Гость
Статьи
Сердце бъется в животе

Сердце бъется в животе

Всем привет! По натуре я очень впечатлительный человек и поэтому не всегда могу адекватно оценить стоит беспокоиться или нет, и решила написать сюда. Знаю, что в брюшной полости находится самая крупная артерия - аорта, так вот - когда лежу на спине я чувствую там пульс, не прикасаясь к животу, если пощупать, то хорошо чувствуется чуть выше и справа от пупка. После физ. нагрузок если прилечь, то там прям дергается слегка. Начиталась в интернете про аневризму, это расширение аорты. Ничего не болит и не беспокоит. Стоит ли идти к врачу? Или это норма? А то я спать спокойно не могу) всем заранее спасибо за ответы!

Екатерина
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не морочьте себе голову,нет там у вас ничего.И ни в коем случае не читайте ничего в Интернете,это начало конца.Если бы не дай Бог у вас что-то было,вы бы уже у врача были,а не строчили темы на форуме.Не выдумывайте и не притягивайте.Мысли,в т.ч. дурные,имеют свойство материализовываться.

Гость
#2

Да, это пуульс в аорте. Ничего не значит, никакая не аневризма. У меня бывало несколько раз, даже не придавала значения, и сколько лет после того живу. Еще в детстве с девчонками так дурачились шутили, что живот дергается с пульсом - и что, думаете, у всех эта аневризма есть и хоть раз в жизни проявлялась? Глупости. Может, при аневризме так тоже бывает, но куда чаще это совершенно нормально у здоровых людей. Вы худенькая? Обычно худышки больше такое замечают. И вообще после физ.нагрузок всегда сердце бьется сильнее, вот и на животе тоже становится заметно.

Екатерина
#3

[quote="Гость"]Да, это пуульс в аорте. Ничего не значит, никакая не аневризма. У меня бывало несколько раз, даже не придавала значения, и сколько лет после того живу. Еще в детстве с девчонками так дурачились шутили, что живот дергается с пульсом - и что, думаете, у всех эта аневризма есть и хоть раз в жизни проявлялась? Глупости. Может, при аневризме так тоже бывает, но куда чаще это совершенно нормально у здоровых людей. Вы худенькая? Обычно худышки больше такое замечают. И вообще после физ.нагрузок всегда сердце бьется сильнее, вот и на животе тоже становится заметно.[/
Да, я. Очень худенькая, возможно поэтому больше заметен пульс! Спасибо вам! Я успокоилась :))))))

Гость.
#4

Там червь большой живёт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сильно испуганный ребенок
#5
Екатерина

Да, это пуульс в аорте. Ничего не значит, никакая не аневризма. У меня бывало несколько раз, даже не придавала значения, и сколько лет после того живу. Еще в детстве с девчонками так дурачились шутили, что живот дергается с пульсом - и что, думаете, у всех эта аневризма есть и хоть раз в жизни проявлялась? Глупости. Может, при аневризме так тоже бывает, но куда чаще это совершенно нормально у здоровых людей. Вы худенькая? Обычно худышки больше такое замечают. И вообще после физ.нагрузок всегда сердце бьется сильнее, вот и на животе тоже становится заметно.[/
Да, я. Очень худенькая, возможно поэтому больше заметен пульс! Спасибо вам! Я успокоилась :))))))

Здравствуйте Екатерина! Я девочка, мне 10 лет,позавчера заметила как будто в животе сердце,и испугалась,пожалуйста скажите это просто пульс в живот отдаёт? Или это что-то другое?! В интернете искала информацию, говорят пульс, не много успокоилась, или может я сама себе накрутила? Ответте кто-нибудь,сильно боюсь. Я знаю еще маленькая,но есть подозрения😨

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы