Гость
Статьи
Демодекс

Демодекс

у стардающих от клеща. у вас локализация клеща на лице только или на теле т оже есть?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

У меня на груди тоже есть. Немного еще на спине.

Тот самый аноним
#2

Клещи, это всегда неприятно :)

Но они дохнут от спирта.

Мне врач выписал как-то лекарство спирт + эфир.

Делали в аптеке по рецепту - до сих пор работает, хотя прошло уже больше года :)

Автор
#3

суть в том , что примерно10 врачей-дерматологов ставят демодекс.

а 1 ( но авторитет) говорит , что это не демодекс.

поэтому пытаюсь разобраться в причинах, локализации и тп.

Гость
#4

вот тут много обсуждений на тему клеща http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3838191/

мила
#5

Я живу в Казани и страдала демодекозом пять лет, потом поставили Розацеа, лечили и болтушками и прочими лекарствами, типа трихопола ( таблетки) Прыщи были на одной щеке и на подбородке, ещё на прошлой ветке обсуждали китайские крема, вот чего делать не стоит так пользоваться ими. Потом я на форуме получила адрес Галины из Голландии попросила у неё мазь стало постепенно проходить, за 4 месяца всё прошло, уже второй год без клеща , но не забыла про него, Кожу берегу и ухаживаю ежедневно!
Напишите ей сайт Учу Жить, по-моему есть в Яндексе, если найду его пришлю ссылку. там статья Демодекс ненавистный сожитель и как от него избавиться? Она раньше многим помогала, не знаю как сейчас? Мазь убирает не только прыщи, но и воспаления кожи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛЕКС
#6

он везде может быть, но в основном на лице ...1. купить парогенератор (в светофоре например по 500 рублей есть) и обработать горячим паром постельное (наволочку, подушку, простыню), также обработать новые трусы и майку перед душем, и сразу сходить в душ, где полностью намылить себя дегтярным мылом, и волосы на голове тоже.
Обрабатывать горячим паром постельное бельё лучше вечером, перед сном. От горячего пара мгновенно уничтожаются и
личинки и сами взрослые клещи - демодекс. Очень часто они ждут человека на подушке, чтобы прицепиться и покушать
корни волос и опорожниться на лице. Опорожнения демодекса вызывают рост прыщей на лице.
2. в аптеке купить чемеричную воду, и осторожно обрабатывать ей ресницы и лицо после сна, и через минут 10-20 смывать.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: