Гость
Статьи
Кому помогла лапчатка …

Кому помогла лапчатка белая?

лапчатка белая- эффективное средство лечения заболеваний щитовидной железы.А кому и как она помогла и есть ли другие травы которые могут помочь при заболеваний щитовидной железы? И кто знает, где её можно купить в г.Волгограде? Заранее спасибо!

Автор
141 ответ
Последний — Перейти
#1

Гугля в помощь: http://www.ozdorovin.ru/schitovidka.html

Лилия
#2

не помогла, помогла трава - кошачий коготь (покупала ее в капсулах в качестве биодобавки), пила 1 капсулу утром, одну вечером, у меня был узел (6 на 9 см), рассосался, даже врач, который узи делал - не поверил, что такое могло произойти, я-то и сама не очень верила в результат, так как до этого испробовала и лапчатку и кору дуба - ничего из этого не помогло.

Марина
#3

Мне лапчатка помогла. У меня было 2 узла на щитовидке 0,5см и 0,9 см. Я пила ее 6 мес. и пошла повторно на УЗИ,то узел.который был 0,5см рассосался,а который был 0,9см,то стал 0,7см. Буду пить дальше,посмотрим что будет через пол года.

Рина
#4
Марина

Мне лапчатка помогла. У меня было 2 узла на щитовидке 0,5см и 0,9 см. Я пила ее 6 мес. и пошла повторно на УЗИ,то узел.который был 0,5см рассосался,а который был 0,9см,то стал 0,7см. Буду пить дальше,посмотрим что будет через пол года.

А в каком виде Вы её пили, настойка, отвар? И где покупали?

Спасибо!

lestrav
#5

Всегда в наличии лекарственные травы и корни в Москве (метро Электрозаводская, Авиамоторная), доставка курьером или отправка посылок наложенным платежом по РФ. Все подробности на сайте www.lapchatka.taba.ru или lestrav.web-box.ru Гарантии качества! Cбором и заготовкой лекарственных растений наша семья занимается более 20 лет. Индивидуальные консультации по применению.ЛАПЧАТКА БЕЛАЯ: корень эффективен при лечении зоба и других нарушений функции щитовидной железы, различных опухолей, мастопатии, ишемии, инсульте (сбор √ осень 2011 года, стоимость: 100гр. √ 500руб., настойка 0,5 л √ 500руб.) КРАСНАЯ ЩЕТКА: корень эффективен при лечении мастопатии, миомы и фибромиомы матки, эрозии шейки матки. ЗОЛОТОЙ КОРЕНЬ (радиола розовая), ДИОСКОРЕЯ КАВКАЗСКАЯ, КРАСНЫЙ КОРЕНЬ (копеечник забытый), трава БОРОВОЙ МАТКИ и многое другое. Наши контакты: Роман Владимирович + 7 909 654 1561 (доставка по Москве), Александр Михайлович +7 905 5406110 (заказ, отправка по РФ), Мария Петровна +7 919 1868620 (заказ, любые консультации по применению)

Ella
#6
Рина

А в каком виде Вы её пили, настойка, отвар? И где покупали?

Спасибо!

Рина, лапчатку можно в таблетках брать или в капсулах. Только не берите Эндонорм, невыгодно содержание лапчатки маленькое. Есть такие капсулы Альба. Я маме брала по совету врача. Были узлы на щитовидке, сейчас почти ничего уже не осталось. Удобнее брать через интернет через сайт производителя, чем в аптеке

Света
#8
Ella

РинаА в каком виде Вы её пили, настойка, отвар? И где покупали?
Спасибо!
Рина, лапчатку можно в таблетках брать или в капсулах. Только не берите Эндонорм, невыгодно содержание лапчатки маленькое. Есть такие капсулы Альба. Я маме брала по совету врача. Были узлы на щитовидке, сейчас почти ничего уже не осталось. Удобнее брать через интернет через сайт производителя, чем в аптеке

Я им звонила - хотела корни отдельно купить т.к. они сами выращивают. Не продали, засранцы. Сказали, что самим не хватает. :(
У эндонорма сухой экстракт этих корней - т.е. концентрация активного вещества наивысшая из возможного. Поэтому деваться мне было некуда. Сейчас пью второй курс.
Интересно, почему государство не наладит заготовку этой лапчатки. Ведь много регионов в России где почти повально болеют щитовидной.

