Гость
Статьи
Медики зайдите …

Медики зайдите пожалуйста

При сдаче общего анализа крови может ли выявиться хеликобактер пилори? Или нужно отдельно сдавать анализ на хеликобактер пилори?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдельно.

#2

Можно по крови определить, а можно по выдыхаемому воздуху.

Инжир
#3

Я опытный медик. Меня зовут Инжир Рахид Бармас. Я приехал из далёкой Индии. Я так же гадаю на чае и на палочках Агарбатти . Предсказываю по звёздам личную жизнь и беременность.
А про кровь я могу сказать точно, что она должна быть красного оттенка.

Гость
#4

Не может

Гость
#5

При сдаче ОАК хеликобактер не определить
Можно сдать кровь на антитела к хеликобактер, но этот анализ просто показывает что хеликобактер есть или был.
При гастроскопии могут взять образец и проверить на хеликобактер

Гость
#6

На хеликобактер пилори нужно сдать 13С-уреазный дыхательный тест

#7

Не врач, но точно знаю. Общий анализ крови не предполагает выявление Хеликобактер пилари. Нужно сдавать анализ отдельно. Платно.
По крови не самый показательный анализ. Погрешности в показателях.Лучше, если берут биопсию при гастроскопии.

Гость
#8

В общий анализ крови этот анализ не входит. Но когда сдаëшь биохимический анализ крови, а не общий, то терапевт может поставить галочку напротив хеликобактер. Терапевт ставит галочки при сдаче биохимии на основании жалоб пациента. Если проблемы с пищеварением, то в биохимии надо смотреть не только хеликобактер, но и другие исследования, отвечающие за пищеварение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#9

Здравствуйте. У меня брат сдавал кал на хеликобактер,и в нем выявили эту бактерию. Можно и через дыхательный тест. В настоящее время брат принимает препарат,но очень плохо себя чувствует.

Следующая тема