Гость
Статьи
Реальная зарплата …

Реальная зарплата медсестры,какая она?

Привет всем! после длительного перерыва собираюсь вернуться в медицину,осенью хочу получить сертификат и устроиться на работу .но никак не могу узнать сколько же сейчас получают медсестры?? кого не …

Горгона
329 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
мария
#251

1,5 ставки +сельские,+ вредность(психиатрия)=19000.И последнее время понижается з/плата практически во всех больницах , что общеизвестно,просто удобнее включать дурака

Сестрена
#252

Забайкальский край. г. Борзя зарплаты медсестер на голой ставке 12т р. В терапевтическом отделении. У санитарок зарплата бывает выше на 1000-1500р. Местное училище выпускает по 30 болбесов в год. Из них работать приходят единицы. Медсестер не хватает, часто бывает работаем вдвоем сутки через сутки, плюс совмстители из других отделений. Практически все работают с совмещением. Это 260-300 часов в месяц. Чтобы получать 20000, нужно жить на работе

Карина
#253

работаю медсестрой 10800 зарплата работаю в клинической больнице график 5/2 в городе Волгограде ,подруга в этом же городе работает акушеркой 1,5 ставки 14 на руки стала получать (полгода назад получала хорошо ) акушерка в роддоме получает 12 на руки стаж 30 + лет из этого роддома пачками люди увольняются .у нас на скорых работать некому даже .надбавки за стаж роль никакую не играют ,каждый год колледж выпускает людей все равно не хватает .сама лично хочу уволиться но чисто для стажа надо отработать

Гость
#254

Работаю в поликлинике на приеме на эффективном контракте,в котором указана сумма-6000руб+ доплата до МРОТ. Работаю на 2 ставки -это 55-60 человек в день.Одновременно выполняем функции регистраторов, статистиков,асушников. С 2016 г. оформляю за врача квоты на высокотехнологичную медпомощь,оставаясь после работы . Врач уходит на вторую работу, ему нужны деньги,мне они в принципе не нужны.На оформление 1 квоты уходит в средем 4-5 часов.Скажите,где нибудь еще оформляют квоту медсестры в кабинетах, а врач только ставит свою подпись?

гость
#255

Вот это свобода слова,да-а-а.Несколько дней назад написала о беспределе в своей поликлинике, весь текст удалили.Кому это надо? Еще раз задам вопрос: кто- нибудь из медсестер самостоятельно оформляет квоты на высокотехнологичную медпомощь( причем в других поликлиниках это делает врач)?

Елена
#256

Работа медсестры никогда не была хорошо оплачиваемая. Мы все это знали, когда выбирали эту профессию.Бывают среди нас, как и в любой другой отрасли, единицы, особо одаренные, которые находят хороший дополнительный доход. Это подработки за дополнительные манипуляции и часы работы сверхурочные. Но это единицы.Сама я сознательно нашла самую высокооплачиваемую работу медсестры в городе - самую вредную и тяжелую. Получаю чистыми 5200грн (Днепропетровск). Повесила объявление в нете о готовности поставить на дому капельницу. Из 10 дурацких звонков, может быть один по делу. Всегда не против дополнительных часов в других отделениях. Т.К. я такая не одна этих часов мало.

Гость
#257

В социалистическое время медсестра без стажа получала 110-120 рублей, со стажем и ночными - до 150 руб. По тем временам это была неплохая сумма. Коммуналка 10-15 рублей, еда вообще стоила гроши.Медсестры могли позволить себе приличную одежду-дубленки, меха, съездить летом куда-нибудь отдохнуть. Словом, жили так-же как и все работающие люди---неплохо.Сейчас же, имея зарплату 8 тысяч , необходимо оплатить коммуналку-7 тысяч и на 1 тысячу -как бы не обожраться.А по поводу подработки-- на одной работе так упахаешься, что домой ноги еле несут и чувствуешь себя,как выжатый лимон, пропустив через себя 60-70 озлобленных пациентов. И это я говорю,как человек, успевший поработать в то "золотое" время.

Ольга
#258

[quote="Тоша"]Привет всем! Я всех приглашаю на Север, в город Надым! Наша бухгалтерия обещает зарплату медсестрам 20 тыс, это без стажа, категорий и полярок (молодёжь их быстро зарабатывает). Но сертификат обязателен! И т.д.

А в Надыме такие дешёвые квартиры, фрукты, хлеб? Уверена, что снимая там квартиру, на еду придётся нашкрибать гроши, а если с семьёй ехать, вообще впроголодь. Мы не против переезда, но не рентабельно получается(((

Ирида
#259

Севастополь оклад 11000 и если дают стимулирующие + 3-6 тыс. Это на ставку. А цены у нас курортные.

Ирина
#260

Работаю в Липецке медсестрой в туберкулёзном санатории без категории получала 16500 в среднем,с августа месяца с нас сняли вредность на 10%,и подработку оплатили на 30% меньше в итоге я получила на тысячу меньше,это без категории,а те кто с категорией получили на две и на три тысячи меньше.Вот так у нас зарплату повышают!!!!

Гость
#261

М/с палатная терапевтическое отделение 7-8т Омская Область

Гость
#262

А как вам проект под названием" бережливая поликлиника"? В нашей поликлинике он запускается с 1 ноября 2017г. Врача полностью освобождают от всего,кроме общения с пациентом и осмотра. Работа с электронной картой пациента,с анализами, с направлениями на стацлечение и многочисленные обследования,а также оформление направлений на дневной стационар и санкур лечение,выписка льготных рецептов и рецептов спецназначения,которые выписываются от руки, измерение артериального давления,выписка и продление больничного листа,оформление стат талона пациента и выдача талона на следующий прием , и самое главное - оформление документов в электронном виде на квоту- самое длительное и нудное занятие--все это должна выполнить за 10 минут медсестра.В недалекие времена многое из перечисленного выполняло несколько специалистов из нескольких кабинетов, но прошла оптимизация... И медсестра стала семирукой дивой с шикарной зарплатой- 8 тысяч. Бережливая поликлиника рулит. Кстати, за последние 2 месяца из поликлиники ушли все пенсионеры,большинство из них медсестры.

Ильсуяр
#263

В детском саду на 1,25 ставку.график с 7.00утра до 18.00.25000 получаю.в ХМАО
Тюменьская область.

Ольга
#264

Сегодня дали расписаться в приказе, всем санитаркам больницы дали премию 3800, а м/с 1200, при этом разница в новых окладах всего 100 руб. Санитарки 7750, м/с 7850. Так у нас выполняется дорожная карта правительства. Может всем лучше в санитарки пойти, ответственности меньше.

Гость
#265

Если не секрет, Ольга, а где вы работаете, в каком регионе.У нас в Алтайском крае ставка медсестры со стажем свыше 20 лет--3550руб.К ней плюсуются надбавки и выходит чуть больше минималки-8000-9000 тыс. Санитарки у нас теперь называются уборщицами и получают 10000 тыс. Некоторых, особо приближенных медсестер перевели на контракт (20000-25000). А рабочих лошадей оставили на минималке. Теперь средняя зарплата у медсестер по больнице-17500--- дорожная карта выполнена! Не нравится-увольняйся.

гость
#266

И что же нас ждет в 2018 году.....

Ася
#267

Работаю 5месяц, только окончила колледж. Медсестра инфекционного детского приемного отделения , без всех вычет получается около 45 , это за 8 суток в месяц . Оклад 24тысячи. Питер. В принципе найти хорошо оплачиваемую работу возможно. Но если она тебе не нравится получай ты хоть 5т или 150т тебе будет мало)

Екатерина
#268
Ася

Работаю 5месяц, только окончила колледж. Медсестра инфекционного детского приемного отделения , без всех вычет получается около 45 , это за 8 суток в месяц . Оклад 24тысячи. Питер. В принципе найти хорошо оплачиваемую работу возможно. Но если она тебе не нравится получай ты хоть 5т или 150т тебе будет мало)

Ася, подскажите какая клиника?

Екатерина
#269

Живу в кемеровской обл..Стаж 44года,взрослая пол-ка,процедурная мед сестра.высшая категория.Зарплата за октябрь 2017год-13.550.А говорят что средняя з/пл в Росссии у мед сестёр 29.500.

Гость
#270
Екатерина

Живу в кемеровской обл..Стаж 44года,взрослая пол-ка,процедурная мед сестра.высшая категория.Зарплата за октябрь 2017год-13.550.А говорят что средняя з/пл в Росссии у мед сестёр 29.500.

Вы разве не поняли, как складывается средняя зарплата по стране: в Питере-45тыс, в Алтайском крае- 9 тыс,у вас-13тыс 550р. Не трудно посчитать среднюю зарплату, это 22тыс 500р. А чем , простите мы хуже Питера или Москвы, тем что коммуналка у нас еще больше или мы как-то по другому выполняем свои обязанности? У нас в поликлинике не хватает медиков примерно 50%. Работа возлагается на оставшихся, работаешь, пока чердак от усталости не начинает съезжать. А платят тебе за одного--экономия фонда заработной платы. И правды нигде не найти. Все боятся что-либо сказать, не то-чтобы потребовать, натуральное рабство за гроши.

Свет в окошке
#271

Работала медсестрой в районной больнице. Моя зарплата была 10000.Живу в Курске.

Гость
#272

Работаю в кардиохирургии операционной сестрой, закончила колледж в июне этого года. 36 тысяч чистыми

Ольга
#273

Я из Удмуртии, у нас уже третий месяц, зарплату поднимают только у санитарок, если первый месяц нам ещё дали премию в три раза меньше чем у санитарок, то потом вообще перестали давать. Сейчас санитаркам на Новый год 3200, нам 500. Это без разницы какое отделение, даже старшим медсестрам так. А с февраля идёт слух, что вообще начнут потихоньку сокращать.

Гость
#274

С нового года врачам обещают надбавку 100%, медсестрам -4%: врач будет получать 50 000, медсестра 9000, но работу за врача будет выполнять медсестра, т.к. у нас имидж пресловутой бережливой поликлиники.( врач должен улыбаться, а медсестра ишачить.) Как-то так...

Гость
#275

Работаю 15 лет детской медсестрой.За 15 лет вше 14 тысяч не получала ни разу!Пишут в области минимум 33 тысячи все медсестры получают.Хотелось бы видеть такие деньги и нам,а не пустые обещания!!!!

Юлия
#276
Гость

Работаю 15 лет детской медсестрой.За 15 лет вше 14 тысяч не получала ни разу!Пишут в области минимум 33 тысячи все медсестры получают.Хотелось бы видеть такие деньги и нам,а не пустые обещания!!!!

Свет в окошке
#277

Перешла на новую работу - на участок. Вредность большая. Сперва дали аванс + остаток= 20 000 тыс. руб. Я таких денег впервые за несколько лет в жизни не видала и не получала. Я в шоке была и не верила своему счастью что теперь у меня каждый месяц будет такая зарплата и я наконец то смогу потихоньку расплатиться с кредитами. А потом мне под Новый Год по всей ... РАЗЗЗЗ !!! И отобрали 6 тысяч из зарплаты не предупреждая. Так ещё предупредили что скорей всего ещё отнимут так как мне и так много. Да, и ещё сослались что денег на зарплату в бюдже 2018 года правительство мало выделило поэтому вот так и будут платить. И пожаловаться некуда, аж плакать хочется, враз работы лишишься.

Ирина
#278

Зп мед.сестры в Омске не повышается уже лет 7.я получаю чистыми 17000-18000.стаж 18 лет.дом инвалидов

Ирина
#279

Нашу зп. сравняли с санитарками,а отвечать за всё и всех должна м/с.ещё зп. не добавили ,а уже решили ,как её убавлять.так и говорят вы же будете хорошо получать.позорники!

Мади
#280

Работаю год. Оклад 5000. Получаю еле еле 6-7 тысяч вместе с авансом! Краснодарский край. Белореченский район

Леся
#281

Работаю в Московской области.В психоневрологическом диспансере. Оклад 15 тыщ,плюс вредность 30% ,ну и если повезет за платные справки "подкинут" чего,ну где то 6 000 руб. а если врач отсутсвовал,то медсестре фиг с платных услуг..
Бедные регионы России....как они там вообще существуют...
Вроде зарплата относительно неплохая....но заходя в магазин и беря эконом-продукты,всё ровно в шоке... Имеется машинка 2007 года,накопили с мамой пополам,так я её уже 3 года не могу починить,стоит во дворе и всё...
А то,что медсестры нагружены конкретно,это да,ещё и врачи сверху ножки свесят и чуть ли не в приказном тоне требуют быстрее выписывать на компе лекарства и т.д. (а сама врач даже не знает как включать комп.).
Живём дальше ..... А если ещё и врач не будет заполнять свои а/к и отдавать медсестрам,то это *опа .... Справки выписывай,рецепты выписывай,направления выписывай,укол сделай...
Посмотрим,что будет...

Свет в окошке
#282

Получила зарплату недавно. Как была, так и осталась.Оклад 7 960.Участковая медсестра тубдиспансера.Ходила до Нового года в СБЕРБАНК,просила дать кредит на 2 года - 80 тыс.р., чтобы перекрыть 2 мелких кредита и забыть про них. Не дали... А сами регулярно присылают СМС с предложением взять кредит 200 тыс.р.

Гость
#283

С нового года ничего не изменилось: как была ставка 3550р, так и осталась. В медицине 24 года.Сейчас работаю в поликлинике на приеме, ежедневно принимаем по 50-60 чел.После приема- ни петь, ни свистеть, а еще надо работать с документацией. Рабочий день-9-10час, зарплата-9-10тыс. Жизнь удалась!!!!!!!!!!!!

Гость
#284

Забыла добавить: работаю за нескольких человек,выезжаю в другую поликлинику на прием ,где нет вообще узких специалистов, возвращаюсь в свою поликлинику уже на свой прием, получаю за все это - одну ставку. Главный врач считает , что этого и так много. Врач - на контракте .Медсестра в ...опе. Как- то так.......

Наталья
#285
Ольга

Я из Удмуртии, у нас уже третий месяц, зарплату поднимают только у санитарок, если первый месяц нам ещё дали премию в три раза меньше чем у санитарок, то потом вообще перестали давать. Сейчас санитаркам на Новый год 3200, нам 500. Это без разницы какое отделение, даже старшим медсестрам так. А с февраля идёт слух, что вообще начнут потихоньку сокращать.

Наталья
#286

У нас также Переславль-Залесский Ярославская обл до 2018 платили санитаркам по 14 тыс ,а нам медсестрам 7 тыс по дорожной карте,то с 2018 санитаркам дали опять по 14 тыс дополнительно к зарплате и они получили 30 тыс за январь ,а медсестрам и врачам не дали не копейки.И сказали санитаркам еще будут платить так 3 месяца ,у нас зарплата за январь 16 тыс и зачем я училась на медсестру

Гость
#287

Мы в Алтайском крае вообще не знаем о таком понятии, как "дорожная карта" и какие-то премии. Наш барин ( главный врач) премирует только верхушку, простым смертным и так неплохо. Минималку в зубы и на прием до безумия. Это получается, мы должны кроме минималки получать еще какую-то надбавку по дорожной карте? От нас все скрывают и обворовывают на каждом шагу.

Наташа
#288

За январь санитарки получили 30тыс ,это при норме часов.Медсестра с переработкой намного меньше.Дурдом какой то.

А
#289
Ольга

Сегодня дали расписаться в приказе, всем санитаркам больницы дали премию 3800, а м/с 1200, при этом разница в новых окладах всего 100 руб. Санитарки 7750, м/с 7850. Так у нас выполняется дорожная карта правительства. Может всем лучше в санитарки пойти, ответственности меньше.

252
Ну так пойдите, в чем же дело? Коль там манна небесная... Однако что-то тактх фактов не наблюдается . Или сократите всех уборзиц, и мойте сами, наслаждайтесь и никакой ответственности. А то привыкли получать санитарские ставки на халяву, а работают пусть безответственные санитарки.

