Гость
Статьи
«Кишечная» проблема. …

«Кишечная» проблема. Может у кого-то так было?

Не уверена, что моя тема будет самой приятной здесь, так что заранее извиняясь.Дело в том, что у меня уже около 2 лет какие-то странные проблемы с кишечником, которые я толком и описать не могу..Проблем с походом в туалет вроде нет, но при это я постоянно ощущаю боли в области кишечника, вздутие живота и какое-то странное ощущение неполного опустошения кишечника, т.е. могу сходить в туалет и все равно опять будет хотеться, как будто не до конца все время.. Не знаю, что с этим делать, это реально мешаем мне жить! Мешает надевать обтягивающую одежду (обтягивать живот), заниматься спортом, да даже сексу мешает, поскольку ощущения становятся уже совсем не из приятных.Пила всякие бактерии, Бифидум, Линекс, Лактофильтрум и прочие, особых улучшений не заметила..Питаться стараюсь более-менее прилично, без фаст фуда и прочих гадостей.На след. недельке, наверно, все же пойду к врачу, сил уже нет терпеть это, но, честно говоря, даже не знаю к какому и как ему это описывать все, чтоб понял..Может у кого-то была похожая проблема?? Что это и что с этим делать??

XXX
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читала, что такая проблема может быть от опухоли в области матки и яичников, например, миомы.

Дара
#2

Возможна начальная стадия геморроя, при ней обычно появляется чувство неполного опорожнения кишечника, лучше с проктологом проконсультироваться.

Гость
#3

Конечно лучше к врачу сходить и пройти неприятные проыедуры обследования кишечника! тогда и понятно все станет

Китя
#4

Обследование это когда туда шланг 1,5 метра суют,говорят больно,надо под нарокозом,а вообще может у вас паразиты,или синдром разражённого кишечника,вобщем сдайте кал и вас скажут что делать дальше

Алёна
#5

возможно это в какой то степени атрофия кишечного тракта. Просто кишечник ленива продвигает каловые массы. От этого и газы и ощущение наполненности кишечника. До похода к врачу почитай в инете про леарство "прелакс"

Алёна
#6

лениво )

Альбина
#7

Обратитесь к врачу и прямым текстом все расскажите, ничего тут такого нет. Я была на приеме как-то, тоже рассказывала, что у меня газы стреляют постоянно, про походы в туалет и как это происходит даже)

всегда юная
#8

Автор, на самом деле очень похоже на проблемы с поджелудочной или СРК (синдром раздраженного кишечника). Идти Вам надо к гастроэнтерологу, он после всего этого Вашего рассказа (прямо вот так ему и рассказывайте, как нам, этого достаточно), назначит исследование кала на перевариваемость. Если проблема в плохой работе поджелудки (т.е. не хватает ферментов, оттого и чувство вздутия и проч-бродит пища, а не переваривается), то попьете ферменты, если СРК-то никаких физиологический патологий у вас не найдут, лечение в основном у психотерапевта будет. Пока могу порекомендовать попить с недельку с каждым основным приемом пищи ферменты (что-нить легкое, то, что могут и абсолютно здоровые принимаь при переедании- мезим, фестал, по паре таблеток 3р в день), скорее всего вы тут же почувствуете облегчение. А вот насчет геморроя-при нем чувство неполной опустошенности возникает не по всей протяженности кишечника, как у Вас, а только в последней декаде, на выходе как бы)

всегда юная
#9

Да, и не слушайте тех ужасов, что тут написали- наркоз, трубка в попу и прочее)))) Уверена-не дойдёт до такого)))

Гость
#10

автор, почитаешь тут - прямо ужасы какие-то рисуют. Вы не ребенок, взрослый человек, должны сами за своим здоровьем следить. Особенно, если проблемы есть. У меня тоже болели кишечник, я сама пошла к гастроэнтерологу. Он назначил анализы и исселедования. Это обычные процедуры, в поликлинике делаются. Никакого ужаса в гастро и колоноскопии я не увидела, вот честно. Потерпеть неприятные ощущения 5-15 минут каждый может. Не факт, что вас все сразу назначат, но начать с чего-то надо. Сначала сдадите кровь на разные анализы, на ферменты, чтобы понять есть ли прблема с каким-то органом и какая. Не усложняйте себе жизнь. Походите неделю в поликлинику, пережите пару-тройку-десяток неприятных минут - и будете про свое здоровье все знать, начнете лечение и ваши проблемы уйдут. Потом сами будете удивляться, какой дурой были и годами терпели неприятные ощущения вместо того, чтобы просто пойти к специалисту и жить потом спокойно.

Галя
#11

Тебе обязательно надо ПРОМЫТЬ КИШЕЧНИК КЛТЗМОЙ !!!

всегда юная
#12

))))

Ага, так 2 года и промывать)) В нон-стоп режиме))))

гость
#13

Советую сходить к врачу гинекологу (гинеколог-эндокринолог). Рассказываю: у меня было также, вздутие живота постоянное, даже после стула он надут, были боли в животе порою сильные, причем не зависимые от чего либо. В общем я к врачу пошла чисто с жен.проблемой, но после сдачи всех анализов оказалось, что показывает кишечную палочку и там какие то грибки, которые видны при анализе мазка. Мне прописали антибиотики, но после лечения я заметила что эти симптомы исчезли. Вам надо проверить как кишечник так и к гинекологу сходить.

Гость
#14

У меня была мне делали 4 операции по кишечной непроходимости если честно уже не чего не по магает не лекарства не чего

)))
#14
Китя

Обследование это когда туда шланг 1,5 метра суют,говорят больно,надо под нарокозом,а вообще может у вас паразиты,или синдром разражённого кишечника,вобщем сдайте кал и вас скажут что делать дальше

Мне вот делали такую процедуру, называется колоноскопия. Делается она без наркоза. Очень не приятные чувства. Назначали ее после удаления аппендицита, подозревали Болезнь Крона. Но слава Богу не подтвердилось

Гость
#15
Гость

У меня была мне делали 4 операции по кишечной непроходимости если честно уже не чего не по магает не лекарства не чего

А как Вы опорожняетесь? Клизмы?

Гость
#17
Гость

У меня была мне делали 4 операции по кишечной непроходимости если честно уже не чего не по магает не лекарства не чего

Ничего

H
#18

Расскажите, что дальше было, чем дело кончилось?

Человек
#19
)))

Мне вот делали такую процедуру, называется колоноскопия. Делается она без наркоза. Очень не приятные чувства. Назначали ее после удаления аппендицита, подозревали Болезнь Крона. Но слава Богу не подтвердилось

Можно и даже в некоторых случаях надо делать с наркозом, я без наркоза эту процедуру не смогла пройти

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

чем закончилось?