Гость
Статьи
новые родинки - …

новые родинки - нарушение работы печени и желчного пузыря?

Может на форуме есть врачи, или просто опытные в этом вопросе люди.Существует ли связь между появлением новых родинок и нарушением работы печени и желчного пузыря? В последние 2 - 3 года уменя появилось много новых родинок, все светлые. Оч много на руках, на ногах, на животе. На солнце загораю летом, и то, оч редко. Всегда с защитным кремом. Была у дерматолога, онколога, говорят, что всё нормально. Проверяла печень и желчный, диагноз - дискинезия желчевыводящих путей. Но этот недуг у меня с детства. Питаюсь правильно, стараюсь соблюдать диету (для здоровья). Если важно, возраст 27 лет, наследственность - у мамы и отца много родинок (но у меня больше). Так и не могу сделать вывод, есть ли связь печени и желчного с родинками? и как полечить/почистить печень и желчный? Врач мне назначил только пить холосас 2 раза в год по 1 месяцу. Могут ли родинки исчезать со временем? И если почистить печень и желчный, остановится ли появление новых родинок?всем спасибо за внимание.буду благодарна за ваши советы/ответы/истории

Кристина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Абсолютно верно. Это как яблоко,когда оно гниет,появляютсяя черные пятна. В принципе, вы гниете.

Гость
#2
Кристина

Может на форуме есть врачи, или просто опытные в этом вопросе люди.Существует ли связь между появлением новых родинок и нарушением работы печени и желчного пузыря? В последние 2 - 3 года уменя появилось много новых родинок, все светлые. Оч много на руках, на ногах, на животе. На солнце загораю летом, и то, оч редко. Всегда с защитным кремом. Была у дерматолога, онколога, говорят, что всё нормально. Проверяла печень и желчный, диагноз - дискинезия желчевыводящих путей. Но этот недуг у меня с детства. Питаюсь правильно, стараюсь соблюдать диету (для здоровья). Если важно, возраст 27 лет, наследственность - у мамы и отца много родинок (но у меня больше). Так и не могу сделать вывод, есть ли связь печени и желчного с родинками? и как полечить/почистить печень и желчный? Врач мне назначил только пить холосас 2 раза в год по 1 месяцу. Могут ли родинки исчезать со временем? И если почистить печень и желчный, остановится ли появление новых родинок?всем спасибо за внимание.буду благодарна за ваши советы/ответы/истории

муся
#3

Думаю, что ваши родинки с ДЖВП никак не связаны, просто у вас такая склонность к образованию родинок. ПРи нарушении работы печени на теле, появляются коричневые пятна, овальной формы, при нарушении работы поджелудочной железы, появляются на теле красные пятнышки(точечки). Думаю, что в вашем случаи, необходимо наблюдаться у врача онколога -дерматолога 1 раз в год.

Кристина
#5
муся

Думаю, что ваши родинки с ДЖВП никак не связаны, просто у вас такая склонность к образованию родинок. ПРи нарушении работы печени на теле, появляются коричневые пятна, овальной формы, при нарушении работы поджелудочной железы, появляются на теле красные пятнышки(точечки). Думаю, что в вашем случаи, необходимо наблюдаться у врача онколога -дерматолога 1 раз в год.

ммм так родинки, это и есть - коричневые пятна, овальной формы.

у меня они не выпуклые, маленькие, круглые.

Гость
#6

По-моему, родинки появляются от солнца и вообще с возрастом, а печень тут непричем.

Кристина
#7

ой, не овальной, круглой!

:)

Гость
#8

У Вас определенно сыграли главную роль в появлении родинок наследственность и солнце.

В следущий раз погуглите, много информации найдете, гораздо больше, чем здесь

http://www.inmoment.ru/beauty/health/birthmarks-dangerous-sa​fe.html

И не внушайте себе о печени и желчном пузыре, потому как давно известно, что если сто раз скажите "Я свинья!", но на стоперный раз начнете хрюкать.

Гость
#9

Врядли, автор. Тоже много родинок с детства, появляются и новые (особенно после того как родила). В общем, проверялась, причину так толком и не сказали. Что самое интересное, у родителей - практически их нет. Просто, держите на контроле, не травмируйте, наблюдайте.

Гость
#10

Мне врач сказал что от солнца все это. Я сама заметила,в том году как то в неделю 3 раза сходила в солярий и... СТОЛЬКО новых родинок появилось на руках. Больше не загораю =(((

Гость
#11

А у меня вот какое-то заболевание. В связи с ним появились новообразования со внутренних сторон бедер и плечей. Полувисячие родинки. Вот так вот. Я их удаляю самостоятельно, а они лезут и лезут. Лечить лень.

