Гость
Статьи
медики, зайдите …

медики, зайдите пожалуйста!

Скажите, справедлив ли выговор мне за то что я ставила капельницу не в перчатках, а наша организация не относится к МОЗ? Это очень важно!

Катруня
17 ответов
Последний — Перейти
*Луноликая*
#1

Справедлив.Какая разница куда относится? Зато впредь будете повнимательней. Не расстараивайтесь.

посмотри направо
#2

еще как справедлив!

1) может болет чем-нит пациент

2) можете болеть чем-нить вы

3) не соблюдается стерильность

4) себя ткнуть иглой можно, а дальше все вытекающие...

вот это безответственность! Еще и штрафануть бы не мешало, чтоб запомнилось.

Катруня
#3

я еще раз говрорю, наша организация к МОЗ не относится

СераяМышь
#4
Катруня

я еще раз говрорю, наша организация к МОЗ не относится

а че за организация?

а если у него гепатит?))))))

Гость
#5

а что вы думаете, игла не прокалывает перчатки, если уж на то пошло?

Катруня
#6

медпункт в МЧС

Надежда
#7

да причем тут организация твоя.....относится она там к МОЗ или нет!!Речь идет о твоей безопасности!СПИД,гепатит,да просто кровью себя испачкала...уже неприятно!!

Ты вчера медучилище закончила?Или как?Неужели вас там не учили,что все манипуляции в перчатках проводятся?!!!

Надежда
#8

а если уж игла перчатку прокалывает..то это называется руки не из того места растут.

Гость
#9

нет если уж игла попадает то перчатку она проколет

Гость
#10

Вы при устройстве на работу должны были подписать акт о технике безопасности. Читали когда подписывали? Если там есть пункт про перчатки-выговор правомочен, к чему бы ни относилась ваша организация,хоть к торговле овощами.

Гость
#11

Надежда 8,хирурги спидозников/гепатитчиков в 2 перчатках минимум у нас оперируют:) Соскочить может игла,скальпель,зажимом зацепить и порвать. Это простой рабочий момент,на фиг рисковать.

Хорошо,что у вас руки из того места,побольше бы таких:)

Катруня
#12
Гость

Вы при устройстве на работу должны были подписать акт о технике безопасности. Читали когда подписывали? Если там есть пункт про перчатки-выговор правомочен, к чему бы ни относилась ваша организация,хоть к торговле овощами.

в том то идело что я ничего не подписывала и с приказами 120 и 408 МОЗ нас не ознакамливали... я ж за что и говорю, что докапываются до меня по мелочам, а когда я за какие то нарушения делаю замечаю то это аргументируют тем что мы не относимся к МОЗ

Гость
#13
Катруня

в том то идело что я ничего не подписывала и с приказами 120 и 408 МОЗ нас не ознакамливали... я ж за что и говорю, что докапываются до меня по мелочам, а когда я за какие то нарушения делаю замечаю то это аргументируют тем что мы не относимся к МОЗ

Вы не могли ничего не подписывать. На любом отделении при поступлении на работу,дают ознакомиться и подписать,я не помню дословно название,типа списка проф. обязанностей и тех безопасности,там до фига листочков читать. Это обязательно для всех. Если не подписывали,значит за вас чиркнули:)

Гость
#14

Посмотрела я ваши приказы М╡Н╡СТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ'Я УКРА╞НИ :) Не понятно, к чему вы их тут привели. Это из другой оперы. Правда, я писала про Россию. Но не думаю,что у вас там сильно отличается оформление на работу и что медработники ничего не подписывают при этом. Это ответственность и всё должно быть запротоколировано и задокументировано,не мне вам объяснять.

Катруня
#15

я не числюсь в медпункте, я числюсь с караулом спасателей, а приказы о вич и гепатитах..

Гость
#16
Катруня

я не числюсь в медпункте, я числюсь с караулом спасателей, а приказы о вич и гепатитах..

Дело то не в гепатитах, а в ваших обязанностях и способах их исполнения. Написано-должна ставить капельницы-ставите,написано-в перчатках, ставите в перчатках. Вы на работе узнайте о подобных документах. Они должны быть.

Гость
#17

Справедливо.Это уже давно должностная инструкция.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: