Гость
Статьи
Отдохнула в …

Отдохнула в санатории...

Девочки, это какой-то ужас!.. Аллерголог мне посоветовал отдохнуть и подлечить аллергию в санатории. Подлечилась, называется... Находилась там пять дней, вчера вечером вернулась домой. Разумеется, приняла ванну и ничего не заметила... А сегодня расчесываюсь и чувствую, что как-то голова чешется. Почесала. А у меня ногти длинные. И, представляете, под ногтем вошь малюсенькая такая, но точно вошь, живая!!! Ужас!!! У меня паника, девочки! Что мне делать? Мне сейчас даже до своих волос дотрагиваться страшно и противно. Фу-у-у... Посоветуйте, пожалуйста, как мне этот кошмар вывести! Спасибо вам заранее.

В панике
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну я помню у меня в глубоком детстве были вши (в садике подцепила). мама какой фигней мыла мне голову и вычесывала как-то их. я, конечно, не помню чем. это к врачу надо, он подскажет. но меня не брили налысо))) так , по-моему, только супер-жестокие родители делают.

помню только, что вши кусаются больно)

Гость
#2

ой, автор, я Вам так сочувствую! так подумала, что когда ты ребенок со вшами, то это как-то просто переживается, не зацикливаешься. а когда взрослый -то всякая ерунда (будь то вши, простуда, синячок на ноге) как-то неудобства вызывают да и раздражают ибо жить мешают) потому что циклимся на этом.

я надеюсь Вам на работу идти пока не надо? а то руки все время в волосах будут, чешется же, жуть как

Рупрeхт
#3

Дихлофосом.

В панике
#4

Я сижу и ною сейчас. Мне на работу 27-го числа. Ой, так противно. Как бы их вывысти-то?..

Гость
#5

дихлофосом их,потом надо вычесывать их какули!Если не поможет на лысо))

Я
#6

Есть масса шампуней. Спросите в аптеке. У меня были лет 10 назад. Хватило раза 4 помыть и всё. Нету.

Анна на шее
#7

клюкву подавите и помажтесь

Гость
#8

Автор вши это болезнь, называется педикулёз. И как любая болезнь это лечится. Пойдите в аптеку и купите специальное средство.

Гость
#9

У моей дочери были вши, купила в аптеке какое-то средство, там прилагался и очень мелкий гребешок, еле-еле вычесала. Пару раз мазала этим средством.

гость
#10

из радикального-намажте голову керосином-и под пакет .начнёт печь-смойте.вши сдохнут и сами отвалятся. гниды тоже дохлые на волосах будут.

В панике
#11

Завтра с утра потопаю в аптеку. Стыдно даже там спрашивать, если честно. Вот уж никогда не думала, что подхвачу эту гадость.

В панике
#12

Как-то страшно керосином-то... У меня ещё волосы чуть выше лопаток, не короткие особо. короче стрижку делать недостаток фигуры не позволяет, к сожалению. как нарочно всё(

Гость
#13

отбелите волосы- все в момент сдохнут

В панике
#14

[quote="Гость"]отбелите волосы- все в момент сдохнут[/quot

правда?

А мелирование если??

Алька
#15

Сейчас все проще чем раньше, купите в аптеке средство от педикулеза, я своему ребенку НИКС покупала(как-то в школе подцепил), 1 раза хватило, чтобы все прошло. Сейчас хорошие средства в аптеках продают, без запахов и если педикулез не сильно запущен, то за 1 раз можно вывести. Но я для профилактики еще раз ребенку голову обрабатывала. Так, что В панике, без паники))) утром сходите в аптеку, стеснятся не надо, не самая страшная зараза. Это лечится и достаточно быстро.

Алька
#16

Да и еще купите в аптеке средства для обработки вещей: постели, одежды. Это спрей, обработайте все вещи которыми пользовались во время поездки и на которых спали, потом в стирочку и все, можно спать спокойно.

В панике
#17

Алька, СПАСИБО!

#18

хозяйственное мыло с дустом ! бритьё на голо не предлагаю, хотя как вариант )

#19
В панике

отбелите волосы- все в момент сдохнут[/quot

правда?

А мелирование если??

Вы предлагаете парикмахеру ковыряться в ваших насекомых? )))

Гость
#20

na samom dele, seichas stolko sredstv..i za noch proidet..Ja k babushke v 27 let priehala i so sredstvom iz apteki, tak ona rzala pol-chasa, ne ostanavlivajas...Vot i poimi babushku, ja bila v panike) Sredstvo pomoglo za 2 dnja..Ne pomnju nazvanije, no znaju- ego i na ljudei, i na zivotnih nanosjat, i stoit nedorogo..