Олеся
#9

Фитоцентр Аленький Цветочек занимается заготовкой лек. растений с 2000 года.
Корень лапчатки белой всегда есть в наличии.

http://sila-v-travah.su/katalog/zhenskie-zabolevanija/238/koren-lapchatki-beloi

==
sila-v-travah.su
+7 902 582 91 73

lestrav
#10

Всегда в наличии лекарственные травы и корни, отправка почтой России по РФ, в Белоруссию, Казахстан, страны СНГ (отправка наложенным платежом). Гарантии качества! Cбором и заготовкой лекарственных растений наша семья занимается более 20 лет. ЛАПЧАТКА БЕЛАЯ: корень эффективен при лечении зоба и других нарушений функции щитовидной железы (сбор – осень 2014 года), КРАСНАЯ ЩЕТКА: корень эффективен при лечении мастопатии, миомы и фибромиомы матки, эрозии шейки матки, ЗОЛОТОЙ КОРЕНЬ (радиола розовая), ДИОСКОРЕЯ КАВКАЗСКАЯ, КРАСНЫЙ КОРЕНЬ (копеечник забытый), трава БОРОВОЙ МАТКИ и многое другое. Стоимость 100 граммов корня – 500руб. Почтовые заказы отправляем из Воронежа, минимальный заказ от 1000рублей. Наши контакты: Мария Петровна +7 919 186 8620 (МТС Воронеж, заказ, индивидуальные консультации по применению, отправка по РФ), Александр Михайлович +7 919 185 41 52 (заказ, отправка по РФ)

Гость
#11
lestrav

Всегда в наличии лекарственные травы и корни, отправка почтой России по РФ, в Белоруссию, Казахстан, страны СНГ (отправка наложенным платежом). Гарантии качества! Cбором и заготовкой лекарственных растений наша семья занимается более 20 лет. ЛАПЧАТКА БЕЛАЯ: корень эффективен при лечении зоба и других нарушений функции щитовидной железы (сбор – осень 2014 года), КРАСНАЯ ЩЕТКА: корень эффективен при лечении мастопатии, миомы и фибромиомы матки, эрозии шейки матки, ЗОЛОТОЙ КОРЕНЬ (радиола розовая), ДИОСКОРЕЯ КАВКАЗСКАЯ, КРАСНЫЙ КОРЕНЬ (копеечник забытый), трава БОРОВОЙ МАТКИ и многое другое. Стоимость 100 граммов корня – 500руб. Почтовые заказы отправляем из Воронежа, минимальный заказ от 1000рублей. Наши контакты: Мария Петровна +7 919 186 8620 (МТС Воронеж, заказ, индивидуальные консультации по применению, отправка по РФ), Александр Михайлович +7 919 185 41 52 (заказ, отправка по РФ)

Вообще плантаций Лапчатки Белой осталось уже очень мало. Самая большая, и чуть ли не единственная, принадлежит компании Фитопанацея, которая выпускает Эндонорм. Они все корни тратят на Эндонорм, а все что "травники" продают с рук в интернете - обман. На счет Альбы - уж лучше настойку пить, в Альбе листья, а нужны корни.

Вика
#12
Ella

Рина, лапчатку можно в таблетках брать или в капсулах. Только не берите Эндонорм, невыгодно содержание лапчатки маленькое. Есть такие капсулы Альба. Я маме брала по совету врача. Были узлы на щитовидке, сейчас почти ничего уже не осталось. Удобнее брать через интернет через сайт производителя, чем в аптеке

Ella, вы наверное с Эндокринолом перепутали. Я сначала тоже Эндонорм с ними путала - названия уж больно похожие. Ибо в Эндонорме экстракта корня лапчатки белой только в одной капсуле 200 мг! А в Эндокриноле всего 25, и зачем-то понапихали траву лапчатки белой, а в ней альбинина вообще нету.

Мариная
#13

я посадила на даче,растет как миленькая

Марина
#14
Лилия

не помогла, помогла трава - кошачий коготь (покупала ее в капсулах в качестве биодобавки), пила 1 капсулу утром, одну вечером, у меня был узел (6 на 9 см), рассосался, даже врач, который узи делал - не поверил, что такое могло произойти, я-то и сама не очень верила в результат, так как до этого испробовала и лапчатку и кору дуба - ничего из этого не помогло.

спасибо огромное

Татьяна
#15

Альба помогла мне ....Узлы по 0,6-09 .... 5-6 месяцев....и все ок ☺
Сейчас она на apteka.ru есть ...по самой низкой цене у них беру....

Татьяна
#16

Мне Эндонорм не помог. А попробовала пропить курс Альбы. ... через несколько месяцев узел уменьшился ))

Евгения.
#17
Татьяна

Мне Эндонорм не помог. А попробовала пропить курс Альбы. ... через несколько месяцев узел уменьшился ))

Татьяна а Вы несколько месяцев подряд настой пили получается?

Майя
#18

Мне помогла белая лапчатка вылечить щитовидную железу. Можно отваром, настойкой или в капсулах. Мне удобнее всего было принимать в капсулах. Препараты сейчас доступные, по приятной цене и эффективные. Я например Эндокринол пила и очень довольна результатом.

Марина
#19

По УЗИ щитовидной железы у меня были выявлены очаговые изменения, неоднородность строения, увеличенный размер. Эндокринолог назначила мне контроль УЗИ щитовидной железы 1-2 раза в год и сказала, что я в группе риска по развитию узлового зоба и тиреоидита. Для профилактики она назначила мне препарат лапчатки "Альба" 2 таб.утром длительным курсом 6 месяцев. Через полгода по УЗИ у меня улучшилось строение щитовидной железы и врач сказала продолжать прием альбы, т.к.была доказана эффективность препарата.

Елена
#20

Добрый день, уважаемые читатели и коллеги! Имею опыт работы эндокринологом в течение 10 лет. На основании многочисленных наблюдений сформировано положительное восприятие современного препарата лапчатки белой- "Альба". У большинства пациентов достигнуто улучшение структурных характеристик щитовидной железы, наблюдается нормализация морфологической картины ( уменьшилась диффузная неоднородность, гипертрофия тиреоицитов,разрастание стромы ), в случае носительства антител к ТПО уменьшился их титр, достигнута стойкая ремиссия транзиторного субклинического гипотиреоза, что позволяет применять препарат "Альба" на этапах ранних изменений и служить средством профилактики для борьбы с распространенными заболеваниями щитовидной железы. Рекомендуемый курс составляет 6 месяцев ( для оценки первых положительных изменений ) с дальнейшим продолжением терапии в режиме курсовых приёмов.

Жибек
#21

Добрый вечер.У меня такой вопрос: у мамы много узловой зоб.(прошлом году вреде удалили).Помог ли препараты Альба или Эндокринол кому нибудь.Напишити пожалуйста отзывы.

Марьяна
#22
Жибек

Добрый вечер.У меня такой вопрос: у мамы много узловой зоб.(прошлом году вреде удалили).Помог ли препараты Альба или Эндокринол кому нибудь.Напишити пожалуйста отзывы.

Я могу написать только об Эндокриноле, пол года назад лечила щитовидку и врач выписывал данный препарат, но правда ещё рекомендовал гель Эндокринол к таблеткам купить. Вот я пила таблетки, там кстати в составе лапчатка белая и гелем мазала шею. Вылечилась, не быстро конечно, ну не месяц прошёл. Но зато без гормонов прошло лечение и я не поправилась.

Зоуи
#23

Тут уже советовали Эндокринол, это эвалар делает, думаю, что в Волгограде не проблема купить его =)) эндокринол содержит лапчатку белую, отлично поддерживает баланс гормонов щитовидки, полезная вообщем штука.

надя
#24

корни лапчтки белой -на рынке у травников покупали -пили настойку сами делали из нее зоб-величиной с куриное яйцо ушел за месяц узлы рассосались прошло уже14лет нет ничего но переодически раз в год настойку пьем по 500гр

Татьяна
#26

[quote="надя" message_id="65940956"]корни лапчтки белой -на рынке у травников покупали -пили настойку сами делали из нее зоб-величиной с куриное яйцо ушел
ГДЕ И НА КАКОМ РЫНКЕ ПОКУПАЛИ ЛАПЧАТКУ, КАК ЗАВАРИВАЛИ И ПИЛИ? Кому помогло , позвоните пожалуйста 89153147750

Гость
#27
Майя

Мне помогла белая лапчатка вылечить щитовидную железу. Можно отваром, настойкой или в капсулах. Мне удобнее всего было принимать в капсулах. Препараты сейчас доступные, по приятной цене и эффективные. Я например Эндокринол пила и очень довольна результатом.

Где можно купить лапчатку белую

Ромашка
#28
Гость

Где можно купить лапчатку белую

И какой рецепт напишите пожалуйста !Спасибо

Ангелочек
#29
Гость

Где можно купить лапчатку белую

Вы с какого города?
У нас есть в аптеке.
25 стоит 175 руб.
Могу вам помочь ..

Гость
#30
Лилия

не помогла, помогла трава - кошачий коготь (покупала ее в капсулах в качестве биодобавки), пила 1 капсулу утром, одну вечером, у меня был узел (6 на 9 см), рассосался, даже врач, который узи делал - не поверил, что такое могло произойти, я-то и сама не очень верила в результат, так как до этого испробовала и лапчатку и кору дуба - ничего из этого не помогло.

И за какое время у вас узел рассосался?

Евгения
#31

Приняла курс лапчатки белой в капсулах. Анализы гормонов приходят к норме. Очень хороший препарат

Гость
#32
Света

Я им звонила - хотела корни отдельно купить т.к. они сами выращивают. Не продали, засранцы. Сказали, что самим не хватает. :(
У эндонорма сухой экстракт этих корней - т.е. концентрация активного вещества наивысшая из возможного. Поэтому деваться мне было некуда. Сейчас пью второй курс.
Интересно, почему государство не наладит заготовку этой лапчатки. Ведь много регионов в России где почти повально болеют щитовидной.

Лапчатка белая в пачках продаётся на Каширке в онкоцентре в павильоне с травами.

Александр Семёнович
#33
Света

Я им звонила - хотела корни отдельно купить т.к. они сами выращивают. Не продали, засранцы. Сказали, что самим не хватает. :(
У эндонорма сухой экстракт этих корней - т.е. концентрация активного вещества наивысшая из возможного. Поэтому деваться мне было некуда. Сейчас пью второй курс.
Интересно, почему государство не наладит заготовку этой лапчатки. Ведь много регионов в России где почти повально болеют щитовидной.

Я как то покупал у травницы из Чебоксар.мне она отправила почтой России.
Они сами собирают. Ее зовут Джанета Гаджиева. Очень хорошая девушка с мамой они собирают. Нам они очень помогли .
К сожалению ее номера уже не помню, она в контакте всегда всем отвечает и по телефону.

Александр Семёнович
#34
Гость

Где можно купить лапчатку белую

Найдите травницу из чебоксар.
Зовут Джанета Гаджиева

Гость
#35

Сделала настойку. Начала пить, появились боли в сердце и сердцебиение, у кого то было такое?

Bella
#36
Жибек

Добрый вечер.У меня такой вопрос: у мамы много узловой зоб.(прошлом году вреде удалили).Помог ли препараты Альба или Эндокринол кому нибудь.Напишити пожалуйста отзывы.

Маме нужно обязательно пить витамин Д, селен, витамины группы В, магний и лапчатку белую. Должно помочь.

Bella
#37

Мне помогла Лапчатка белая при АИТ и гипотериозе, но я еще принимала с витаминами: Д (у меня анализ показал дефицит, как и у многих) группы В, магний, селен и цинк. А также устраняла железодифицитную анемию, которая часто сопутствует таким диагнозам (только после сдачи анализа на анемию!): фолиевая кислота + В12+ железо+ вит С. Йод не принимала с Лапчаткой вместе.

#38

Мне помогла. Убрала отеки с лица и глаза восстановились почти пропала выпученность глаз , прошло усиленное сердцебиение. Пью корни лапчаткой уже 2 месяца. 1ч.л на 200 кипятка 8 часов в термосе настаиваю. 1/3 стакана - 3раза в день. У меня диагноз тиреотоксикоз. Покупала лапчатку в аптеке. Прочитала про неё тут на сайте.

Гость
#39
Bella

Мне помогла Лапчатка белая при АИТ и гипотериозе, но я еще принимала с витаминами: Д (у меня анализ показал дефицит, как и у многих) группы В, магний, селен и цинк. А также устраняла железодифицитную анемию, которая часто сопутствует таким диагнозам (только после сдачи анализа на анемию!): фолиевая кислота + В12+ железо+ вит С. Йод не принимала с Лапчаткой вместе.

А как вы распределяли приём такого большого количества препаратов на день? Пили все одновременно?

Екатерина Маркова г.Воронеж
#40
Александр Семёнович

Я как то покупал у травницы из Чебоксар.мне она отправила почтой России.
Они сами собирают. Ее зовут Джанета Гаджиева. Очень хорошая девушка с мамой они собирают. Нам они очень помогли .
К сожалению ее номера уже не помню, она в контакте всегда всем отвечает и по телефону.

По вашей наводке еле еле вышла на нее. Действительно хорошие корни она мне отправила уже неделю принимаю. Чувствую себя хорошо.
Спасибо что есть такие люди!

Гость
#41
Екатерина Маркова г.Воронеж

По вашей наводке еле еле вышла на нее. Действительно хорошие корни она мне отправила уже неделю принимаю. Чувствую себя хорошо.
Спасибо что есть такие люди!

Как ваше здоровье? Как результат

Гость
#42
Екатерина Маркова г.Воронеж

По вашей наводке еле еле вышла на нее. Действительно хорошие корни она мне отправила уже неделю принимаю. Чувствую себя хорошо.
Спасибо что есть такие люди!

Я никак не найду Контакты помогите?

Гость
#43

В аптека .ру наберите белая лапчатка выйдит трава и таблетки

Елена
#44

Я купила на аптека ру. Пачка 30 гр. Купила 4 шт. 2 штуки( 60 гр. Залила 500 гр. водки... вот настаиваю...) а корни завариваю как на пачке написано... пока о результатах не могу сказать пью мало... надеюсь хоть что то поможет

#45
надя

корни лапчтки белой -на рынке у травников покупали -пили настойку сами делали из нее зоб-величиной с куриное яйцо ушел за месяц узлы рассосались прошло уже14лет нет ничего но переодически раз в год настойку пьем по 500гр

Добрый день!А как вы пили лапчатку??Я пью 8день по одной столовой ложке.Рецепт нашла в интернете.

#46
Bella

Мне помогла Лапчатка белая при АИТ и гипотериозе, но я еще принимала с витаминами: Д (у меня анализ показал дефицит, как и у многих) группы В, магний, селен и цинк. А также устраняла железодифицитную анемию, которая часто сопутствует таким диагнозам (только после сдачи анализа на анемию!): фолиевая кислота + В12+ железо+ вит С. Йод не принимала с Лапчаткой вместе.

Добрый день !А как вы пили?У меня субклинический гипотериоз,железодефицитная анемия,и недостаток йонизированного кальция.

Ainurka29
#47
Bella

Мне помогла Лапчатка белая при АИТ и гипотериозе, но я еще принимала с витаминами: Д (у меня анализ показал дефицит, как и у многих) группы В, магний, селен и цинк. А также устраняла железодифицитную анемию, которая часто сопутствует таким диагнозам (только после сдачи анализа на анемию!): фолиевая кислота + В12+ железо+ вит С. Йод не принимала с Лапчаткой вместе.

А витамины вы как пили ??У меня неперносимость лета😢и чрезмерная потливость.Спасибо заранее

Ainurka29
#48
Евгения

Приняла курс лапчатки белой в капсулах. Анализы гормонов приходят к норме. Очень хороший препарат

Евгения,добрый вечер!Напишите рецепт🙏🙏🙏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Добрый день! Она очень хорошо помогает при любых заболеваниях щитовидной железы. Купить и заказать ее можно в аптеке. ру

Гость
#50
Гость

Добрый день! Она очень хорошо помогает при любых заболеваниях щитовидной железы. Купить и заказать ее можно в аптеке. ру

Какова цена