Гость
Статьи
ПОЧЕМУ те, кто …

ПОЧЕМУ те, кто занимается спортом, выглядит моложе - "заезженность" же больше?

Я часто слышу и вижу, и вообще доказано, что занятия спортом - отодвигают старение организма лет на 10-15. Но есть другое. Домохозяйки, например, которые сидят только дома, за них все делают няньки, сиделки, они белоручки, в общем - могут не заниматься спортом и вид у них будет такой же молодой. Про таких часто говорят "не заезженные". То есть они не измождены физ. нагрузками. Есть же такая теория, что организм, как бы, изнашивается за жизнь.
Но тогда почему от спорта молодеют???

Кустик
25 ответов
Последний — Перейти
Хочу
#1

это да.... как всё сложно.... я даже слышала, что человеческое тело создано для того, чтобы пахать)))

Мыш!
#2

Да не молодеют! И женщины, активно занимающиеся спортом, на женщин часто не похожи. Даже манеры у них жуткие, но! есть исключения.

дЖоля
#3

Потому что во время физ.работы в мышцах вырабатывается коллаген - который держит нашу кожу, как каркас.

и вырабатывается он не только в тех мышцах. что поработали, а во всем организме. В т.ч и на лице.

Поэтому да. те, кто физически культурны - всегда выглядят моложе.

Ирина
#4

Дак а что тут думать... Серьёзный спорт, ессно, старит, быстро изнашиваются суставы и сердце... А вот правильно подобранные физ.упражнения - для здоровья, я не для рекордов - на пользу. А про описанных "домохозяек-белоручек" - дак если она изначально была здорова, и при этом правильно всю жизнь питается, высыпается и тд, даже если в жизни в спортзале не была - с чего бы ей плохо выглядеть?

Гость
#5

смотря каким спортом

профессиональные спортсменки это ужас что такое, без слез не взглянешь

а если для релаксации чуть чуть то это помогает да, так как разумные дозы и нагрузка маленькая

Анжелика
#6
Кустик

Домохозяйки, например, которые сидят только дома, за них все делают няньки, сиделки, они белоручки, в общем - могут не заниматься спортом и вид у них будет такой же молодой. Про таких часто говорят "не заезженные". То есть они не измождены физ. нагрузками. Есть же такая теория, что организм, как бы, изнашивается за жизнь. Но тогда почему от спорта молодеют???

потому что они как раз в свободное время ходят в фитнес-залы, к косметологам, на массажи, пользуются хорошей косметикой и употребляют полезную пищу.

А постоянные контакты со стиральным порошком и средством для мытья посуды молодости не добавляет.

#7

Потому что базовая физкультура молодит и держит в нормальном тонусе. А серьезгый спорт наоборот изнашивает организм. Большой спорт вообще очень вреден.

Мила
#8

потому что домохозяйки высыпаются, отдыхают, не заставляют себя работать через силу или во время болезни. Кто работает, те сутулые, с плоской попой, с красными прищуренными глазами, отекшими ногами (свой портрет описываю хехехе)

Валька
#9

ну и глупость. кто спортом занимается у того мышцы в тонусе, в том числе мышцы лица

Света
#10

Те домохозяйки, за которых все делают занимаются спортом в дорогих фитнесс-клубах.

Ирина
#11
Света

Те домохозяйки, за которых все делают занимаются спортом в дорогих фитнесс-клубах.

Ну не скажите что все. Нафига мне туда идти, если с фигурой и здоровьем всё в порядке?

ехидна
#12
Ирина

Ну не скажите что все. Нафига мне туда идти, если с фигурой и здоровьем всё в порядке?

У меня подруга считает также как и вы, только разница между мной( 5 дней в зале,хотя фигура и так была нормальная) и ею колоссальная. Подтянутое тело с плоским животом, с упругими мышцами и просто худоба -разные вещи.

ехидна
#13

5 дней в зале= 5 дней в неделю

Диктатура Моды
#14

предпочитаю спорт, и активный образ жизни, сидению дома :-))

Выгляжу прекрасно в свои 40 :-)

Гость
#15

Вы что, действительно не понимаете? Профессиональные спортсмены, как раз-то выглядят хуже. А так, ежедневные нагрузки держат организм в тонусе.

#16

утром и вечером делаю зарядку, чувствую себя прекрасно,выгляжу тоже не плохо. в умеренных кол-вах спорту быть !

Крошка енот
#17

Попадает больше кислорода в кровь, от сюда и хорошее самочувсвие, а еще трестов лучше воводятся

Ирина
#18
ехидна

У меня подруга считает также как и вы, только разница между мной( 5 дней в зале,хотя фигура и так была нормальная) и ею колоссальная. Подтянутое тело с плоским животом, с упругими мышцами и просто худоба -разные вещи.

А, ну это да; ну мне нравится именно просто худоба.

Ирина
#19
Крошка енот

а еще трестов лучше воводятся

Простите, что?)

Гость
#20

О, это про меня. Потому что спорт (читаем физическая культура) - это эндорфины. Домохозяйки, допустим, эндорфины не ловят от сидения дома, но и стрессов меньше получают. Выходит, поэтому эти две категории нормально выглядят

Жюли!
#21

Спорт спорту рознь!!! Есть изматывающий типа тяжелой атлетики, а есть легкий типа такой ..ну аэробика-дэнс, вот от ВТОРОГО молодеешь)

Optimist
#22
ехидна

У меня подруга считает также как и вы, только разница между мной( 5 дней в зале,хотя фигура и так была нормальная) и ею колоссальная. Подтянутое тело с плоским животом, с упругими мышцами и просто худоба -разные вещи.

+ миллион)

дама с ноутбуком
#23

вот статейку нашла специально - http://scienceblog.ru/2009/12/03/uprazhneniya/

#24
Ирина

Простите, что?)

Наверно я хотела сказать, что токсины лучше выводятся

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Странно. Никогда не видела моложавых белоручек. Только если здесь имелось ввиду тех, кто не тратит время на домашние работы, а ходит по салонам красоты и делает всякие уколы гиалуроновой кислоты и прочее. Но так это другая история.
А спорт всегда омолаживает, подтягивает мышцы, заставляет организм активнее работать. Есть даже для лица методика омоложения именно за счет мышц, чтобы щеки и подбородок не поползли вниз.

Форум: Здоровье
Всего: 192 040 тем
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 82 799 тем