Гость
Статьи
Зайдите пожалуйста те, …

Зайдите пожалуйста те, кто лечил хеликобактер пилори.

Не охота в больницу идти. Идти надо только для того, чтобы лекарства выписали, потому что обследование уже сделали и диагноз вывели. Кто лечился и кому действительно помогло, что вам назначали? …

Автор.
165 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Есть разные схемы:

01 Омепразол, амоксициллин и метронидазол

02 Лансопразол, тетрациклин и метронидазол

03 Лансопразол, амоксициллин и метронидазол

04 Пантопразол в комбинации с амоксициллином и кларитромицином

05 Омепразол, амоксициллин и кларитромицин

06 Эзомепразол, амоксициллин и кларитромицин



Мне, насколько помню, выписали:

1штука доксициклин+ 1 штука ингибитор протонной помпы+ 2 штуки метронидазол и так два раза в день 10 дней, а потом дисбактериоз лечить месяц лактацидными препаратами.

Это ещё нормально выписали, мне не выписывали дисбактериоз лечить и с тех пор мучаюсь с дисбактериозом хроническим!!! Вот такие у нас врачи!!

Гость
#152
s1alex

С Олесей полностью согласен. Принимал 2 курса антибиотиков. Как было через год ++ так и осталось

Логично!

Гость
#153
гость НВ

Да, начались проблемы с лицом, прыщи. Сходила к дерматологу, диагноз демодекоз, посоветовал сдать на пилори. сдала кровь из вены, при норме 20 у меня 118. пропила антибиотики Салютаб 0,5 по 2 в день и Клацид по 0,5 по 2 в день.Всего 7 дней. Гореч по ночам была страшная. Лицо вроде лучше стало. Нло может месяц и все снова. Сдала повторный анализ , стал 191, назначили уже три вида антибиотиков. И вот я думаю, стоит ли травить себя антибиотиками, как то страшно. одно лечим другое калечим. Еще терапевт сказала , что 90% людей с этим живут. Но если бы не мои прыщи на лице...ЧТО ДЕЛАТЬ? пока не принимаю антибиотики и все думаю...

Не будешь принимать антибиотики , со временем заработаешь онкалогию!!!

Гость
#154
Гость

Их не надо лечить, они с человеком живут как кишечные бактерии. Это ваша микрофлора. Надо правильно питаться и всё. Антибиотики при любом чихе и по неграмотным назначениям неграмотных и алчных терапевтов - вредны.

Их надо лечить и обязательно!
Правильно питаюсь,а симптомы мучают постоянно.

Гость
#155
Гость

У меня хелик есть ,а у мужа нет ! Так что не все заражаются в семье .

Он у него есть,просто у вашего мужа крепкий иммунитет,который защищает желудок от этой бактерии.

Гость
#156

Нашла видео доктора Евдокименко,он рассказывал о забытом лекарстве которым лечили язвы в советском союзе Метилурацил.Он противоспалительный,регенерирующий,а главное имунностимулирующий.Буду пить,в комплексе конечно с другими народными средствами,т.к.на многие антибиотики аллергия.Да и не вылечивают они хелик.

Гость
#157

я сейчас лечу 4 день уже это "***" ,извините, во рту горечь, есть не охота,иногда рези. 1.пантопразол 40мг 1 таб 2 раза в день за 30 мин до еды 2 недели. 2.флемоксин солютаб1000мг 1таб 2 раза в день 2 недели. 3. вильпрофен солютаб1000мг по 1 таб 2 раза в день 2 нед. 4. энтерол250мг по 2 кап 2 раза в день 1 мес 5. ребагит 100мг по 1 таб 3 раза в день 1 мес 6. с 15 дня лечения де-нол 120мг по 2 таб в день за 30 мин до еды месяц

Гость
#159
Гость

я сейчас лечу 4 день уже это "***" ,извините, во рту горечь, есть не охота,иногда рези. 1.пантопразол 40мг 1 таб 2 раза в день за 30 мин до еды 2 недели. 2.флемоксин солютаб1000мг 1таб 2 раза в день 2 недели. 3. вильпрофен солютаб1000мг по 1 таб 2 раза в день 2 нед. 4. энтерол250мг по 2 кап 2 раза в день 1 мес 5. ребагит 100мг по 1 таб 3 раза в день 1 мес 6. с 15 дня лечения де-нол 120мг по 2 таб в день за 30 мин до еды месяц

Тоже самое, лечусь 4 дня - пантопразол, кларитомицин, метронидазол. Из побочек живот вздувается чаще, подташнивает…

Гость
#160
Гость

Это ещё нормально выписали, мне не выписывали дисбактериоз лечить и с тех пор мучаюсь с дисбактериозом хроническим!!! Вот такие у нас врачи!!

