про шалфей не могу сказать не пробовала

Гость
#125
Марина

Можно нормально жить, главное все рекомендации соблюдать, питаться правильно, упражнения специальные делать, тогда и толк будет. Сама я пью Дону-это таблетки такое(ещё порошок есть), очень при артрозе помогает. Я как пропила, так и суставы меньше болеть стали и хожу теперь намного бодрей, ничего не болит и никуда не вступает, ну как девочка не скачу, конечно, но всё равно разница огромная.

Попробуйте дону в уколах, есть такая штука из двух ампул, одна разбавитель, считается, что степень усвоения намного выше.

Анна
#126

бррр, уколы я точно делать не буду. Мажу кремом каким-то, точней мазью, мало помогает правда.

Вера
#127
Анна

бррр, уколы я точно делать не буду. Мажу кремом каким-то, точней мазью, мало помогает правда.

Я тоже уколы не люблю, более того нет времени на больничные идти, что бы уколы в поликлинике делать. Тут вот пишут про Дону, так она ещё и в таблетках и в порошках есть,я вот в виде порошков пила её, так суставы мои сейчас в порядке, боли прекратились. Вот теперь профилактику этим же препаратом провожу. Плюс ЛФК стала делать и морепродуктов много кушать-это тоже для суставов полезно.

Гость
#128
Анна

бррр, уколы я точно делать не буду. Мажу кремом каким-то, точней мазью, мало помогает правда.

Крем, мазь для того, чтобы удобно массажировать. В сустав не доходит ничего из состава мазей, только на кожу воздействует, помогает сам массаж, улучшается кровобращение вокруг сустава. Если в составе мази есть ментол, камфора, эвкалипт при болях присутствует отвлекающих эффект, болевые ощущение стихают.

Гость
#129
Вера

Я тоже уколы не люблю, более того нет времени на больничные идти, что бы уколы в поликлинике делать. Тут вот пишут про Дону, так она ещё и в таблетках и в порошках есть,я вот в виде порошков пила её, так суставы мои сейчас в порядке, боли прекратились. Вот теперь профилактику этим же препаратом провожу. Плюс ЛФК стала делать и морепродуктов много кушать-это тоже для суставов полезно.

Заболевания суставов, если, конечно, правильно поставлен диагноз артроз, да еще артроз тазобедренного сустава, носят хронический характер. Ваша задача на начальных стадиях остановить прогрессирование. Обязательна профилактика, умеренное движение, без нагрузок и подъема тяжестей, в идеале не более 3-***** кг, каблук устойчивый и прочее.

Катя
#130

У меня с детства было плоскостопие. Как следствие - сколиоз с протрузиями, грыжами, сутулость, дальше коксартроз, гонартроз, артроз кистей -это то что делала МРТ. Болят также стопы, локти, плечи. Ужасные головные боли. Мне 30 лет, двое маленьких детей. На работу, наверное, выйти уже не смогу. Что делать не знаю. Уже полгода делаю лечебную гимнастику по Бубновскому, колола афлутоп, каждые полгода пью артру, сабельник, рыбий жир, кальций. Но мне кажется что болезни только прибавляются. Всегда вела ЗОЖ.

Яна
#131

Я с артрозом давно уже живу, хожу в бассейн, на йогу, провожу профилактику и всё хорошо у меня. Очень мне помогает Дона, покупаю в виде таблеток, пью по инструкции. Этот препарат от болей избавляет, помогает восстанавливать структурных элементов хрящевой ткани. В общем, если за здоровьем следить, то всё хорошо будет.

Юлия
#132

Я нормально живу, порой начинаются боли в суставах,я тогда пропиваю Нейродикловит. Этот препарат относится к НПВП. но желудку не вредит, потому что диклофинака там немного, но боль и воспаление отлично проходит. Я как пропью средство это, так долго о боли в суставах не вспоминаю.

Карина
#133

А мне дона очень хорошо помогает. Препарат относиться к категории хондропротекторов. Что важно, дона не только боль облегчает, но и как правильно Яна уже заметила, способна восстанавливать хрящевую ткань. То есть оказывает реальное лечение. Задумайтесь насколько это важно, ведь просто боль снять, это один момент, а вот с доной, реальное лечение вы получаете.

Олег61
#134

Странно, почему все пишут о том, что коксартроз не излечим ?????
Тем более в молодом возрасте. Мне было 51, когда поставили диагноз 2-***** сторонний кокс4 степени, плюс некроз и т.д.Не было ни зазора, ни остатков хрящей...Сейчас 55, я же хожу. Без таблеток, лекарств, мазей и подобное - восстановил свои суставы, нарастил хрящи, восстановил позвоночник, работу всех органов и т.д. Меня удивляет, что вашим здоровьем должен заниматься кто-то, только не вы. Одни вопли - дайте таблетку, но при этом я ничего делать не буду!!! Люди, здоровье внутри вас, и за вас никто его не сделает. Да хоть вы все обколитесь, обмажтесь мазями, обпейтесь таблеток и т.д. только деньги на ветер, НО главное вы упускаете время. А уж тем более, когда уже поставили протезы !!! Белезнь то вы не вылечили, удалили только разрушенное. А ведь ВСЁ восстанавливается и достаточно просто. Даже боли убираются легко. Я же смог - и смерть победил и себя восстановил, Значит сможет любой из вас.

Олег61
#135

Да,и хочу добавить. Лично убедился в том, что никто из врачей так и ничего не понял как действительно работают суставы, как их можно восстановить, как действительно убрать боли, как и почему работают наши органы. И вообще - как и почему работает наш организм. Поэтому никто из врачей ни одной болезни ещё не вылечил. Всё, что они делают - это убирают внешние проявления болезни. затем вас отравляют в аптеку, которая нас убивает и т.д. Поэтому для меня больше не существуют авторитеты... Ни Гитт, ни Бубновский, ни Гущо, ни Евдокименко и прочая... никто из них так и не понял, как работает наш организм, и соответственно сделать ничего не могут. Но при этом надувают щёки - идите ко мне я вас всех вылечу. Увы, это априори не возможно. Здоровье внутри нас, и только мы сами можем себя вытащить из этой ямы.Мы сами способны победить все вредные вирусы, бактерии, микробы, изгнать глистов и других паразитов из нашего организма, омолодить кровь, омолодить организм... Я же молодею...
Вот так - только вы сами !!!!!!!!!

Гость
#136
Олег61

Да,и хочу добавить. Лично убедился в том, что никто из врачей так и ничего не понял как действительно работают суставы, как их можно восстановить, как действительно убрать боли, как и почему работают наши органы. И вообще - как и почему работает наш организм. Поэтому никто из врачей ни одной болезни ещё не вылечил. Всё, что они делают - это убирают внешние проявления болезни. затем вас отравляют в аптеку, которая нас убивает и т.д. Поэтому для меня больше не существуют авторитеты... Ни Гитт, ни Бубновский, ни Гущо, ни Евдокименко и прочая... никто из них так и не понял, как работает наш организм, и соответственно сделать ничего не могут. Но при этом надувают щёки - идите ко мне я вас всех вылечу. Увы, это априори не возможно. Здоровье внутри нас, и только мы сами можем себя вытащить из этой ямы.Мы сами способны победить все вредные вирусы, бактерии, микробы, изгнать глистов и других паразитов из нашего организма, омолодить кровь, омолодить организм... Я же молодею...
Вот так - только вы сами !!!!!!!!!

поделитесь опытом как это сделать.

#137

Кто там уколы не любит, девочки - дело индивидуальное, я тоже не в восторге от них, т.к. и страшно, и больно бывает, но с ними хотя бы результат ощутимый есть. У меня не тазобедренный сустав оартрозом поражен, а коленный, но особо это сути дела не меняет, приятного мало. Но если не лечить, вообще без сустава можно остаться. Уколы тоже уколам рознь. Например, если ставить обезболивающие, в них смысла нет толком, можно теми же мазями обезболить. А если лечебные уколы, то тут уже совсем другое дело. С тем же артрозом гиалуроновая кислота хорошо помогает бороться. Это как поддерживающая терапия получается, благо сейчас выбор препаратов большой. Я знакома лично с уколами вископлюс, курс их проставила, в ноябре второй курс буду делать. Не сравнить результат от уколов с тем, как мази и таблетки действуют, точнее, бездействуют… Так что лучше потерпеть минутную боль от укола, чем лишаться сустава. А по обыденной жизни - главное, не перегружать больной сустав, и можно вполне хорошо жить, особо про артроз и не вспоминая (до следующего этапа лечения, конечно). Но лечить обязательно нужно, это прямо как мантра - без лечения инвалидность можно получить… А кому она нужна? Брр

южанка
#138

Мне Вископлюс не помог. Поставила по 3 укола в каждое колено. Результата не дождалась. Денег жаль и себя. Так что и это не панацея. Мажусь мазями и пью обезбал.

Тата
#139
южанка

Мне Вископлюс не помог. Поставила по 3 укола в каждое колено. Результата не дождалась. Денег жаль и себя. Так что и это не панацея. Мажусь мазями и пью обезбал.

Контрафакт, видимо,купили...

Катерина
#140

Я от любой боли спасаюсь концентрацией на больном месте...просто начинаю ощущать только больное место ( в вашем случае нужно ощущать боль в паху)...сила боли увеличивает, ломит, дергает, значит вы попали в цель, чем дольше удерживаешь ощущение на боли, тем дальше отгонишь болезнь...если делать это каждый день, то исцелишься от болезни...концентрация-великая сила...это лечение своею энергией...

Елена
#141
Олег61

Странно, почему все пишут о том, что коксартроз не излечим ?????
Тем более в молодом возрасте. Мне было 51, когда поставили диагноз 2-***** сторонний кокс4 степени, плюс некроз и т.д.Не было ни зазора, ни остатков хрящей...Сейчас 55, я же хожу. Без таблеток, лекарств, мазей и подобное - восстановил свои суставы, нарастил хрящи, восстановил позвоночник, работу всех органов и т.д. Меня удивляет, что вашим здоровьем должен заниматься кто-то, только не вы. Одни вопли - дайте таблетку, но при этом я ничего делать не буду!!! Люди, здоровье внутри вас, и за вас никто его не сделает. Да хоть вы все обколитесь, обмажтесь мазями, обпейтесь таблеток и т.д. только деньги на ветер, НО главное вы упускаете время. А уж тем более, когда уже поставили протезы !!! Белезнь то вы не вылечили, удалили только разрушенное. А ведь ВСЁ восстанавливается и достаточно просто. Даже боли убираются легко. Я же смог - и смерть победил и себя восстановил, Значит сможет любой из вас.

Тимур 29 лет
#142

Мне. Тоже поставили диагназ артроз Два врача говорят 1 стадия. Одни врач говорит 2 что скорей всего 2 был. Перелом заднего отростка тарранной кости Вот. Хожу виз диспанцер не храмаю но ногда хрустит нога Вот Главное верить в себя. В бога. Тогда всю пройдет а ещю. Я слышал что лечут. Артроз в Германи

Тимур 29 лет
#143

А как. Вы выличились

#144
южанка

Мне Вископлюс не помог. Поставила по 3 укола в каждое колено. Результата не дождалась. Денег жаль и себя. Так что и это не панацея. Мажусь мазями и пью обезбал.

На мазях и обезболивающем можете сустав вообще со временем потерять. Обезболивающее воообще проблему не решает! Это как страус голову в песок прячет, вот то же самое при обезболивании и происходит. Симптом снимается, а проблема остается.
Я тоже за вископлюс плюсуюсь, за лечение артроза гиалуронкой, потому что на себе опробовала. Иначе не стала бы даже в тему эту залезать. Может это и кардинальный метод лечения, как там выше кто-то написал, но по мне кардинальна операция по замене сустава. А уколы внутрисуставные - адекватное лечение. Если оно необходимо, врач и назначает его. Мне самой 4 укола за курс назначили. После второго укола облегчение ощутимое наступило! Полгода назад отколола все, до сих пор чувствую себя очень достойно, болей нет. По-моему, эффект от лечения налицо.

Ксения
#145
Гость

Недавно обнаружили у меня коксартроз начальной степени. На ренгене головки суставов целые. Беспокоит боль в паху и мышцы ног болят иногда, начал делать зарядку и пью терафлекс второй месяц, ещё кололи артоксан, немного легче стало. Как начал делать зарядку некоторые боли прошли и болит слабее. Началось года два назад первые симптомы ноги затекали при сидении на высоком стуле. Щас болит если долго сидеть в определенном положение, при ходьбе не болит. Читал что на начальной стадии лечиться, когда ещё суставы не повреждены.

Ошибки в диагностике коксартроза:
с чем часто путают артроз тазобедренного сустава - коксартроз
http://www.evdokimenko.ru/diagnostika-koksartroza.html

Катерина
#146

Артроз коленных суставов может быть из-за проблем в позвоночнике -позвонок L3,возможна психосоматика,а так же влияют стрессы. Все взаимосвязано. Почитайте в интернете.

Аня
#147

Мне 30 лет.В этом году столкнулась с этой ужасной болячкой.Развивалось все стремительно,от небольших болей до полной потери дееспособности и ужасных болей прошло чуть больше месяца.Сейчас лежу в больнице уже месяц,лежу на вытяжке,диагноз коксартроз тазобедренного сустава.Лучше пока не становится,мне очень страшно,смогу ли жить нормально....я сама даже на кровать залезть не могу,боли дикие от движений...что делать...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#148

[quote="fuete" message_id="45836106"]У нас с мужем артроз, возрастной. Живем в курортном городе Пиештяны, в Словакии. Нам помогают наши грязи и термальные бассейны. Уходят боли. А еще я прохожу курсы хорошего массажа. Пью по 3 месяца Кондросульф ( 800 мг) по рекомендации ортопеда. Тоже чувствую облегчение после курса.А еще по работе: в своем пенсионе принимаем людей, приезжающих на лечение опорно-двигательной системы без путевок и помогаем с процедурами ( покупка по лучшим ценам самых "стоящих" процедур - грязи, термальная вода, газовые уколы и т.д.) Если кому-то надо санаторное лечение, обращайтесь. Поскольку люди снова возвращаются к нам после лечения, значит, действительно, помогает.[/quo

У меня коксартроз 2ст. Напишите куда обратиться за лечением

Татьяна
#149

У меня кокартроз.2.ст.Если вы непротив напишите свой адрес для подробной переписки. Я живу в Екатеринбурге.

Людмила
#150

Можно простым способом избавиться от 1,2,3,4 степени кокспртроза я тоже болела 3 степени мне подсказали ,теперь хочу болящим рассказать. Это злая боль уйдёт навсегда пишите или звоните +79171757375.