Гость
Статьи
На работу с герпесом …

На работу с герпесом на пол-губы!!!

У кого нибудь такое было?!! это ужасно! Губа отекла, зудит и ноет, и эта противная вава уже вспучилась, господи я бы дала Нобелесвскую премию тому кто избавит наконец Человечество от этой заразы!!! Но впридачу,я работаю в офисе, без Соц-пакета, и так что никаких больничных там мне не светит! Придется идти на работу такой "красавишной"!!!=((( От этой мысли я холодею..Ведь устроилась недавно, только начинаю там друзьями обрастать, и тут припрусь такая.. Мне самой противно на себя в зеркало смотреть с такой губищей! Девчонки, а вы с Герпесом на пол-рта ходили на работу???

Loli
57 ответов
Последний — Перейти
Ластика
#1

А я в офисе работаю и нам обеспечивают больничный, хотя конечно не слишком-то охотно. Иногда приходится прямо на работе с помощью терафлю и лечиться. А уж герпес лечить точно бы никто не отпустил, на работе же мы не целуемся ни с кем)))не заразные)

не переживайте - у кого не бывает, люди поймут, помажьте чем-нибудь чтоб зажило побыстрее

Жаворонок
#2

на то он и герпес - уродовать рожу и портить настроение. Все так ходили, ничего не поделаешь. Лан, сегодня пятница, за выходные полегчает

Гость
#3

Так надо не сидеть и не ныть, а идти быстрее в аптеку покупать мазь от герпеса. Мне всегда помогает Зовиракс или Ацикловир(это одно и тоже). Если я ловлю момент, когда начинает зудить и краснеть, то сразу же мажу и ничего не выскакивает.

Гост
#4

было такое. идешь на работу и выполняешь свои прямые обязанности. вы ж не ртом работаете

Гость Z
#5

А у меня такой вопрос: Вы с герпесом разговариваете по телефону. Болячка на губе. трется о мембрану. Кто-то берет трубку после Вас... Я действительно не знаю, кто-то может ответить, так заразиться можно? Спасибо!

Ёжа
#6

Зовираксом намажьте. Неприятно, конечно, но куда деваться, пройдет!

Ёжа
#7

5, а зачем об трубку непосредственно тереться губами? Можно же просто держать у рта! Не люблю, когда "грызут трубки" и сама так не делаю, это просто негигиенично.

Loli
#8
Жаворонок

на то он и герпес - уродовать рожу и портить настроение. Все так ходили, ничего не поделаешь. Лан, сегодня пятница, за выходные полегчает

Надеюсь! =(( Интересно его хоть когда научать ся вылечивать???

олга
#9

Ходила.Скажу еше болше.Я выходила ЗАМУЖ с таким вот герпесом на пол губы.Мне его маскировали наверное час.А потом помню у нас была выставка на которой наша фирма принимала участие,а я была на ресепшн.Вот где горе и стыд!!! Так,что,автор прикрывайте платочком вашу губу по возможности.Неприятно,но ето может случится с каждым.Вед не со зверми же работаете.Все мы человеки)))

Бриля Лик
#10

Автор, срочно дуйте в аптеку и купите талетка Ацикловир, дозировка 400 и мащь ацикловир (он дешевле зовиракса). Пейте 2 таблетки утром и 2 штуки вечером дня три-четыре. Одновременно мажьте каждй два чаа болчку мазью. У вас есть сегодня, завтра и послезавтра на то, чтобы к понедельнику пойти на раоту с едва заметной плоской корочкой, которую ОЧЕНЬ ЛЕГКО замаскировать тональником. ГУбы в эти дни не красьте - просто все затонируйте и припудрите ваткой.

Я бы вс еотдала, чтобы вскакивало только на губе. У меня сегодня вскочило на носу! И чаще вскакивает именно на носу, а не на губе. Сижу вооще в приемной, ве спрашивают, что с носом. Говорю, что подралась. Уж лучше так, чем...

Бриля Лик
#11

сорри за опечатки, спешила (((

Гость Z
#12
Ёжа

5, а зачем об трубку непосредственно тереться губами? Можно же просто держать у рта! Не люблю, когда "грызут трубки" и сама так не делаю, это просто негигиенично.

Но ведь бывает, может случайно? Герпес так передается? При поцелуях - да, а через предметы: типа поговорил - передал трубку?

гость
#13

а еще камистат хорошо обезболивает и снимает отек попробуйте

#14

Девушки почитайте про герпес в инете. Это вирус, который люди пытаются лечить, мало мазать и пить таблетки, укрепляйте иммунитет. И он заразный, если что.

Хотите быстро, есть даже уколы, Аллокин-альфа, панавир (есть и мазь) уколы дорогие, но их продают только по рецептам.

И, кстати, герпес может переходить в разные формы, от безобидного на губах, до генитального. Это наверно болезнь тех у кого слабый иммунитет. Точно не помню, какое определенное количество обострений за год допустимо здоровому человеку. Но все это можно найти в инете. Будьте более бдительными к своему здоровью.

Гость
#15

масло чаиного дерева через каждые 2 часа на болячку за 2 дня пройдет

Гость
#16

чайного

Инга
#17

Мне иммунолог прописывал Валтрекс 10 таблеток, по половине 2 раза в день. С тех пор у меня три года не было герпеса вообще.

Я не рекламирую, но советую пойти к врачу, иногда это лечится.

Гость
#18

мужа тоже разнесло недавно так же так масло чайного дерева спасло у ниx на работе все тали xодили ,я смеялас что с мужиками человалис все заразилис вирус он заразный везде и на телефоне тоже остается

Гость
#19

тали - такие

Гость Z
#20
Гость

мужа тоже разнесло недавно так же так масло чайного дерева спасло у ниx на работе все тали xодили ,я смеялас что с мужиками человалис все заразилис вирус он заразный везде и на телефоне тоже остается

Гость 18 - спасибо! Просто говорила с врачом, речь зашла об А. Миронове и врач сказал, что у него был МИКО- чего-то (не запомнила), но мико - это грибковое заболевание. так вот оно может передаваться и через общие туалетные круги (

Lili
#21
Бриля Лик

Автор, срочно дуйте в аптеку и купите талетка Ацикловир, дозировка 400 и мащь ацикловир (он дешевле зовиракса). Пейте 2 таблетки утром и 2 штуки вечером дня три-четыре. Одновременно мажьте каждй два чаа болчку мазью. У вас есть сегодня, завтра и послезавтра на то, чтобы к понедельнику пойти на раоту с едва заметной плоской корочкой, которую ОЧЕНЬ ЛЕГКО замаскировать тональником. ГУбы в эти дни не красьте - просто все затонируйте и припудрите ваткой.

Я бы вс еотдала, чтобы вскакивало только на губе. У меня сегодня вскочило на носу! И чаще вскакивает именно на носу, а не на губе. Сижу вооще в приемной, ве спрашивают, что с носом. Говорю, что подралась. Уж лучше так, чем...

От Ацикловира дисбактериоз бывает, к сожалению я только недавно об этом узнала, раньше чуть что жрала его, да и не помогал кстати, зря печень только посадила.

Гость Z
#22

Дамы, здоровья Вам и удачи!

Гость
#23

Валтрекс реально помогает! Я пила по схеме 4 таблетки сразу, еще 4 - через 12 часов. За 2 дня все прошло

#24

Да, ходила. Ну и что? В офисе люди же работают, у которых тоже, может, герпес бывает.

#25

У меня вообще герпеса на губах не бывает. И вот представьте мое удивление, когда губа начала распухать накануне госэкзамена. Я не могла поверить, что завтра гос, а у меня выскочил герпес, который был раза два за жизнь?! На утро губу замаскировала тоналкой, смотрелось ужасно, но просто с ним идти не могла. Выглядела так, будто силикон закачала. На экзамене пару раз ловила на своих губах удивленный взгляд преподавателя. Экзамен сдала на отлично, но в закон подлости еще больше поверила.