Гость
#12

А у меня вот какое-то заболевание. В связи с ним появились новообразования со внутренних сторон бедер и плечей. Полувисячие родинки. Вот так вот. Я их удаляю самостоятельно, а они лезут и лезут. Лечить лень.

Гость
#13
Гость

А у меня вот какое-то заболевание. В связи с ним появились новообразования со внутренних сторон бедер и плечей. Полувисячие родинки. Вот так вот. Я их удаляю самостоятельно, а они лезут и лезут. Лечить лень.

no komment

Гость
#14
муся

Думаю, что ваши родинки с ДЖВП никак не связаны, просто у вас такая склонность к образованию родинок. ПРи нарушении работы печени на теле, появляются коричневые пятна, овальной формы, при нарушении работы поджелудочной железы, появляются на теле красные пятнышки(точечки). Думаю, что в вашем случаи, необходимо наблюдаться у врача онколога -дерматолога 1 раз в год.

у меня реально проюлемы с поджелудочной - и точек этих немеряно(

Кристина
#15

а кто-нибудь всё такие лечил печень, желчный?

и были ли изменения с родинками при этом? может их стало меньше?

Пётр
#17

у меня тож проблема с родинками. 27 лет, пару лет назад много стало вылазить родинок, большинство локализуются в обл печени. начал изучать этот вопрос. решил занятся печенью. хуже не будет. месяц уже пью лив52. собираюсь делать гемолазер и азонатерапию. давно както мазал несколько родинок свежим чистотлом летом. никаких изменений небыло.

Лысёнок
#18

Несколько месяцев назад у меня появилась новая родинка. Были проблемы с печенью (то же самое, что у автора). Принимала масла льна, расторопши в капсулах, пила много минералки. Сейчас родинка стала поменьше (не такой выпуклой, почти плоской) и очень посветлела (была темно-коричневой). Кристина, ешьте здоровую пищу, почистьте организм, меньше загоряйте...

Зашёл
#19

Принимаю гепатопротектор, витамин B6, кальций D3 и цинк - заметил что на теле (больше всего на руках) начали появляться небольшие родинки. Возможно печень или желчный как-то влияют на это.

Диана
#19
Зашёл

Принимаю гепатопротектор, витамин B6, кальций D3 и цинк - заметил что на теле (больше всего на руках) начали появляться небольшие родинки. Возможно печень или желчный как-то влияют на это.

Зашёл

Принимаю гепатопротектор, витамин B6, кальций D3 и цинк - заметил что на теле (больше всего на руках) начали появляться небольшие родинки. Возможно печень или желчный как-то влияют на это.

Это может быть из за кальция д3,так как у него есть эффект фотосенсибилизации,то есть кожа становится сверхчувствительна к солнечным лучам,впитывает в себя большую дозу солнечного излучения и как следствие появляются коричневые пятна.Кстати такой же эффект есть у некоторых эфирных масел в ароматерапии--

Ирина
#24
Гость

А у меня вот какое-то заболевание. В связи с ним появились новообразования со внутренних сторон бедер и плечей. Полувисячие родинки. Вот так вот. Я их удаляю самостоятельно, а они лезут и лезут. Лечить лень.

у вас вообще в порядке всё с одним местом?!

Ирина
#25
Гость

А у меня вот какое-то заболевание. В связи с ним появились новообразования со внутренних сторон бедер и плечей. Полувисячие родинки. Вот так вот. Я их удаляю самостоятельно, а они лезут и лезут. Лечить лень.

у вас вообще в порядке всё с одним местом?!

Екатерина
#26
Ирина

у вас вообще в порядке всё с одним местом?!

Это больше на папилломы похоже

Гость
#26
Гость

А у меня вот какое-то заболевание. В связи с ним появились новообразования со внутренних сторон бедер и плечей. Полувисячие родинки. Вот так вот. Я их удаляю самостоятельно, а они лезут и лезут. Лечить лень.

Это папилломы... лучше пролечитесь

Гость
#27

вырезала несколько родинок у онколога, перед этим была у дерматолога, и она сказала вырезать конечно же у онуолога, те родинки которые мешают, и проверить нужно полностью печень, и хорошо бы провериться на гельминтов))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

А у меня вот какое-то заболевание. В связи с ним появились новообразования со внутренних сторон бедер и плечей. Полувисячие родинки. Вот так вот. Я их удаляю самостоятельно, а они лезут и лезут. Лечить лень.

Вирус папилломы? В области лимфоузлов?