Гость
Статьи
Шоколад. Какой …

Шоколад. Какой предпочитаете?

Купила сегодня шоколад молочный "Dove" - поддалась на рекламу, там девушка, закрыв от восхищения глаза, вкушает шоколад... такого приторного шоколада еще не ела - кусочек пришлось чуть ли не литром чая запивать! Иногда балую себя - покупаю швейцарский или бельгийский шоколад. Но этот - без запивки есть вообще невозможно. Какой шоколад предпочитаете вы?

84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

альпен гольд, нестле, дав, ритер спот квадратиш патиш кат

Гость
#2

хм, а может и не ела дав... не помню

Язва
#3

Молочный с цельным фундуком

мики
#4

так где какао - процентов 70%. Молочный - это не шоколад, это шоколадный десерт

редиска
#5

а по мне так любой...молочный, черный, с фундуком и пр.....шоколад мммм ...шоколада и секса много не бывает. Ну конечно при условии что качественный секс и качественный шоколад

#6

Ненавижу молочный шоколад. Могу иногда (раз в полгода) съесть риттер спорт черный с орехами.

#7

Французский чёрный шоколад с малиной марки "1848", покупаю очень недорого через интернет!Могу прислать ссылку.. Ну очень вкусный и для талии не опасен....

#8

Я люблю белый или молочный с цельными орехами)

гость
#9

мне нравится риттерспорт,конфеты коркунов

а так же желтая шоколадка там заяц нарисован, нестел или несквик как то так,альпен голд

Гость
#10

К шоколаду в принципе равнодушна с детства. Но чем старше становлюсь, тем чаще хочется кусочек. Предпочитаю только швейцарский *Lindt* (черный) или бельгийский шоколад.Ничего нет вкуснее этого шоколада!

#11

Предпочитаю горький 70-90%. Из дешевых нравится бабаевский. Подороже кот дор. Молочный для меня слишком сладкий.

Гость
#12

Только lindt!

Гость
#13
LapSha

Предпочитаю горький 70-90%. Из дешевых нравится бабаевский. Подороже кот дор. Молочный для меня слишком сладкий.

а если с чайком несладким то вкусненько!

Бланш
#15
Гость

Только lindt!

Точно!

#16

Мне конфеты "Комильфо" нравятся с самыми разными начинками, ела бы коробками) Щас бы слопала тоже коробочку)))

#17

Не люблю сладкое) Но с братом за компанию могу съесть Киндер шоколад)

#18

а мне как то все нравится, нет особенной марки. единственно ненавижу все шоколадные изделия фабрики крупской. это даже шоколадом назвать язык не поворачивается. ужас ужас.

а остальные просто объедение!!

ту-ту
#19

риттер спорт, таблерон, гейша, бабаевский, коркунов. % какао - по настроению. еще люблю шоколадные батончики из метро - бабаевские, вроде, тоже.

кстати, на одном из форумов прочитала, что те, кто говорит, что предпочитает дорогой шоколад - понторезы, и альпен гольд ничем не хуже линдта.

олга
#20

Отдаю предпочтение молочному ну и с разными добавками.Не люблю горкий шоколад и Линдт.Такое впечатление,что Линдт сделан из 100% сливочного масла.Как будто бы кушаеш масло с примесю какао.Очен жирный.

Ёжа
#21

Раньше любила только молочный шоколад, сейчас когда как, по настроению, люблю и молочный, и темный! Российский темный с миндалем вкусный, Аленка, Нестле, АЛьпен гольд - молочный...

#22

Вообще к шоколаду спокойна, но если выбирать, то самый любимый настоящий швейцарский. Всякие Нестле, Милки и т.д., которые продают в России и рядом не валялись с оригиналом.

#23

Люблю Бабаевский, Победа с кусочками кофе. Сейчас ем Российский темный с миндалем).

#24

Линдт 85 %, еще Бабаевский 80% подозрительно очень неплох %)

Гость
#25

однозначно только горький, немецкий

Счастливая
#26

Мы Линдт покупаем, а еще оч вкусные Lindor конфеты (по-моему, тоже Линдт делает). Одно время Милка какая-то вкусная была.

Нега
#27
Мадемуазель Хреногубка

Линдт 85 %, еще Бабаевский 80% подозрительно очень неплох %)

Бабаевского 80% не встречала, есть 80 % Красный Октябрь - в такой розово бежевой упаковке, действительно на удивление не плохой. Я меньше чем 75% не могу есть - сильно сладким кажется. Хотя Ритер спрот вроде и меньше % но он менее сладкий. Еще Верность Качеству неплохой - мне с мятой нравится.

Нега
#28

А так, да Линд предпочитаю выше 75, Кот Дор тоже нраивтся

Гостья
#29

Алёнка

Гостья
#30

Шоколад фирмы "Победа вкуса".

Конфетка
#31

Живу в Киеве и предпочитаю наш Рошен черный и экстрачерный. Главное, что бы был несладкий. Белый шоколад сделан неизвестно из чего, только не из какао-бобов.

#32

Альпин гольд с изюмом и орехом, Алёнка, Мишки в лесу, Вдохновение, Бабаевский, Нестле, Баунти, Сникерс, Темпо от кедбери, Натс, Пикник и т.д. Я обожаю шоколад любой! Правда ритер спорт мне не нра

Юля
#33

Черный. Марки все писать не буду, хотя люблю свой, рошеновский. Молочный никогда не покупаю - для его приготовления используют технические жиры, которые на просторах бывшего СССР не запрещены.

Гость
#34

молочный Lindt с фундуком и изюмом, Galaxy англиского производства, австралийский Dove

#35

Горький шоколад с кедровыми орешками "ПОЛЯРНАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ" М-М-М - Вкуснятина!!!

Гость
#36
Юля

Черный. Марки все писать не буду, хотя люблю свой, рошеновский. Молочный никогда не покупаю - для его приготовления используют технические жиры, которые на просторах бывшего СССР не запрещены.

харош врать насче технических жиров. Если не знаете, так хоть не сочиняйте

Та
#37

Темный шоколад с содержание какао-продуктов не менее 70%, в основном Бабаевски, Красный октябрь, ритер-спорт. В общем где сахара поменьше. Молочный вообще не нравится.

#38

Любой. В любом виде. Люблю шоколад и вообще любые сладости.

Диктатура Моды
#39

http://s015.radikal.ru/i332/1104/6c/73ce96f0a76a.jpg

Мой любимый!!!!

Гость
#40

молочный с фундуком. Горький - ненавижу.

#41

В последнее время вообще не ем шоколад, не хочется : (((

А так люблю молочный, милку.

S&M
#42

Молочный.Милка,Ритер спорт.Из темного только Линд.

S&M
#43
Диктатура Моды

http://s015.radikal.ru/i332/1104/6c/73ce96f0a76a.​jpg



Мой любимый!!!!

Дааа;)

Юля
#44
Гость

харош врать насче технических жиров. Если не знаете, так хоть не сочиняйте

Тетя (или дядя), поскольку я не работник пищевой промышленности, равно как и большинство здесь присутствующих (смею предположить), то пишу то, что эти же работники пищевой промышленности утверждают сами. Нравится - ешьте на здоровье.

Гостья
#45

только молочный. больше всего люблю альпенгольд с изюмом и сударушку с изюмом. еще милку люблю)

nj
#46

любой молочный. самое главное чтобы без изюма.

Гость
#47

люблю молочный, но если будет горький или темный тоже съем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гост
#48

я люблю молочный с цельными орехами , называется Вилларс - швейцарский.. там столько орехов и он самый вкусный! стоит шоколадка рублей 300.. оч вкусный

Виктория
#49

Раньше очень любила бельгийский и швейцарский шоколад, кроме них и не признавала ничего. А потом случайно попробовала "Милку" черную - и все, не изменяю ей уже год.

...
#50

Я в последнее время перешла на старую-добрую Аленку, дешево, и намного вкуснее дорогущих брендовых плиток, которые сдирают деньги, только за марку!