#26

Автор, не переживайте, купите мазь, она быстро подсушит, почитайте в интернете, какие продукты желательно исключить из рациона (есть продукты, которые способствуют герпесу на губах). Лично я, когда вижу таких людей на работе, отношусь с пониманием. Удачи! Скоро будете снова красивой!

Наталья
#27

Попробуйте пропить растительный антибиотик САНГВИРИТИН.

Врачи его почему-то не назначают и отзывов о нём нет в инете по этой причине, а лечат им даже новорождённых.

Он прекрасно помогает при многих заболеваниях, в том числе при кандидозе. Применяют и местно, но я пропила курс таблеток 6 дней и через месяц повторила курс и герпеса нет ( на попе выскакивал раз в месяц) уже лет пять.

Желаю всем вылечить этот проклятый герпес, который приносит столько огорчений.

Бриля Лик
#28
Lili

Бриля Лик

Автор, срочно дуйте в аптеку и купите талетка Ацикловир, дозировка 400 и мащь ацикловир (он дешевле зовиракса). Пейте 2 таблетки утром и 2 штуки вечером дня три-четыре. Одновременно мажьте каждй два чаа болчку мазью. У вас есть сегодня, завтра и послезавтра на то, чтобы к понедельнику пойти на раоту с едва заметной плоской корочкой, которую ОЧЕНЬ ЛЕГКО замаскировать тональником. ГУбы в эти дни не красьте - просто все затонируйте и припудрите ваткой. Я бы вс еотдала, чтобы вскакивало только на губе. У меня сегодня вскочило на носу! И чаще вскакивает именно на носу, а не на губе. Сижу вооще в приемной, ве спрашивают, что с носом. Говорю, что подралась. Уж лучше так, чем...

От Ацикловира дисбактериоз бывает, к сожалению я только недавно об этом узнала, раньше чуть что жрала его, да и не помогал кстати, зря печень только посадила.

А мне только Ацикловир и помогает, пью его три дня, не больше, в году не так уж и часто выходит- раза два/три. Дисбактериоза никогда не было, потому что это не антибиотик, а противовирусное средство. К тому же без надобности его не пью: только если на работу надо. Если в отпуске или на больничном - ничем не мажу, просто прижигаю спиртом.

Но автору на работу надо, наверняка сидит в людном месте, ведь не всегда можно прийти на работу с болячкой. Свидание, например, можно и отменить, а на работе - вдруг делегация, командировка, переговоры? Тут нужны экстренные средства.

А то, что ацикловир лишний раз глотать не надо - я согласна!

Джемайма
#29

У меня нет этой бактерии в организме, которая герпес вызывает.

Герпеса никогда не было. У меня знакомая есть. Вижу её по выходным, и она всё время с герпесом, постоянно. То один на губе, то два вскочат.

А средство от него никогда не изобретут, потому что компании много получают за мази от герпеса.

Гость
#30

повышать иммунитет надо. У меня был страшный, очень часто и почти на все губы сразу-вот где пипе ц был. Правда жизнь у меня тогда была сплошная черная не прекращающаяся полоса... Пила для поднятия иммунитета капли Береша с витамином C полный курс, потом еще иммунал добавляла... Все ок после того оздоровления, почти не было никогда за очень редким исключением

loli
#31
Наталья

Попробуйте пропить растительный антибиотик САНГВИРИТИН.

Врачи его почему-то не назначают и отзывов о нём нет в инете по этой причине, а лечат им даже новорождённых.

Он прекрасно помогает при многих заболеваниях, в том числе при кандидозе. Применяют и местно, но я пропила курс таблеток 6 дней и через месяц повторила курс и герпеса нет ( на попе выскакивал раз в месяц) уже лет пять.

Желаю всем вылечить этот проклятый герпес, который приносит столько огорчений.

Наталья,большое спасибо!!!Но нашла он и в таблетках и жидкость, в какой форме он луче действует??? и еще не САНГВИРИТИН а сангвиритрин, да? Просто в нете написано СангвиритРин.

ж
#32

Ребята, я в инете нашла рекламу офигенной штуки - пластырб для герпеса на губе. Ссылку не дам, не сохранила, поищите сами. Выглядит как кусочек скотча, лепится на губу, помогает заживлять, плюс сверху можно намазать помадой и поверхность губы будет выглядеть нормально. Мне очень идея понравилась. В США такие нашла в аптеке, в РФ тоже думаю есть такие. Поищите.

Пуля
#33

Прочитала про Сангвиритин. Он антимикробный, а герпес-это вирус. Думаю, не поможет. А вот Вальтрекс именно против вируса герпеса, хорошая штука. Пластырь, про который 32 писала это Compeed Herpes Patch, но я его покупала заграницей

Авиа
#34

у меня никогда не было такой гадости ))

венеролог
#35

От Ацикловира дисбактериоз бывает, к сожалению я только недавно об этом узнала, раньше чуть что жрала его, да и не помогал кстати, зря печень только посадила.[/quote]

Какой дисбактериоз?????????? Ацикловир не действует на бактерии!!! Только на вирус!

Гость
#36
Гость Z

Ёжа

5, а зачем об трубку непосредственно тереться губами? Можно же просто держать у рта! Не люблю, когда "грызут трубки" и сама так не делаю, это просто негигиенично.

Но ведь бывает, может случайно? Герпес так передается? При поцелуях - да, а через предметы: типа поговорил - передал трубку?

Вообще-то герпес передаётся воздушно-капельным путём, так что расслабьтесь)) Он есть у 90% населения.

посмотри направо
#37
Гост

было такое. идешь на работу и выполняешь свои прямые обязанности. вы ж не ртом работаете

а вдруг?!

посмотри направо
#38

Вообще-то герпес передаётся воздушно-капельным путём, так что расслабьтесь)) Он есть у 90% населения.

вообще-то герпес передается контактным путем!

посмотри направо
#39
Тата Линч

Автор, не переживайте, купите мазь, она быстро подсушит, почитайте в интернете, какие продукты желательно исключить из рациона (есть продукты, которые способствуют герпесу на губах). Лично я, когда вижу таких людей на работе, отношусь с пониманием. Удачи! Скоро будете снова красивой!

первый раз такую ересь слышу про продукты))))) Я могу согласиться, что есть продукты, что укрепляют иммунитет, но чтоб способствовали герпесу )))))))))

посмотри направо
#40
Бриля Лик

Автор, срочно дуйте в аптеку и купите талетка Ацикловир, дозировка 400 и мащь ацикловир (он дешевле зовиракса). ........

не поможет ацикловир.

цикловир помогает лишь на этапе когда в цепочку встраивается этот ацкдовир и вроде как ее блокирует. Когда эта куйня вылезла мазат и пить бесполезно, хоть в дозировке 400, да и любой другой))))

Алломедин.

посмотри направо
#41
Ёжа

Зовираксом намажьте. Неприятно, конечно, но куда деваться, пройдет!

тот же ацикловир, просто оригинальный препарат. Если герпес вылез, не поможет.

Алломедин.

посмотри направо
#42
Пушистый котенок

... кстати, герпес может переходить в разные формы, от безобидного на губах, до генитального. Это наверно болезнь тех у кого слабый иммунитет. Точно не помню, какое определенное количество обострений за год допустимо здоровому человеку. Но все это можно найти в инете. Будьте более бдительными к своему здоровью.