Надежда
#21

А я-то думала про курортный роман или букет ЗППП...

Гость
#22

Автор, сейчас много действенных средств от педикулеза, купите в аптеке и не парьтесь. И на санаторий не грешите, подхватить вшей могли в парикмахерской, в транспорте или на работе, даже от подружки. У меня подруга работает в дерматологическом центре, говорит, что сейчас практически эпидемия педикулеза.

Гостья
#23

Ну во - первых не надо паники, от этого лучше не станет. В аптеке чемеричную воду купите, нужно голову ей мазать, потом кутать во что - нибудь, да хоть мешочком полиэтиленовым и сверху шапку одеть, и ходить несколько часов так, потом смывать, Вообще там всё написано должно быть. Несколько процедур и их не будет у вас, только надо тщательно голову вычесывать после каждой процедуры.

Фасоль
#24

А я бы на месте Автора пошла к тому самому аллергологу и сказала: "У меня, похоже, обострение аллергии. Как вернулась из санатория, так голова чешется..." Пусть он сам выписывает средства или дает направление к врачу, который занимается такими вопросами.

Ursa
#25

Пока вы, автор, в панике и ноете, ваши вши радостно плодятся и гниды развешивают на волосы. Пулей в аптеку, купить ниттифор или аналоги и действовать по инструкции. Стесняться фармацевта в аптеке - идиотизм, их, как и гинекологов, трудно чем-то удивить. Если уж так надо обязательно оправдаться перед аптекарями - скажите, что ребенок в лагере подцепил, понегодуйте на педагогов и пр.. Волосы вычесывать, белье постельное и нательное, все вещи, что носили, головные уборы - в стирку, самый горячий режим, можно с хлором.

Гость
#26
Ursa

Пока вы, автор, в панике и ноете, ваши вши радостно плодятся и гниды развешивают на волосы.

ахахахахахах)))))))))))))))))))

Гость
#27

Самое главное - каждый день вычесывать голову мелким гребешком плотно прижимая его к коже головы, лучше над ванной. Шампуни - это хорошо, но гниды не всегда уничтожаются сразу, через несколько дней из них вылупятся новые насекомые, и по кругу...И после каждого прочеса осматривайте зубчики, что бы застрявшую вошь по новой на голову не занести. Хлопотно конечно все это: вычесывать, стирать-проглаживать, но зато безвредно, в отличии от керосина, черемичной воды и прочего (особенно в свете вашей аллергии).

Гость
#28

буквально недавно покупала для сына спец.крем, тоже в школе вшей подцепил - случайно гнид у него в волосах обнаружили.

В аптеку идти не бойтесь - сейчас и у вполне благополучных людей случается и чесотка, и что угодно, аптекарша сама меня успокаивала, чтобы не переживала, т.к. в последнее время из-за грeбаных бомжей и мигрантов и расползается вся зараза, - моя беременная подруга вот чесотку подхватила в транспорте - сейчас мажется токсичной мазью от пaразитов.

Мы с мамой не стали мазать волосы, так обе как часто их красим, и у нас их нет, вши на крашеных волосах не живут - им там невкусно.

Гость
#29

Так что или покрасьте волосы, или пару раз обработайте средством от вшей - особенно, если волосы длинные.

В панике
#30

Вчера помыла голову шампунем "Паразитоз". Всё чётко по инструкции. Ой, как волосы от него воняют, знали бы вы!.. Прямо отравой какой-то, задохнуться можно. Сегодня с утра помыла голову обычным шампунем. Больше никакой гадости пока не ловила, тьфу-тьфу-тьфу! Молюсь, чтобы помогло... Если я опять замечу вошь, у меня, наверное, сердечный приступ случится, честное слово... Нервы не выдерживают у меня уже.

Людмила
#31

если ещё актуально-шампунь Ниттифор,хорошее проверенное средство.и постельное белье стирать-гладить,как выше советовали.Удачи!

Елена
#32

Девочки, я продаю гребни NitFree, английские. Гребни оригинальные, не подделка. Сама пользуюсь своим уже почти два года (дети ходят в школу, стараюсь прочесывать всех хотя бы раз в неделю, для профилактики).

Гребень из нержавеющей стали, с насечками на зубцах, полный аналог аргентинского ASSY 2000 и русского Antiv.

Сегодняшняя цена - 200 грн. (Украина), или 30 долларов с учетом доставки (Россия, Беларусь...).

Цена рекламная, на время. Заказ через почтовый ящик - vshej_net@ukr.net

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛИНА
#33

покурила соляные ванны