Гость
#290
А

252 Ну так пойдите, в чем же дело? Коль там манна небесная... Однако что-то тактх фактов не наблюдается . Или сократите всех уборзиц, и мойте сами, наслаждайтесь и никакой ответственности. А то привыкли получать санитарские ставки на халяву, а работают пусть безответственные санитарки.

Санитарские ставки "нахаляву" достаются только главврачам ( только вы им об этом не говорите), а медсестры свои копейки зарабатывают своими нервами и умом и руками.

Татьяна
#291
гость

Брянская обл. М/с - 7т.р. А санитарка - 9т. р.

ЧТО-ТО ВАС СИЛЬНО ОБМАНЫВАЮТ, СТАЖ, ВРЕДНОСТЬ,ПРАЗДНИЧНЫЕ, НОЧНЫЕ,, СТИМУЛИРУЮЩИЕ -ЭТО ВСЁ ДОЛЖНО СЧИТАТЬСЯ

Татьяна
#292
гость

Брянская обл. М/с - 7т.р. А санитарка - 9т. р.

ЧТО-ТО ВАС СИЛЬНО ОБМАНЫВАЮТ, СТАЖ, ВРЕДНОСТЬ,ПРАЗДНИЧНЫЕ, НОЧНЫЕ,, СТИМУЛИРУЮЩИЕ -ЭТО ВСЁ ДОЛЖНО СЧИТАТЬСЯ

Гость
#293

Девочки, кому- нибудь хоть что-нибудь повысили? Хоть на 100руб ? Интересно, дорожная карта -это фикция? С 2012г,, когда была придумана эта байка, зарплата не повысилась ни на рубль.

Гость
#294
Гость

Девочки, кому- нибудь хоть что-нибудь повысили? Хоть на 100руб ? Интересно, дорожная карта -это фикция? С 2012г,, когда была придумана эта байка, зарплата не повысилась ни на рубль.

Гость
#295

Финляндия, работаю со стариками.1980€ чистыми

Гость
#296

в Москве, медцентр 21750 в месяц 5\2

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#297

Калужская область, военный госпиталь. Работаю в терапии постовой медсестрой. Стаж работы14 лет. Первая категория. З.п. 12 500-13 000. Дорожную карту иногда платят. Перед новым годом медсёстрам заплатили 8000, а санитарками 50 000. За январь нам 8000, а санитаркам 18000. За февраль обещают нам по 6000, а санитаркам 20000. Вот это как расценить? Я не понимаю за какие такие заслуги младший медперсонал получает больше, чем средний. За то, что санитарка не помыла пол, её в тюрьму не посадят. А если сестра уколола не то, что надо или перепутала дозировку и с больным что-то случилось - впереди тюрьма. Медсестра за жизнь человеческую отвечает. Разве можно труд и ответственность санитарки превознести, по отношению к труду медсестры. Мы санитарку можем заменить, а вот санитарка нас НЕТ. Кому-то это до сих пор не понятно! Зачем тогда учиться4 года, зачем эти категории, сертификат, учеба и экзамены каждые пять лет???????? Надо в санитарки и зарплата в 2 раза больше,ответственности никакой, учиться каждые 5 лет не надо и нервы трепать на экзаменах! Я не трогаю врачей, т.к. нам никто не мешал учиться, мы сами этот путь выбрали! Но вот такой расклад с санитаркам мне НЕ ПОНЯТЕН! Просто ноги уже вытерли об сестер. Безумно обидно!!!

Гость
#298

Воркута. Медсестра детского сада, с 8-17.20, зарплата на 1.25 35000р., если с подработкой то около 40000р.

Гость
#299

Собираюсь из Воркутв переехать в Ярославль, сколько там медсёстры получают, кто знает?

Гость
#300
Горгона

Привет всем! после длительного перерыва собираюсь вернуться в медицину,осенью хочу получить сертификат и устроиться на работу .но никак не могу узнать сколько же сейчас получают медсестры?? кого не спрошу из знакомых все стесняются признаться,может кто то из вас знает сколько зарплата у медсестры?

*** да ни ***! Вот сколько!