герпес не переходит просто так, потому что ему вдруг вздумается))))

на данный момет известно 8 подтипов. Орально-генитальные контакты способны, чтоб лабиальный герпес стал герпесом 2 типа, что вылазит на половых органах, но опять же при определенных обстоятельствах.

Зубная фея
#43

Тьфу ты! Я прочла название темы как "на работу с герпесом на ПОЛОВЫЕ ГУБЫ" :))))))

Сахара
#44

Вообще-то герпес передаётся воздушно-капельным путём, так что расслабьтесь)) Он есть у 90% населения.

+ 1000 увы так боязно теперь , одна зараза вокруг!даже секоса не хочу !!

Гость
#45

когда только появляется герпес на губах надо мизинцем из уха достать серу и если серы нет- все равно надо из уха мизинцем - на герпес- убивает прекрасно. Делать надо часто. Не забывайте мыть руки до и после "лазанья" в ухо.

проверено.

Yahoo
#46

А я брала больничны, тк накануне пришла домой и вижу губа отекать начинает, я жутко перепугалась и не зря. Иммунитет оказался настолько ослаблен что наутро у меня было обнесено уже обе губы и все во рту. Как следствие есть не могу, даже пить не могла, губы не могли к кружке прижаться а из трубочки пить не могла тк всасывать больно из-за герпеса на небе... Короче состояние врагу не пожелаешь. Ко всему прочему стал высыпать на руках и ногах, девки перепугалась до жути, Врачиха не знала что у меня, сказала что аллергия наложилась с на простуду... короче к чему я, герпес уважительная причина взять больничный, ну только конечно если это не маленький надгубный. Мне помимо кучи таблеток прописали и уколы. А еще, девочки знайте ГЕРПЕС передается воздушно капельным путем, и даже когда он фактически прошел вы еще заразны в течении 2-3 недель-доказано врачами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#47
Гость Z

А у меня такой вопрос: Вы с герпесом разговариваете по телефону. Болячка на губе. трется о мембрану. Кто-то берет трубку после Вас... Я действительно не знаю, кто-то может ответить, так заразиться можно? Спасибо!

заразиться можно и воздушно-капельным путем

Понча
#48

Вирус герпеса есть у ВСЕХ, поэтому о заразности чего уж говорить, просто у кого-то он обостряется, у кого нет. Мне помогает быстро избавиться от болячки ТРОЙНОЙ ОДИКОЛОН, супер средство. Берете кусочек ватки,ооооочень тоненький и полностью промакиваете в одиколоне, и прикладывайте к герпесу. Сначала немного жжет, потом греет минут 5, потом когда полностью высохнет можно сменить на новую. Ну где-то каждый час. Дальше не распространяется и уменьшается))

Аня
#49

Простуды на губах невероятно противная штука! Я тоже постоянно пользовалась мазями, не особо помогает если честно, да и смотрится не красиво, пачкается, растекается по губам! Мне в аптеке посоветовали пластырь от простуды Cosmos, решила попробовать и я честно говоря в восторге! Очень удобно, маскирует, хорошо держится, а главное быстро заживляет. Уже после первого применения простуды значительно уменьшилась в объеме, вскоре исчезла совсем! На пике заболевания спасает от зуда и боли. Ацикловир не приносил никакого облегчения. В общем советую всем

Гость
#50
Понча

Вирус герпеса есть у ВСЕХ, поэтому о заразности чего уж говорить, просто у кого-то он обостряется, у кого нет. Мне помогает быстро избавиться от болячки ТРОЙНОЙ ОДИКОЛОН, супер средство. Берете кусочек ватки,ооооочень тоненький и полностью промакиваете в одиколоне, и прикладывайте к герпесу. Сначала немного жжет, потом греет минут 5, потом когда полностью высохнет можно сменить на новую. Ну где-то каждый час. Дальше не распространяется и уменьшается))

+100000000 у всех он точно доказано, а вскакивает у кого раз в месяц, а у кого и раз в год а у кого и вообще раз в жизни!