Не нашла ,что вам выписывали , но при назначении Фромилида понос идёт на 2 день , а это признак дисбактериоза и это антибиотик надо отменять
А при других схемах все нормально и никаких пробиотиков не надо

Гость
#161
Андрей

Кора осины способна подовлять бактерию и выводить токсины от нее ; кору осины надо накрошить щепотками промыть теплой водой потом надо кипятить минут 10 на самой минимальной температуре чтоб чуть чуть пузрьки главно не сварить потом часа 3 чтоб настоялась ,пить пол стакана за 10 мин до еды 3 раза в день.
рецепт:2 стакана крошеной коры осины на 1 литр воды.

Я выписала на Валберис, тоже слыхала очень даже помогает.. Буду пробовать..

Гость
#162
Андрей

отвар коры осины пить дня 4, 3 .
она бактерицидная, но окуратно потому что еще и желчегоная.
нужно смотреть.

Есть мелко перемолонная, пьеся по пол.чайной ложки, 2 раза в день, запивая порошок водой, у кого камни в желчном, надо дозу уменьшить

Гость
#163
Ирина

Согласна. Лечилась 8 месяцев назад от хелика в институте питания на Каширке. Чудесная женщина врач сразу назначила гору антибиотиков - наверняка уж, как было сказано. Самых дорогих. От которых даже после приема пребиотиков все кишки полетели прахом. Теперь лечусь от запоров и падения иммунитета. А гастрит вернулся через пол года. Хотя сидела на диете постоянго и ничем не злоупотребляла. Вот вам и лечение хеликобактера. А нужно при гастритах и колитах назначать диагностику сначала. Какая кислотность определять и много другого. Чтобы понять - почему именно у вас хеликобактер высокий. И лечить причину! А антибиотики любой дурак может выписать. А потом откат от фармацевтов получить. Так что трепите ваших докторов на предмет причины заболевания а не снятия симптомов.

Судебная дура,тебя чуть не убила.

Гость
#164
асия

Вылечилась. За 3 недели уже набрала свой недостающий вес - округлилась, а всю жизнь была 55 кг

Можете написать как лечись? спасибо 🙏💕

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#165
Гость

Пью коллоидное серебро и делаю электрофорез, с этой целью купила "Георгий" и проф. аппарат для электрофореза. Пьют серебро на фоне ахлоргидрии (добиваются прекращения выработки желудочного сока принимают ранитидин или фамотидин в суточной дозе+ омез 40 гр. за 2-3 часа до электрофореза) и делают электрофорез раз 10-12 каждый день или макс. ч/з день. Серебро при электрофорезе на фоне полной ахлоргидрии начинает проникать под слизь желудка и там аккумулироваться. Т.к серебро убивает ок. 650 патогенов и активно в отношении хелика, возможно, есть шанс как-то его уничтожить. Пить серебро нужно на фоне полной ахлоргидрии (еще раз повторюсь), т.к. ионы серебра в реакции с кислотой желудочного сока выпадают в осадок и не проникают под слизь, где живет эта тварь. Очень расстроилась, прочитав сообщение молодого человека, который писал, что ему серебро не помогло. Засомневалась. Хотя, оно может и не помочь, если не добиться ахлоргидрии желудочного сока. По этому вопросу были неоднократные лабораторные исследования. Прочтите способ ( он запатентован), Ильяса Воронцова, где он коллоидным серебром проводил эрадикацию (уничтожение) хеликобактер пилори. Сам вроде бы язвенник с 15-ти летним стажем, после очередного обострения вылечился серебряной водой и электрофорезом (говорит в ремиссии уже более 15 лет). Обязательно все почитайте. Может у нас и появится шанс. Сегодня буду делать электрофорез в 3-й раз. Хочу сказать, что серебро работает, становится легче. Но предыдущие 2 дня жестко нарушала диету, соответственно, кислота начинала выделяться, а хелик на фоне выделения желудочного сока тут как тут. Это я, так сказать, проводила опыт. Оставшиеся 10 дней буду соблюдать диету и лечиться, посмотрим что выйдет. Отпишусь.

Есть препарат пептиды выпускает Санкт Петербург называется "понаксод " Попробуйте