Гость
Статьи
Исправление прикуса.. …

Исправление прикуса.. помогите советом!

Хотелось бы посоветоваться и узнать.. у меня не правильный прикус, мне 19 лет.. брекиты ставить не очень хочется, но исправлять прикус надо.. может быть кто-то знает, есть ли какие-нибудь другие способы исправления прикуса? и что сколько стоит.

Марьванна
12 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

а вы уверены что всё так ужасно??у меня неправильный прикус,но меня всегда считали очень симпатичной...

насколько я знаю-других способов нет.

Пумба
#2

Мне съемной пластинкой исправляли. Ещё, насколько я знаю, каппами исправляется.

Идите к ортодонту! Мы ведь не врачи, да и в рот к вам не заглянем. Только врач сможет сказать, какие варианты возможны в Вашей ситуации.

1. Проблема неправильного прикуса не в симпатичности\не симпатичности, а в том, что, благодаря, неправильному прикусу зубы стачиваются!

Гость
#3

Есть актриса Габриэль Анвар, у нее ужасный прикус, а она снималась с Аль Пачино и Энди Гарсией. Много есть актрис просто страшных, и ничего. Главное - ваша индивидуальность

Гость
#4

2. стачиваются, но на всю жизнь хватает, как правило)) При СССР брекетов не было, и люди как-то жили

Марьванна
#5

Я симпатичная девушка..но хочется иметь красивые зубки.. не сильно заметно, что зубки кривые.. но я хочу их отбелить.. соответственно в белоснежном состоянии мой прикус будет заметен) да и пока такой юный возраст, я думаю, что можно исправить еще))) сестренка исправляля в 26 лет, пришлось чет там ставить на зубах, чтобы они не разъезжались)не хочу, чтобы в 25 лет меня вдруг осенило поставить брекиты.. и еще какую-то железку устанавливать на всю жизнь, чтобы зубы не разъезжались

Лана
#7

Есть специальные брекеты - почти прозрачные, не железо (стоит очень дорого), но можно попросить поставить систему только на внутреннюю часть зуба, её не будет видно, но она не столь эфферкивна. Нужна консультация!!!

Настя
#8
Пумба

Мне съемной пластинкой исправляли. Ещё, насколько я знаю, каппами исправляется.

Идите к ортодонту! Мы ведь не врачи, да и в рот к вам не заглянем. Только врач сможет сказать, какие варианты возможны в Вашей ситуации.



1. Проблема неправильного прикуса не в симпатичности\не симпатичности, а в том, что, благодаря, неправильному прикусу зубы стачиваются!

у меня вроде пока не стачились..но у меня все зубы ровные..просто верхняя челюсть вперед выпирает..вообще кривизна зубов и неправильный прикус-вещи разные...

Пумба
#9

Конечно, в 19-25 лет у Вас ничего не сточилось! Только вот, когда Вам будет 40 исправить что-то уже будет поздно.

Не лучше ли сейчас сходить к врачу и исправить, чем через 20 лет ставить коронки?

Алла
#10

я ставила брекеты в 20 лет. Комплексы были жутчайшие, улыбаться было стыдно. Зато сейчас я счастливая обладательница правильного прикуса и ровных зубов.Улыбка-это моя гордость. Кроме брекетов ничего вам прикус не исправит, все эти пластинки действенны только в раннем возрасте и то как мне обьянила мой ортодонт всё это ерунда! Так что ставьте брекеты и не тяните!Я носила пластиковые, прозрачные. Натерпелась я конечно с этими зубами, но всё было не зря!Очень рада что решилась!

?
#11

.

Лариса
#11

Девушка, ну а как вы себе представляете другие варианты выровнять зубы?) Ну, есть еще челюстно-лицевая хирургия, о я думаю вы бы об этом знали. Поверьте, брекеты это вообще не страшно.Тем более знаете как - любой каприз за ваши деньги. Есть даже невидимые брекеты, которые ставят изнутри. Есть капы. Может они вам подойдут. Это должен говорить врач. Но даже обычные брекеты, я считаю, даже стильно! ПОтому что сделить за своим доровьем всегда в тренде, у меня кто видел, все наоборот говорили, что я молодец, а вот они никак не могут решиться/выделить на это деньги и так далее! Только прошу, найдите врача честного и по душе. Из немало, но и неамло тех, кто разводит на деньги. Я устанавливала их в Селин клиник у Павлиновой И. А. Носила год. Результат шикарный. И да, на тот момент мне было 26 лет, все прекрасно исправилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Кто-нибудь делал операции у хирурга Клипа Игорь Александрович?