Гость
Статьи
Тошнит уже полгода

Тошнит уже полгода

Здравствуйте, я девушка мне 14 лет и я хочу поделиться своей проблемой которая мучает меня уже полгода. Меня тошнит целыми днями без какой-либо причины, без боли в животе и головокружении и т.д., только есть пульсация в районе желудка и неприятные ощущения при нажатии на ту точку. Тошнит в независимости от приёма пищи, притом аппетит у меня есть, и ем я все продукты. Началось всё с того что я пошла 11 июня на день рождения своей подруги, мы там выпили полуалкогольные напитки после праздника под вечер когда я была уже дома меня начало тошнить после чего я вырвала с того момента уже до 1 сентября меня тошнит. Сначала не придавала тому значения думая что это алкогольное отправление но симптомы не пропадали в течении 3 недель, решила пойти проконсультироваться с гастроэнтерологом, попросил сдать анализ крови на хеликобактер пилори, мочи и кала, всё анализы оказались отрицательными на наличие каких-либо паразитов. Пошла на УЗИ где сначала мне сказали что у меня застой желчи, после чего гастроэнтеролог выписал мне курс лечения я его прошла, но мне не стало лучше. Решила поехать в другой город где медицина более развита, там тоже сделали УЗИ уже не только желудка печени и кишечника но и черепно мозговий полости и матки в заключении сказали что у меня повышено черепно-мозговое давление после чего направили к неврологу и к окулисту. Невролог выписал лечение которое состояло из Аспаркам Диакарба и Гавискона, окулист выписал на постоянное ношение очки которые я и так ношу из-за плохого зрениялечусь и витаминки Смарт Омега, лечусь уже месяц результата пока не вижу. Иногда тошнить начинает так сильно особенно по утрам что я стоять возле еды не могу. Это очень мешает моей повседневной жизни, начали уже руки опускаются. Помогите пожалуйста, посоветуйте к кому обратится?

Анонимно
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К мужику. Забеременей, и диагноз будет очевиден - токсикоз.

Кэп
#2

А поджелудочную железу вам проверяли? Может, с ней что-то не так?
У вас, случайно, кислотность желудочного сока не повышена? Иногда от повышенной кислотности подташнивает, некоторых даже рвёт.
И ещё - есть что-то, от чего вам становится легче? Ну, например, положение лёжа, попили водичку и полегчало... Вспомните, вдруг что-то есть?

Гость
#3

Попробуй травы начать пить, почитай в интернете какие подходят при рвотах или в аптеке спроси.

Анонимно
#4
Кэп

А поджелудочную железу вам проверяли? Может, с ней что-то не так?
У вас, случайно, кислотность желудочного сока не повышена? Иногда от повышенной кислотности подташнивает, некоторых даже рвёт.
И ещё - есть что-то, от чего вам становится легче? Ну, например, положение лёжа, попили водичку и полегчало... Вспомните, вдруг что-то есть?

От повышенной кислотности врач назначал лечение, оно мне не помогло. Поджелудочную тоже проверяли ничего такого не нашли. Тошнит в любом положении в независимости от количества воды которую я пила.

Анонимно
#5
Гость

Попробуй травы начать пить, почитай в интернете какие подходят при рвотах или в аптеке спроси.

Пью мятный чай и сижу на диете от острой кислой и сильно солёной пищи.

Анонимно
#6
Гость

К мужику. Забеременей, и диагноз будет очевиден - токсикоз.

Неуместный ответ. Говорится о проблеме с желудком а не о беременности.😑

Кэп
#7
Анонимно

От повышенной кислотности врач назначал лечение, оно мне не помогло. Поджелудочную тоже проверяли ничего такого не нашли. Тошнит в любом положении в независимости от количества воды которую я пила.

А давление кровяное как, в норме? Или повышено? Показатели холестерина и витамина Д проверяли?

Анонимно
#8
Кэп

А давление кровяное как, в норме? Или повышено? Показатели холестерина и витамина Д проверяли?

Кровяное давление и витамин Д тоже проверяли, всё в норме, насчёт холестерина не уверена.

Жнец-левиафан
#9

У вас есть проблемы с шейным позвоночником? Это может быть причиной внутричерепного давления.

Жнец-левиафан
#10

К этим же проблемам относится т. н. родовая травма она же подвывих атланта ( 1 шейного позвонка). Нужно сделать мрт.

Кэп
#11
Анонимно

Пью мятный чай и сижу на диете от острой кислой и сильно солёной пищи.

А в связи с чем вам прописали такую диету?

Анонимно
#12
Жнец-левиафан

У вас есть проблемы с шейным позвоночником? Это может быть причиной внутричерепного давления.

Нет, никаких проблем с шейным позвоночником и щитовидной железой нету

Анонимно
#13
Кэп

А в связи с чем вам прописали такую диету?

С тем что врач думал что у меня повышенная кислотность

Кэп
#14
Анонимно

С тем что врач думал что у меня повышенная кислотность

Аааа... Тогда понятно.
Может, у вас непереносимость каких-то продуктов? Есть специальные анализы, по которым можно это выявить. Непереносимость по-разному проявляется, может, у вас она проявляется таким образом?

Сергей
#15
Анонимно

Пью мятный чай и сижу на диете от острой кислой и сильно солёной пищи.

Обратитесь к гипнотерапевту, это сбой в работе ЖКТ, напиток просто спровоцировал этот сбой. Решается за 1-2 встречи, есть вероятость, что и с внутричерепным давлением можно разобраться. Не все так страшно - организм молоденький, восстановится легко. Можно без личного присутствия: скайп, вотсап.

Кэп
#16
Сергей

Обратитесь к гипнотерапевту, это сбой в работе ЖКТ, напиток просто спровоцировал этот сбой. Решается за 1-2 встречи, есть вероятость, что и с внутричерепным давлением можно разобраться. Не все так страшно - организм молоденький, восстановится легко. Можно без личного присутствия: скайп, вотсап.

А где вы увидели, что автору стало плохо после мятного чая? Из того, что автор написал, следует, что у неё появились боли, она пошла ко врачу, и он ей прописал диету. Плюс автор пьёт мятный чай, чтобы боль унять.

Сергей
#17
Кэп

А где вы увидели, что автору стало плохо после мятного чая? Из того, что автор написал, следует, что у неё появились боли, она пошла ко врачу, и он ей прописал диету. Плюс автор пьёт мятный чай, чтобы боль унять.

Речь шла о слабоалкогольном напитке, с которого все и началось, по ее словам.

Кэп
#18
Сергей

Речь шла о слабоалкогольном напитке, с которого все и началось, по ее словам.

А, вот что вы имели ввиду! Теперь понятно, простите. Просто вы процитировали ответ, где автор говорит про мятный чай, поэтому у меня создалось такое ошибочное впечатление :-) Пардон!

Кэп
#19

Автор, а вы только делали анализы на хеликобактер пилори или же вам гастроскопию тоже делали (это то, что в народе называется "кишку глотать")? Иногда боль появляется от эрозий - у кого-то в пищеводе, у кого-то в желудке. Это ещё не язва, но уже предвестник.
А вы вообще как питаетесь? Регулярно? Не голодаете?

Анонимно
#20
Кэп

Автор, а вы только делали анализы на хеликобактер пилори или же вам гастроскопию тоже делали (это то, что в народе называется "кишку глотать")? Иногда боль появляется от эрозий - у кого-то в пищеводе, у кого-то в желудке. Это ещё не язва, но уже предвестник.
А вы вообще как питаетесь? Регулярно? Не голодаете?

Гастроскопию не делали, боль не такая уж и сильная как для язвы или предвестником её. Из-за тошноты есть не всегда есть желание, но когда я нормально так поем через некоторое время (пол часа - час) голод появляется снова в первоначальную форму какой был до того как я поела.

Анонимно
#21
Сергей

Обратитесь к гипнотерапевту, это сбой в работе ЖКТ, напиток просто спровоцировал этот сбой. Решается за 1-2 встречи, есть вероятость, что и с внутричерепным давлением можно разобраться. Не все так страшно - организм молоденький, восстановится легко. Можно без личного присутствия: скайп, вотсап.

Это были только догадки что мне стало плохо от этого напитка, ведь через несколько дней после того как мне стало плохо я пила похожий напиток (знаю нельзя так делать) и со мной не произошло того что было до того.

Мила
#22

Я бы врача гастроэнтеролога поменяла, сходила бы к другому специалисту. И еще вопрос - как у вас с питанием?Придерживаетесь хоть минимальной диеты? У меня тоже была раньше тошнота, горечь во рту, оказался холецистит начинался. Сейчас Одестон курсами принимаю и вполне неплохо себя чувствую. Симптомы по крайней мере никакие не беспокоят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анонимно
#23
Мила

Я бы врача гастроэнтеролога поменяла, сходила бы к другому специалисту. И еще вопрос - как у вас с питанием?Придерживаетесь хоть минимальной диеты? У меня тоже была раньше тошнота, горечь во рту, оказался холецистит начинался. Сейчас Одестон курсами принимаю и вполне неплохо себя чувствую. Симптомы по крайней мере никакие не беспокоят.

Я же говорила ранее что пошла к другому врачу ибо в моём городе медицина не очень добросовестная. Мне там сделали УЗИ щитовидной железы черепно мозговой полости и матки, что в заключении врач предположил что у меня это из-за повышенного черепного давления и гормонов или стресса, и направил нас к неврологу и окулисту где те подтвердили его диагноз назначили лечение и уже как полтора месяца прошло результата как такового не вижу.
Ем я хорошо, не голодаю, придерживаюсь диеты от жирного
и острого потому что уже боюсь что-то тяжёлое есть из-за боязни что мне станет хуже.