Гость
Статьи
сердце в животе:)

сердце в животе:)

у меня пульсирует в животе! не больно, никаких неприятных ощущений нет, просто когда лежу на спине в животе как будто бьется сердце! что это? Это нормально?

Гость
124 ответа
Последний — Перейти
Имя
#1

увы не нормально... это глисты...))

Гость
#2

не знаю я думаю может это из за того что я на диете?

или обычно пульсирует после того как я пресс покачаю.. может в этом причина?

согласна
#3

и у меня так же...не знаю, в чем причина

Гость
#5

Там же вроде есть какой-то очень большой кровеносный сосуд, видимо, он и пульсирует.

Ёжа
#6

Нормально, у всех так. Это не сердце, а артерия там проходит, в области солнечного сплетения. Вот пульс и заметен. Правильно, после нагрузки сосуды расширяются, вот у вас и тыркает!

Ёжа
#7

1, какие еще нафих глисты! Пульс может пробиваться в разных частях тела, иногда и спонтанно, например, по жаре, при расслаблении, после нагрузки итп!

Гость
#8

нет я почему беспокоюсь: никода не пульсировало, и пресс всегда кочала! а последнюю неделю вечером смотрю телевизор и чувствую как бьется.. часа 2 потом проходит!

Гость
#9

ща со стула упаду хД мой животик в нем нечто прыгает! ахахах

#10
Гость

у меня пульсирует в животе! что это?

Alien??? )))

From_Melbourne
#11

ne hvatka magneziya mojet vizivat mishochnie sudorogi, podpravte dietu

Гость
#12

11 она уже почти закончилась) буду переходить к нормальной пище))

Ёжа
#13
Гость

нет я почему беспокоюсь: никода не пульсировало, и пресс всегда кочала! а последнюю неделю вечером смотрю телевизор и чувствую как бьется.. часа 2 потом проходит!

Ну просто нагрузку, может, увеличили или от перепадов давления, погода-то как меняется с дикой скоростью, или от нехватки витаминов организм немного ослаблен, или усталость... Да от чего угодно организм может реагировать как на повышенную нагрузку! Это просто реакция сосудов и никакое не отклонение! А может, раньше просто не обращали внимания! У вас жарко? Лежите на диване немного уставшая, расслабленная, тут и тыркает пульс? Нормально все, было такое не раз. и у других тоже видела (у сестер еще в детстве, когда валялась все вместе на диване) и недавно как-то у мужа! Это все естественно! А если нарочно обратить внимание, можно даже не дотрагиваясь до запястий или шеи четко почувствовать пульс во всем теле, просто сосредоточившись!

Гость
#15

ебаньки, это аорта

Гость
#16

у меня так бывает тоже не знаю причину, но у меня просто так и потом воздуха не хватает- неприятно

Оля
#17

Блин, ну вообще, матка там пульсирует, можно так проверять беременная или нет, при беременности не пульсирует!!

Гость
#18

вы нормальные вообще? там крупная артерия находится, конечно пульсировать должно

катя
#19

При беременности не пульсирует?

катя
#20

Привет всем! Помогите пожалуйста,пульсирует в животе,уже несколько дней. Не знаю почему,может нервы?! С парнем ругаемся в последнее время,ещё и сессия,переживаю жутко. Есть опасения,что беременна. Дней 5 назад был незащищённый секс. Волнуюсь очень,вдруг беременна. Сейчас мне этого не хотелось бы.

Ирина
#21

Мне 12 у меня пульсирует в животе,все говорят это брюшная аорта,не знаю она проходит сама или ее лечить надо!

катя
#22

кто-нибудь ответьте,пожалуйста.

Мария
#23

я так понимаю, что пульсирует в животе, если у вас пульс повышенный(более 100 ударов).

у меня из-за беременности сердце работает намного интенсивнее и пульсирует в животе,даже видно как,когда лежу на спине. по кардиограмме сказали,что у меня аритмия нормальная для моего положения.

а вам я посоветовала бы сделать экг, потому что при здоровой работе сердца человек его никак не ощущует

Вика
#24

Здравствуйте,Помогите пожалуйста я чувствую пульсацию уже 2 дня в левом боку под сердцем,сердце начало работать намного интенсивнее и кажется как будто там бьётся ещё одно сердце есть опасения по поводу беременности как определить что это пульсирует и не связанно ли это каким-нибудь образом с беременностью.Подскажите что делать!!!!!!!!

Гость
#25

Помогите позжалуйста у меня кже несколько дней понос,в животе пульсирует...что это? Случайно не из-за начала месячных??

Светлана Кочеткова
#26

завтра иду к врачу... все началось так - был секс, не защищенный, это был первый секс, после этого целый месяц ноющие боли были в нижу живота... тянущие... живот был слегка округлен и твёрдым , и был у меня 2 месяца, я начала есть нормально , села на диету, попустило... (я сама стройная 53 кг) , после того я заметила сердцебиение в животе О_о, когда ложусь оно стучит, уже завтра к врачу, я знаю что скорее всего это аорта ... но слышу (чувствую) теперь её чаще и еще интересно то что я могу ни-фига не делать весь день, просто сидеть , валятся, спать, да что угодно , но с каждым днем поясница болит сильнее и сильнее... это просто жесть! что вы думаете по этому поводу??!

Светлана Кочеткова
#27

жесть ..была,сказали что с детства.. и еще что-то там с желудком,иду к другому врачу...сердце начало больше болеть и еще больше пульсирует.... О_о.. иду на УЗИ

Гость
#28

Мне 13 у меня уже 2 или 3 месяц пульсирует в животе,когда лежу на кровати то чувствую как бьётся да даже видно!Пожскажите что это.

Гость
#29

у меня тоже пульсирует я даже маме не дою дотронуться до живота , а вы не знаете почему месечные не идут уже как 2 месяца , просто боюсь к генекологу идти ...

Никитос
#30

Вы все как нытики, у меня уже 3-й год такая х-ня видно и чувствуется как пульсирует в животе чувствую пульс в шее в разных частях тела, и ничиго всё отлично я жизнерадостный, занимаюсь на турниках, и вам всем советую это на ВСД похоже, надо больше двигаться! Всем удачи! НЕ БОЛЕЙТЕ!!!

Настя
#31

мне 17 лет у чувствую как бъётся сердце даже когда я лежу в спокойном состоянии. Подскажите это нормально?

Гость
#32
Гость

у меня тоже пульсирует я даже маме не дою дотронуться до живота , а вы не знаете почему месечные не идут уже как 2 месяца , просто боюсь к генекологу идти ...

может ты беременна?

Мария
#33

приветики.у меня в желудке пульсирует и там что то очень твердое есть,что это подскажите,какому врачу надо идти?

Гость
#34

Это аорта!

Женя
#35

Мне 16. Пульсирует в животе, в пупке что то мешается, что это может быть?

Виктория
#36

Скажите пожалуйста, могу я быть беременной, если я девственница, парень не кончал в меня, но ввел немного член со своей смазкой, это было в конце февраля, месячные идут, не тошнит, ем как и раньше, но в около пупочной зоне уплотнение и еще метеоризм, и эта пульсация живота, хотя у меня раньше её не было, ( с детства тахикардия, учащенное сердцебиение) что это может быть? И как вы думаете, могу я быть беременна?

Гость
#37

Мне 14) У меня тоже в животе что-то пульсирует! Выше пупка! И когда давлю что-то твердое. Что это?

))))
#38
Гость

Мне 14) У меня тоже в животе что-то пульсирует! Выше пупка! И когда давлю что-то твердое. Что это?

Вот и у меня тоже самое! Мне тоже 14! И все тоже самое как и у тебя...

Гость
#39

Половой близости никогда не было поэтому беременности точно нет :D

Но я на диете жесткой сидела и вот думаю почему так!

Гость
#40
))))

Вот и у меня тоже самое! Мне тоже 14! И все тоже самое как и у тебя...

39. Гость | 11.07.2013, 12:12:55[3902687552]

Половой близости никогда не было поэтому беременности точно нет :D

Но я на диете жесткой сидела и вот думаю почему так!

Ответить Пожаловаться| Постоянная ссылка

Гость
#41

А вы худели? Это может быть изза похудения! Не волнуйтесь это нормально!

Гость
#42

тут только операция это были глисты

Юлия
#43

при чем тут глисты не знаю=))) смешно даже - это же какой величины они должны быть, чтобы так пульсировать...просто наверняка там проходит аорта - вот и пульсирует при нагрузках, на виске тоже можно иногда заметить пульсацию, если немного надавить..там тоже сосудики проходят...это же не значит,что в голове тоже глисты=)))

я лично пульсацию в животе заметила недавно=) вроде такого не наблюдала никогда=) но у меня причина скорее в том, что беременна=) Сердце иногда колотиться как безумное=) Ведь теперь нас двое=)

Ангелинка
#44

Прочитала и успокоилась!

Гость
#45

у меня 2 недели назад начало пульсировать в животе но это не заканчивается ни на минуту постоянно пульсирует папа говорит что это от сердца потому что я худенькая вот и чувствуется,сестра того же мнения,но прикол то в чем я 2 недели назад ддля профелактики 3 дня подряд пила таблетки от глистов,просто мама замелила что я слюни пускаю и зубами скрижу,может у меня правда глисты и я их беспокою?просто я выпила таблетки они должны были уже уйти

Гость
#46

у меня 2 недели назад начало пульсировать в животе но это не заканчивается ни на минуту постоянно пульсирует папа говорит что это от сердца потому что я худенькая вот и чувствуется,сестра того же мнения,но прикол то в чем я 2 недели назад ддля профелактики 3 дня подряд пила таблетки от глистов,просто мама замелила что я слюни пускаю и зубами скрижу,может у меня правда глисты и я их беспокою?просто я выпила таблетки они должны были уже уйти

кстати мне тоже 14!это для заметки если что,мама папа успокаивают а мне всеравно страшно

олеся
#48

здравствуйте!буду очень благодарна если поможете!мне 13 лет уже 2 месяца у меня в животе бьется сердце!что это?заранее спасибо!

Лена
#49

У меня был секс с парнем, мы предахронялись, он даже не кончал, но на протяжении месяца наверное у меня бьется что то в животе, месячных нет, страшно жуть, тест на беременность боюсь брать, живу в поселке меня тут все знают. Что мне делать?(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Лена

У меня был секс с парнем, мы предахронялись, он даже не кончал, но на протяжении месяца наверное у меня бьется что то в животе, месячных нет, страшно жуть, тест на беременность боюсь брать, живу в поселке меня тут все знают. Что мне делать?(

Это оргазм. Множественный)))